Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение Totev » 06 окт 2021, 23:13

jeca писал(а):
в ваших влажных фантазиях - возможно. но в реальности, например, мой сын учится в Мюнхене. какой-то дырявый забор. обидно, да?


Вы даже не поняли, что речь идет о изоляции России, а не вашей семьи.

Теперь у России два путья - быть бензоколонкой Европы или бензоколонкой Китая. Без сотрудничество с Западом она обречена на отставание во всем.

Главное, чтобы Старик продержался подольше, с своими Лугандонами, Боингами, Скрипалями, запретами, секретами, иноагентами, сказками, послушными судами и карательными органами тайной полиции. Он то что заслуживает вата.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 00:32

А что, возможна изоляция страны без изоляции ее граждан?
Как один мой знакомый выражается, с каждым новым комментарием вы приоткрываете все новые глубины ваших глубин.
"Бензоколонка" шлепает такие вещи, о которых даже не слышали в вашей занюханной лесной отчизне.
Например, атомные ледоколы и квантовые радары.
А вы дальше тешьте себя вместе с вашими украинскими друзьями эротическими фантазиями про то, что мы тут последних ежей доедаем.
Не знаю, что я заслуживаю, но мне нравится. Мне вообще все нравится, кроме стоматологов. Нет, они славные ребята, но необходимость два с половиной часа сидеть с раскрытой пастью, рамкой и кафердамом - не самая приятная штука в этой жизни. Страшная месть Запада, бгг.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение владимир » 07 окт 2021, 01:17

jeca писал(а):Источник цитаты [quote="
каким бы ни был Путин, при нем на порядки лучше, чем при Ельцине.

Правильнее было бы сказать: "...при нём мне на порядки...", иначе звучит слишком оптимистично.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение Totev » 07 окт 2021, 03:39

jeca писал(а):Источник цитаты
Как один мой знакомый выражается, с каждым новым комментарием вы приоткрываете все новые глубины ваших глубин.


Нынешняя Россия, это безумный коктейль из средневекового мракобесия попов, совкового маразма сталинистов, бандитского беспредела чекистов, злобной ненависти к свободным соседям, узаконенного чиновничьего воровства и конечно вечного российского раболепия.

А то что Запад действует по принципу "Не трошь говно, вонять не будет", я тоже знаю. У вас есть еще и пару тысяч ядерных боеголовок и Фюрер который живет в ядерном бомбоубежище.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение ЮРА 777 » 07 окт 2021, 09:10

Премия мира в состоянии войны
АВТОР
Кирилл Рогов
политический обозреватель

Вопрос, кому будет присуждена Нобелевская премия мира в этом году, становится практически главной мировой новостью за несколько дней до ее объявления. И это знак происходящих в мировой политике важных изменений. Знак резко возрастающего драматизма и «судьбоносности» происходящего. Мировая политика вновь становится острой как бритва. От чего мы, как будто, уже отвыкли.

Конечно, у Комитета есть вариант «Санта-Клауса» — присудить премию врачам, боровшимся с ковидом. Это будет культурно, уместно и бесконфликтно. Все вынуждены будут аплодировать — злодеи и жертвы, правые и левые, грязные и чистые. Или «Репортерам без границ» — им можно присуждать ее каждый год, и будет уместно.

Но дальше в списке идут четыре имени, обозначающие четыре темы, вокруг которых реально выстроена мировая повестка сегодняшнего дня и его конфликты. Это Грета Тунберг, Black lives matter, Светлана Тихановская и Алексей Навальный.

В разных частях мира с разной силой искры вспыхивают на разных пунктах этого списка. Но это и есть мировая повестка. И мы, Россия, — мы снова «великая держава», потому что имеем отношение к почти его половине. Будем болеть за «наших».

Оба имени — Тихановская и Навальный — отсылают к проблеме резкого усиления в картине современного мира авторитаризма. Но это — кошерно выражаясь. На самом деле мы имеем дело не просто с усилением авторитаризма, но с резкой эскалацией используемого им насилия. То, что происходит в Беларуси, это возрождение практик террора. Массовые аресты, пытки, запрет на имена, на знаки, выражение сочувствия. Сталинизм из бэк, конгратс.

В случае Навального премия имеет еще большую цену и потенциал конфликта. Цену — потому что призвана сыграть роль поддержки и щита. Навальный находится в руках тех, кто уже пытался его убить. И хроника объявленного убийства пишется на наших глазах. И все будут отвечать за результат, если Алексея убьют, в том числе — нобелевский комитет.

Но дело не только в этом. Имя Навального, пожалуй, самое конфликтное во всем этом конфликтном списке. И природу конфликта сам он обозначил в своих последних текстах.


В понедельник, в «утреннем развороте» Эха я говорил, что самое интересное и политически важное в «досье Пандоры» находится как раз в не-российской его части. Офшоры популярны не только в среде российского истэблишмента, для которого, как раз, их значимость снижается. «Досье Пандоры» обнажает нам проблемы современного «демократического мира».

Об этом же пишет в своих последних текстах из тюрьмы Навальный: усиление позиций авторитаризма в мире и флер коррупции, который, в восприятии человечества, все более окутывает истэблишмент западных, демократических стран — это взаимосвязанные вещи. Это единый процесс.

Хэллоу гайз, пока вы сами не верите, что свобода чуть-чуть важнее денег, саратовских тюрем, где администрация насилует заключенных, в мире будет становится больше и больше. И не делайте вид, что вы здесь ни при чем, пишет Навальный из колонии.


В девяностые годы среди российских интеллектуалов была очень популярна цитата из Иосифа Бродского: «но ворюга мне милей, чем кровопийца». Это значило, что хотя новые российские (демократические) власти достаточно коррумпированы, это гораздо лучше, чем власть рыцарей насилия тоталитарного режима. Сегодняшний мир перевернул максиму великого поэта: коррупция и насилие — две стороны одной медали.

Это и есть нерв проблемы, о которой пишет Навальный и ответ на которую придется давать Нобелевскому комитету. Да, конечно, он может сыграть сценарий «санта-клауса» и присудить премию врачам. Но мы будем знать, чего комитет не сделал, мы будем знать, что комитет ушел праздновать, а проблема осталась.
https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2915600-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение ЮРА 777 » 07 окт 2021, 09:28

Алексей Навальный: Коррупция процветает, когда пренебрегают правами человека
АВТОР
Статья дня

Расследовательница команды Алексея Навального Мария Певчих выступила на ежегодном Oslo Freedom Forum в Майями. Там она рассказала о ходе расследования отравления оппозиционера и зачитала его речь, написанную им в колонии во Владимирской области.

Нет ничего особенного в том, что я выступаю на форуме по правам человека по переписке. Виртуально. Сейчас все так и делается. Но сегодня мне мешают выступить с речью, лично или онлайн, на Форуме свободы Осло в Майами не COVID-ограничения. И многие, слишком многие, находятся в такой же ситуации.

Я пишу этот адрес на клочке бумаги в комнате для свиданий исправительной колонии. Меня обыскивают с раздеванием каждый раз, когда я вхожу в эту комнату и выхожу из неё. У меня есть около получаса. И надзиратель следит за каждым моим словом. Все это выглядит, как будто я пишу план побега или рецепт бомбы, а не речь для форума по правам человека.

Мировые лидеры могут быть хороши в решении определенных глобальных проблем, но их эффективность оставляет желать лучшего, когда речь заходит о защите прав человека. Я боюсь, что скоро это будет считаться чудом, если известный активист из России, Беларуси, Кубы или Гонконга лично посетит форум, а не отправит бумагу из тюремной камеры.

Правозащитники нас предупреждали
Когда я обращаюсь к лидерам правозащитного движения, они, как никто другой, имеют полное право сказать коллективное: «Я же вам говорил». Это правда. Вы сами нам об этом сказали. Вы же предупреждали нас. И вы были абсолютно правы, а те, кто вас не слушал, были неизмеримо неправы. И я считаю, что каждый государственный лидер должен повторить вам именно эти слова.

Но вместо этого мы слышим от них другое. Сколько историй нам рассказали за последние 30 лет о чудесах авторитарной модернизации? Сколько раз «опытные дипломаты», размахивая плакатами Realpolitik, шептали нам на ухо: «Не давите на этого диктатора по поводу прав человека, вы его отпугнете. Он готов к экономическим реформам, и это более важно, вы должны понять»? Сколько раз инвестиционные банкиры подмигивали нам со страниц деловых газет, говоря: «Ну и что, если тут и там случаются какие-то пытки, важно то, что экономика растет на 7% в год»?

Возникла целая религия, которую можно назвать «Свидетелями сингапурского чуда». Многие люди от Вашингтона до Франкфурта и Лондона свято верили в это и продолжают верить. Руанда, Казахстан, Россия, Беларусь и Чили были пророками этой религии. Они повторяли как мантру: «Не приставайте к нам с вопросами прав человека, просто наполните страну инвестициями, и мы обязательно превратимся во второй Сингапур».

Но второго Сингапура так и не появилось. Правозащитники, которых все чаще и чаще заставляли замолчать, оказались абсолютно правы. В странах, где права человека не являются основой государства, не будет устойчивого роста и реального развития. И до тех пор, пока соблюдение прав человека в той или иной стране не станет практическим фактором внутренней политики, таким же реальным, как процентная ставка Центрального банка, эта страна в лучшем случае может быть примером временного укрепления авторитаризма. Что вскоре неизбежно обернется проблемами и потерями.

Борьба за права человека начинается с политики
Организация, которую я основал, специализируется на борьбе с коррупцией. И этого, очевидно, достаточно, чтобы сделать его экстремистским в глазах властей моей страны.

Настаивая на том, что коррупция является основной причиной многих проблем и глобальных вызовов, от войны до нищеты, я также признаю, что коррупция процветает, когда пренебрегают правами человека. Чтобы украсть что-то у человека, нужно сначала лишить этого человека права на справедливое судебное разбирательство, свободу слова и честные выборы.

Чиновник, берущий взятку, и полицейский, натягивающий мешок на голову заключенного, привязанного к стулу, — это один и тот же человек. Его закон — превосходство сильного над слабым. Превосходство интересов корпорации над правами отдельного человека. Готовность совершать преступления как акт лояльности.

Вопросы прав человека должны перестать быть формальностью, перестать быть последним, наименее важным пунктом в коммюнике очередного саммита лидеров.

Политика должна быть посвящена борьбе за права человека, а не газопроводам и всегда расплывчатому «сотрудничеству в области безопасности». Любое действие или событие, которое не ведет к реальному улучшению положения в области прав человека, в лучшем случае бесполезно.

Защитники прав человека пытались сказать нам об этом. Они были абсолютно правы все это время, если бы только мы послушали.


Оригинал — английский
https://echo.msk.ru/blog/statya/2915192-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 12:08

владимир писал(а):Правильнее было бы сказать: "...при нём мне на порядки...", иначе звучит слишком оптимистично.

пардон, я забыл, что вам при Ельцине было комфортней. прошу прощения.
я имел в виду простых, нормальных, обычных людей, а не тех, кто разворовывал советское добро, и не тех, кто радовался крушению СССР. им при Путине, несомненно, на порядки лучше.
но с дивана на Брайтон-Бич кажется, что стрельба братков за окнами, невозможность безопасно пройти по городу ночью, повсеместное вымогательство денег, разрушенный транспорт, нечего жрать и прочие мелочи - сущая безделица за возможность громко кукарекать (все равно никто не слушает).
увы, но мой диван не на Брайтон-Бич.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 12:09

Totev писал(а):Нынешняя Россия, это безумный коктейль из средневекового мракобесия попов, совкового маразма сталинистов, бандитского беспредела чекистов, злобной ненависти к свободным соседям, узаконенного чиновничьего воровства и конечно вечного российского раболепия.

из Канады, натурально, видней. говори, Аркаша, рассказывай!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение Totev » 07 окт 2021, 13:47

jeca писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Нынешняя Россия, это безумный коктейль из средневекового мракобесия попов, совкового маразма сталинистов, бандитского беспредела чекистов, злобной ненависти к свободным соседям, узаконенного чиновничьего воровства и конечно вечного российского раболепия.

из Канады, натурально, видней. говори, Аркаша, рассказывай!


Так она выглядит в Канаде, товарищ путлерист. И в США.

Или забыли, что Штаты объявлены "недружественным государством" Вованом .... с последующим прекращением выдачи виз для ваты в США.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 14:26

Totev писал(а):Так она выглядит в Канаде, товарищ путлерист. И в США.

Ага. А Луна вообще блином выглядит.
Впрочем, вас хоть на Плутон засунь - вы все равно будете воображать, что ваше искаженное мировосприятие - единственно верное.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение Обломов » 07 окт 2021, 19:57

jeca писал(а):Источник цитаты
каким бы ни был Путин, при нем на порядки лучше, чем при Ельцине.

М. Майерс― Это программа «Особое мнение». Предъявили обвинение в госизмене Илье Сачкову. Как вы понимаете, что это за история, что именно произошло.
В. Шендерович― Вот жил-был молодой, дико талантливый, видимо, по-настоящему талантливый Илья Сачков. То есть человек, который окончил школу, когда начался Путин. Он вошел в жизнь. При Путине. Вся его жизнь взрослая происходит при Путине. Его абсолютно устраивал Путин. Эти 20 лет. Потому что при Путине можно зарабатывать деньги, можно реализовывать свой талант. Можно становиться миллионером, миллиардером. Все шикарно, роскошно. Его абсолютно устраивал Путин. Более того, он достиг таких верхов, что мог с Путиным общаться и разговаривать.
Мы не услышали ни одного слова, ему не интересны были наши протесты, какие-то выборы, кого-то выбирают. Ему не надо, чтобы других выбирали. Его устраивает Путин. Ему хорошо при Путине, потому что при Путине он может реализовывать себя и становиться миллиардером. И вдруг опаньки – и вдруг с недавнего времени 2-3 дня буквально назад его страшно интересует тема прав человека. Вдруг выяснилось, что в стране, где он стал миллиардером – нет суда. Нет прав. Нет никакого общественного мнения, которое может за него встать. Нет партий. Нет ничего. Кроме Путина. К которому обращается его мама с просьбой отпустить Илюшу. Не в суд, не к общественности. Потому что нет суда, нет общественности. Ничего нету. Есть только Путин. Который захочет – сгноит, захочет – выпустит обратно в список Форбс. И она обращается к Путину. И уже два дня или три его страшно интересует тема прав человека. России как демократического государства. Черт возьми, права и свободы.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 20:55

Очень много пустых и бессмысленных слов.
Кстати, при вашем сраном Ельцине особых прав тоже не было. Точно так же, было все куплено, и никаких законов не было. Только рулили жизнью другие люди. А еще - было нечего жрать.
Поэтому то, что вы так тоскуете по временам, когда людям было нечего жрать, ясно и четко позиционирует вас всех как моих врагов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение Обломов » 08 окт 2021, 00:23

jeca писал(а):Источник цитаты Поэтому то, что вы так тоскуете по временам, когда людям было нечего жрать, ясно и четко позиционирует вас всех как моих врагов.
Ваще-та ваши инвективы направлены на всех, кто пытается омрачить вашу веру в величие державы и её вождя. При этом широко используются всяческие замещения, рационализации и т.п. В принципе, пуркуа бы и не па?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение владимир » 08 окт 2021, 01:37

jeca писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Правильнее было бы сказать: "...при нём мне на порядки...", иначе звучит слишком оптимистично.

пардон, я забыл, что вам при Ельцине было комфортней. прошу прощения.

К вашему сведению, я свалил как раз от Ельцина. И я не вижу принципиальной разницы между Россией Ельцина и Россией Путина - "страшнее кошки зверя нет". И вам там нравится, т.к. лично вам там хорошо - "кому на Руси жить хорошо?" (вероятно и в Сомали есть те, кому там жить хорошо :13: ). А вот вы съездите в село Гавнищево Самарской губернии, зайдите в избушку пенсионерки Авдотьи и побеседуйте с ней "за жизнь". А потом нам расскажете. Да, и не забудьте напомнить ей, что сейчас на дворе 21-й век, а не 18-й, в котором она мается.
P.S. Да, ещё расскажите ей про полёты в космос и балет Большого театра. :033:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 08 окт 2021, 08:46

1. вы не видите принципиальной разницы потому, что вы вообще абсолютно не представляете себе, что такое современная россия. ваши глубокие познания основаны на перепевках Рабиновича, да и те в сети, а не вживую
2. когда мне какой-то гражданин из Америки начинает учить про село Говнищево (причем гражданин даже не в курсе, как правильно пишется слово "говно" - это даже не смешно. это диагноз.
3. бабка ответит вам, что в начале 90х в ее сельпо были пустые прилавки. а сейчас в сельпо не пустые прилавки, у бабки сотовый телефон, внук вкопал ей септик и поставил в доме теплый сортир, у сына машина, а при ельцине он и велосипеда себе позволить не мог, а еще до конца года ей бесплатно подтянут газ.

"кого вы лечите, Козюльский? вы-таки не на Привозе!" (с) Ширли-Мырли
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 08 окт 2021, 08:50

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Поэтому то, что вы так тоскуете по временам, когда людям было нечего жрать, ясно и четко позиционирует вас всех как моих врагов.
Ваще-та ваши инвективы направлены на всех, кто пытается омрачить вашу веру в величие державы и её вождя. При этом широко используются всяческие замещения, рационализации и т.п. В принципе, пуркуа бы и не па?

для идиотов, которые до сих пор, в силу своего скудоумия, воображают, что у меня есть "вождь", и я в этого мифического "вождя" верю, поясняем: мои инвективы направлены на тех, кто пытается навязать мне свои ценности (например, свободу, которой при Ельцине, кстати, не было, но пусть бы даже и была - в обмен на пустые желудки детей). пусть эти идиоты задумаются, почему я не учу их, как им жить в их сально-горилочной империи? на случай, если ответа не найдется, подсказываем: мне до вас, вашего проспекта Шухевича и вашего сала нет никакого дела. живите, как хотите. и было бы классно, если бы вы тоже так действовали, но на это надежды чуть меньше нуля.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение Efi » 08 окт 2021, 12:44

ваши инвективы направлены на всех, кто пытается омрачить вашу веру в величие державы и её вождя.

Вспомнил полюбившуюся всем песню "Мой Путин" :69:
http://mashany.ru/moj-putin/
И сквозь дым

Бросаешь вызов ты и возвращаешь Крым

А вслед за ним

Свободный от всех уз

Ты возродишь Союз
Последний раз редактировалось Efi 08 окт 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение jeca » 08 окт 2021, 12:49

А я другую помню. "Президент наш Путин, ты - гарант свободы, гений ты, по сути - гений от природы!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2021, 10:56

Пока точно не ясно, каким зверем мы станем. Но точно красивым» «Медуза» публикует письмо Алексея Навального, адресованное его сотрудникам и соратникам

Вот уже более восьми месяцев главный российский оппозиционный политик Алексей Навальный сидит в тюрьме. Сейчас он находится в исправительной колонии во Владимирской области. За это время российские власти разгромили структуры, связанные с Навальным; его последователи были объявлены «экстремистами». Несмотря на это, команда политика продолжила работать. Важнейшим ее проектом в 2021 году стала стратегия «Умного голосования» на сентябрьских выборах в Госудуму, которая встретила ожесточенное сопротивление властей. В распоряжении «Медузы» оказалось письмо Алексея Навального, адресованное его соратникам и сотрудникам. Это программное заявление: Навальный комментирует итоги выборов, оценивает эффективность «Умного голосования» и описывает будущее своего движения. «Медуза» публикует текст этого письма без сокращений.

Письмо друзьям
Привет, это Навальный.

Вообще-то это должно было называться «письмо сотрудникам ФБК, Штабов и Лайва», но что за дурацкое слово «сотрудники»? Вы мои друзья, вот поэтому и пишу друзьям.

Поэтому же пункт 1: ужасно по вам всем скучаю, хочу всех обнять. Скучаю по работе, по летучкам, по совещаниям. Скучаю по нашим вечеринкам, хотя и помню, что все всегда на них ждут, пока я уйду.

Пункт 2: у меня все хорошо, за меня можно не беспокоиться. Тюрьма так себе место, но и здесь люди живут. Не я первый, не я последний. Мне-то еще получше, чем многим.

Пункт 3 разъясняет то, к чему был пункт 2: это принципиально важно. Когда вы работаете, у вас никогда и ни при каких обстоятельствах не должны возникнуть мысли: «как бы не пережестить, вдруг это повредит Навальному?» или «может, это не публиковать, а то мало ли, чего выйдет с ним?»

Публикуйте. Жестите. Работайте без оглядки. С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем.

Пункт 4. Почему я это письмо только сейчас пишу.

Мне нужна была не только вера, но и доказательства.

И с момента, когда я больше года назад очнулся в больнице. И позже с момента, когда стало ясно, что я «уезжаю» надолго. Ни одной секундочки я не сомневался, что ФБК/Штабы/Лайв все прекрасно смогут и без меня.

Если честно, думаю, что без меня частенько выходит лучше, чем со мной. Никто не отвлекает новыми безумными идеями, возникающими ежечасно.

(Но не во всем, конечно. Успех моих четверговых эфиров вы, салаги, повторить не можете).

Ну а вот после дня голосования и доказательства есть. Наше УМГ раздолбало ворье из ЕР [«Единой России»] так, что любо-дорого посмотреть.

Кремль всех расчехлил, всех агентов раскрыл, все возможности использовал, чтобы купировать УМГ. В основном у них все получилось. Но цена, которую они заплатят, будет большой. Окончательный крест на перспективах развития. Не будет ни технологий, ни роста ВВП, ни увеличения доходов, ни образования, ни здравоохранения.

Режим переродился в течение нескольких месяцев этой предвыборной гонки, и его новый вид не совместим с ростом в любом виде.

Деградация. Отставание. Рост цен. Вот то, что будет в политической повестке в ближайшее время. Увы, огромную цену эту российскому народу придется разделить с Путиным и его жуликами.

Но мы-то задачу мобилизацию людей выполнили. Мы (извините за капслок) СОЗДАЛИ БОЛЬШИНСТВО.

И это прекраснейшее коалиционное (!) большинство. Трудное, нервное, требующее тонкой работы и бесконечных терпеливых разъяснений. Но создали, привели на участки и победили партию власти во всех основных округах крупнейших городов. Круто, че.

Путин со своим этим клубом миллиардеров в погонах и без думали, что меня посадят, а потом возьмут кувалду и разобьют всю нашу структуру в щепки. Жизнь многим людям попортили и нервы потрепали — спору нет. Но пока видно, что основной удар кувалды у них пришелся по собственной ноге.

А мы в условиях беспрецедентного давления смогли ключевую часть нашей инфраструктуры аккуратненько разобрать, перенести и собрать так, чтобы снова работало. За это огромные респекты Леониду [Волкову], Ивану [Жданову], Любови [Соболь], Марии [Певчих] и всем-всем-всем.

Под этим прессингом мы эволюционируем и изменимся. Пока точно не ясно, каким зверем мы станем, но точно красивым. И быстрым. И смелым. И с острыми зубами. А про формальный результат выборов — далее по тексту.

Вот этот разрыв «реальные результаты выборов vs электронные и фейковые вбросы» — он никуда не делся. Не исчез. Да, революции не случилось, но и — не сомневайтесь — бесследно не пройдет. Тем более, что с каждыми выборами он будет увеличиваться. Люди это чувствуют и без протоколов всяких.

Пункт 5, предпоследний.

Многие из вас были вынуждены покинуть Россию. И я знаю, что многие (да что там, почти все) страдают и мучаются классическими вопросами. А не честнее, типа, остаться и сесть? А имею ли я право призывать выходить, когда сам в безопасности? Есть ли моральная ущербность в том, что я работаю из-за границы? И т. д.

Ну и всякие охламоны еще и подначивают вас. «Зарубежная оппозиция» и т. д.

Говорю вам: бросьте все эти мысли. Гоните их из головы.

Они не оригинальны и не новы. Им лет 200 уже.

Жаль, не могу сейчас загуглить и уточнить в Википедии о переписках Екатерины 2 и Ивана Грозного, а то еще лучше бы цифра была.

Так вот, рефлексия эта не оригинальна и не нова и, особенно в вашем случае, просто глупа.

Вы не эмигрировали, а были вынужденно временно сменить месторасположение нашего офиса.

Сменили место, чтобы работать. МЫ РАБОТАЕМ. На благо России и ее народа. Защищаем нашу страну от оккупантов и воров. Это большой новый мир, какая разница, где вы сидите с ноутбуком? Вопрос только в том, что вы делаете.

В смелости вашей никто и не сомневается.

Ну и сели бы, если так сложилось бы. А раз не сложилось, то лучше уж я за вас посижу. И другие, их немало.

Было время, когда кто-то сидел за нас. Сейчас [Андрей] Боровиков, [Павел] Зеленский, я и другие сидим за всех. Русская жизнь.

Моральное преимущество имеет не тот, кто географически в России, а тот, кто борется за нее вне зависимости от своей GPS-координаты.

Пункт 6.

Советов, как работать, давать не буду. Сейчас вы в буквальном смысле знаете это лучше меня. Но вот очень важное. Последний год многими путями-письмами-наблюдениями-новостями беспрестанно убеждался в том, что я и так вроде знал. Наши сторонники — лучшие люди на свете. Они потрясающие. Прям золото. Надежда России. Давайте в эти сложные времена любить и ценить их еще сильнее.


Вот.

В моей «красной» колонии за такое прощание сразу выговор, но тем не менее.

С арестантским уважением и братским теплом,

https://meduza.io/feature/2021/10/13/po ... 2021-10-13

А.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Свободу Навальному! https://free.navalny.com/

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2021, 10:57

Пока точно не ясно, каким зверем мы станем. Но точно красивым» «Медуза» публикует письмо Алексея Навального, адресованное его сотрудникам и соратникам

Вот уже более восьми месяцев главный российский оппозиционный политик Алексей Навальный сидит в тюрьме. Сейчас он находится в исправительной колонии во Владимирской области. За это время российские власти разгромили структуры, связанные с Навальным; его последователи были объявлены «экстремистами». Несмотря на это, команда политика продолжила работать. Важнейшим ее проектом в 2021 году стала стратегия «Умного голосования» на сентябрьских выборах в Госудуму, которая встретила ожесточенное сопротивление властей. В распоряжении «Медузы» оказалось письмо Алексея Навального, адресованное его соратникам и сотрудникам. Это программное заявление: Навальный комментирует итоги выборов, оценивает эффективность «Умного голосования» и описывает будущее своего движения. «Медуза» публикует текст этого письма без сокращений.

Письмо друзьям
Привет, это Навальный.

Вообще-то это должно было называться «письмо сотрудникам ФБК, Штабов и Лайва», но что за дурацкое слово «сотрудники»? Вы мои друзья, вот поэтому и пишу друзьям.

Поэтому же пункт 1: ужасно по вам всем скучаю, хочу всех обнять. Скучаю по работе, по летучкам, по совещаниям. Скучаю по нашим вечеринкам, хотя и помню, что все всегда на них ждут, пока я уйду. :37:

Пункт 2: у меня все хорошо, за меня можно не беспокоиться. Тюрьма так себе место, но и здесь люди живут. Не я первый, не я последний. Мне-то еще получше, чем многим.

Пункт 3 разъясняет то, к чему был пункт 2: это принципиально важно. Когда вы работаете, у вас никогда и ни при каких обстоятельствах не должны возникнуть мысли: «как бы не пережестить, вдруг это повредит Навальному?» или «может, это не публиковать, а то мало ли, чего выйдет с ним?»

Публикуйте. Жестите. Работайте без оглядки. С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем.

Пункт 4. Почему я это письмо только сейчас пишу.

Мне нужна была не только вера, но и доказательства.

И с момента, когда я больше года назад очнулся в больнице. И позже с момента, когда стало ясно, что я «уезжаю» надолго. Ни одной секундочки я не сомневался, что ФБК/Штабы/Лайв все прекрасно смогут и без меня.

Если честно, думаю, что без меня частенько выходит лучше, чем со мной. Никто не отвлекает новыми безумными идеями, возникающими ежечасно.

(Но не во всем, конечно. Успех моих четверговых эфиров вы, салаги, повторить не можете). :37:

Ну а вот после дня голосования и доказательства есть. Наше УМГ раздолбало ворье из ЕР [«Единой России»] так, что любо-дорого посмотреть.

Кремль всех расчехлил, всех агентов раскрыл, все возможности использовал, чтобы купировать УМГ. В основном у них все получилось. Но цена, которую они заплатят, будет большой. Окончательный крест на перспективах развития. Не будет ни технологий, ни роста ВВП, ни увеличения доходов, ни образования, ни здравоохранения.

Режим переродился в течение нескольких месяцев этой предвыборной гонки, и его новый вид не совместим с ростом в любом виде.

Деградация. Отставание. Рост цен. Вот то, что будет в политической повестке в ближайшее время. Увы, огромную цену эту российскому народу придется разделить с Путиным и его жуликами.

Но мы-то задачу мобилизацию людей выполнили. Мы (извините за капслок) СОЗДАЛИ БОЛЬШИНСТВО.

И это прекраснейшее коалиционное (!) большинство. Трудное, нервное, требующее тонкой работы и бесконечных терпеливых разъяснений. Но создали, привели на участки и победили партию власти во всех основных округах крупнейших городов. Круто, че.

Путин со своим этим клубом миллиардеров в погонах и без думали, что меня посадят, а потом возьмут кувалду и разобьют всю нашу структуру в щепки. Жизнь многим людям попортили и нервы потрепали — спору нет. Но пока видно, что основной удар кувалды у них пришелся по собственной ноге.

А мы в условиях беспрецедентного давления смогли ключевую часть нашей инфраструктуры аккуратненько разобрать, перенести и собрать так, чтобы снова работало. За это огромные респекты Леониду [Волкову], Ивану [Жданову], Любови [Соболь], Марии [Певчих] и всем-всем-всем.

Под этим прессингом мы эволюционируем и изменимся. Пока точно не ясно, каким зверем мы станем, но точно красивым. И быстрым. И смелым. И с острыми зубами. А про формальный результат выборов — далее по тексту.

Вот этот разрыв «реальные результаты выборов vs электронные и фейковые вбросы» — он никуда не делся. Не исчез. Да, революции не случилось, но и — не сомневайтесь — бесследно не пройдет. Тем более, что с каждыми выборами он будет увеличиваться. Люди это чувствуют и без протоколов всяких.

Пункт 5, предпоследний.

Многие из вас были вынуждены покинуть Россию. И я знаю, что многие (да что там, почти все) страдают и мучаются классическими вопросами. А не честнее, типа, остаться и сесть? А имею ли я право призывать выходить, когда сам в безопасности? Есть ли моральная ущербность в том, что я работаю из-за границы? И т. д.

Ну и всякие охламоны еще и подначивают вас. «Зарубежная оппозиция» и т. д.

Говорю вам: бросьте все эти мысли. Гоните их из головы.

Они не оригинальны и не новы. Им лет 200 уже.

Жаль, не могу сейчас загуглить и уточнить в Википедии о переписках Екатерины 2 и Ивана Грозного, а то еще лучше бы цифра была.

Так вот, рефлексия эта не оригинальна и не нова и, особенно в вашем случае, просто глупа.

Вы не эмигрировали, а были вынужденно временно сменить месторасположение нашего офиса.

Сменили место, чтобы работать. МЫ РАБОТАЕМ. На благо России и ее народа. Защищаем нашу страну от оккупантов и воров. Это большой новый мир, какая разница, где вы сидите с ноутбуком? Вопрос только в том, что вы делаете.

В смелости вашей никто и не сомневается.

Ну и сели бы, если так сложилось бы. А раз не сложилось, то лучше уж я за вас посижу. И другие, их немало.

Было время, когда кто-то сидел за нас. Сейчас [Андрей] Боровиков, [Павел] Зеленский, я и другие сидим за всех. Русская жизнь.

Моральное преимущество имеет не тот, кто географически в России, а тот, кто борется за нее вне зависимости от своей GPS-координаты.

Пункт 6.

Советов, как работать, давать не буду. Сейчас вы в буквальном смысле знаете это лучше меня. Но вот очень важное. Последний год многими путями-письмами-наблюдениями-новостями беспрестанно убеждался в том, что я и так вроде знал. Наши сторонники — лучшие люди на свете. Они потрясающие. Прям золото. Надежда России. Давайте в эти сложные времена любить и ценить их еще сильнее.


Вот.

В моей «красной» колонии за такое прощание сразу выговор, но тем не менее.

С арестантским уважением и братским теплом,

https://meduza.io/feature/2021/10/13/po ... 2021-10-13

А.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей