СССР

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СССР

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 11:38

владимир писал(а):Источник цитаты Итак, вашему вниманию предлагается образчик коммунистической агитации/пропаганды для детей - Н. Агнивцев "Твои наркомы у тебя дома", богато иллюстрированная .-1926г. Очень полезно для бывших патриотов б. СССРии. (Картинки не получились, но текст поучительный.)

Интересна собственно дальнейшая судьба этих 14 человек. Полистаем, посмотрим картинки?

1.Наркомпрос: Луначарский Анатолий Васильевич
Был отправлен послом в Испанию, но внезапно умер в пути.Правда во Франции, на курорте...
2.Наркомзем: Смирнов Александр Петрович, расстрелян в 1938.
3. Наркомтруд: Василий Владимирович Шмидт, расстрелян 28 января 1934 года.
4. Наркомпочтель: Смирнов Иван Никитич, расстрелян 24 августа 1936.
5. Наркомпуть: Ян Эрнестович Рудзутак, расстрелян 29 июля 1938.
6. Наркомторг: Лев Борисович Каменев, расстрелян 25 августа 1936.
7. Наркомфин: Сокольников Григорий Яковлевич, 21 мая 1939 убит Социально Близкими в Верхнеуральском политизоляторе.
8. Предсовнарком: Алексей Иванович Рыков, расстрелян 15 марта 1938
9. Замнаркомторг. Умнейший видать был человек!! Примерно как Абрамович...
Шейнман Арон Львович: 20 апреля 1929. Объединенный пленум ЦК и ЦКК ВКП(б) из доклада Рыкова узнаёт о неожиданном решении Шейнмана не возвращаться в СССР. Уже после этого:Занимал должность председателя Амторга, затем возглавлял лондонский офис Интуриста. В 1939 году получил британское подданство. Умер в Лондоне 22 мая 1944 года.
10. Наркомюст: Курский Дмитрий Иванович, 20 декабря 1932 покончил с собой
11.Григорий Наумович Ками́нский ( 20 октября (1 ноября) 1895 года, — 10 февраля 1938 года, Москва). Арестован после выступления на пленуме ЦК. Широкое хождение имеет цитата из выступления: «Так мы перестреляем всю партию». Помимо основного выступления, Каминский отметился на пленуме и своей репликой к Сталину во время прений по докладу Ежова со словами, что «НКВД продолжает арестовывать честных людей», на что Сталин ответил:«Они враги народа, а вы птица того же полёта». Расстрелян 10.02.1938, захоронен на Коммунарке.
12. Троцкий Лев Давидович. Убит Рамоном Меркадером 20 августа 1940 г. в Мексике
13.Михаи́л Ива́нович Кали́нин (7 (19) ноября 1875 3 июня 1946 года, умер от от рака кишечника.
14 Гео́ргий (Ю́рий) Васи́льевич Чиче́рин (12 (24) ноября 1872,— 7 июля 1936 ) Умер в своей постели.

Итого:

Из 14 наркомов своей смертью померло трое. Лучше всех устроился Шейнман, второй видимо — подлиза Калинин, Чичерин не сообразил уехать, Луначарский поехал, но видимо поздно. А Троцкий слишком много звездил...

Хороший нарком — мертвый нарком!

15.02.21


--------------------------------------------------------------------------------

Время такое было, смутное.
Старое отмирало, новое вставало на ноги. По пути встречались разные преграды, их убирали с дороги. И конечно же все делалось по-русски, топором наотмашь.
Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем!
А стать всем, как оказалось, было очень опасно. Борьба за власть велась беспощадно, причем, как к чужим, так и к своим. А может к своим еще беспощаднее, чем к чужим. Потому что сторонний враг всегда виден за версту, а вот своего врага определить очень сложно.
Вообще, если говорить о преобразованиях революционным путем, то кровушки завсегда льется очень много. Поэтому я за эволюцию, насмотрелись мы на всю нашу историю революций, посредством которых избавлялись от одних ничтожеств, а на их место приходили другие ничтожества.
И, как результат - тупик! До сих пор тупик.

Поэтому надо потихоньку, осторожненько, поволеньке, как говорила моя бабушка, а она была умная, закончила две гимназии и посмотрела на всю эту революционную жизнь, которая кроме краха надежд ничего ей не принесла. А она ведь была богатая, образованная, поддержала революцию, хотела, чтобы было справедливее, а где она справедливость на свете? Не имея ничего ни в доме, ни за душой, толпа бросилась грабить и разворовывать все, что плохо лежало и остановить эту вакханалию можно было только террором. А когда террористы вошли во вкус, началась диктатура со всеми вытекающими из нее последствиями.
Так что не только наркомы пострадали, страдали все строители коммунизма, системы которую никто прежде не знал. А все новое чревато... Так оно и случилось: и мир не построили, все время воевали, и справедливости народной не достигли, одна показуха, повсеместный дефицит и полунищенское существование. И так 70 лет.

Выводы, однако, надо делать, а оне не можуть!
:13:

Значит что?

Значит народ такой, дурной. Значит не созрел и большего не заслуживает. И власть Путина тому подтверждение.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: СССР

Сообщение Обломов » 25 фев 2021, 12:12

Боб писал(а):Источник цитаты Значит народ такой, дурной. Значит не созрел и большего не заслуживает. И власть Путина тому подтверждение.
А ведь были проблески, при Горбачёве-то.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: СССР

Сообщение владимир » 26 фев 2021, 07:39

Боб писал(а):

Время такое было, смутное.

Смутное время было везде, но только в России построили режим, который ликвидировал всю много-тысячилетнюю эволюцию человечества. Это они - Россия и Германия создали чудовищную мясорубку 20-го века.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 26 фев 2021, 09:24

Режим такой сам собой построился в результате многотысячелетней естественной эволюции человечества на данной территории. Так что не только наркомы пострадали, пострадали все строители коммунизма, системы, которую никто прежде не знал. Все время воевали, и справедливости народной не достигли, одна показуха, повсеместный дефицит и полунищенское существование.
С 1922 по 1991 года РСФСР входила в состав СССР, который неформально (особенно за рубежом) часто именовался Россией. После распада Советского Союза 25 декабря 1991 года РСФСР была переименована в Российскую Федерацию... После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-правопреемник СССР в вопросах ядерного потенциала, внешнего долга, государственной собственности за рубежом, а также членства в Совете Безопасности ООН.
Последний раз редактировалось Efi 12 мар 2021, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СССР

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 11:55

Обломов писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Значит народ такой, дурной. Значит не созрел и большего не заслуживает. И власть Путина тому подтверждение.
А ведь были проблески, при Горбачёве-то.

Нет, не было проблесков. При Горбачеве я еще был в СССР и видел, как все рушилось и не появлялось ничего взамен. Это не политика, это черт знает что такое и народ в этих условиях просто охренел от неразберихи.
Это проблеск?
Нет, это ломка, как при наркомании, или тяжелое похмелье от алкоголизма.
Т.е. каков народ, такие и методы на его воздействие. И Горбачев в лучшем виде это продемонстрировал.
Я на эту тему могу говорить часами, ибо при Горбачеве пять лет я поднимал завод (объединение, 14 тыщ работающих), и он же все это разрушил, вместе с Рыжковым. Они вообще разрушили всю советскую промышленность и ничего взамен не организовали. И пошло-поехало...
Ну и мы поехали от этого бедлама, а иначе я бы оттуда никуда не уехал, ибо я всегда, всю свою жизнь что-то строил, налаживал, а разрушать - это без меня.

:p8:

Может быть, может быть все было плохо, не по современному и убого, но это построили старые кадры. Пришел новый, прогрессивный человек? Так реконструируй, сделай по-своему, по современному, но не губи людей!!! А в Россие всегда привыкли все реформы проводить на загубленных жизнях своего народа, т.е. шагать по костям и отрезанным головам. А этого мы-евреи накушались за тысячелетия гонений - по самое немогу, поэтому и удрали из России.
А воры остались, ибо для воров после правления Горбачева настал Золотой Век! Все, что было в государственных руках, разошлось за гроши в частные руки прохвостов. А потом снова пришел царь и от всего этого стал получать мзду/пошлину - вот так и живет Россия-матушка. Живет и спивается...

А таких, как я не научили воровать, поэтому мы и уехали работать в другие страны. И это вместо того, чтобы работать у себя в стране и приносить ей пользу. И нас таких очень много, и все мы разбрелись кто-куда. Вот так нас Горбачев "освободил". Если это считать проблеском, то конечно, действительно, до Горбачева я был невыездным. А теперь я путешествую по миру и смотрю, как хорошо живут люди. И это потому, что я знаю, куда надо ездить. Но что до этого Россие? Что ей до того, что за заработанные на ее ресурсах бабки, гешефтмахеры на Мальдинах, в США, на Кипре, или в Лондоне покупают виллы и дворцы, строят себе яхты да такие, которых нет и у королей?
Я завистлив?
Нет, мне не нужно яхт и вилл, у меня на все это уже нет здоровья, но мне непонятно, почему эти деньги раньше шли на больницы, на образование, на вооружение наконец, а теперь идут в руки пару сотен "бизнесменов"? И все это поощряется президентом России, который строит себе на них дворцы, аки царь всея Руси?

Проблески горбачевские... - это ошалевший от счастья демократии секретарь обкома Ельцин, шоб ему и его семье ни дна, ни покрышки.

:10:

У меня там отец лежит, как говорили раньше, сгорел на производстве, все поднимал промышленность в СССРе, и все это зря, все перечеркнуто? А сколько за ту страну у меня погибло родственников на войне? И за что они погибли? У деда была бронь, бка рассказывала, а ему было стыдно, что все мужики идут на фронт, а он остается подле своей жены. И пошел защищать все что было ему дорого, хотя и знал, что не вернется - тетке говорил, лежал на полу, руки за голову, и сказал тетке: "Бетя, а я ведь не вернусь оттуда...".
Я не привык зачеркивать историю, какая бы она не была. И я знаю цену всему тому, что было построено моими предками в СССР. Поэтому все эти долбанные революционеры-реформаторы, у которых за душой ничего святого нет и никогда не было, для меня исторический мусор. А в ответе за все - люди, народ! Ибо они позволяют этим своим доморощенным авантюристам становиться над собой и властвовать.

И никаких проблесков, тьма тараканья.

:10:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 13:10

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому все эти долбанные революционеры-реформаторы, у которых за душой ничего святого нет и никогда не было, для меня исторический мусор. А в ответе за все - люди, народ! Ибо они позволяют этим своим доморощенным авантюристам становиться над собой и властвовать.

И никаких проблесков, тьма тараканья.

Совершенно верно.
Только вывод не верный.
Именно поэтому немцовы, навальные и иже с ними идут теперь лесом.
Потому что народ понял, что это исторический мусор - революционеры хреновы, ельцинское отродье.
Поэтому проблеск есть.
Как только появится человек, который внятно даст программу восстановления, а точнее, развития экономики, и при этом в его программе не будет пунктов где нужно западу седалище лизать, вот такой человек и заменит Путина.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СССР

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 13:50

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому все эти долбанные революционеры-реформаторы, у которых за душой ничего святого нет и никогда не было, для меня исторический мусор. А в ответе за все - люди, народ! Ибо они позволяют этим своим доморощенным авантюристам становиться над собой и властвовать.

И никаких проблесков, тьма тараканья.

Совершенно верно.
Только вывод не верный.
Именно поэтому немцовы, навальные и иже с ними идут теперь лесом.
Потому что народ понял, что это исторический мусор - революционеры хреновы, ельцинское отродье.
Поэтому проблеск есть.
Как только появится человек, который внятно даст программу восстановления, а точнее, развития экономики, и при этом в его программе не будет пунктов где нужно западу седалище лизать, вот такой человек и заменит Путина.

За Навального не скажу, не знаю его, хотя его ролик с дворцом Путина мне понравился.
А вот по поводу Немцова - ня надо!
:p8:
Он был прекрасным губернатором Нижегородской области, неплохим хозяйственником между прочим. Был он и министром, и вице премьером, и депутатом Думы. Это путь весьма перспективного молодого политика, которым может только гордиться Россия.
А то, что пошел на поклон к американцам, дык, ежели тебе все обрезают в своей стране, да под самый корешок, к кому еще идти? Ленин тоже поперся к немцам, когда свои ему яйца прижали.
:13:
Мы-Израиль тоже ходим к Америке, когда приспичит и ничего в этом предрассудительного нет. Россия находится под диктатурой Путина, а в США демократия развита до такой степени, что любому президенту запросто может быть вынесен импичмент, т.е. пожизненное отлучение от власти.
Вот и вся разница - поэтому вся оппозиция России идет к США, ибо в ней видит залог успеха в борьбе с диктатором Путиным.
А как, простите, вы хотите бороться с режимом? Если у него в руках все, и власть, и деньги, и правоохранители, и суды и все, что только можно, а у оппозиции, ратующей за свободы демократии, нет ни-че-го! С голой жопой, простите, та танк не полезешь, вот и приходится обращаться за помощью. Ну, а плата конечно же будет, это, как водится.

Мне трудно судить из Израиля, я последний раз был в России 20 лет назад. Но уехал оттуда с твердым намерением больше никогда туда не возвращаться. Не хочу расстраиваться, я ведь очень любил Москву, мне там дышалось свободно... Просторы...
Украину любил, Львов, его старые улочки, кафешки, бары, костел, где я слушал органную музыку.
А в Ленинграде я был лишь один раз и то, проездом. Толком так ничего и не посмотрел. Жизнь была такая, что всегда в бегах, вечно торопишься, зато интересно было.

А убийство Немцова Путину простить нельзя! И убийства других оппозиционеров тоже. Это лишний раз оправдывает тех, кто просит помощи у Запада в борьбе со своим режимом. Легитимирует их. Нельзя убивать оппозиционеров, иначе Россия всегда останется в режиме диктатуры и неважно, кто придет после Путина, это обязательно будет диктатор!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 28 фев 2021, 16:07

11.Григорий Наумович Ками́нский ( 20 октября (1 ноября) 1895 года, — 10 февраля 1938 года, Москва). Арестован после выступления на пленуме ЦК. Широкое хождение имеет цитата из выступления: «Так мы перестреляем всю партию». Помимо основного выступления, Каминский отметился на пленуме и своей репликой к Сталину во время прений по докладу Ежова со словами, что «НКВД продолжает арестовывать честных людей», на что Сталин ответил:«Они враги народа, а вы птица того же полёта». Расстрелян 10.02.1938, захоронен на Коммунарке.

Фамилия знакомая!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: СССР

Сообщение Totev » 05 мар 2021, 21:20

5 марта. Умер один из величайших злодеев мира

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: СССР

Сообщение Обломов » 05 мар 2021, 22:50

Земля стекловатой, что ещё скажешь...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 11 мар 2021, 19:41

Черчилль о Ленине, 8 июня 1921 года, официальный обед в Торговой палате, Манчестер. Неудивительно, что большевики и их потомки так бесились, и бесятся до сих пор.
"На Запад постепенно просачивалась информация об истинных масштабах большевистского террора, жертвами которого стали миллионы русских людей.
Некоторые люди считают Ленина умным и очень образованным человеком, но, пожалуй, стоит отметить, что он заплатил за полученное образование самую высокую цену, какую только можно себе представить. (Смех.) Во всей мировой истории вряд ли найдется хоть кто-нибудь, равный ему в этом отношении. Постижение месье Лениным азов политэкономии стоило жизни почти 8 миллионам его соотечественников. Жизнь еще многих и многих миллионов из них стала сущим кошмаром. (Смех.) При этом Ленин оказался бездарным учеником. Ему объясняли, что частная собственность является наградой за тяжелый труд и бережливость. Однако он не поверил. Он убил несколько тысяч людей, которые не захотели согласиться с ним, а потом ему пришлось казнить еще не одну тысячу, прежде чем он наконец убедился в истинности этого утверждения и осознал, что его жертвы были правы, а сам он заблуждался. Безусловно, все мы учимся на своих ошибках, и наверняка проделанный эксперимент показался этому выдающемуся исследователю весьма занимательным. Затем месье Ленин переключил свое внимание на национальную валюту, и едва он увидел печатные станки, как на него тут же снизошло невероятное коммунистическое озарение. (Смех.) Его посетила гениальная мысль о том, что для решения всех социальных проблем достаточно лишь не выключать печатный станок, чтобы он безостановочно штамповал банкноты и день, и ночь. (Смех.) Ленин всерьез решил, что это самый верный способ сделать всех пролетариев богатыми и повысить зарплату рабочим и крестьянам до нескольких тысяч в год. В результате он обесценил национальную валюту России настолько, что довольно расхожей стала такая шутка: нанимая извозчика в Москве, не забудьте заказать еще один экипаж для транспортировки банкнот, которые вам понадобятся, чтобы оплатить поездку. (Смех.) Таким образом Ленин уничтожил ключевое звено в цепи коммерческих отношений и разрушил экономическую связь между городом и деревней, заставив горожан голодать потому, что им стало нечем платить крестьянам за продукты. Голод, окончательно обессиливший Россию, наверняка произвел неизгладимое впечатление на месье Ленина, хотя, безусловно, русский народ пострадал от этого бедствия гораздо больше! Надо сказать, что в результате Ленин не усвоил ни одного из преподанных ему уроков и учеба по-прежнему дается ему с большим трудом. Он до сих пор не запомнил даже 10 заповедей, в том числе «Не укради» и «Не убий». (Смех.) Этот этап обучения у Ленина еще впереди, и прежде чем он поймет сии прописные истины, наверняка погибнут многие тысячи невинных людей.
Так давайте извлечем урок из российской трагедии, давайте разберемся, в чем мораль этой страшной истории. Россия уже не в состоянии спасти себя, но ее пример может предостеречь многие другие нации. Преподанный Россией урок навсегда останется на скрижалях истории: его суть состоит в том, что идеи социализма и коммунизма вредны и опасны – они грозят гибелью, разорением и бедами всем, кто окажется под их невыносимо тяжелым ярмом."

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 11 мар 2021, 19:55

Onil писал(а):Источник цитаты Неудивительно, что большевики и их потомки так бесились, и бесятся до сих пор.

Ошибка Большевиков и Ленина была не в том, что они хотели построить социализм, а в том, что они идеализировали людей.
А люди во всем мире, настоящее, эгоистичное, жадное, быдло.
За редким исключением.
Эти люди могут жить, точнее выживать, только при капитализме, конкурируя друг с другом за место под солнцем, выкидывая неудачников на помойку, в прямом смысле слова.
Капитализм и только капитализм, больше ничего они не заслужили.
И да, прикончить с десяток миллионов этого жадного быдла, было не лишним.
А смеялся ли Черчилль, когда вспоминал про Мюнхенский сговор?
Политическое образование Чемберлена дорого встало уже не одной стране, а всему миру.
Так что зря он смеялся, Ленин по сравнению с Британскими политиками просто ребёнок по количеству жертв из-за принятых решений.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 11 мар 2021, 20:08

Farisei писал(а):Источник цитаты Ошибка Большевиков и Ленина была не в том, что они хотели построить социализм, а в том, что они идеализировали людей.
А люди во всем мире, настоящее, эгоистичное, жадное, быдло.

1. — Изя, почему нигде в мире так и не удалось построить коммунизм?
— Потому, Сёма, что в процессе его строительства рано или поздно всегда кончается еда.
2. "о ком бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе."

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 11 мар 2021, 20:23

Farisei писал(а):Источник цитаты Ошибка Большевиков и Ленина была не в том, что они хотели построить социализм, а в том, что они идеализировали людей.


Ошибка большевиков была в том, что они не знали генетики. Все что приобретено в течении жизни человеком, знания, умения, воспитание, моральные устои и тп обнуляется и не передается потомству. А уж дальше действуют законы эволюции которые именно при социализме дали зеленый свет эгоистичному, жадному, лицемерному быдлу.
Вот в России нечто подобное и размножилось и Путин тому пример, а все честное, принципиальное, мыслящее вымерло или было уничтожено.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 11 мар 2021, 20:25

Боб писал(а):Источник цитаты Нет, не было проблесков. При Горбачеве я еще был в СССР и видел, как все рушилось и не появлялось ничего взамен. Это не политика, это черт знает что такое и народ в этих условиях просто охренел от неразберихи.
Это проблеск?
Нет, это ломка, как при наркомании, или тяжелое похмелье от алкоголизма.
Т.е. каков народ, такие и методы на его воздействие. И Горбачев в лучшем виде это продемонстрировал.
Я на эту тему могу говорить часами, ибо при Горбачеве пять лет я поднимал завод (объединение, 14 тыщ работающих), и он же все это разрушил, вместе с Рыжковым. Они вообще разрушили всю советскую промышленность и ничего взамен не организовали. И пошло-поехало..

великий русский философ говорил:
-Мы хотели как лучше, а получилось как всегда.
-Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.
-Что бы мы ни делали — получается одно и то же: либо КПСС, либо автомат Калашникова

поэтому я благодарен горбачеву что он ничего не делал.
с начальника производства в 86-м я ушел в кооператив, о чем никогда не пожалел.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 11 мар 2021, 20:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Ошибка Большевиков и Ленина была не в том, что они хотели построить социализм, а в том, что они идеализировали людей.


Ошибка большевиков была в том, что они не знали генетики. Все что приобретено в течении жизни человеком, знания, умения, воспитание, моральные устои и тп обнуляется и не передается потомству. А уж дальше действуют законы эволюции которые именно при социализме дали зеленый свет эгоистичному, жадному, лицемерному быдлу.
Вот в России нечто подобное и размножилось и Путин тому пример, а все честное, принципиальное, мыслящее вымерло или было уничтожено.

из моего богатого на передвижения опыта: концентрация "эгоистичного, жадного, быдла" уменьшается по экспоненте при удалении от мегаполисов. это касается всех стран.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: СССР

Сообщение Totev » 11 мар 2021, 22:04

Onil писал(а): жадного, быдла" уменьшается по экспоненте при удалении от мегаполисов. это касается всех стран.


Это не мужики, это настоящие южные американские патриоты

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: СССР

Сообщение zxcvb » 11 мар 2021, 23:27

И это вместо того, чтобы работать у себя в стране и приносить ей пользу.


Россия не наша страна с чего там работать и приносить им пользу? Россия - страна русских, пусть они её и пользуют.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 мар 2021, 04:40

Режим такой сам собой построился в результате многотысячелетней естественной эволюции человечества на данной территории. Так что не только наркомы пострадали, пострадали все строители коммунизма, системы, которую никто прежде не знал. Все время воевали, и справедливости народной не достигли, одна показуха, повсеместный дефицит и полунищенское существование.
С 1922 по 1991 года РСФСР входила в состав СССР, который неформально (особенно за рубежом) часто именовался Россией. После распада Советского Союза 25 декабря 1991 года РСФСР была переименована в Российскую Федерацию... После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-правопреемник СССР в вопросах ядерного потенциала, внешнего долга, государственной собственности за рубежом, а также членства в Совете Безопасности ООН.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 09:35

Onil писал(а):Источник цитаты из моего богатого на передвижения опыта: концентрация "эгоистичного, жадного, быдла" уменьшается по экспоненте при удалении от мегаполисов. это касается всех стран.

Возможно.
Даже скорее всего так и есть.
Чем дальше от мегаполиса, тем конкуренции меньше и больше зависимость от хорошего отношения с соседями.
Было даже такое исследование, что в деревнях, всегда старались с соседями находить общий язык и не создавать конфликты, потому что в случае трудностей, обратится можно только к соседям за помощью.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей