Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 19 янв 2023, 08:15

kaminsky писал(а):
Так вот, собирают европ. союзнички 1000 совр. бомбардировщиков в сопровождении 2000 исттебителей и посылают их вперёд, на Москву и утюжат её и их, утюжат в ноль, да напалмом (это вам за Мариуполь, за Киев, за Днепропетровск и за...). Я представляю эту живописную картину - в воздух летят кирпичи, много кирпичей, "30 тысяч одних кирпичей". И нет больше позорной Москвы вместе Кремлём


Так можно было поступать с Дрезденом во времена Гитлера. У него не было ядерного оружия, а у Путина есть и уничтожить этим оружием Лондон, Париж, Нюю Йорк Вашингтон намного быстрее и эффективнее чем тысячами бомбардировщиков.

Не надо паники :68: . Для запуска стратегических ракет сигнал должен пройти от красной кнопки до финальной кнопки ПУСК через цепочку исполнителей. Как это у них получится нам неизвестно (груз ответственности весом с земной шар цепочка может не выдержать). По крайней мере таких прецедентов за последние 60+ лет (слава богу) ещё не было.
P.S. Хотя должен признать, что таких прецедентов как обезумевший Путин у красной кнопки, тоже ещё не было - Хрущёв по сравнению с ним это Голубь Мира. :p11:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 19 янв 2023, 13:01

владимир писал(а):
kaminsky писал(а):
Так вот, собирают европ. союзнички 1000 совр. бомбардировщиков в сопровождении 2000 исттебителей и посылают их вперёд, на Москву и утюжат её и их, утюжат в ноль, да напалмом (это вам за Мариуполь, за Киев, за Днепропетровск и за...). Я представляю эту живописную картину - в воздух летят кирпичи, много кирпичей, "30 тысяч одних кирпичей". И нет больше позорной Москвы вместе Кремлём


Так можно было поступать с Дрезденом во времена Гитлера. У него не было ядерного оружия, а у Путина есть и уничтожить этим оружием Лондон, Париж, Нюю Йорк Вашингтон намного быстрее и эффективнее чем тысячами бомбардировщиков.


Не надо паники :68: . Для запуска стратегических ракет сигнал должен пройти от красной кнопки до финальной кнопки ПУСК через цепочку исполнителей. Как это у них получится нам неизвестно (груз ответственности весом с земной шар цепочка может не выдержать). По крайней мере таких прецедентов за последние 60+ лет (слава богу) ещё не было.
P.S. Хотя должен признать, что таких прецедентов как обезумевший Путин у красной кнопки, тоже ещё не было - Хрущёв по сравнению с ним это Голубь Мира. :p11:


Нет уверенности на 100%, что эта цепочка сработает, если на Россию никто не напал, но если в результате нападения на Россию Запада, причем первым Москвы и Кремля больше нет, уверен нам 120% что вся цепочка сработает.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 19 янв 2023, 22:17

владимир писал(а):
xlo писал(а):Я представляю эту живописную картину


Представить-то можно - но пока что не летят западные бомберы на Кремль.
Что касается совести и т.д. - Вы уверены, что украинцы реально входят в западное поле совести?
Или в них видят disposable вроде курдов.
Максимум - патронов дать.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 19 янв 2023, 22:19

...Но особо я хотел бы подготовить вас, дорогие мои читатели, к теперь уже неизбежной, на мой взгляд, отмене моратория на смертную казнь и к тому, что Кремль вернется к старой, еще андроповской политике поддержки и финансирования международного терроризма.
Ведь конвенцию о противодействии терроризму Путин тоже предлагает денонсировать.
Это будет означать на практике массовые расстрелы политических оппонентов Путина внутри России и поддержку всех «борцов с империализмом» по всему свету.
Это и ХАМАС, и талибы, и «Аль Каида», и ИГИЛ, и вообще все ультралевые и ультраправые радикалы и исламские террористы внутри Европы и Америки.

Я думаю, что количество терактов в странах Запада и в Израиле теперь резко возрастет и достигнет уровня 70-х годов.
Тогда КГБ активно сотрудничал и спонсировал весь этот террористический «Интернационал».
А, согласно воззрениям Путина, это ведь был «золотой век». И он никогда не скрывал, что хочет вернуть мир туда, в 70-е.

...Путин, понимая, что конвенциональную войну он проиграл, а ракетными обстрелами городов Украину не сломил, теперь перенесет войну на улицы западных городов и начнет новую фазу «гибридной войны». И заранее подготовиться к этому — обязанность западных спецслужб.

Не исключено, что новым хитом станет экологический терроризм зеленых радикалов. И первые пробы пера идиотов из «Последнего поколения» в компании с Гретой об этом свидетельствуют. Это сейчас они себя лишь приклеивают к дорогам, мешая движению транспорта. Но я легко могу себе представить, как они будут взрывать какие-то объекты, которые, по их мнению, не вписываются в их концепцию «зеленого рая». Как то угольные электростанции, химические заводы и т.д.
https://gazetaby.com/post/kox-putin-pon ... n-/189293/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 19 янв 2023, 22:31

...мне хватило 20 минут разговора с российским родственником, который позвонил мне сегодня по семейным делам, но разговор всё равно свернул на войну.

Мой родственник не оголтелый z-патриот, а, скорее, типичный потребитель пропагандистского контента, который не то, чтобы жаждет этой войны, но принял её как данность и рационализирует это принятие при помощи мешанины из рандомных слоганов, которых и аргументами не назвать.

Я не хотел говорить с ним о войне, зная его позицию и понимая, чем это кончится, но, слово за слово, он мне рассказал о сыне, которого он надеется уберечь от мобилизации по медицинским показателям, и как на его сына повлияла гибель лучшего друга, ушедшего воевать добровольцем.

И тут я начал заводиться и сказал ему всё, что я думаю о тех, кто сам отправляется на эту войну убивать украинцев, и почему мне их не жалко.
И понеслось…

Что меня поразило, так это отсутствие хоть сколь-нибудь целостной системы взглядов, это больше похоже на «спорт-лото» из слоганов, когда из барабана вытаскиваются в произвольном порядке шарики и зачитываются спрятанные в них записки:

«Ты хочешь сказать, что и Крым не наш?»
«Тебе что - нравится, что они ставят памятники Бандере?»
«Я патриот своей страны, я болею за наших»
«Это наши исторические земли, это вы в Швеции живёте без исторической памяти, а для нас это важно»
«Днепропетровск вообще СССР построил, почему его Украине отдали?»
«Да вообще все врут, я никому не верю, у нас своя пропаганда, а у вас — своя»
«Да мы их всего на несколько часов опередили, они сами напасть на нас готовились»
«Мы там воюем со всем НАТО»

Ну и т.д.

Кажется, он выстроил себе из любых попавших под руку информационных материалов систему защиты своей картины мира, через которую невозможно пробиться. В его голове без проблем уживаются нежелание отправлять на войну своего сына и общее согласие с этой войной.

В начале войны он ещё называл всё это фейками, и «голивудскими роликами», но теперь просто принимает и оправдывает всё, что делает Россия.
Такое ощущение, что огромному количеству людей (он не один такой из тех, кого я знаю) ампутировали эмпатию в отношении украинцев.
Я не знаю, какой из этого можно сделать вывод. Наверное, что договориться о чём-либо с этими людьми сейчас невозможно — на них не действуют ни мобилизация и угроза потери близких, ни самые чудовищные военные преступления РФ.
Удастся ли договориться потом — неизвестно.
https://gazetaby.com/post/sem-klebanov- ... ku/189291/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 19 янв 2023, 23:53

https://spravedlivo.ru/12814910

Наконец, кровавый карлик заврался и запутался настолько, что договорился до откровенного бреда. Его "сомнения" не оставляют сомнений в том, что перед нами политический зомби, лишь оболочка трухлявого содержимого. Трагедия в том, что этот труп тащит за собой в преисподнюю тысячи живых людей", – заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов


Это про Зеленского, а не про того, о ком вы подумали. :37:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 20 янв 2023, 07:45

kaminsky писал(а):https://spravedlivo.ru/12814910

Наконец, кровавый карлик заврался и запутался настолько, что договорился до откровенного бреда. Его "сомнения" не оставляют сомнений в том, что перед нами политический зомби, лишь оболочка трухлявого содержимого. Трагедия в том, что этот труп тащит за собой в преисподнюю тысячи живых людей", – заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов


Это про Зеленского, а не про того, о ком вы подумали. :37:

Какой ужас! Никогда бы раньше не подумал, что представитель вида homo sapiens может дойти до такой степени умственной и моральной деградации в 21-м веке. Я думаю, что мы переживаем сейчас критический момент в мировой истории, когда человечество стоит на развилке - или вверх с Зеленскими, или вниз в ад с Мироновыми. А чтобы избежать такого выбора, Мироновых необходимо как можно скорее истребить ради продолжения жизни остальными.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 янв 2023, 10:45

владимир
Какой ужас! Никогда бы раньше не подумал, что представитель вида homo sapiens может дойти до такой степени умственной и моральной деградации в 21-м веке.


О умственной деградации тут речи не идет. Моральная и верх подлости, лицемерия ради личной выгоды. Такое было, есть и будет.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 янв 2023, 11:39

https://www.youtube.com/watch?v=bwxIf6ZFXyk

Пастухова смотреть обязательно, тем кто пытается понять русских

Определение - циничный жлоб - вoт это типичный сегоднешний россиянин

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 20 янв 2023, 12:28

Igor Erukhimovich писал(а):Определение - циничный жлоб - вoт это типичный сегоднешний россиянин


Да ладно, у нас не меньше.
Предыдущее пр-во было создано при помощи циничного жлоба, продавшего голоса избирателей.
Нынешнее создано циничными жлобами (при помощи пассионарных хомейнистов) с целью заточить под себя все механизмы гос-ва.
Таких, как Яир Нетанияу у русских вообще нет.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 янв 2023, 12:32

У нас почти отсутсвует цинизм, о вот жлобства- это сколько угодно.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 янв 2023, 12:38

https://fb.watch/iaabmtDut2/

Будь как Дудь, будь как Дудь
Если даже слышишь сказочную муть

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яша » 20 янв 2023, 13:35

владимир писал(а):
kaminsky писал(а):https://spravedlivo.ru/12814910

Наконец, кровавый карлик заврался и запутался настолько, что договорился до откровенного бреда. Его "сомнения" не оставляют сомнений в том, что перед нами политический зомби, лишь оболочка трухлявого содержимого. Трагедия в том, что этот труп тащит за собой в преисподнюю тысячи живых людей", – заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов


Это про Зеленского, а не про того, о ком вы подумали. :37:

Какой ужас! Никогда бы раньше не подумал, что представитель вида homo sapiens может дойти до такой степени умственной и моральной деградации в 21-м веке. Я думаю, что мы переживаем сейчас критический момент в мировой истории, когда человечество стоит на развилке - или вверх с Зеленскими, или вниз в ад с Мироновыми. А чтобы избежать такого выбора, Мироновых необходимо как можно скорее истребить ради продолжения жизни остальными.

диванный воен истребитель мироновых. как вы собираетесь это сделать если украине не хватит оружия даже вернуть захваченое русскими. даже после второго рамштайна.
поедете в рашу с перочиным ножом?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 20 янв 2023, 14:52

вообще, странно. Миронов - в прошлом - абсолютно адекватный дядька был.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 янв 2023, 15:40

jeca писал(а):вообще, странно. Миронов - в прошлом - абсолютно адекватный дядька был.


Он и остался адекватным. А что Соловьев неадекватный? Но так ему выгодно, служебное положение обязывает и он политик.
Будь он в соответствующей должности в украинской Раде он вполне мог бы такое говорить о Путине.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 20 янв 2023, 15:52

Соловьев не вполне адекватный. Что-то такое он тут ляпнул с месяцок назад...А, вспомнил. По поводу того, что мобикам снарягу приходится самим покупать. Типа, а что вы для страны сделали, что вам еще бронежилеты за казенный счет покупать? Я не оч слежу, но это запомнилось.
Кстати, траты среднестатистического мобика на снарягу - от 60 тыр и выше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 20 янв 2023, 16:03

траты среднестатистического мобика на снарягу - от 60 тыр и выше.

Наверное, если будет вторая мобилизация, потребуют покупать самим и оружие/боеприпасы, не говоря о еде.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 20 янв 2023, 16:22

SashaL писал(а):
траты среднестатистического мобика на снарягу - от 60 тыр и выше.

Наверное, если будет вторая мобилизация, потребуют покупать самим и оружие/боеприпасы, не говоря о еде.

в смысле "не говоря о еде"? еду они и так сами покупают.
может быть, не все, но, например, сын моего соседа покупает сам.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 янв 2023, 16:41

phpBB [video]


https://youtu.be/DL-ueWhlKBg

Всё смешалось в доме Облонских - крещенская прорубь и Аллах акбар. :13:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 20 янв 2023, 21:34

jeca писал(а):сын моего соседа покупает сам.


Пожелаем ему, чтобы не дошел до фронта и не убил ни одного украинского героя.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя