СССР

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 09:39

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Ошибка Большевиков и Ленина была не в том, что они хотели построить социализм, а в том, что они идеализировали людей.


Ошибка большевиков была в том, что они не знали генетики. Все что приобретено в течении жизни человеком, знания, умения, воспитание, моральные устои и тп обнуляется и не передается потомству. А уж дальше действуют законы эволюции которые именно при социализме дали зеленый свет эгоистичному, жадному, лицемерному быдлу.
Вот в России нечто подобное и размножилось и Путин тому пример, а все честное, принципиальное, мыслящее вымерло или было уничтожено.

Вы почти правы.
А что такое эволюция?
Это конкуренция.
А в конкуренции не побеждают, добрые и отзывчивые.
Как говаривают бизнесмены, которые добились больших успехов - хороший человек это не бизнес категория.
И именно поэтому я и говорю - люди в основном гуано.
Это не социализм виноват, что люди не хотят трудится на общее благо, это люди не хотят трудится на общее благо потому....
что ОНИ ГУАНО.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 12 мар 2021, 09:43

Farisei писал(а):Источник цитаты Было даже такое исследование, что в деревнях, всегда старались с соседями находить общий язык и не создавать конфликты, потому что в случае трудностей, обратится можно только к соседям за помощью.


Вот в результате эволюции и возникли заповеди "Не убий", "Не возжелай добра ближнего"... и боженька тут не при чем. :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 09:48

Боб писал(а):Источник цитаты А убийство Немцова Путину простить нельзя! И убийства других оппозиционеров тоже. Это лишний раз оправдывает тех, кто просит помощи у Запада в борьбе со своим режимом. Легитимирует их. Нельзя убивать оппозиционеров, иначе Россия всегда останется в режиме диктатуры и неважно, кто придет после Путина, это обязательно будет диктатор!

Начну с последнего.
Можно и нужно.
Если противник режима идет на поклон к врагам страны, он становится врагом и подлежит уничтожению.
Ну представьте себе, если бы в Израиле какой то оппозиционный политик стал бы получать помощь от Хизбаллы и устраивать на их деньги митинги, пропаганду против режима и тому подобную хрень?
Разве это было бы хорошо?
Уверен Моссад бы его утихомирил.
Боб писал(а):Источник цитаты А вот по поводу Немцова - ня надо!

Он был прекрасным губернатором Нижегородской области, неплохим хозяйственником между прочим. Был он и министром, и вице премьером, и депутатом Думы. Это путь весьма перспективного молодого политика, которым может только гордиться Россия.

Он был, как говорят мифы, хорошим губернатором. Потом правда я читал и обратное и тоже убедительно.
Но дальше он показал свою полную профнепригодность. на 100%.
Не смог ничего совершенно сделать позитивного.
Его уровень максимум городское хозяйство и то, нужно разобраться, были ли там реальные успехи.
По моим наблюдениям ни у кого из либеральной тусовки никогда не было ни каких успехов в управлении реальной экономикой.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 09:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Было даже такое исследование, что в деревнях, всегда старались с соседями находить общий язык и не создавать конфликты, потому что в случае трудностей, обратится можно только к соседям за помощью.


Вот в результате эволюции и возникли заповеди "Не убий", "Не возжелай добра ближнего"... и боженька тут не при чем. :37:

И что....следуют люди этим заповедям?
Сколько было религиозных войн?
А сколько было войн между христианами?
Религия нужна правящему классу, для управления людьми.
Когда им выгодно, они вспоминают заповеди и казнят тех кто их нарушил
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 12 мар 2021, 10:06

Farisei писал(а):Источник цитаты Как говаривают бизнесмены, которые добились больших успехов - хороший человек это не бизнес категория.
И именно поэтому я и говорю - люди в основном гуано.
Это не социализм виноват, что люди не хотят трудится на общее благо, это люди не хотят трудится на общее благо потому....
что ОНИ ГУАНО.


Все зависит от условий окружающей среды. Кое-где выживают только честные, порядочные бизнесмены, не обманывающие клиентов, выпускающие только гарантированно качественную продукцию, а жулье разоряется.
Кое где все живут хорошо именно потому, что они не ГУАНО, а ГУАНО прет туда поскольку сами у себя они подобное создать не могут потому, что они ГУАНО, а вымирать и уступить территорию для порядочных не хотят.

Farisei писал(а):Источник цитаты Вот в результате эволюции и возникли заповеди "Не убий", "Не возжелай добра ближнего"... и боженька тут не при чем.

И что....следуют люди этим заповедям?
Сколько было религиозных войн?


Это для небольшой общины и небольшой территории. Для одного племени, народа, для "ближнего".
Но вот мир сегодня превращается в одну деревню и постепенно, медленно, но все идет к тому, что и полномасштабные войны между странами прекращаются.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 10:21

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Все зависит от условий окружающей среды. Кое-где выживают только честные, порядочные бизнесмены, не обманывающие клиентов, выпускающие только гарантированно качественную продукцию, а жулье разоряется.

Я имел ввиду совершенно не честность или нечестность в бизнесе :37:
Тут все и так ясно.
kaminsky писал(а):Источник цитаты Это для небольшой общины и небольшой территории. Для одного племени, народа, для "ближнего".
Но вот мир сегодня превращается в одну деревню и постепенно, медленно, но все идет к тому, что и полномасштабные войны между странами прекращаются.

Ой как Вы ошибаетесь.
Всё только начинается.
Впереди новый передел сфер влияния.
И скорее всего он закончится крахом цивилизации как таковой.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 мар 2021, 15:22

;) Там, где нет цивилизации, её краха не может быть! Только передел сфер влияния.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: СССР

Сообщение Totev » 12 мар 2021, 16:07

Раньше был "новый советский человек", а теперь "Россия это другая, скрепная цивилизация"

Короче "идеи чухче" живы и процветают. Но только для дураков, которые верят в них. Сами пропагандисты имеют домов и счета на Западе.
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 12 мар 2021, 16:25

Totev писал(а):Источник цитаты Короче "идеи чухче" живы и процветают. Но только для дураков, которые верят в них. Сами пропагандисты имеют домов и счета на Западе.


Может быть такие дураки переведутся даже в России? Все таки сегодня в смысле свободы информации совсем не так как было вчера.

phpBB [video]


https://youtu.be/zpWFKLmTiYg


Chester. W. Nimitz
7 месяцев назад
В детстве я думал, что Страна Дураков -это сказочная страна, но взрослея, я понял, что я в ней к сожалению живу


Сл Ша
7 месяцев назад
Какая-то, прям, "документальная" песня!)


Вроде начинает доходить помаленьку. Большое "кидалово" с Крымом и Донбассом тоже способствует просветлению мозгов.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 19:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты Может быть такие дураки переведутся даже в России? Все таки сегодня в смысле свободы информации совсем не так как было вчера.

Именно поэтому дурить нам мозги мифами все сложней и сложней.
Хотя читая Вас я сильно удивляюсь.
Один Ваш перл о причинах майдана чего стоит!
А ведь инет то пока никто еще не запрещал и все открыто.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение ЮРА 777 » 13 мар 2021, 13:33

Как НКВД готовился к войне. Свидетельствуют документы архива СБУ

https://www.svoboda.org/a/31147317.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 13 мар 2021, 19:45

https://www.youtube.com/watch?v=3G0cVonLZSk
Як і від чого чистили мову в СРСР?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 13 мар 2021, 22:45

https://www.youtube.com/watch?v=CxEpYy7 ... MM&index=7

Ночью звезды вдаль плывут по синим рекам,
Утром звезды гаснут без следа.
Только песня остается с человеком,
Песня верный друг твой навсегда.
Припев:
Через годы, через расстоянья
На любой дороге, в стороне любой
Песне ты не скажешь: "До свиданья!"
Песня не прощается с тобой!
Наши песни носим в сердце с колыбели,
С песней всюду вместе мы идем.
Сколько песен мы любимым нашим спели,
Сколько мы еще с тобой споем.
Припев.
В лютый холод песня нас с тобой согреет,
В жаркий полдень будет как вода.
Тот, кто песни петь и слушать не умеет,
Тот не будет счастлив никогда!
Припев.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 14 мар 2021, 01:37

https://www.youtube.com/watch?v=HOQQQUKe9XU
Запад против России: лекция Жириновского

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: СССР

Сообщение Totev » 14 мар 2021, 13:39

Efi писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/watch?v=HOQQQUKe9XU
Запад против России: лекция Жириновского


Колонизатор жалуется, что бывшие колонии не любят русских колонизаторов.

А что будет, когда Сибирские Колонии уйдут от Московии? :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СССР

Сообщение Боб » 19 мар 2021, 21:42

Totev писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/watch?v=HOQQQUKe9XU
Запад против России: лекция Жириновского


Колонизатор жалуется, что бывшие колонии не любят русских колонизаторов.

А что будет, когда Сибирские Колонии уйдут от Московии? :upal

Я ж вам говорил, что это неправда.
Я жил во Львове и в Вильнюсе - западных городах Украины и Литвы. С точки зрения обеспечения продуктами питания и товарами, ни в одной советской республике не было такого изобилия, как в этих городах. Даже в Москве, городе мешочников и рюкзачников. И там я тоже жил.
А Средняя Азия дык вообще питалась базарами.
:13:
Советский Союз не имел колоний, он имел грыжу от социалистической политики и экономики. И хавали это все без исключения. Так что не надо наводить тень на плетень.

:p8:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СССР

Сообщение Боб » 19 мар 2021, 21:57

О сегодняшней России я говорить ничего не буду.
Единственное - это мое личное мнение, которое мало кого интересует, ибо я иммигрант. Но я там работал не за идею, но по совести и делал то, что мне было поручено государством. Это были механизмы, машины, оборудования и т.д. И все это работало, насколько я мог судить. Работал и на Украине, и в Москве, и в Средней Азии.
Так вот мне непонятно и обидно, что все это или уничтожено, или разворовано. Причем теми, кто и половины не сделал, как я. Например - Путиным, который к хозяйству имеет такое же отношения, как я к опере, или балету Большого театра.
Хотя я и понимаю, что власть, как правило, берут не те, кто способен что-либо создать, или построить, а те, кто умеет грабить и воровать.
У меня таких талантов не было, поэтому я тут, в Израиле корячусь, а Путин в Москве жирует.
На что я могу сказать лишь одно: из хамов таки вырастают вполне самостоятельные паны, если к этому делу приложить коммунистическую, или социалистическую идеологию. На недолгую память об Энгельсе и Марксе.

:10:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: СССР

Сообщение Totev » 27 мар 2021, 15:04

Я другой такой страны не знаю .....

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 27 мар 2021, 16:20

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СССР

Сообщение Боб » 27 мар 2021, 17:01

Да, да, все правда, а где было лучше?
:13:
Я вот перечитываю "Лунную долину" Джека Лондона, так тоже ужас и кошмар. И это знаменитая Америка, самая присамая. Но американцы любят свою Америку, какой бы она не была. А русские хают свою Россию почем зря - порода такая.

:13:


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей