Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 28 окт 2020, 20:29

владимир писал(а):Источник цитаты знает от Баха до Оффенбаха
До Фейербаха...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ААВ » 28 окт 2020, 22:43

Willy писал(а):Источник цитаты
До 2014 никакой русофобии среди русских израильтян не было, но после того как Путин взял на вооружение идею руссого мира, гадливость по отношению к комитетскому режиму перешла у многих и на все русское


Я сам его не люблю, но то, что он там "взял на вооружение" мне безразлично. И из знакомых мне людей это не "русские израильтяне", а именно выходцы из Украины. Те, кто приехал из России- не превратились из-за Путина в русофобов. И, если уж наличие русофобии в ощутимом количестве таки признано имеющим место быть на форуме- то на фига форум опускается до таких порогов?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 29 окт 2020, 01:39

ААВ писал(а):Источник цитаты Я сам Путина не люблю, но то, что он там "взял на вооружение" мне безразлично.
То есть вам безразлично, какую идеологию реализует руководитель государства? Ну, знаете, при таком подходе можно и против Алоизыча не возражать. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Oz » 29 окт 2020, 02:11

Обвинять форум в русофобии - непорядочно!
Форум - это конкретные люди...
А конкретных людей можно лишь обвинить в нарушение правил форума.
А основное правило такое: "Мы не обсуждаем участников форума, а обсуждаем лишь то, что эти участники пишут. Мнения этих участников."
И если какие-то конкретные участники форума относятся к Российской Федерации(ее законам, порядкам...) не очень благожелательно, то
есть варианты:
1. Найти другой форум(планету), где отношение участников к России будет другим.
2. Аргументировано доказывать, что не все в России ..., Попытаться своих оппонентов переубедить...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ААВ » 29 окт 2020, 22:07

Обломов писал(а):Источник цитаты
То есть вам безразлично, какую идеологию реализует руководитель государства. Ну, знаете, при таком подходе можно и против Алоизыча не возражать


Да, мне безразлично. За время его президенства я десяток раз был в России, , Мне понятно, что это ворье, которое возьмёт любую идеологию, лишь бы было чем забить мозги и телевизор. У них даже фантазии нет, чтобы изобрести что-то новое- просто взяли что уже было- реанимацию трупа СССР во всех возможных смыслах, и православие тут, и ислам кому надо, и тлетворный запад в нужных дозах... На самом деле эта цветная смесь больше похожа на отсутствие идеологии, чем на ее оформленность. А пока они делают свои деньги на выкачке и продаже углеводородов и других ресурсов- это то, что мне в первую очередь понятно.
Например, у меня неоднократно были мысли, что на советских оборонных НИИ и заводах трудилось достаточно много евреев, и плоды их работы использовались напрямую против Израиля. Были ли эти люди убежденными коммунистами или "антисионистами" - большой вопрос. А тут стоит вопрос о населении России, которое часто вообще не имеет отношения к политике Путина и его администрации. Не голосовали за него, не воюют за его интересы - а просто выживают, как могут.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 30 окт 2020, 04:05

Ребята, вас интересует идеология у путиноидов? Идеология подразумевает наличие идей - правильных или неправильных, левых или правых, либеральных или консервативных и т.п. И как ни странно, идея у них есть. Вот как обрисовал её журналист Игорь Иртеньев после того как взял интервью у Григория Перельмана:
У нас ведь в нулевые окончательно сформировалась национальная идея,
суть которой проста: личное обогащение любой ценой. В народе это
звучит так: воруй, пока дают, и вали, пока не поздно. Всякое поведение,
идущее вразрез с этой идеологией, кажется странным и безумным.

И 20 лет существования этой идеи принесли свои плоды - стремительная деградация населения.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 30 окт 2020, 12:47

владимир писал(а):Источник цитаты И 20 лет существования этой идеи принесли свои плоды - стремительная деградация населения.

напишу такое, что год назад не написал бы и не подумал бы даже: в сша половина населения пойдет голосовать за вора и воровскую шайку.
это не деградация населения?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 30 окт 2020, 14:06

владимир писал(а):Источник цитаты И 20 лет существования этой идеи принесли свои плоды - стремительная деградация населения.



Путин шел по коридору. –"Бабки делать надо! Бабки делать надо! Бабки делать надо!"

phpBB [video]


20 лет назад Путин стал и.о. президента России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 30 окт 2020, 14:29

У нас ведь в нулевые окончательно сформировалась национальная идея,
суть которой проста: личное обогащение любой ценой.


Это очень хорошая идея. Вам хотелось бы другой идеи, вроде идеи реставрации исламистской османской империи Эрдуана?
Помните анекдот: американец говорит немцу: у нас есть американская мечта. У немцев есть немецкая мечта? Немец отвечает - у нас была немцкая мечта. Никому не понравилась.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 30 окт 2020, 19:39

Что-то из фильма ужасов": кризис здравоохранения в России ускоряет упадок сельской местности

https://www.inopressa.ru/article/30oct2 ... hcare.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 30 окт 2020, 20:18

Он указывает вверх, имея в виду человека, который правит страной последние два десятилетия".


Так всегда делалось. Крестьяне с провинции когда последний раз на столицу ходили? Насколько я помню, при Пугачёве, в 18в.
Так зачем на них деньги тратить?
Пр-во всегда тратит деньги на тех, кого боится.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ААВ » 30 окт 2020, 20:20

владимир писал(а):Источник цитаты
... 20 лет существования этой идеи принесли свои плоды - стремительная деградация населения.


Я бы не сказал, что население было таким уж продвинутым и раньше. А вот отъезд множества образованных людей не мог не сыграть свою роль.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 30 окт 2020, 23:38

Onil писал(а):Источник цитаты в сша половина населения пойдет голосовать за вора и воровскую шайку.
это не деградация населения?

У вас только половина, вы считаете, деградировала.
А в России наши умники решили. что деградировало всё население после их отъезда.
Остались единицы - Латынина, Пархоменко, профессор Невзоров. Раз-два и обчёлся.
Ну, может пропустил кого то.
Гозман и наш Юра777 - чуть не забыл. И всё!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 31 окт 2020, 01:20

Onil писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты И 20 лет существования этой идеи принесли свои плоды - стремительная деградация населения.

напишу такое, что год назад не написал бы и не подумал бы даже: в сша половина населения пойдет голосовать за вора и воровскую шайку.
это не деградация населения?

Заявление "в сша половина населения пойдет голосовать за вора и воровскую шайку" на мой взгляд несколько преждевременно - может быть половина, а может быть больше или меньше, подождём результаты. Но даже если половина, то значит другая половина сохранила разум и совесть. И это внушает надежду.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 31 окт 2020, 01:36

ААВ писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты
... 20 лет существования этой идеи принесли свои плоды - стремительная деградация населения.


Я бы не сказал, что население было таким уж продвинутым и раньше. А вот отъезд множества образованных людей не мог не сыграть свою роль.

Я не имел ввиду образование и интеллект. Я знавал в России двух человек, живших в сельской местности, и это были люди очень добрые и бескорыстные. "Национальная идея" (см. выше) за 20 лет успешно убила эти добрые понятия. Теперь "всякое поведение, идущее вразрез с этой идеологией, кажется странным и безумным." В такой стране страшно жить, это аномалия.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 31 окт 2020, 02:03

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты А в России наши умники решили. что деградировало всё население после их отъезда.

оно не деградировало. деградировала ваша власть. от жадности и безнаказанности. население запугали и забили. ты просто кукушка за деньги.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 31 окт 2020, 03:31

Никто в России не деградировал , все понимают плачевные результаты управления после воцарения Путина с начала этого тысячелетия, вот уже 20 лет, но ничего не могут сделать. Осталось в России много умных людей, но время упущено!! В этом трагедия. Но Путин ещё не худший вариант! И ещё не всё потеряно! Буря, скоро грянет буря.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 21:27

Путин шел по коридору. –"Бабки делать надо! Бабки делать надо! Бабки делать надо!"


А кто тогда думал по-другому?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 31 окт 2020, 22:52

Onil писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты А в России наши умники решили. что деградировало всё население после их отъезда.
оно не деградировало. деградировала ваша власть. от жадности и безнаказанности. население запугали и забили.

Это вы нашим умникам скажите. Я то тут при чём?
Власть, действительно, не ахти. Но по сравнению с соседями , на их фоне - пока выигрывает.
Onil писал(а):Источник цитаты ты просто кукушка за деньги.
Юра вот тоже деньгами меня стыдил. В своё оправдание могу повторить.
жена, дети. Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону,
Вот так и кручусь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 01 ноя 2020, 07:47

Onil писал(а):
ты просто кукушка за деньги.
Юра вот тоже деньгами меня стыдил. В своё оправдание могу повторить.

Речь шла не о деньгах, а о вашем кукушестве!
Кукушки обладают настолько впечатляющим поведением на разных стадиях своего онтогенеза, что название этого рода стало нарицательным для обозначения всякого рода вероломства, особенно если оно проявляется в поведении родителей и (или) детей. Виды, для которых характерна жизненная стратегия, включающая использование чужих усилий для воспитания своего потомства, нередко называют видами-кукушками (муравьи-кукушки, вдовушки-кукушки и др.). На самом же деле стратегию гнездового паразитизма используют многие другие виды птиц, а семейство кукушек Cuculidae включает не только гнездовых паразитов, но и виды, которые самостоятельно выращивают свое потомство.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей