всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 09 июн 2021, 07:54

:appl: :upal
К сожалению это забавная сказка, которая бродит по интернету уже 20 лет.
https://www.snopes.com/fact-check/tired ... g-for-you/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение dmva » 11 июн 2021, 19:48

Бывшая наследница престола

В пятницу четвертого июня Меган Маркл в Санта-Барбаре родила дочку и назвала ее Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей Лилибет “Лили” Диана Маунтбеттен-Виндзор. Лили успела, еще даже не родившись, стать бывшей наследницей престола. Событие это на фоне интервью, которое эти плачущие голливудские большевики не так давно дали Опре, осталось почти незамеченным, потому что Опру, похоже, в роддом не пустили, но многие обратили внимание, что девочку, которая, правда, еще не знает, что она девочка, а возможно, никогда и не узнает, если ей об этом не скажут, и выберет себе какой-нибудь другой пол из 67 возможных, назвали Лилибет в честь искренне ненавидимой этой бывшей королевской семейкой прабабушки новорожденной Елизаветы Второй. Уже сильно поредевший благодаря Гарри, Меган и их соратникам по коммунистической партии отряд журналистов из-за этого не очень эпохального события потерял еще одного бойца женского по дореволюционной классификации пола. Джулия Берчилл (Julia Burchill) из Sunday Telegraph была обвинена в “отвратительном расизме” и уволена за твит о том, что ОНО было названо неправильно, гораздо правильнее было бы ЭТО назвать Джордина Флойдина. Джулия, которой уже было нечего терять, решила напоследок громко хлопнуть дверью в твитере, который ее еще почему-то не заблокировал, добавив, что первыми словами бесполого Лилибет Дианы Маунтбеттен-Виндзор будет “Освободите Палестину!” и заодно ретвитнула чье-то саркастическое замечание по поводу шума из-за “Лилибет” – “почему все удивляются, что маленького человека назвали Лилипутом?”


https://blog.gerstein.us/archives/6214

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 19 июн 2021, 22:37

С праздникон Juneteenth!

https://www.nationalgeographic.com/culture/article/juneteenth

Observed on June 19, the holiday commemorates the end of slavery in Texas—which wasn't until two years after Abraham Lincoln issued the Emancipation Proclamation.
...
The United States has a new federal holiday. On Thursday, U.S. President Joe Biden signed a bill into law that officially designates Juneteenth—observed each year on June 19—as an American holiday. As the holiday falls on a Saturday this year, federal workers will have the day off on June 18.
...
Juneteenth has gained awareness in recent years as activists have pushed for state and federal recognition. With the signing of this bill, those efforts will finally come to fruition as Juneteenth becomes the first new federal holiday since the establishment of Martin Luther King Jr. Day in 1983.


Тачка классная, выглядит hi-riser.
Juneteenth 2015.

Изображение


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 22 июн 2021, 23:02

Вслед за выдуманного "народа Донбасса" появилась и вымышленная "нация Квебека"

Престолонаследник Трюдо уже одобрил.

Джастин Трюдо заявил, что Квебек может изменить часть Конституции Канады в одностороннем порядке.

Предлагаемая провинцией реформа направлена на изменение части Конституции, чтобы подтвердить, что жители Квебека являются нацией, а официальным языком в провинции является французский.

Премьер Квебека, Франсуа Лего, остался доволен заявлением Трюдо.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 23 июн 2021, 00:54

Totev писал(а):Источник цитаты чтобы подтвердить, что жители Квебека являются нацией

Какой нацией? Их "nationality" разве не числится "Canadian"?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 26 июн 2021, 16:23


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 30 июн 2021, 19:11

У нас закончился наружный термометр. За 32 года в Алберте не видела ничего подобного. До минимальной отметки -50 доползал раз или два, а до максимальной +50-впервые.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 01 июл 2021, 14:09

Manya писал(а):Источник цитаты У нас закончился наружный термометр. За 32 года в Алберте не видела ничего подобного. До минимальной отметки -50 доползал раз или два, а до максимальной +50-впервые.

нифигасе!!! я думал вам там кондиционер вообще не нужен.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 01 июл 2021, 20:08

Onil писал(а):Источник цитаты я думал вам там кондиционер вообще не нужен.

Так оно и было до сих пор. Некоторые, конечно устанавливали, но исключительно ради понта и включали его на день-два за лето. Но в этом году нас накрыло не по-детски. Уже неделя, как в небе ни облачка, ночью +25. Мы-то спасаемся в подвале. А сколько людей вынуждены мучаться в аппартментах, когда даже окно не откроешь, т.к. за бортом ещё хуже. И, что интересно, на Юконе ещё хуже. Драгоценный уговаривает купить там beachfront property пока не поздно. Говорит, если так пойдёт, будем курортникам из Флориды и Калифорнии сдавать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 01 июл 2021, 20:19

Manya писал(а):Источник цитаты Говорит, если так пойдёт, будем курортникам из Флориды и Калифорнии сдавать.

скорее всего из новой зеландии, их тоже накрыло. морозом )))

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение владимир » 02 июл 2021, 01:35

Ребята, а у нас скучно - круглый год +20 гр.С.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 02 июл 2021, 05:25

Totev писал(а):Источник цитаты Вслед за выдуманного "народа Донбасса" появилась и вымышленная "нация Квебека"
Престолонаследник Трюдо уже одобрил.

Да уж и здесь без него никак до невыносимости. А между тем:

https://en.wikipedia.org/wiki/Qu%C3%A9b ... ion_motion
The Québécois nation motion was a parliamentary motion tabled by Prime Minister of Canada Stephen Harper on Wednesday, November 22, 2006[1] and approved by the House of Commons of Canada on Monday, November 27, 2006. It was approved 265–16 with supporters in every party in the Commons.[2] The English motion read:

That this House recognize that the Québécois form a nation within a united Canada."

И вот именно это Квебек закрепит в той части Конституции Канады что ему отведена. На это он имеет полное право. Как впрочем и остальные провинции в той же Конституции. Для каждой провинции есть своя часть.

Аккуратнее надо быть. С фактами. :low:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 02 июл 2021, 05:44

Образование Heat dome в Канаде явление конечно необычное. Особенно когда температура выше чем в Лас-Вегасе. Но это если рассматривать короткие в несколько десятков лет промежутки времени. А если брать промежутки в несколько сотен и тысяч лет то такое здесь уже случалось.
Нужно будет посмотреть если такое будет повторятся в следующие годы. Тогда можно будет говорить о тенденции. В то же время активность Солнца снижается, так что я думаю что шансов мало на такой ход событий.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 03 июл 2021, 07:43

Гурон писал(а):Аккуратнее надо быть. С фактами. :low:


Желаю вам удачи.

Без наших денег. Живите сами и радуйтесь свободы от англосаксов, "народ Квебека". Баба с возу, кобиле легче

ПС. "Народ Квебека" получает половину федеральных денег Канады, а мы доплачиваем ваших маленьких налогов. Ни фига себе наглецы.

Equalization is a federal transfer payment program that was first introduced in 1957 and is designed to reduce the differences in revenue-generating capacity across Canada’s 10 provinces. By compensating poorer provinces for their relatively weak tax bases or resource endowments, Equalization helps to ensure that Canadians residing in provinces have access to a reasonably similar level of provincial government services at reasonably similar levels of taxation, regardless of which province they call home.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 03 июл 2021, 18:03

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Аккуратнее надо быть. С фактами. :low:


Желаю вам удачи.

Без наших денег. Живите сами и радуйтесь свободы от англосаксов, "народ Квебека". Баба с возу, кобиле легче

ПС. "Народ Квебека" получает половину федеральных денег Канады, а мы доплачиваем ваших маленьких налогов. Ни фига себе наглецы.

Да уж. Вот откуда черпают свои силы квебекские сепаратисты. :dirol:
А собственно говоря Квебек хочет закрепить этот факт (см. выше) в Конституции Канады. Конституция которая и предусматривает это чисто на юридическом уровне в рамках канадской федерации.
Непонятно чего это так вас возбуждает и от чего такая диарея?

Что касается Equalization программы то я только за её пересмотр и если надо то и за её отмену. В этом я солидарен с Альбертой. Кстати у них и референдум по этому поводу будет уже осенью. В случае ДА и если их требование на федеральном уровне не будет удовлетворено то не исключено проведение там уже другого референдума - о присутствии уже этой провинции в канадской федерации. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 03 июл 2021, 20:07

Гурон писал(а):Да уж. Вот откуда черпают свои силы квебекские сепаратисты. :dirol:


Поэтому и дают вам взятки, чтобы не уходили из Канады. А мне Квебек по .... самоцензура.

Уходите, а потом начинайте с начала - договоров с Канады, НАФТА, ЕС, НАТО. А мы заставим сепаратистов потанцевать, перед тем как подписать.

"Народ Квебека". Пфу.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 03 июл 2021, 20:53

Totev писал(а):"Народ Квебека". Пфу.

Конечно пфу. Придётся уйти если в остальной части Канады в особенности в Upper Canada адепты WOKE будут рулить. Это те которые помешаны на расизьме и ненавидят квебекцев за то что они их посылают н... со своим расизьмом. Вы часом не из их когорты? Альберата и другие пойдут следом за Квебеком. А вы там продолжайте жить в этом woke раю. И хай щастить. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 03 июл 2021, 21:03

Гурон писал(а):Источник цитаты Придётся уйти


Прочитал всё это о Квебеке и вкралась крамольная вата-мысль: Гурон много писал о прекращении существования России в её современном виде - но оказывается, Канада куда ближе к прекращению существования в своём нынешнем виде, чем Россиия.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 03 июл 2021, 21:24

xlo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Придётся уйти


Прочитал всё это о Квебеке и вкралась крамольная вата-мысль: Гурон много писал о прекращении существования России в её современном виде - но оказывается, Канада куда ближе к прекращению существования в своём нынешнем виде, чем Россиия.

Отличие от России что тут действительно демократия. И если будет происходить развод то в рамках Конституции по примеру Чехословакии. Но я думаю что до этого не дойдёт. Подавляющее большинство депутатов Канадского Парламента поддерживают инициативы Квебека. Собственно Канаду создали французкие переселенцы и первым языком здесь был именно французкий. На нём они общались с индейскими племенами.
Ну а Тотев и К. могут дальше пфукать пока караван идёт.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей