Блиц-вопросы про США и Канаду.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение шпиц » 29 ноя 2012, 21:58

Manya писал(а):запрет на печатанье. Свобода печати в Конституции называется.



У нас с конституцией просто. Как с тем крокодилом.Меряем/меняем как хотим. Вот щас пуссям ещё один срок влупят. :37:


Manya писал(а):А вы своих хороших друзей и со



Да ладно Вам, Маня- не обижайтесь .Друг моего врага- мой враг, но это тут- на "государственном" уровне-ничего личного. :69: Если я за каждую "рашку-педерашку" тут дуться начну.....лопну.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Manya » 29 ноя 2012, 23:47

шпиц писал(а):Да ладно Вам, Маня- не обижайтесь

шпиц, и не надейтесь, я так легко не обижаюсь и особенно на вас. :love:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 30 ноя 2012, 00:41

Manya писал(а):...особенно на вас

это между прочим грубое нарушение правил!!! :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Totev » 30 ноя 2012, 04:38

Onil писал(а):
шпиц писал(а):Ведь советская символика под запретом- именно в тех странах- где свастики на мемориалах в моде

в литве запрещены обе. опять желаемое за действительное?


Кстати, в Болгарии закон только для комми. Запрещено называть их "добрыми дедушками". Только преступниками.

Правда, никто его не соблюдает. Ведь в конце эры комми БКП имела свыше миллиона членов. Или каждой восьмой житель страны.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение шпиц » 30 ноя 2012, 17:54

Onil писал(а):это между прочим грубое нарушение правил!!!



Иди снег кидай, гастарбайтер !!! Не вмешивайтесь со своими доморощенными инсинуациями в наши высокие чуйвсвства ... :10:

Ты- слышал про того мужа, что в командировке ? У тебя с "твоей" литвой получилось ровно так. :em4: Кстати, надобно-бы Герасима поспрошать про эту....Муми-Троллию... Так-ли она девствен невинна ан реал. ;)

А -Канаду я "обижаю" только шоб позлить Тотева. Ведь все остальные -давно воспринимают её -как Канадскую область САША.... :sm1: Я-же таки считаю карманным оффшором.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 30 ноя 2012, 18:00

шпиц писал(а):Я-же таки считаю карманным оффшором.

мало чего ты можешь считать. с учетом того, что ничего не знаешь.
канадцы американцев считают "колхозниками".
во время войны во вьетнаме именно в канаду сбегали призывники.
канада никогда в слепую не следовала политике сша, не следует и сейчас.
и в экономике тоже.
разные страны совершенно
мне ментально канада гораздо ближе. если бы там не было так холодно, давно свалил бы.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение шпиц » 30 ноя 2012, 18:04

Onil писал(а):если бы там не было так холодно,



Во. Там ещё и холодно. :low:

Я-ж говорю- тихий ужос,крадущийся на крыльях ночи.... :27:


А у нас -плюс восемнадцать, Тузик пиво неохлаждённое пить отказывается. :3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2012, 18:55

а у нас плюс 19.Но мене морозом не запугать,я одним глазом поглядываю в сторону Калгари,поближе к Мане
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 30 ноя 2012, 19:05

Мрако Бес писал(а):я одним глазом поглядываю в сторону Калгари

второй "заплыл"? :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2012, 19:20

второй глядит прямо перед собой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Totev » 30 ноя 2012, 19:21

Мрако Бес писал(а):а у нас плюс 19.Но мене морозом не запугать,я одним глазом поглядываю в сторону Калгари,поближе к Мане


Я тоже туда присматриваюсь. Налог 10%. И не плоский, а прогрессивный - от нуля до 10% :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2012, 21:35

в Калгари только холодней,а так всё будет для меня как тут-слева горы,справа прерия.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение михаил » 02 янв 2013, 23:03

шпиц,

Ведь все остальные -давно воспринимают её -как Канадскую область САША....


Для этих темных и для тебя - факты про Канаду из дружественного live journal.


несколько фактов о Канаде


1. Канада – вторая по площади страна в мире после России.
2. Канада имеет самую длинную береговую линию в мире.
3. Численность населения Канады – около 33 миллионов человек (из них полтора миллиона индейцев и метисов), что делает ее одной из сравнительно небольших стран
4. Официально самостоятельным государством Канада стала в 1982 году, до того была английской колонией.
5. Считается, что первыми белыми людьми, поселившимися в Канаде, были викинги, и произошло это тысячу лет назад.
6. По-прежнему главой государства Канады считается царствующий Британский монарх (нынче это Королева Елизавета Вторая) – ее представитель Генерал-губернатор
7. В Канаде десять провинций, столица страны – Оттава, небольшой город в провинции Онтарио, где заседает федеральное правительство. Это вторая в мире холоднейшая столица.
8. Канада омывается тремя океанами – Ледовитым, Атлантическим и Тихим.
9. Граница между Канадой и США – самая длинная неохраняемая граница в мире.
10. В стране официально принята политика мультикультурализма (в 1988 году) и пока что эта политика работает, благодаря усилиям по интеграции иммигрантов.
11. В год в Канаду приезжает четверть миллиона иммигрантов из разных уголков мира
12. Уровень жизни в Канаде – один из самых высоких в мире.
13. Cамый большой город в Канаде – Торонто, за ним следуют Монреаль и Ванкувер. В Торонто проживает около трех миллионов человек.
14. Порядка 50% населения Торонто – иммигранты в первом поколении
15. Люди в Торонто говорят более, чем на 150-ти языках и наречиях. Тут можно встретить, кого угодно, любого цвета кожи и формы носа.
16. Превалирующая группа населения – англо-саксы, за ними следуют потомки французских колонистов.
17. В Канаде два официальных языка – английский и французский (впрочем – в провинции Нунавут свой официальный язык – иннуктикут, язык инуитов). По-настоящему же лишь одна провинция двуязычна – New Brunswick.
18. Природа Канады великолепна – это тоже факт
19. В Канаде более двух миллионов озер. Великие озера - Онтарио, Ири, Мичиган, Гурон, Верхнее являются самой большой группой пресных водоемов в мире (правда – мы их делим с США)
20. Канада покрыта лесами, десять процентов деревьев мира живут здесь, а на севере многие поселки общаются с большой землей в зимнее время или только по воздуху или по воде, дорог туда не проложено. Если ехать на север от Торонто – дорога заканчивается через 800 километров. Дальше полная дичь и глушь
21. Самый большой на земле остров, расположенный на пресной воде – Манитулин, на озере Гурон, это канадская территория.
22. В Канаде имеется свое чудодвище Лох-Несс. Его зовут Огопого и оно водится в озере Оканаган.
23. Самый большой в мире парк находится в Канаде. Его площадь более 27-ми тысяч квадратных километров и он является домом самой большой популяции бизонов.
24. Канада является одим из крупнейших в мире производителей зерна и мяса.
25. По запасам пресной воды мы, кажется, впереди планеты всей. Еще у нас много разведанных запасов нефти и сланца. Помимо других прекрасных полезных ископаемых. В общем – мы вполне сырьевая держава. Правда – производство тоже есть. Пока.
26. Провинция Квебек славна не только тем, что там говорят по французски, но и тем, что в нем производится 70% кленового сиропа в мире.
27. Одно из национальных блюд в Канаде – «путин». Жареная картошка заливается мясным соусов и густо посыпается тертым сыром. Очень вредно и весьма вкусно.
28. В Канаде очень популярен сын чеддер – в среднем по стране на душу населения приходится 10 килограммов этого прекрасного сыра в год.
29. В Канаде самое большое количество пончиковых заведений на душу населения в мире.
30. Канадцы пьют больше всего соков в мире.
31. Канада долгое время гордилась самым высоким зданием в мире , это была телебашня в Торонто, которую строили практически одновременно с Останкинской и сделали немножко повыше. Но эти дни славы в прошлом. Хотя все равно – силуэт Торонто определяется именно этой башней.
32. Население включает в себя группу людей, которых можно назвать «настоящие канадцы». Одно из важных качеств «настоящего канадца» - его ближайший сосед живет не ближе пяти миль.
33. В Канаде официально принята метрическая система. Но по сию пору в глуши расстояния меряют милями, температуру воздуха Фаренгейтами, а вес – унциями и фунтами. Очень неудобно. Правда – бензин все ж в литрах, как и молоко.
34. В Канаде полное равноправие полов. Хотя феминитски считают, что женщины ущемлены, но лично я не знаю, в чем это заключается. По мне – равноправия немножко многовато.
35. Зимой многие канадцы улетают на юг – чаще всего во Флориду и там проводят время до весны. Там их называют «снежные птицы»
36. Канадцы очень любят проводить время на природе. В Канаде 100 государственных парков и заповедников, и не счесть провинциальных парков. Многие проводят в парках целые отпуска, в палатках или передвижных домах. Невзирая на комаров.
37. В Канаде очень развиты зимние виды спорта, а уж хоккей – национальная икона. Когда на Олимпиаде в Ванкувере Канада играла против США в финальном матче, больше 90% зрителей смотрели прямую трансляцию. Очень волнительный был момент.
38. И все же официальный вид спорта Канады – лакросс.
39. Канадцы стесняются в выражении любви к своей стране, они ее любят молча, не принято бить себя в грудь, рассказывать всем, что мы живем в наилучшей стране. Хотя и живем, конечно.
40. Символ Канады – кленовый лист, он развевается на национальном флаге и присутствует в гербах многих провинций
41. В Канадском гимне упоминается Север, патриотизм, Бог и свобода. Всего понемножку. Во время исполнения гимна канадцы не прикладывают правой руки к сердцу, как это делается в США.
42. В Канаде несколько крупных политических партий, главные игроки на этой арене – Прогрессивные Консерваторы, Либералы и Новые Демократы
43. Выборы на федеральном уровне осуществляются раз в четыре года и фактическим главой страны становится Премьер Министр. По моему опыту приход к власти различных партий не особо меняет картину жизни, система устойчива.
44. Канадцы удивительно политически апатичны. Тут принято заботиться о себе, своем доме и не путаться с государством, лишь бы оно тебя не трогало. И хорошо.
45. Настоящие канадцы ужасно гордятся своим пивом. Пьют вообще много и охотно. Правда – пьяных на улицах Торонто, чтоб лежали по обочинам, я не видала. По слухам там, где много живет индейцев, такие картины наблюдать можно. Без удовольствия.
46. По улицам некоторых городов действительно ходят медведи. В таком мегаполисе, как Торонто, можно встретить оленя недалеко от центра. Не говоря уж о койотах. На севере медведи - белые
47. Конькобежный спорт на коротком треке – канадское изобретение. Придумали его в Квебеке.
48. В Канаде больше всего в мире крытых хоккейных площадок – почти три тысячи. То есть – площадка на каждые 10 тысяч человек народонаселения.
49. Канадская культурная икона – Леонард Коэн. Родился в Монреале. Я слышала его песни в юности. И он поет до сих пор.
50. Канадское «наше все» - ресторан «быстрого питания» Tim Horton. Там кофе, плюшки, бутерброды, каши и супы
51. Cноумобиль был изобретен в Канаде, так же как и инсулин. Еще канадцы считают, что здесь были придуманы хоккей и баскетбол, но эти факты бурно оспариваются.
52. Канадцы – очень спокойные люди, весьма дружелюбные и терпимые. Толерантность – вот одно из качеств, которым канадцы очень гордятся.
53. Больше тридцати процентов канадцев полагают себя очень счастливыми, и более половины населения просто счастливы. Невзирая на длинную зиму.
54. В больших городах в Канаде построены подземные «города» - в Монреале, Торонто и Эдмонтоне (столица провинции Альберта). Там можно провести весь зимний день, питаться, пить кофе, гулять по магазинам. В Калгари город построен не под землей, но вторые этажи почти всех офисных зданий в даунтауне соединены переходом, и этот "город" называется "+15", по возвышению над поверхностью, в футах понятно.
55. Kанадцы безумно дорожат «личным пространством», это совершенно священная корова в Канаде.
56. Канадцы извиняются. Толкнувший вас человек обязательно извинится, а вы, в свою очередь, извинитесь за то, что стояли на его пути и вынудили его толкаться а потом извиняться.
57. Канадцы жертвуют. Деньги, игрушки, вещи, время. В среднем в Канаде в год суммы пожертвований доходят до 9 миллиардов долларов. Это очень круто.
58. Канада - один из крупнейших в мире производителей мяса. Мяса тут едят много, знают толк в хорошем стейке. Известный в мире продукт - канадский бекон.
59. Основное мясо водится в провинциях прерий - Альберта, Маннитоба, Саскачеван. Там живет много рогатого скота и немного людей. Прерии ровны, как стол.
60. В провинции Альберта есть уникальный парк динозавров - это огромный могильник ископаемых костей самых разных, вымерших миллионы лет назад, рептилий.
61. В Канаде не было института рабства, чем страна втихомолку гордится.
62. Канада (впрочем - будучи британской колонией) воевала с США (США были агрессором), война закончилась поражением южного соседа. И с тех пор мы лучшие друзья и соседи.
63. Канада принимала участие в обеих мировых войнах, оба раза против Германии. Бельгийцы до сих пор празднуют освобождение от немецкой оккупации канадскими воинскими соединениями.
64. Во время второй мировой войны из Канады в СССР шли транспорты с лендлизовской помощью.
65. Канада - член НАТО, и у нас даже есть армия, небольшая, но есть! Кстати - честь разработки пиксельного камуфляжа принадлежит Канаде.
66. У Канады очень коротенькая история. Может, именно поэтому, к ней относятся с особым вниманием. В Торонто многие дома старше ста лет считаются памятниками. И тормозят застройку города!
67. Провинция под названием Остров Принца Эдуарда сообщатеся с большой землей через мост, протяженность которого 19 километров.
68. Мост этот является частью Трансканадского Шоссе, которое имеет длину в 8,030 километров и уступает по длине только Транссибирской Магистрали.
69. Многие люди по неразумности полагают, что Канада - сателлит США. Это неправда. Мы - соседи. Но канадцы, как самостоятельная суверенная нация очень гордятся именно этим, и считают, что демократии у нас будет побольше и она будет покачественнее.

@@@@@@@@@@@@@@

От себя добавлю пункт 70, который следует из пункта 61:

70. В Канаде очень низкий уровнь насильственной преступности.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение шпиц » 04 янв 2013, 13:34

михаил писал(а): Многие люди по неразумности полагают, что Канада - сателлит США. Это неправда. Мы - соседи.



Я-ёжик. Я-сильный.Я не пукну. Это не я . :37:


михаил- это всё Вы сами писали для мню ? Огромное спасибо.

Вечером прочту полностью.

А шоб Ви таки на мене не дулись, я процЫтирую себя-любимого-в непрочтённой Вами части моих трудов :


шпиц писал(а):Канаду я "обижаю" только шоб позлить Тотева.



К Канаде я отношусь так-же как и к Болгарии. Скорее приязненно, чем не-.

:44: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2013, 14:42

3 замечания:согласен с п.70,европейские колониалисты завезя негров создали кучу проблем,которые сидят занозой до сих пор,Нунавут не провинция,а территория,прерия у нас очень неровная,думаю что и в Канаде тоже самое
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение михаил » 04 янв 2013, 16:17

Мрако Бес,

в Манитобе я фотографировал поле люцерны. Плоское как стол и на горизонте ровная желтая линия сходится с синим небом.

В Саскачеване есть и холмистые.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение xxl » 22 янв 2013, 21:43

А какой-нить отдельный штат может запретить въезд на свою территорию гражданину США?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 22 янв 2013, 21:46

xxl писал(а):А какой-нить отдельный штат может запретить въезд на свою территорию гражданину США?

конечно. на кпп, когда проверяют паспорт, могут запросто завернуть назад.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение шпиц » 23 янв 2013, 19:44

А за незаконное пересечение КСП -много дают ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 23 янв 2013, 20:16

шпиц писал(а):А за незаконное пересечение КСП -много дают ?

нисколько. ее невозможно пересечь. живым. отстрел нарушителей производится автономными системами залпового огня.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей