Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 11 июл 2021, 13:30

jeca писал(а):это совсем другое дело.
свое говно не пахнет.


СССР начал ВМВ поздравляя союзников нацистов с победой над будущими союзниками.

С одним и тем же руководвом, оба раза.

Конечно Красная Холера будет всячески врать, о своем Плане Разделения Европы, договоренном с нацистами.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 14:13

Это вы меня красной холерой обозвали? Ошибаетесь, милейший, я не холера, я ковид. И не красный. Ваши сраные левые со своими идеями толерастии и БЛМ меня отвратили от левацких идей. Теперь я абсолютный консерватор :)
СССР, действительно, ручкался с Гитлером и дербанил Польшу. Есть только одно "но" - несчастная Польша перед этим ручкалась с Германией (бывши с ней ровно в таком же договоре о ненападении) и дербанила Чехословакию. при одобрении и даже давлении со стороны Свободного Мира. так что, не надо песен на болоте, тут никто не впечатлится.
А еще СССР захватил Прибалтику. В том числе, Эстонию, поставлявшую вплоть до оккупации СССР зерно Гитлеру. За две другие прибалтийские страны не скажу, не располагаю документами. Но предполагаю, что они тоже.
Последний раз редактировалось jeca 11 июл 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 14:22

jeca писал(а):Источник цитаты Но предполагаю, что они тоже.

отличие литвы от других поставщиков заключалось в этом: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B2%D0%B5

литовцы ненавидели немцев не меньше чем советы. именно поэтому из литовцев не получилось создать ни одной части сс.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 11 июл 2021, 14:28

jeca писал(а):Источник цитаты Это вы меня красной холерой обозвали? Ошибаетесь, милейший, я не холера, я ковид. И не красный. Ваши сраные левые со своими идеями толерастии и БЛМ меня отвратили от левацких идей. Теперь я абсолютный консерватор :)


Союз Гитлера - Сталина защищаете, но в общем вы против нацизма и коммунизма
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 14:56

Нет, ошиблись, не защищаю. Понимаю причины, его вызвавшие, но, в целом, отношусь с отвращением.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 15:00

Onil писал(а):литовцы ненавидели немцев не меньше чем советы. именно поэтому из литовцев не получилось создать ни одной части сс.

ага, видимо, поэтому литовцы вполне себе были хиви.
взять хоть это животное https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B0%D1%81
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 15:20

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):литовцы ненавидели немцев не меньше чем советы. именно поэтому из литовцев не получилось создать ни одной части сс.

ага, видимо, поэтому литовцы вполне себе были хиви.
взять хоть это животное https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B0%D1%81

ты уверен, что хочешь идти по этой тропинке? обсудим хиви, сс и прочее. уверен, что я цифрами не докажу, что русские были гораздо "животнее"?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 15:27

наличие русских (и, особенно, украинцев) среди хиви, власовцев и прочих коллаборантов как-то отменяет ложность твоего высказывания про то, что литовцы ненавидели немцев, и в Эстонии не было сформировано ни одной части СС?
правда, упомянутое животное на следствии доказало, что было мобилизовано приводом, и поэтому даже не было отдано под суд.
но впоследствии, похоже, выяснилось, что животное лгало, и КГБ начало следствие, отчего, собственно, и произошел захват самолета и убийство несчастной Наденьки, которую впоследствии животное назвало в интервью "сукой" (хотя сукой была только та блядь, из пизды которой вылезло животное). более того, были слухи (доказать не могу), что КГБ располагал информацией об участии животного в расправах над евреями.
разумеется, это не отменяет наличие подобных животных среди русских (взять хоть известную тварь женского пола, расстрелянную уже в позднесоветские годы, или того же Васюру - правда, я не уверен, что он русский, а не украинец).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 15:35

jeca писал(а):Источник цитаты наличие русских (и, особенно, украинцев) среди хиви, власовцев и прочих коллаборантов как-то отменяет ложность твоего высказывания про то, что литовцы ненавидели немцев, и в Эстонии не было сформировано ни одной части СС?
правда, упомянутое животное на следствии доказало, что было мобилизовано приводом, и поэтому даже не было отдано под суд.
но впоследствии, похоже, выяснилось, что животное лгало, и КГБ начало следствие, отчего, собственно, и произошел захват самолета и убийство несчастной Наденьки, которую впоследствии животное назвало в интервью "сукой" (хотя сукой была только та блядь, из пизды которой вылезло животное). более того, были слухи (доказать не могу), что КГБ располагал информацией об участии животного в расправах над евреями.
разумеется, это не отменяет наличие подобных животных среди русских (взять хоть известную тварь женского пола, расстрелянную уже в позднесоветские годы, или того же Васюру - правда, я не уверен, что он русский, а не украинец).

много слов. ни о чем. про эстонию особенно было интересно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 15:50

"много слов ни о чем" - обычная отмазка, когда нечего возразить. в сухом остатке:
ты - " литовцев не получилось создать ни одной части сс"
я - "ага, видимо, поэтому литовцы вполне себе были хиви. взять хоть это животное (ссылка на животное)"
ты - "уверен, что я цифрами не докажу, что русские были гораздо "животнее"?"

короче, классика. "во-первых, я ваш тазик не брала; во-вторых, вернула целым; в-третьих, когда я его брала, он уже был с трещиной".
впрочем, про негров, которых у вас зато вешают, было бы смешней.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 16:05

jeca писал(а):Источник цитаты "много слов ни о чем" - обычная отмазка, когда нечего возразить. в сухом остатке:
ты - " литовцев не получилось создать ни одной части сс"
я - "ага, видимо, поэтому литовцы вполне себе были хиви. взять хоть это животное (ссылка на животное)"
ты - "уверен, что я цифрами не докажу, что русские были гораздо "животнее"?"

короче, классика. "во-первых, я ваш тазик не брала; во-вторых, вернула целым; в-третьих, когда я его брала, он уже был с трещиной".
впрочем, про негров, которых у вас зато вешают, было бы смешней.

в завершение дискуссии: после того, как добровольцев вступить оказалось 0, немцы начали проводить массовые облавы на моледежь. часть принудительно отправляли в хиви, часть на работу в германию. это не отменяет факта, что и животные были. в процентном отношении гораздо меньше чем русских и других.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 16:14

за процентное отношение спорить не буду, ввиду невладения матчастью. может быть, да, может быть, нет. скажу только две вещи.
первая. при захвате Каунаса (если не путаю, это было прямо в первый же день войны) литовские повстанцы оказали немцам такую грамотную и качественную (без малейшей иронии) помощь, что немцы овладели городом в кратчайшие сроки. в моем понимании, это очень плохо вяжется с "ненавистью к немцам". если один враг выгоняет из твоего города твоего другого врага, довольно нелогично ему помогать. куда логичней сидеть и ждать, пока твои враги измочалят друг друга. не?
вторая. опять же, если ты признаешь наличие животных и хиви, то как тогда быть с твоим заявлением о "невозможности сформировать ни одну часть сс"?
я бы согласился, если бы речь шла о боевых частях - таких, вроде бы, действительно, не было, в отличие от хохлов, которые очень неплохо и отважно (опять без какой-либо иронии) воевали хоть в том же дирливангере.
но ты написал просто "сс", то есть, ваффен и прочие хозчасти туда явно тоже относились. не?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 16:28

jeca писал(а):Источник цитаты за процентное отношение спорить не буду, ввиду невладения матчастью. может быть, да, может быть, нет. скажу только две вещи.
первая. при захвате Каунаса (если не путаю, это было прямо в первый же день войны) литовские повстанцы оказали немцам такую грамотную и качественную (без малейшей иронии) помощь, что немцы овладели городом в кратчайшие сроки. в моем понимании, это очень плохо вяжется с "ненавистью к немцам". если один враг выгоняет из твоего города твоего другого врага, довольно нелогично ему помогать. куда логичней сидеть и ждать, пока твои враги измочалят друг друга. не?
вторая. опять же, если ты признаешь наличие животных и хиви, то как тогда быть с твоим заявлением о "невозможности сформировать ни одну часть сс"?
я бы согласился, если бы речь шла о боевых частях - таких, вроде бы, действительно, не было, в отличие от хохлов, которые очень неплохо и отважно (опять без какой-либо иронии) воевали хоть в том же дирливангере.
но ты написал просто "сс", то есть, ваффен и прочие хозчасти туда явно тоже относились. не?

опять много слов ни о чем. а вот тебе в тему, сравни и перестань спорить:

https://www.yadvashem.org/yv/pdf-drupal/russia.pdf

https://www.yadvashem.org/yv/pdf-drupal/lithuania.pdf

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 16:58

понятно. чукча не читатель, чукча писатель.
я каждый раз, вступая с тобой в спор, забываю, что ты просто игнорируешь все факты, которые не укладываются в твою картину мира.
говорят, мудрые учатся на чужих ошибках, умные на своих. я явно просто идиот.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Боб » 11 июл 2021, 18:05

О чем спор, хевры (товарисчи)?
;)
:13:
О прошлом?
Так в нем все понятно и доказательств не требует. Литовцы были на стороне наци, а русские воевали с союзниками против наци.
Сегодняшняя Литва страна-приверженица Западной цивилизации, а Россия продолжает копаться в своем дерьме. Смута в России продолжается, а в Литве медленный процесс очеловечивания.
Но в прошлом литовцы - преступники и этому есть многочисленные доказательства свидетелей их преступлений.

Ну а история - штука сложная, там всего столько понамешано, что с лету сразу и не разберешься. Я только одно знаю наверняка, ибо жил в Вильнюсе два года, в самом его сердце - литовцы приверженцы немцев и им плевать, что проповедуют немцы: фашизм, нацизм, или демократию и либерализм. Они априори считают славян быдлом и презирают их. Причем, и русских, и украинцев, и поляков. Об этом я часто слышал от самих литовцев Вильнюса и Каунаса, откуда призывался. У меня сложное чувство к литовцам: с одной стороны очень культурная нация, уважающая самое себя и это в отличии от евреев. Они любят свою страну и стараются беречь свои традиции. С другой стороны они в своем большинстве - националисты и черту душу продадут, лишь бы отстоять свое кровное даже, если придется обагрить руки по локоть в крови. чужой крови, не своих соплеменников, понятно. Это жестокий народ.
Мне жилось в Литве неплохо, если не считать общения с националистами. Это было при СССР. Сейчас я бы туда не поехал жить, как и в Германию. Память и совершенных ими преступлениях над моим народом не позволяет...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Боб » 11 июл 2021, 18:14

На вопрос топика отвечу так: с исторической точки зрения это неважно, ибо меняются системы, идеологии и люди. Так что все может быть и кровь войнам не помеха, как и последующим союзам.
Но, когда идет целенаправленное уничтожение наций и народов, попросту геноцид, и в этом принимает участие население какой-либо нации, то союз потомков с этой нацией невозможен. Должно пройти время, чтобы убедиться, что поколение преступников вымерло, а современные поколения не исповедуют неонацизм, или геноцид. Только тогда можно говорить о дружбе и пр. приятностях.
Сегодня я бы лично иметь дело с литовцами поостерегся, ибо процессы, происходящие в Литве противоречивы, что не дает нам права забывать то, что они еще недавно сделали с евреями.
Это, если о литовцах.
Говоря о немцах можно сказать, что у Израиля с Германией политические взаимоотношения. И политика эта имеет направленность извинения немецкой нации перед евреями за содеянное ими в годы второй мировой войны. Все эти репарации, помощь в вооружениях, поддержка Израиля в ООН и т.д. - все это позиция извинения и чувства вины..., полагаю. Хотя в Германии неонацисты и не перевелись, но есть закон, запрещающий их партии (если не ошибаюсь). А вот в той же Литве нет таких законов, зато есть множество движений, поддерживающих содеянное литовцами в годы второй мировой войны.
При этом, немецких оккупантов они называют освободителями, а советских - оккупантами.
:13:
В этом все литовцы, как им можно доверять, а тем более дружить с ними?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Обломов » 12 июл 2021, 11:52

jeca писал(а):Источник цитаты СССР, действительно, ручкался с Гитлером и дербанил Польшу. Есть только одно "но" - несчастная Польша перед этим ручкалась с Германией (бывши с ней ровно в таком же договоре о ненападении)
Передёргиваете, однако. Не в таком же, отнюдь. Польша не договаривалась с Германией о разделе чужих земель, только о том, чтобы друг дружку не трогать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 12 июл 2021, 13:52

Боб писал(а):Источник цитаты Ну а история - штука сложная, там всего столько понамешано, что с лету сразу и не разберешься

особенно если не напрягать мозг и довольствоваться тем, что вбили в мозг при совке.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 14:57

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты СССР, действительно, ручкался с Гитлером и дербанил Польшу. Есть только одно "но" - несчастная Польша перед этим ручкалась с Германией (бывши с ней ровно в таком же договоре о ненападении)
Передёргиваете, однако. Не в таком же, отнюдь. Польша не договаривалась с Германией о разделе чужих земель, только о том, чтобы друг дружку не трогать.

конечно, не договаривалась. и ничего от раздела Чехословакии не получила. а как жеж.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Обломов » 12 июл 2021, 16:49

Договор подписывали в 1934-м, а спорный кусочек Чехословакии урвали в 1938-м. Связи в общем, никакой. Можете почитать тот договор, там всего-то одна страничка.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей