США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 15:48

Totev писал(а):Источник цитаты Onil, А если рабы были евреи? Тоже все было бы правильно и кашерно, если их держали как скотов и имели когда захотят?

Кстати, русских помещиков никто не обвиняет в расизме, потому что их рабы были русские. :upal

кстати разговор шел о джефферсоне и салли. с этим уже все в порядке?
насрать мне на россию.
а если рабы были белые?
когда возникли первые поселения, рабов вообще не было. а вот на мейфлауере, уже был негр, который по приезду в плимут имел белых и черных "рабов", их называли сервентами. и перед гражданской войной, на юге около 15-16% рабовладельцев были негры. в процентном отношении, это было больше, чем их процент среди населения. самое смешное, что на начало гражданской войны, рабов на юге имело очень небольшое количество плантаторов, менее четверти. т.е. 3/4 вообще не имели ни одного. из оставшихся 25-ти процентов, 2/3 имели 1-5 рабов, которые жили в одном с хозяевами в доме, и ели за одним с ними столом, спали в соседних комнатах, получали зарплату и процент с прибыли хозяйства. очень часто когда толкового, рукастого раба отпускали на заработки. например если он был хорошим плотником, ему помогали открывать лавку в соседнем городке и он сам там был хозяином. заработав выкупную сумму и уплатив ее хозяину, получал свободу. таких было сотни тысяч. изобретение хлопкоочистительной машины, практически свел на нет плюсы рабовладения. не случись гражданской войны лет через 10-20, рабов и так не осталось бы на юге, потому что экономически это становилось совершенно невыгодно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 15:50

Totev писал(а):Источник цитаты . Канада (точнее Канадский Доминион) образовался в 1867 году, после Британского Акта о Северной Америке.

независимость канаде завоевали сша, скажите южному соседу за это спасибо.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 28 ноя 2021, 15:52

Ну я и спросил.

Если рабы были евреи, а плантаторы таскали еврейских девочек рабынь к себе в постель - эти плантаторы тоже были бы Герои, потому что написали правильные слова на какой то бумажке?
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 28 ноя 2021, 15:54

Onil писал(а):Источник цитаты
независимость канаде завоевали сша, скажите южному соседу за это спасибо.


А независимость Австралии завоевала Индия.

Начинаете нести бред, как Гурон который давал клятву "королеве Канады", а не королеве Британии.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 16:05

Totev писал(а):Источник цитаты Ну я и спросил.

Если рабы были евреи, а плантаторы таскали еврейских девочек рабынь к себе в постель - эти плантаторы тоже были бы Герои, потому что написали правильные слова на какой то бумажке?

а где я писал, что они герои? может я где-то писал что рабовладение это хорошо? ссылку дадите? если у вас ее нет, не занимайтесь ложью, мне этой херни хватает от местных так называемых демократов, которые на самом деле превратились в социалистов разных мастей. чем это заканчивается вы кажется знаете. не уподобляйтесь. и кстати, что там с салли? уже не интересно?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 17:26


dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 ноя 2021, 20:20

Totev писал(а):Источник цитаты Обясняю медленно, потому что вы с высоким Ку-Ку. Теория Дарвина утверждает, что бытие определяет сознание. Если нет поводов менять уклад жизни, побеждают консерваторы. И живут так как жили их деды, десятки тысяч лет тому назад. Что и произошло в Африке.

А современные науки потверждают эту теорию, потому что гены рас идентичны на 99.9%. Разница всего в 0.1%. И это настолько точно, что за скромную сумму мы можете зайти на сайт и найти процентов разных рас в ваших генов и даже найти своих родственников, если они зарегистрировали свои гены на сайте.
https://www.wbay.com/2021/11/04/marinet ... h-dna-kit/



Так с тем, что не "кошерно" проецировать дeяния и поступки исторических личностей, живших в другие эпохи, в нашу современность и оценивать их в соответствии с современными социальными, политическими и моральными установками общества, вы согласны? Не один уважающий себя историк этого делать не будет. Это к теме о Джефферсоне, рабовладении и его статуе.

Между прочем, вы уже осудили Лоуренса Оливье и Бондарчука, посмевших загримироваться под мавров? Это великий либерастический грех.

Про Дарвина даже не хочу с вами обсуждать. Вы его занесли сюда, хотя он не имеет никакого отношении к вашей и дем. партии подходу к истории и к историческим личностям. Эти установки больше напоминают большевистские и СССР. Так, примерно, там подходили к истории -- с идеологической точки зрения. Даже не напоминают а почти 100% схожесть...
Но все-таки одну вещь попрошу мне вас объяснить в свете дарвинизма и марксистской бытовухи: выдающиеся способности и высокий коэффициент интеллекта евреев-ашкенази.
Они ведь жили в ужасных условиях до 20 века и даже в 20 веке, например эмигранты в НЙ. В грязных местечках. Да еще и с точки зрения либераста, коммуниста..., на них "великий грех" -- вера в Бога.
Как же это так быстро они эволюционировали из забитых верующих людей в грязных и засаленных лапсердаках к вершинам интеллекта?
Всего-то за 100-200 лет? Какой-то скоростной эволюционный процесс развития мозга, плюс конечно помощь бытовухи?
Что об этом говорят Гегель и Маркс, а также Дарвин и продажная девка империализма -- генетика? Помните Гегель а не Бабель.

Мне особенно понравились ваши научные источники по дарвинизму, генетике и ТЭ.
Последний раз редактировалось dmva 28 ноя 2021, 21:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 28 ноя 2021, 20:38

Onil писал(а):Источник цитаты Дело Риттенхауса, суммируем.

Вот спасибо! Там в 20-м пункте интересная информация, о которой все молчали, как рыба об лёд. А по ссылка пойти так и видео, кто "героя" с другом на работу охранниками нанимают. А иначе зачем им днём на абсолютно пустой улице со всей амуницией красоваться? Не иначе, как демонстрируют.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 20:50

Manya писал(а):Источник цитаты А иначе зачем им днём на абсолютно пустой улице со всей амуницией красоваться? Не иначе, как демонстрируют

мальчики и их игрушки. не понимаю почему тебя так трясет от вида оружия. с помощью его не только нападают, но еще охотятся и защищают. там всего 71 пункт. у тебя возражения только по одному? считаю это огромным прогрессом и даже не буду разбираться что там тебя так возмутило.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 ноя 2021, 21:08

Onil писал(а):
Manya писал(а):Источник цитаты А иначе зачем им днём на абсолютно пустой улице со всей амуницией красоваться? Не иначе, как демонстрируют

мальчики и их игрушки. не понимаю почему тебя так трясет от вида оружия. с помощью его не только нападают, но еще охотятся и защищают. там всего 71 пункт. у тебя возражения только по одному? считаю это огромным прогрессом и даже не буду разбираться что там тебя так возмутило.


Никого не возмущает, что в Чикаго, в год, черные убивают друг друга в количествe от 700 -- 1000 человек, причем незаконно приобретенным оружием, которое в большом количестве попадает через южную границу, которую демократы не хотят закрыть?
Не упоминаю здесь остальные города: ЛА, Филадельфия, Балтимор...
Никого не возмущает, что в основном вооруженные преступления в США совершаются незаконно приобретенным оружием?
Ну и конечно, множество людей в США cпаслись и спасаются ежегодно от ограблений, насилия и нападений благодаря тому что имели и имеют законно приобретенное оружие.
И я его имею. И рад этому. Пусть хоть одна сука сунется ко мне в дом... По всем вопросам и законам о приобретении и хранении оружия, а также применении для самообороны я проконсультировался с адвокатом.
Они в прошлом году атаковали многие дома в ЛА: антифа, анaрхисты, обкуренный сброд и "черная жизнь самое ценное что мы имеем в природе"...
У меня оружие было наготове в недалеком клозете. Но они до нас просто не дошли. Мы далеко от центра.
Я не охотник, но для самообороны и обороны cвоего дома очень полезная штука.
Надо вывешивать таблички на домах, такие же как "Осторожно злой пес", но "Осторожно, вооружен и очень опасен". :)

Ничто так не останавливает потенциального преступника, как знание того что в neighborhood много вооруженных домов.
А в нашем, еврейском, почти в каждом доме оружие. Евреи должны всегда помнить о погромах...
Последний раз редактировалось dmva 28 ноя 2021, 21:47, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 28 ноя 2021, 21:14

dmva писал(а):Источник цитаты Никого не возмущает

Возмущает. Что вы конкретно предлагаете?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 ноя 2021, 21:21

Manya писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Никого не возмущает

Возмущает. Что вы конкретно предлагаете?

Наслаждаться жизнью в безоружной Канаде и ее законам о хранение и ношении оружия. :) :13:
Последний раз редактировалось dmva 28 ноя 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 28 ноя 2021, 21:28

Totev писал(а):Источник цитаты Теория Дарвина утверждает, что бытие определяет сознание.


Это не Дарвин, а Маркс.

Можно делать BLM, прогрессизм, Woke, CRT - в конце за всем этим будет волосатый немецкий философ.
Может и до лысого русского ревлюционера докатиться.

https://www.nationalreview.com/magazine/2020/08/24/why-marx-continues-to-fascinate-would-be-revolutionaries/#slide-1

BLM co-founder Patrisse Cullors describes herself as a “trained Marxist,”
...
Marx offers up radical anti-individualism, a totalitarian prefiguration of contemporary identity politics, pathological anti-Semitism, the pretense to science, and many other ingredients in the soup of radical politics du jour
...
Marxism, as National Review has reported elsewhere, is making a little bit of a comeback among American progressives


В старом сериале Слайдерс был эпизод, где в параллельной вселенной герои попадают в США победившего коммунизма. Вместо Линкольна сидит Ленин. Доллары красные. Людей зовут русскими именами, типа Иван Джонсон.

Кин-дза-дза уже превратилась из антиутопии в документальность. Слайдерс?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 29 ноя 2021, 00:49

dmva писал(а):Источник цитаты в безоружной Канаде

dmva, это вы так пошутили, или правда не в курсе? :sm1:
https://gtaguns.com/differences-between ... -gun-laws/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 29 ноя 2021, 04:07

Из жизни дебилов: https://www.ynetnews.com/article/sk5oqvbkt
Хрена мучиться неделю, зажёг все сразу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 01:12

House Transportation Committee Chairman Peter DeFazio (D-OR) to retire at the end of this Congress, he is the 19th to announce retirement before 2022 elections

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 01:52

Red Bull уволил трех крупных директоров, которые активно внедряли BLM в политику компании. Следом уволили и весь персонал в количестве 300 человек, которые критиковали «публичное молчание» Red Bull по поводу BLM и накатали жалобы по этому поводу.
Почему многие крупные корпорации прогнулись под БЛМ, а Ред Бул послал всех н@@@й и устроил чистки в своих рядах? А все из-за того, что Ред Бул принадлежит 76-летнему миллиардеру Дитриху Матешицу, который является дедком с правильными взглядами и выступает против мерзких леваков, прочего прогрессивного дерьма и поддерживает Дональда Трампа. Еще Матешиц критиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за миграционную политику.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Efi » 02 дек 2021, 10:02

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%88%D0%B5
Да, очень интересно. Израилю далеко до всего такого.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 15:41

Бывший пресс-секретарь мэра округа Колумбия (это вашингтон, столица сша) Мюриэл Баузер сообщила Fox News в среду, что пребывание президента Байдена в должности привело к тому, что он сменил партийную принадлежность, а также проголосовал за бизнесмена Республиканской партии Гленна Янгкина на межгодовых губернаторских выборах в Вирджинии. где он проживает.
Виктор Хименес сказал « Такеру Карлсону сегодня вечером », что его политический сдвиг был немалым решением, добавив, что до недавнего времени он был «ведущим специалистом по общественной информации в офисе [Боузера] по делам общества» и ранее занимал аналогичную роль в работе с латиноамериканцами.
Хименес, который является афро-доминиканским иммигрантом, согласно твиту из Управления по делам латиноамериканцев округа Колумбия, ранее сказал испаноязычной сети Telemundo, что «Байден превратил меня в республиканца» и что президент «разрушил экономику».



Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя