СССР

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 13:27

Totev,
А кажется надежды на русское бабло от русских туристов Болгария может положить на полочку :cool

В Кремле заявили о нежелании терпеть поведение Чехии и Болгарии

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина заявил, что Россия хочет поддерживать добрые отношения с другими странами, однако не будет терпеть неподобающее поведение.

«То, что сейчас творят в Чехии, как к ним присоединяются болгары, как к ним в рамках этой так называемой солидарности присоединяются прибалты и другие. Мы не будем этого терпеть, и мы этого уже не терпим. Мы четко это демонстрируем», — цитирует 29 апреля заявление Дмитрия Пескова РИА Новости.

Сейчас вышлют всех болгарских дипломатов и кто будет визы выдавать туристам?
Никто. :em4:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 29 апр 2021, 13:42

Farisei писал(а):Источник цитаты Totev,
А кажется надежды на русское бабло от русских туристов Болгария может положить на полочку :cool

В Кремле заявили о нежелании терпеть поведение Чехии и Болгарии

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина заявил, что Россия хочет поддерживать добрые отношения с другими странами, однако не будет терпеть неподобающее поведение.

«То, что сейчас творят в Чехии, как к ним присоединяются болгары, как к ним в рамках этой так называемой солидарности присоединяются прибалты и другие. Мы не будем этого терпеть, и мы этого уже не терпим. Мы четко это демонстрируем», — цитирует 29 апреля заявление Дмитрия Пескова РИА Новости.

Сейчас вышлют всех болгарских дипломатов и кто будет визы выдавать туристам?
Никто. :em4:

визы не выдают уже год, если кто не в курсе.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 15:08

Onil писал(а):Источник цитаты визы не выдают уже год, если кто не в курсе.

Ты меня иногда пугаешь. Причём тут прошедший год?
Мы говорим об этом
Farisei писал(а):Источник цитаты Болгария пообещала россиянам визы по «максимально упрощенной процедуре»
Россияне смогут подать заявление на болгарскую визу в 59 городах РФ. «МИД Болгарии готов приступить к выдаче туристических виз, как только соответствующее распоряжение поступит от министра здравоохранения», — цитирует 28 апреля заявление главы МИД страны Екатерины Захариевой «Интерфакс».

По ее словам, внешнеполитическое ведомство Болгарии уже дало команду консульским службам начать подготовку к выдаче документов. Захариева пообещала, что в новом турсезоне визы россиянам будут предоставлять по «максимально упрощенной процедуре».
Заявку на болгарскую визу можно будет подать в 59 городах. «Российские туристы, желающие посетить республику, смогут получать визы и у туроператора, и в визовом центре», — уточнила Захариева.

Болгария с 1 мая разрешила въезд в страну российских туристов.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 29 апр 2021, 15:23

Totev писал(а):Источник цитаты
команда из спортшколы моей дочки вернулась с международных соревнований в Болагрии.
что говорят:
- все пиздец как дорого (это к вопросу о брехне тотева о чудесной жизни в Болгарии)


Я буду верит вашей дочки или своим глазам? Угадайте, с первого раза.

Я и вам не очень доверяю, после знаменитого "полицейский понял что я русский и сказал мне не выходит из машины" Даже из фильмов Голивуда должны быть знать, что в США это протокол :cool

мне обсалютна похуй, верите вы мне или нет, я пейшу не для вас, а для нормальных, адекватных людев, которые тоже читают это все.
я, конечно, понимаю, что для вас русский неродной, и вы по-русски говорите куда лучше, чем я по-болгарски. поэтому глупо обвинять вас в дислексии, вы просто не поняли.
поэтому поясню:
1. дочки моей там вообще не было, она сейчас в Твери, на Кубке Нечерноземья, у нее первый разряд, если повезет, сейчас дадут КМСа. в Болгарию ездили совсем другие люди, уровнем намного выше, мастера-международники. поэтому у вас, мосье, нет никакой надобности верить моей дочке. впрочем, как я уже сказал, не имеет вообще значения, кому вы верите, поскольку см.выше. я лично 100% верю им, а вам не верю, потому что вы брехун, и уже много раз были пойманы на брехне, причем отнюдь не мной.
2. я никогда не писал такой хуйни, которую вы тут процитировали, про полицейского и выйти из машины. честно говоря, я не вполне уверен, по поводу каких моих слов в вашем моску сложилась такая причудливая картина. возможно, речь идет об одном случае в Швеции, где полицейский остановил нас поздно вечером на трассе и дал подышать в трубку - он увидел русский номер, и у него были вполне законные основания заподозрить, что я датый (русские, видимо, там много ездят под газом, да и потом, я слегка заблудился, и, возможно, не очень уверенно ехал, но пьяным я, конечно, не был, я вообще не пью - совсем. а запретил мне выходить он из машины не потому, что я русский, тем более, что я еврей, а не русский, а потому, что там это вообще не принято, собственно, и в России уже не очень. так что, мосье, у вас все перемешалось в голове, вы спутали причину и следствие, если, конечно, я правильно понял вообще, о чем идет речь, а то мало ли, чего вам там с похмелья привиделось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 29 апр 2021, 15:27

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Я буду верит вашей дочки или своим глазам? Угадайте, с первого раза.

Сейчас, прямо сейчас, в Болгарии горят еще два склада с боеприпасами.
Теперь понятно кто их поджег.
Вот зачем болгары пустили на соревнования детей из России?
Ведь все знают, в России даже дети диверсанты! :cool

не понял, неужели опять Петров с Бошировым?
вот это люди, гвозди бы из них делать! интересно, они отдыхают когда-нибудь?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 29 апр 2021, 15:30

Farisei писал(а):Сейчас вышлют всех болгарских дипломатов и кто будет визы выдавать туристам?
Никто. :em4:

туда разве по шенгенке не въехать? в Хорватию вот можно, хотя Хорватия тоже не член Шенгена
по шенгенке пускают даже в Панаму и на Кюросо
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 29 апр 2021, 15:31

Onil писал(а):визы не выдают уже год, если кто не в курсе.

выдают. не все страны, но выдают.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 15:46

jeca писал(а):Источник цитаты не понял, неужели опять Петров с Бошировым?
вот это люди, гвозди бы из них делать! интересно, они отдыхают когда-нибудь?

Я думаю это как у Британии, только один агент 007.
Так и у нас - Петров и Боширов!
Скоро наверняка будут сериалы снимать как про Бонда.
-Господа, как вас представить?
- Петров и Боширов!
А про отдохнуть....вызывает их к себе Путин и говорит -= знаю ребятки устали Вы очень, слышал подали рапорт, хотите пойти учится на зубных техников? Понимаю, понимаю. Но должен вас пока просить остаться на службе. Есть еще в мире много недовзорванных складов и недотравленных врагов. Только на вас братцы вся надежда.
И утирает скупую мужскую слезу.
Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 30 апр 2021, 17:19

Российский фрегат едва не угробил себя запущенной ракетой. Видео
В Черном море во время учебно-боевых стрельб российского ВМФ с модернизированного фрегата «Маршал Шапошников» была выпущена ракета «Калибр».
«Калибр» - это российская высокоточная крылатая ракета корабельного базирования.
Вот только при запуске с точностью вышла накладка. Ракета не полетела в заданную цель, а, описав несколько пируэтов, упала в море в непосредственной близости от «Маршала Шапошникова». Никто не пострадал.
Двигатель крылатой ракеты продолжал работать некоторое время, даже уже находясь под водой. https://youtu.be/mrUfF8-ne3g

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 30 апр 2021, 17:32

покупаться решила просто
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 17:39

Onil писал(а):Источник цитаты Российский фрегат едва не угробил себя запущенной ракетой. Видео

А с чего ты взял, что это свежее видео?
То что оно вчера было выложено в сеть ни о чем не говорит.
Скорее всего это видео испытаний.
Но даже если так, то попадание такого видео в сеть явно утечка.
Кого то будут жарить в ж... бутылкой от шампанского.
Если кто не знает, это новейший приём ведения следствия в Санкт-Петербурге.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 30 апр 2021, 17:50

свежее, свежее, увы...

В начале апреля «Маршал Шапошников» из акватории Японского моря впервые произвел пуск крылатой ракеты «Калибр» по наземной цели. Позже модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» провел артиллерийские стрельбы по береговым целям в Японском море, в том числе по невидимой.


https://vz.ru/news/2021/4/29/1097211.html
https://hi-tech.mail.ru/news/53914-v-se ... ty-kalibr/
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СССР

Сообщение xlo » 30 апр 2021, 17:51

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_countries_result.jsp?country1=Bulgaria&country2=Russia

Consumer Prices in Russia are 19.19% lower than in Bulgaria (without rent)
Consumer Prices Including Rent in Russia are 16.46% lower than in Bulgaria
Rent Prices in Russia are 4.19% lower than in Bulgaria
Restaurant Prices in Russia are 2.06% lower than in Bulgaria
Groceries Prices in Russia are 21.31% lower than in Bulgaria


Но есть места куда поинтереснее:

Consumer Prices in Israel are 115.05% higher than in Bulgaria (without rent)
Consumer Prices Including Rent in Israel are 134.84% higher than in Bulgaria
Rent Prices in Israel are 223.96% higher than in Bulgaria
Restaurant Prices in Israel are 198.93% higher than in Bulgaria
Groceries Prices in Israel are 109.93% higher than in Bulgaria
Local Purchasing Power in Israel is 72.81% higher than in Bulgaria


Т.е., денег у нас на 72% больше, чем у болгар, а цены вдвое.
Тотев прав - болгары рулят.
Есть у болгар босс Борис Бойков - Бориса на царство иудейское.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 30 апр 2021, 17:52

да лажа все эти рейтинги. даже в одной конкретной стране есть разные места и разные цены. в жисть не поверю, что обошли хотя бы половину страны.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СССР

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 18:24

jeca писал(а):Источник цитаты свежее, свежее, увы...

Да чего там увы.
С помощью этого видео ФСБ найдет и обезвредит предателя.
Если конечно оно правда.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 30 апр 2021, 20:18

почему предателя? это первые пуски, пробные. рабочий момент. а хохлы от радости наспускали в комментах себе в шаровары.
у маска тоже не все гладко, но ничего, как-то же движется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 30 апр 2021, 21:55

Болгария с 1 мая разрешила въезд в страну российских туристов.

:appl:
1 мая - завтра.
Болгария откроет границы для туристов с 1 мая
27 апреля 2021
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Болгарии Костадин Ангелов заявил об открытии границ для туристов с 1 мая, сообщает Болгарское телеграфное агентство.

В заявлении сказано, что доступ на территорию страны будет разрешен иностранным гражданам при наличии сертификата, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, отрицательного ПЦР-теста, справки о перенесенном заболевании COVID-19 за последние шесть месяцев или теста на антитела. Необходимо предъявить один из вышеперечисленных документов.

https://www.youtube.com/watch?v=MTxWy-C0JMQ
За жизнь в Болгарии.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 30 апр 2021, 22:08

Efi писал(а):Источник цитаты
Болгария с 1 мая разрешила въезд в страну российских туристов.

:appl:
1 мая - завтра.
Болгария откроет границы для туристов с 1 мая
27 апреля 2021
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Болгарии Костадин Ангелов заявил об открытии границ для туристов с 1 мая, сообщает Болгарское телеграфное агентство.

В заявлении сказано, что доступ на территорию страны будет разрешен иностранным гражданам при наличии сертификата, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, отрицательного ПЦР-теста, справки о перенесенном заболевании COVID-19 за последние шесть месяцев или теста на антитела. Необходимо предъявить один из вышеперечисленных документов.

https://www.youtube.com/watch?v=MTxWy-C0JMQ
Про жизнь в Болгарии. Цены на жилье, услуги, продукты... Болгария 2021

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: СССР

Сообщение Totev » 01 май 2021, 01:11

jeca писал(а):Источник цитаты да лажа все эти рейтинги. даже в одной конкретной стране есть разные места и разные цены. в жисть не поверю, что обошли хотя бы половину страны.


Для меня цены низкие и остаются низкими. Для русских - после того как вернули Крыма и ваш рубль стал в два раза дешевле - все цены автоматически поднялись в два раза, в пересчете на рубли. Не знаю известно ли вам, но лев привязан жестко к евро, в соотношении 2:1.

Конечно есть и капканы для туристов. На пляже в Созополе можешь купить коктейль Кровавая Мери за 10 левов (450 рублей). А сам шезлонг с зонтиком стоит 17 левов (умножайте по 45). Но это для туристов, которые не могут принести их с собой. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение jeca » 01 май 2021, 01:17

Totev писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты да лажа все эти рейтинги. даже в одной конкретной стране есть разные места и разные цены. в жисть не поверю, что обошли хотя бы половину страны.


Для меня цены низкие и остаются низкими. Для русских - после того как вернули Крыма и ваш рубль стал в два раза дешевле - все цены автоматически поднялись в два раза, в пересчете на рубли. Не знаю известно ли вам, но лев привязан жестко к евро, в соотношении 2:1.

Конечно есть и капканы для туристов. На пляже в Созополе можешь купить коктейль Кровавая Мери за 10 левов (450 рублей). Но на пляже, с доставкой у шезлонга. :37:

у меня в евро зарплата, если вы вдруг не в курсе.
речь немного не о том. речь о том, что в вашей разлюбимой болгарии очень высокие цены, по сравнению с россией.
а зарплаты не очень высокие. ведь речь идет о городе, где средняя зарплата гораздо выше средней по россии.
средняя зарплата в болгарии, согласно гуглу, 656 евро. то есть, в район 50-55 тыс. средняя зарплата в спб, по официальным данным, 65 тыс. ну ок, поверю, что завышена (хотя жена коллеги, учитель, получает примерно вот так, а учителя, вроде как, не самый высокооплачиваемый в россии пласт?), скинем чирик, получится 55 тыс. получается, что и для болгарина все дорого. вот о чем речь. как сказал клим петрович коломиец, постоянный герой песен галича, депутат райсовета, знатный человек и кавалер многих орденов, "и вся жизнь их заграничная - лажа, даже хуже, извиняюсь, конечно, чем наша".
хабен зи фертштанден?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей