Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 29 авг 2022, 09:12

Totev писал(а):
БДБ писал(а):
Яков писал(а):Я тоже за Украину.

:13: А я, представьте себе, вовсе нет. С какой стати? Они что, хоть раз проголосовали в ум-шмум против очередной антиизраильской резолюции? Или хотя бы воздержались? Так почему я должен быть за них? Я что - мазохист?


Вы не мазохист, вы просто недалекий человек. Сказано "Враг моего врага, мой друг" А Россия худший враг всей Западной Цивилизации, не только Израиля.

И почему продаете оружие в ЕС, если они голосуют против Израиля. И не только продаете, но и гордитесь, что покупают.


Тотев, я вас люблю, потому что вы болгарин. Но это вы - недалекий человек. Потому что христианин. А не иудей как БДБ. Он истину глаголет. А вы дЕржитесь за Иисуса, как вся Западная Цивилизация. Очнитесь. Христосъ не Машiахъ. Он просто один из проповедников своего времени, во множестве ходивших по Палестине.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 29 авг 2022, 10:57

Тотев, я вас люблю, потому что вы болгарин. Но это вы - недалекий человек. Потому что христианин. А не иудей как БДБ. Он истину глаголет. А вы дЕржитесь за Иисуса, как вся Западная Цивилизация. Очнитесь. Христосъ не Машiахъ. Он просто один из проповедников своего времени, во множестве ходивших по Палестине.

Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.


Вот смотрите сами - Бог иудеев даровал евреям землю, но на ней же уже жили люди. Обычные люди с детьми со своими радостями и заботами. И что Бог их переселил куда-то, депортировал, выделил им другое место на Земле.
Нет евреям было поручено их завоевать, изгнать, убить. :27:
Так и я могу подарить кому то "Мерседес" - иди убей охранника, ограбь банк и купишь себе "Мерседес" я добрый, я разрешаю.
Вот поэтому Иисус и обновил иудаизм. И дело сегодня тут не боге которого нет, а в самой идее.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 29 авг 2022, 11:04

kaminsky писал(а):Потому, что Украина жертва агрессора, потому что напавший на Украину агрессор убивает детей, женщин стариков....


Реально сами жертвы не играют никакой роли.
Играет роль статус жертв - наши или не наши?
США в Ираке завалили куда больше, чем русские в Украине - кому до этого было дело?
Как измерить?
БДБ меряет в голосованиях ООН, выходит, украинцы - не наши.

kaminsky писал(а):Так и я могу подарить кому то "Мерседес" - иди убей охранника, ограбь банк и купишь себе "Мерседес" я добрый, я разрешаю.


Элоким не только разрешил - он помог. В Вашей параллели - иди ограбь банк, я прикрою танками и авиацией.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 29 авг 2022, 11:38

https://www.9tv.co.il/item/48839
С последней фразой публикации полностью согласен. Я сам всю сознательную жизнь в этом убеждён.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 29 авг 2022, 11:47

xlo

США в Ираке завалили куда больше, чем русские в Украине - кому до этого было дело?
Как измерить?


А очень просто - Ирак агрессор, захватил Кувейт, то не жертвы США, то расплата за агрессию.

kaminsky писал(а):
Так и я могу подарить кому то "Мерседес" - иди убей охранника, ограбь банк и купишь себе "Мерседес" я добрый, я разрешаю.


Элоким не только разрешил - он помог. В Вашей параллели - иди ограбь банк, я прикрою танками и авиацией.


Еще хуже. Элохим помогает агрессору, захватчику, убийце ни в чем не виновного народа. :37:
Хорошо, усовершенствую параллель - идите ограбьте банк, я дам вам парабеллум.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 29 авг 2022, 13:41

Вот поэтому Иисус и обновил иудаизм.

В иудаизме Иисуса вообще нету. Был Йешуа, и кстати, не было в те годы и Назарета. Машиах - Христос по-гречески, а на иврите Машиах и еще только у иудеев придёт.
Хотя Назарет присутствует в евангельских текстах, другие, не библейские, упоминания о Назарете в текстах первых веков отсутствуют. В своей книге «Библейские истории» венгерский философ-религиовед Густав Гече пишет:
Интересно, что кроме Eвангелий и других книг позднего христианства, город Назарет нигде не упоминается, хотя, согласно Новому завету, он находился в Галилее, которая встречается во многих источниках. Так, Иосиф Флавий, описывая Иудейскую войну, упоминает города и селения Галилеи, но среди них нет Назарета. О существовании Назарета не знали ни авторы Ветхого завета, ни толкователи Закона Моисеева, умалчивают о нём также и греческие и латинские авторы. За исключением христианских книг, основанных на благовествованиях, о Назарете впервые говорится в двух стихотворениях еврейского автора Калира Елиасара (VII или VIII в.). Однако эти стихи не могут считаться источником, поскольку трудно установить, использовал ли поэт это название, почерпнув из древних неизвестных нам списков, или же заимствовал его из христианской литературы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 29 авг 2022, 14:19

Efi
В иудаизме Иисуса вообще нету.


Да какая разница был или не был. Все религии это только идеи.
И уж вы это прекрасно знаете.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27910
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 29 авг 2022, 22:17

xlo писал(а):[
США в Ираке завалили куда больше, чем русские в Украине - кому до этого было дело?


Не "завалили", а уничтожили вражескую армию. И напугали арабов так, что они сдавались беспилотникам.

Слава!
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 29 авг 2022, 22:37

kaminsky писал(а):А очень просто - Ирак агрессор, захватил Кувейт


В 2003?

Totev писал(а):Не "завалили", а уничтожили вражескую армию. И напугали арабов так, что они сдавались беспилотникам.


https://watson.brown.edu/costsofwar/costs/human/civilians/iraqi

There have been between 184,382 and 207,156 Iraqi civilians killed by direct violence since the U.S. invasion.


Убить много арабов - хорошо, много украинцев - плохо?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 30 авг 2022, 03:49

евреям было поручено их завоевать, изгнать, убить.

Не "убивали", а "уничтожали вражеские армии".
Все религии это только идеи.

Поэтому всё ханаанское сохранялось, но бывало исправлено в соответствие с новыми идеями. Вот сын Сарры взял в жены ханаанеянку Иехудит имени производного от мужского ханаанского корня от Иехуда. Где Ие - показатель будущего времени : да будет славным или славной! Корень в ходаа - благодарение, хвала. Тода - благодарю. Наверное, Иудифь от Иуда, а не наоборот. Все Юдки перекрасились в Евгении или Святославы, Вячеславы или просто Славы среди славян, а внешность всё равно иудейская. Я помню экстремистку Славу Григорьевну Бергер с сыновьями. Да и бабушка моей жены Слава Нахимовна! А у высланного в Сибирь сиониста дочь была по паспорту просто как положено: Иудифь. Я сына хотел записать Матитьягу - но ЗАГС не позволил. А вот татарам позволяли мусульманские имена, а еврейские подправляли под русские. Аврум и Сойрэ НИЗЗЯ, а Абрам и Сара можно. :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27910
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 31 авг 2022, 00:16

xlo писал(а):Убить много арабов - хорошо, много украинцев - плохо?


Убили много оккупантов - хорошо. Украинцы должны учится, как должна выглядит "дорога назад, в России"

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 31 авг 2022, 03:00

БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/48839
С последней фразой публикации полностью согласен. Я сам всю сознательную жизнь в этом убеждён.

Вы имели ввиду эту фразу?
тёмная полоса в жизни населения России и Украины только начинается.

Если да, то не могу согласиться - в России, да, тёмная полоса уже началась и дальше она будет ещё темнее. А вот в Украине тёмная полоса, навязанная ей Россией ( война и оккупация) заканчивается и когда закончится, начнётся светлая полоса - независимость и путь в цивилиз. Европу, подальше от дикой татарской орды. :23
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 31 авг 2022, 06:30

Владимир
:68: Вы явно выдаёте желаемое за действительное. Автор публикации безусловно прав. Именно - и там, и там. Вы вот лучше найдите в интернете разговор Гордона с Богданом. Тогда, глядишь, для вас ситуация в Украине прояснится. Ваши мечты о вхождении Украины в ЕС и НАТО - это не более чем мечты. Не будет этого никогда. А цену "цивилизованной Европы" мы, евреи, хорошо знаем.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 31 авг 2022, 07:51

kaminsky
евреям было поручено их завоевать, изгнать, убить.

Efi
Не "убивали", а "уничтожали вражеские армии".


Речь не о армии, а о ни в чем не виновных мирных жителях, живших на обещанной Элохимом евреям земле.
Вам процитировать что советовал Элохим и как поступил Моисей?
Пример высокой морали и образец для подражания. :37:
Что поделаешь тогда, в те далекие времена так поступать считалось вполне приемлемым.
А для некоторых вполне приемлемо и сегодня. :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 31 авг 2022, 08:09

У городов-государств Ханаана были армии, состоявшие из мужчин - их и уничтожали. Что поделаешь тогда, в те далекие времена так поступать считалось вполне приемлемым. Женщин, познавших ложе, тоже считалось гуманным убить, чтобы они не плакали по мужьям. Поэтому не хитрите: текст Торы правомерен. Элохим - общесемитское божество. Элохимом евреям было поручено их завоевать, изгнать, убить. Это было понятно всем-всем-всем, а Каминскому непонятно. Элохим гадоль! Он - Адонай элохейну адонай эхад. Из песни слова не выкинешь.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 01 сен 2022, 00:36

Россия, 2022.
Мы ещё удивлялись нахуя они стиралки пиздили.

https://twitter.com/dedzaebal/status/1565033080896774145
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 01 сен 2022, 01:48

БДБ писал(а):Ваши мечты о вхождении Украины в ЕС и НАТО - это не более чем мечты. Не будет этого никогда.
К счастью, это не более, чем ваше частное мнение. Которое таковым и останется, скорее всего. Ино дело, если загнанная крыса прибегнет к ЯО, тогда, конечно, светлые времена отодвинутся далеко за горизонт.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 01 сен 2022, 02:20

Обломов писал(а): Иное дело, если загнанная крыса прибегнет к ЯО, тогда, конечно, светлые времена отодвинутся далеко за горизонт.

Крысе уже чётко сказали из-за океана что в этом случае достанут его везде где бы он не находился. Даже бункер его что на Урале его не спасёт. А свою шкуру он ценит превыше всего.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 01 сен 2022, 08:55

Обломов писал(а):
БДБ писал(а):Ваши мечты о вхождении Украины в ЕС и НАТО - это не более чем мечты. Не будет этого никогда.
К счастью, это не более, чем ваше частное мнение. Которое таковым и останется, скорее всего. Ино дело, если загнанная крыса прибегнет к ЯО, тогда, конечно, светлые времена отодвинутся далеко за горизонт.

Вы знаете, моё частное мнение основано не на чьих-то желаниях, а основано на трезвой оценке складывающейся ситуации в мире. И дело вовсе не в какой-то крысе, а в том, что всеевропейскому монстру, самому находящемуся в весьма сложном экономическом положении, нахлебники ни нах не нужны. Там нет места никакой идеологии, только голое бабло.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 01 сен 2022, 12:07

Гурон писал(а):
Обломов писал(а): Иное дело, если загнанная крыса прибегнет к ЯО, тогда, конечно, светлые времена отодвинутся далеко за горизонт.

Крысе уже чётко сказали из-за океана что в этом случае достанут его везде где бы он не находился. Даже бункер его что на Урале его не спасёт. А свою шкуру он ценит превыше всего.
Психология акцентуированных личностей — дело тонкое, и стопроцентной гарантии никогда нет. Великий С.Лем писал, что практически все войны начинались при наличии полной и достоверной информации о том, что начинать войну нельзя ни в коем случае. И никого эта информация не остановила. К последней войнушке это, похоже, тоже относится.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей