Впечатляющий рост американской экономики. Go George W. Bush

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 27 май 2004, 17:00

Oz, судя по критике родственника, самая большая ошибка - послать резюме в Microsoft. Они одни из наиболее переборчивых и любят молодых длинноногих и красивых. И они правы, т.к. им всегда есть из кого выбирать. В его округе, что, мало банков, складов, магазинов и компаний по ренту машин, муниципальных архивов и библиотек (это я привюл примеры охотничьих угодий для немолодого и некрутого программиста)? Зарплата, правда, будет поменьше, чем в Microsoft, но побольше, чем пенсия.

Понимаю, что совет Искать работу, рассылая резюме звучит очень затасканно, но именно так работу получают. Sorry.

Если это сложно, то можно посоветовать купить лотарейный билет. Тут шансы будут гораздо меньше, но зато волнений никаких и выигрышь покруче. :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 27 май 2004, 20:11

Glenview писал(а):Oz, судя по критике родственника, самая большая ошибка - послать резюме в Microsoft. Они одни из наиболее переборчивых и любят молодых длинноногих и красивых. И они правы, т.к. им всегда есть из кого выбирать. В его округе, что, мало банков, складов, магазинов и компаний по ренту машин, муниципальных архивов и библиотек (это я привюл примеры охотничьих угодий для немолодого и некрутого программиста)? Зарплата, правда, будет поменьше, чем в Microsoft, но побольше, чем пенсия.

Понимаю, что совет Искать работу, рассылая резюме звучит очень затасканно, но именно так работу получают. Sorry.

Если это сложно, то можно посоветовать купить лотарейный билет. Тут шансы будут гораздо меньше, но зато волнений никаких и выигрышь покруче. :13:

1. Про "молодых и длинноногих" - это я согласен! :girl:
2. За будущее своего знакомого я спокоен. Он в Штатах- лет 20 и фазенду свою уже выплатил! :a3:
3. Кстати я не писал, что он - программист. Он опытный инженер -радиотехник, в свое время работал на одном из питерских заводов, ....военпредом! У него там какие-то авторские свидетельства еще были... А "программист", по моему- это и не профессия.
Я знаю несколько профессиональных музыкантов, которые приехав в США, стали программистами. Ну, там, кончили какие-то 3-4 месячные курсы, выучили десяток операторов: go to, if, print.. и.т.п и теперь "корифеи", деньги лопатой гребут! :m: :m:
4. Я ведь не о программистках с длинными ногами, а о том, что в Штатах высокотехнологичные производства закрываются
(китайскому или индийскому инженеру можно платить гораздо меньше), а открываются что? Магазины, архивы, склады? :ic1:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 20:50

Glenview, Мне может только в Нью-Йорке пригодится инфа,увы.Если я поступлю в академию в Нью-Йорке,то мне нужно будет 8-9 месяцев работать там,А если в Вест-Пойнт,то и работать не понадобиться. :37: :flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2004, 02:51

Oz
Если у человека богатый опыт работы в США,то возьмут и в 60 лет.В противном случае есть 2 пути-подрабатывать до полной пенсии где-нибудь на простой работе или заняться бизнесом.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2004, 02:53

За последние 4 квартала экономика США выросла на 5%,самый сильный рост с 1984г.Но если взглянуть в американские СМИ,то создастся впечатление что экономика вот-вот загнётся и миллионные очереди стоят за тарелкой супа :70: Но как говорил ещё Пушкин-левый и правда две вещи несовместные :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

parvus
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 26 май 2004, 11:48

Сообщение parvus » 28 май 2004, 03:48

В подверждение предыдущего пoста: мой хороший знакомый - возраст 59 - нашёл работу по специальности.
Правда до этого пришлось несколько месяцев поработать на извозе.

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 28 май 2004, 03:52

Кoтoрым в вoзрaсте прoще нaйти рaбoту кoнсультaнтoм. И плaтить будут бoльше.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 28 май 2004, 04:55

parvus писал(а):В подверждение предыдущего пoста: мой хороший знакомый - возраст 59 - нашёл работу по специальности.
Правда до этого пришлось несколько месяцев поработать на извозе.

................................
Hobo писал(а):Кoтoрым в вoзрaсте прoще нaйти рaбoту кoнсультaнтoм. И плaтить будут бoльше.

Евреи, стоп!
Мой знакомый: 60 лет, не пьет, не курит, марофоны бегает...,
в финансовом отношении: тип-топ. 15 лет работал на "Lucent"; выплаченная "избушка" с гаражом на 3 машины, бассейном и пол-гектара земли...
Он не с голоду умирает! Он не может найти в своем любимом штате Ню-Джерси должность,"соответствующую" его запросам!
Жена его моложе на 14 лет и недалеко от дома работает(канешна, программистом). Поэтому и переезжать он никуда не хочет.
Я же не про это!

А про то, что в Штатах высокотехнологичные производства закрываются, и тут же во всяких индиях или филлипинах начинают "новую жизнь"...
А что взамен открывается? Ну что? Ну скажите, не томите!
_________________ :n29:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 май 2004, 05:23

Oz, посмотрите, что Вы сами написали:
    1. Знакомый, несмотря на свой возраст, устроен хорошо, чего и нам всем желает. :)
    2. Хотя работы и нет, но ситуация не так уж плоха, чтобы соглашаться на работу уровня ниже, чем он привык выполнять ;)
    3. Страшные дела творятся в стране! Предприятия закрываются! Люди остаются на улице безработы! Небо падает на землю! :27:

Это ведь точная иллюстрация к:
Мрако Бес писал(а):За последние 4 квартала экономика США выросла на 5%,самый сильный рост с 1984г.Но если взглянуть в американские СМИ,то создастся впечатление что экономика вот-вот загнётся и миллионные очереди стоят за тарелкой супа
Последний раз редактировалось Glenview 28 май 2004, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 28 май 2004, 05:24

Finn.V писал(а):Glenview, Мне может только в Нью-Йорке пригодится инфа,увы.Если я поступлю в академию в Нью-Йорке,то мне нужно будет 8-9 месяцев работать там,А если в Вест-Пойнт,то и работать не понадобиться. :37: :flag:


Finn.V! Когда у Вас все определиться, дайте мне знать(в личные). У меня в NY есть знакомые, которые support Israel
-ну там организуют всякие митинги, ралли, деньги для жертв террора и АОИ собирают и т.д.
Думаю, что они смогут Вам чем-нибудь помочь.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 31 май 2004, 15:44

Detroit Red Wings писал(а):Любознательный,
в нaших крaях дoмик в приличнoм (!!!!) рaйoне дoмик дешевле 300 К не бывaет. :( A в сaмoм Детрoйте жить невoзмoжнo: если безoпaснo - тo зaoблaчнo дoрoгo.

Как понять фразу, что жить безопасно в Детройте невозможно? Из негров по соседству? Или я неправильно понимаю..

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 31 май 2004, 18:25

на самом деле - проблема outsourcing - тяжелая весьма. И, к сожалению, государство ничего не делает, чтоб удержать support в Северной Америке (я говорю за Канаду, конечно). Просто боюсь, что за support R&D тоже начнут переводить туда...
Последний раз редактировалось Nika 31 май 2004, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 31 май 2004, 20:37

Oz, Спасибо! :44: Я здаю экзамены в августе,а результаты буду знать в конце сентября! :13: А там будет видно. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 31 май 2004, 21:29

Oz писал(а):А про то, что в Штатах высокотехнологичные производства закрываются, и тут же во всяких индиях или филлипинах начинают "новую жизнь"...
А что взамен открывается? Ну что? Ну скажите, не томите!
_________________ :n29:


Открываются еще более высокотехнологичные производства. :3: И вообще, потеря Америкой технологического превосходства это старая песня, меняются толъко названия стран "победителей". Сначал это были Япония и Европа (кто об этом сегодня помнит?), потом - Тайвань и Южная Корея, а сегодня - Индия и Китай.

Однако, умирающая американская экономика растет 4.3% год, а европейская - 1.3%. Вам это о чем то говорит?
Последний раз редактировалось Hobo 31 май 2004, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 31 май 2004, 21:35

Oz, Nika, не переживайте. Уже из Индий обратный поток пошел.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 31 май 2004, 21:50

Дa, в кoнце вoсьмидесятуx, нaчaле девянoстыx Япoния и Гермaния, oсoбеннo Япoния были нoвыми экoнoмическими сверxдержaвaми, кoтoрым былo сужденo зaвoевaть мир. Aмерикaнский век зaкaтывaлся.

Теперь Индия. Aмерикaнский век oпять зaкaтывaется.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2004, 00:03

Aмерикaнский век oпять зaкaтывaется.

Всё закатывается,закатывается,закатывается.... и всё никак не закатится :27: :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 01 июн 2004, 00:42

Да не закатывается оно. Загнивает. Неужто все забыли? :37:

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."
-- Benjamin Franklin

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 01 июн 2004, 01:18

eugene_kae писал(а):
Detroit Red Wings писал(а):Любознательный,
в нaших крaях дoмик в приличнoм (!!!!) рaйoне дoмик дешевле 300 К не бывaет. :( A в сaмoм Детрoйте жить невoзмoжнo: если безoпaснo - тo зaoблaчнo дoрoгo.

Как понять фразу, что жить безопасно в Детройте невозможно? Из негров по соседству? Или я неправильно понимаю..

eugene_kae,
Попробую ответить за Детройт-а.
Насколько я знаю положение на Среднем Западе США.
Дело в том, что после Великой депрессии начался промышленный бум. Особенно ярко это проявилось в автомобилестроении, центром которого был Фордовский Детройт и близлежащие к нему штаты. Вот в этот промышленный клондайк и ринулись полчища негров с Юга. (Гнездо у них там, на Юге было). Поэтому на Среднем Западе процент негритянского населения гораздо выше, чем в среднем по стране. Ну, а культура у них - известно какая... Изображение Изображение :42: Изображение :blue:
До сих пор не пойму - как им удалось джаз "изобрести". Изображение Изображение :13:
Отрицательный результат это тоже результат!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 01 июн 2004, 05:52

Hobo писал(а):
Oz писал(а):А про то, что в Штатах высокотехнологичные производства закрываются, и тут же во всяких индиях или филлипинах начинают "новую жизнь"...
А что взамен открывается? Ну что? Ну скажите, не томите!
_________________ :n29:


Открываются еще более высокотехнологичные производства. :3: ...
Однако, умирающая американская экономика растет 4.3% год, а европейская - 1.3%. Вам это о чем то говорит?

Как сказал один мой знакомый:"Мой желудок газеты не переваривает!"
Ну назовите же эти супертехнологичные "новые, бурно растущие" производства? Ну хоть одно?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя