Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 18 сен 2022, 21:53

Igor Erukhimovich писал(а):Или она направит Путина и К - по месту назначения - туда же куда ушел русский корабль
Связи у нее среди элит - обширные


Или упадет с балкона.
Или погибнет в катастрофу.
Или попьет чай с полонием ....

Никак Рашан Демократен не поймут - Вован пришел к власти на костях убитых, в взорванных домов. И с тех пор все его правление одна кровавая дорога.

Позы она делает, думая что неприкасаемая, потому что может спеть об алых роз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 18 сен 2022, 22:22

Totev писал(а):Позы она делает, думая что неприкасаемая, потому что может спеть об алых роз.
Братва не поймёт, если с ней чего случится. Скажут —"чижика съел!".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 19 сен 2022, 06:34

Никакая "братва" ничего не сделает. И никто ничего не сделает. Гэбуха власть никому не уступит. Осталось только ждать. Когда "грянет русский бунт, бессмысленный и беспощадный". И мало никому не покажется.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 19 сен 2022, 06:51

Totev писал(а):Или попьет чай с полонием .....


Зачем? Насколько я понимаю, настроения в РФ такие, что Пугачёву начнут воспринимать, как предательницу. И в каких русских элитах у неё связи? Она вроде как не из питерских.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 19 сен 2022, 07:09

Я вот подумал - артист может стать хорошим президентом, значит, и артистка сможет
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 сен 2022, 10:21

xlo писал(а):
Totev писал(а):Или попьет чай с полонием .....


Зачем? Насколько я понимаю, настроения в РФ такие, что Пугачёву начнут воспринимать, как предательницу. И в каких русских элитах у неё связи? Она вроде как не из питерских.

именно так.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 сен 2022, 10:21

Яков писал(а):Я вот подумал - артист может стать хорошим президентом, значит, и артистка сможет

не в данном случае
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 19 сен 2022, 11:10

xlo писал(а):
Totev писал(а):Или попьет чай с полонием .....

Зачем? Насколько я понимаю, настроения в РФ такие, что Пугачёву начнут воспринимать, как предательницу.
Пугачеву в роли предательницы довольно трудно представить. У старшего поколения возникнет когнитивный диссонанс, и авторитет путина только понизится, IMHO. Именно как у того Топтыгина, который чижика съел.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 сен 2022, 11:44

Обломов писал(а):Пугачеву в роли предательницы довольно трудно представить.

тем не менее, это случилось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 19 сен 2022, 11:50

Обломов писал(а):
Totev писал(а):Позы она делает, думая что неприкасаемая, потому что может спеть об алых роз.
Братва не поймёт, если с ней чего случится. Скажут —"чижика съел!".


Влиятельных россиян продолжают находить мертвыми в ходе все более причудливой серии убийств после критики президента России Владимира Путина.

Иван Печорин, управляющий директор по авиационной промышленности Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики, 12 сентября скончался после падения с катера у берегов Владивостока.

Равиль Маганов, председатель российского нефтяного гиганта «Лукойл», скончался после того, как, как сообщается, выпал из окна шестого этажа московской больницы 1 сентября. Он и его компания призвали Путина прекратить вторжение, назвав это «трагедией». Лукойл заявил, что Маганов «скончался после тяжелой болезни».

Александр Субботин, бывший топ-менеджер «Лукойла», был найден мертвым в подвале московского дома в мае после того, как он якобы посетил знахаря, чтобы вылечить его от симптомов похмелья, но вместо этого у него случилась сердечная недостаточность.

По сообщению Euro News, за последние несколько месяцев при странных обстоятельствах погибли по меньшей мере еще восемь российских олигархов. Международные следователи предложили рассматривать эти смерти как инсценированные самоубийства или убийства в качестве возмездия за их сопротивление вторжению в Украину или связи с коррупцией в российской газовой компании «Газпром».
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 19 сен 2022, 12:46

Международные следователи предложили рассматривать эти смерти
Кому предложили и чего они ожидают ?
Пока у них нет доказательств - это PR или еще хуже.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 19 сен 2022, 14:38

Изображение

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 19 сен 2022, 20:51

Обломов писал(а):Пугачеву в роли предательницы довольно трудно представить.

jeca писал(а):тем не менее, это случилось


Обломов, Вы живёте в РФ?
Мы ничего не знаем о том, что там реально происходит.
Жека оттуда и, насколько я понимаю, настроения реальных россиян en mass, которые рисует Жека, весьма далеки от рисуемого оппозицей и эмигрантскими СМИ.
К примеру, я не знаю, насколько пипл воспринимает украинскую войну капризом Путина - а насколько реально войной за Россию, в которой каждый ставящий под сомнение - предатель.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 19 сен 2022, 21:08

xlo писал(а):К примеру, я не знаю, насколько пипл воспринимает украинскую войну капризом Путина - а насколько реально войной за Россию, в которой каждый ставящий под сомнение - предатель.
Этого никто не знает и не может знать, потому что такие исследования в РФ сейчас реально невозможны. А судить по своему кругу общения — сами понимаете...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 сен 2022, 21:20

пугачеву многие поливают дерьмом - это факт. есть также некоторое количество циников, которые считают, что мадам пиарится.
я лично считаю, что дама, хотя и является, в целом, крайне неприятной гражданкой, в данном случае, поступила достойно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 19 сен 2022, 22:38

Обломов писал(а):
xlo писал(а):К примеру, я не знаю, насколько пипл воспринимает украинскую войну капризом Путина - а насколько реально войной за Россию, в которой каждый ставящий под сомнение - предатель.
Этого никто не знает и не может знать, потому что такие исследования в РФ сейчас реально невозможны. А судить по своему кругу общения — сами понимаете...


А очень просто. Нужно судить не по словам, не по опросам, а потому как российский народ рвется защищать Россию матушку.
Судя по всему даже за большие по российским масштабам деньги и то не очень.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 19 сен 2022, 23:10

jeca писал(а): дама, хотя и является, в целом, крайне неприятной гражданкой, в данном случае, поступила достойно.


Полудостойно. Упомянула "ваших ребят" и то что Россию изолируют. И ни слово а жертвах и разрушений в Украине и 15 миллионов беженцев.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 20 сен 2022, 12:26

можно подумать, вы что-то говорили о разрушениях в Донбассе и 4 млн беженцев за 2014-2018 годы (примерно).
каждый упускает то, о чем не хочет говорить. она - не исключение.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 20 сен 2022, 14:28

:27: По-моему, она просто-напросто за Галкина заступилась. Своё она уже отпела, а Максим в расцвете лет и уж точно Путина переживет! И с триумфом продолжит свой путь в культуре России на удивление всех своих поклонников. Удивительный талантище!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 20 сен 2022, 15:46

любимый многими олексiй арестович:

Олексій Арестович

- Больше всего мне нравится, как «украинские блогеры», пиздюки с парой тысяч подписчиков, громко рассуждают на тему:
- Да кто такая Пугачева?..)
Пугачева, дятлы небесные, это СССР против РФ.
Это часть самоидентификации тех, кто поддерживал главные цели войны, объявленные Путиным - восстановление СССР, т.е.
российского населения в возрасте 40+.
Пугачева - это центр притяжения очень серой страны под названием «поздний СССР», self-made персона, главная, архетипичная, подсвеченная всеми лучами и собравшая все внимание тех, кто тоже хотел быть Личностью, но ему не удавалось.
Это - аккумуляция чувств, надежд, чаяний, любви, мечтаний десятков миллионов людей, чья коллективная в несколько десятков лет медитация сошлась в ней, как в фокусе. Чьим коллективным голосом она говорила. Это - десятки миллионов душ, поднятых ее песнями (хотя бы и на минуты) до очень высокого уровня чувств. Это - учитель поколений - в стране, где чувствовать отучали.
Это - главная антитеза советской системе и - главный теза того, что хорошего вложили в то мрачноватое, душное, серое общество люди.
Которые тоже - жили, надеялись, любили, мечтали - рожали детей - вас и внуков, т.е. ваших детей - под ее музыку, работали, тянулись в нитку - для вас, будущих.
Это эпоха.
Вы сначала попробуйте вместить в себя две такого масштаба антитезы - и пронести их через жизнь, синтезировав их в себе самой.
Пугачева - это человек, в одиночку противопоставившая себя, всем своим образом жизни, наползающей советской серости и - сумевшая вызвать своим талантом глубокие, вплоть до самоидентификации, симпатии Системы, которая в теории должна была ее раздавить вообще-то.
Симпатии Системы и - неподдельную любовь народа.
Эта война добивает СССР, который, на самом деле, благополучно дожил до 24 февраля.
Неслучайно умер Горбачёв - но это ещё не был конец эпохи, просто предзнаменование.
Бунт Аллы Борисовны, личности огромного человеческого масштаба, против путинской Системы, это:
- подрыв легитимности ведущей мифологии путинского режима,
- подрыв главного нарратива, обосновывающего эту войну,
- взрыв в середине самоидентификации граждан, составляющих основу легитимизации путинского режима,
- начало конца этого режима.
От Путина никто из россиян не ждал самостоятельности.
От Путина россияне хотели только одного - восстановления Союза.
И вот Союз его же и проклял.
Чтобы не случилось потом с Аллой Борисовной, Путин, как политическая фигура этого уже не переживёт, Пугачова сняла с него санкцию.
Вот что такое - Алла Борисовна и ее заявление.
А вы, мелкие пиздюки эпохи заявлений Пугачовой, тянитесь - может быть, до края ее туфли дотЯнитесь.)
Я желаю вам этого искренне.
Если сможете, конечно.)


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя