всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 03 июл 2021, 21:41

Гурон писал(а):Ну а Тотев и К. могут дальше пфукать пока караван идёт.


А нацию Гуронов из бывшего СССР будет?

Кстати. участник с псевдонимом ХЛО :cool , одна из провинция основавших Канаду была и последняя, которая влась в современной Канаде. Была частью федерации, ушла, передумала и вернулась.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 03 июл 2021, 22:07

Да уж ... сознание у товарища куда-то потекло. :girl:
Хотя возможно товарищ просто не понимает написанного текста.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 июл 2021, 07:00

xlo писал(а):Источник цитаты Канада куда ближе к прекращению существования в своём нынешнем виде, чем Россиия.

это такой умный прикол? серьезно? прекращение существования канады произойдет так: проголосовали, разошлись по квартирам, пьем кофе. прекращение существования россии будет выглядеть немного иначе: миллионы убитых, непригодная для жизни территория, выжженная земля, миллионы на года бездомных и голодных.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 04 июл 2021, 16:27

Гурон писал(а):Источник цитаты Да уж ... сознание у товарища куда-то потекло. :girl:
Хотя возможно товарищ просто не понимает написанного текста.


Я задал простой вопрос - вы считаете себя частью "квебекской нации", после 20 лет проживания в Канаде?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 04 июл 2021, 17:24

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Да уж ... сознание у товарища куда-то потекло. :girl:
Хотя возможно товарищ просто не понимает написанного текста.


Я задал простой вопрос - вы считаете себя частью "квебекской нации", после 20 лет проживания в Канаде?

Да. Интегрировался практически полностью. История Квебека которая ведёт своё начало от первых французких поселенцев основателей Канады, французкий язык, культура и т. д. Вот основные инградиенты интеграции в Квебеке.
Подход Квебека к иммигрантам отличается полностью от остальной части Канады. Там всё делается на базе закона о мультикультоларизме, т е. иммигранты как бы продолжают жить в таком себе культурном гетто, каждая община сама по себе. Интегрироваться в англо-канадскую культуру они не хотят или не спешат, им на это никто не намекает а даже наоборот. Получается такая мозаика что собственно Канада теряет свою идентичность. Этот закон положил конец подходу интеграции иммигрантов в Канаде который был до этого, что я считаю есть большой ошибкой.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 06 июл 2021, 00:36

Понял. Вы уже французский еврей, часть "квебекского народа". :upal

А я болгарин. С канадским и израильским гражданством. И никогда не буду другим.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 09 июл 2021, 15:32

рекомендую почитать: viewtopic.php?f=39&t=70079&p=15384584#p15384584

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 09 июл 2021, 16:01

Totev писал(а):Источник цитаты А я болгарин. С канадским и израильским гражданством. И никогда не буду другим.


Зачем тогда было уезжать из Болгарии?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 09 июл 2021, 20:20

xlo писал(а):
Зачем тогда было уезжать из Болгарии?


Я не хочу жить в "интересном" периоде истории, в самой бедной стране Европейского Союза. Жизнь одна.

Но мои родители, родственики, друзья, все живут в Болгарии. И только там я чувствую себя не в чужой стране, а на родине.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 09 июл 2021, 23:59

Totev писал(а):Источник цитаты Понял. Вы уже французский еврей, часть "квебекского народа". :upal

Непонимаю что здесь весёлого? :13: Французкие евреи есть только во Франции. Бывают ещё американские евреи, канадские евреи которые могут быть и квебексими и онтарийскими и т. д и да которые могут говорить как на французком так и на английском в зависимости от места в Канаде в котором они живут. И народ может быть как квебекским так и онтарийским. Никто не мешает Онтарио вписывать в Канадскую Конституцию то что она сочтёт для себя важным и нужным, в тот раздел что отведен для неё. Все провинции в Канаде равны.
Бывают ещё американские ирландцы или американцы ирландского происхождения. Есть ещё канадцы украинского происходения. Но это не суть важно. Важно интегрироваться в общество которое тебя приняло и если есть желание то и сохранять свои корни, но не в ущерб первому.
У вас я вижу всё наоборот.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение владимир » 10 июл 2021, 02:12

Гурон писал(а): Французкие евреи есть только во Франции. Бывают ещё американские евреи, канадские евреи которые могут быть и квебексими и онтарийскими и т. д и да которые могут говорить как на французком так и на английском в зависимости от места в Канаде в котором они живут.

Для меня навсегда останется неразрешимой загадкой - как нефранцуз может овладеть таким кошмарным языком как французский. :13: Говорю потому, что в своё время сделал bona fide попытку и остановился в том месте где изучается фр. глагол "быть".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 10 июл 2021, 04:32

владимир писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а): Французкие евреи есть только во Франции. Бывают ещё американские евреи, канадские евреи которые могут быть и квебексими и онтарийскими и т. д и да которые могут говорить как на французком так и на английском в зависимости от места в Канаде в котором они живут.

Для меня навсегда останется неразрешимой загадкой - как нефранцуз может овладеть таким кошмарным языком как французский. :13: Говорю потому, что в своё время сделал bona fide попытку и остановился в том месте где изучается фр. глагол "быть".

Если не живёшь во франко-говорящей среде то очень сложно. А если живёшь то просто ... сложно, но возможно, главное желание. :37:
Кстати квебекский французкий отличается от французкого во Франции как канадский английский от английского в Англии. В Канаде ещё говорят на французком в Новом Брунсвике в северной его части, в Манитобе и в Онтарио тоже. И их французкий немного отличается между собой и от всех остальных.
Парадокс, в квебекском французком англицизмов намного меньше чем во французком во Франции.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 07:08

Гурон писал(а):Непонимаю что здесь весёлого? :13: Французкие евреи есть только во Франции. Бывают ещё американские евреи, канадские евреи которые могут быть и квебексими и онтарийскими и т. д и да которые могут говорить как на французком так и на английском в зависимости от места в Канаде в котором они живут. И народ может быть как квебекским так и онтарийским. Никто не мешает Онтарио вписывать в Канадскую Конституцию то что она сочтёт для себя важным и нужным, в тот раздел что отведен для неё. Все провинции в Канаде равны.


В Торонто каждый второй родился вне Канады.

Но тут живут нормальные люди, которые не приписывают себе чужую историю, с которой познакомились лет двадцать назад, вместо истории своего народа, своих родствеников и своей страны.

"Народ Квебека". Живите себе сами по себе, раз "народ" Зачем вам нужна многонациональная Канада?

ПС. Синагога у вас, надеюсь, тоже француская. Моя церьков в Торонто болгарская, построеная за счет болгар.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 10 июл 2021, 08:06

Totev писал(а):Источник цитаты Но тут живут нормальные люди, которые не приписывают себе чужую историю, с которой познакомились лет двадцать назад, вместо истории своего народа, своих родствеников и своей страны.


Если чел приехал в Канаду, чтобы стать канадцем - почему бы не ассоциировать себя с канадкой историей?
Если же чел приехал в Канаду, чтобы остаться в душе не-канадцем - такой чел нужен Канада?
Если на интервью на эмиграцию в Канаду заявить: я еду в Канаду лишь за длинным баксом, канадцем стать не желаю, моей страной Канада не станет, моей страной навсегда останется страна ХХХХ - впустят?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 10 июл 2021, 17:39

xlo писал(а):Источник цитаты Если чел приехал в Канаду, чтобы стать канадцем - почему бы не ассоциировать себя с канадкой историей?

"ассоциировать себя с канадской историей?" это что за хрень? гурон должен снять с меня скальп? а я должен спалить индейскую деревню?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 10 июл 2021, 17:55

Onil писал(а):Источник цитаты гурон должен снять с меня скальп? а я должен спалить индейскую деревню?


Это и есть вся канадская история вкратце?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 10 июл 2021, 18:02

xlo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты гурон должен снять с меня скальп? а я должен спалить индейскую деревню?


Это и есть вся канадская история вкратце?

это часть канадской и американской истории, добрая ее четверть. или будем ее не считать, т.к. она невыгодна. вы так и не ответили на мой вопрос.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 18:45

xlo писал(а):
Это и есть вся канадская история вкратце?


Еще дети индейцев, которые предки Гурона 150 лет посылали в католических интернатах.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 18:49

xlo писал(а):Если на интервью на эмиграцию в Канаду заявить: я еду в Канаду лишь за длинным баксом, канадцем стать не желаю, моей страной Канада не станет, моей страной навсегда останется страна ХХХХ - впустят?


Конечно впустят. Это и есть "профессиональная иммиграция" по которой я стал гражданином Канады. Набор обученых, молодых специалистов, по нужным специальностьям.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 20:06

владимир писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а): Французкие евреи есть только во Франции. Бывают ещё американские евреи, канадские евреи которые могут быть и квебексими и онтарийскими и т. д и да которые могут говорить как на французком так и на английском в зависимости от места в Канаде в котором они живут.

Для меня навсегда останется неразрешимой загадкой - как нефранцуз может овладеть таким кошмарным языком как французский. :13: Говорю потому, что в своё время сделал bona fide попытку и остановился в том месте где изучается фр. глагол "быть".

русское дворянство как-то справлялось.
вообще, дело вкуса. для меня французский звучит как музыка...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей