Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 20 сен 2022, 16:33

Igor Erukhimovich писал(а):Или она направит Путина и К - по месту назначения - туда же куда ушел русский корабль
Связи у нее среди элит - обширные

В России - "элиты"?
Никаких "потрясений" не будет...
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости.
Певица Алла Пугачева, попросившая Минюст РФ признать ее иноагентом, утратила связь с реальностью, и ее место в историческом музее времен СССР, заявил депутат Госдумы Петр Толстой.
Ранее Пугачева попросила Минюст РФ признать ее иноагентом вслед за мужем, шоуменом Максимом Галкиным*.
Минюст включил Галкина* в реестр физлиц-иноагентов 16 сентября.
"Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России.
Теперь ее место в историческом музее времен СССР...
И у неё, в отличие от Галкина*, другой страны не будет.
И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдёт.
Победим без ее песен", - написал Толстой в своем Telegram-канале.
https://ria.ru/20220918/pugacheva-1817697984.html

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости.
Певицу Аллу Пугачеву попросили проверить на предмет дискредитации российской армии, заявление поступило в подмосковную полицию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Ранее Пугачева попросила Минюст признать ее иноагентом вслед за мужем, шоуменом Максимом Галкиным*, внесенным в реестр физлиц-иноагентов 16 сентября.
По словам собеседника агентства, заявление в полицию Звенигорода поступило во вторник ночью.
Заявительница, гражданка России, посчитала, что в обращении Пугачевой есть признаки дискредитации ВС РФ.
"Женщина попросила проверить Аллу Пугачеву на предмет дискредитации российских Вооруженных сил", - рассказал источник.
https://ria.ru/20220920/pugacheva-1818188422.html

Решительность и откровенность Пугачевой не вызывают сомнений.
Кстати, и популярность тоже, сколько бы ее противники сейчас не убеждали себя и своих преданных читателей, что лучшие времена певицы прошли.
Но только вот о серьезном влиянии ее слов на ситуацию речь, наверное, все-таки не идет.
Дело тут не в ней, а в отношении граждан к творческой интеллигенции, вне зависимости от политической позиции.
Юрий Шевчук является активным пацифистом, он выступает (точнее, выступал) на каждом концерте с призывами, за которые суд потом его штрафовал.
Но остается вопрос: переубедил ли кого-то Шевчук своими речами между песнями или на концерты приходят в основном те, кто с ним и так согласен?
Или не согласен, но Юру музыканта любит больше, чем Юру «горлопана главаря».
В любом случае политические взгляды остаются неизменными...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 20 сен 2022, 16:52

Oz писал(а):Решительность и откровенность Пугачевой не вызывают сомнений.
Кстати, и популярность тоже, сколько бы ее противники сейчас не убеждали себя и своих преданных читателей, что лучшие времена певицы прошли.
Но только вот о серьезном влиянии ее слов на ситуацию речь, наверное, все-таки не идет.
Дело тут не в ней, а в отношении граждан к творческой интеллигенции, вне зависимости от политической позиции.
Юрий Шевчук является активным пацифистом, он выступает (точнее, выступал) на каждом концерте с призывами, за которые суд потом его штрафовал.
Но остается вопрос: переубедил ли кого-то Шевчук своими речами между песнями или на концерты приходят в основном те, кто с ним и так согласен?
Или не согласен, но Юру музыканта любит больше, чем Юру «горлопана главаря».
В любом случае политические взгляды остаются неизменными...

позолю себе не согласиться.
что привело к распаду ссср? рейган? развал экономики? политическое сопротивление граждан, в том числе от искусства? война в афганистане? ... нет, это и еще сотни прочин, которые разваливали его фундамент и результат мы знаем.
так и тут, война с украиной, обнищаие, протесты части населения. пугачева большой кирпич который был в фундаменте, а сейчас его нет. развалит ли это путинскую влясть? нет конечно, но фундамент стал слабее, намного. потому, что это пугчева. сколько еще человек, которые боялись и сомневались, сделают какой-нибудь поступок по развалу фундамента, я не знаю, но точнпо знаю что такие будут.
это как лавина, начинается с одного камешка.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 20 сен 2022, 17:54

Onil писал(а):любимый многими олексiй арестович:

Олексій Арестович

- Больше всего мне нравится, как «украинские блогеры», пиздюки с парой тысяч подписчиков, громко рассуждают на тему:
- Да кто такая Пугачева?..)
Пугачева, дятлы небесные, это СССР против РФ.
Это часть самоидентификации тех, кто поддерживал главные цели войны, объявленные Путиным - восстановление СССР, т.е.
российского населения в возрасте 40+.
Пугачева - это центр притяжения очень серой страны под названием «поздний СССР», self-made персона, главная, архетипичная, подсвеченная всеми лучами и собравшая все внимание тех, кто тоже хотел быть Личностью, но ему не удавалось.
Это - аккумуляция чувств, надежд, чаяний, любви, мечтаний десятков миллионов людей, чья коллективная в несколько десятков лет медитация сошлась в ней, как в фокусе. Чьим коллективным голосом она говорила. Это - десятки миллионов душ, поднятых ее песнями (хотя бы и на минуты) до очень высокого уровня чувств. Это - учитель поколений - в стране, где чувствовать отучали.
Это - главная антитеза советской системе и - главный теза того, что хорошего вложили в то мрачноватое, душное, серое общество люди.
Которые тоже - жили, надеялись, любили, мечтали - рожали детей - вас и внуков, т.е. ваших детей - под ее музыку, работали, тянулись в нитку - для вас, будущих.
Это эпоха.
Вы сначала попробуйте вместить в себя две такого масштаба антитезы - и пронести их через жизнь, синтезировав их в себе самой.
Пугачева - это человек, в одиночку противопоставившая себя, всем своим образом жизни, наползающей советской серости и - сумевшая вызвать своим талантом глубокие, вплоть до самоидентификации, симпатии Системы, которая в теории должна была ее раздавить вообще-то.
Симпатии Системы и - неподдельную любовь народа.
Эта война добивает СССР, который, на самом деле, благополучно дожил до 24 февраля.
Неслучайно умер Горбачёв - но это ещё не был конец эпохи, просто предзнаменование.
Бунт Аллы Борисовны, личности огромного человеческого масштаба, против путинской Системы, это:
- подрыв легитимности ведущей мифологии путинского режима,
- подрыв главного нарратива, обосновывающего эту войну,
- взрыв в середине самоидентификации граждан, составляющих основу легитимизации путинского режима,
- начало конца этого режима.
От Путина никто из россиян не ждал самостоятельности.
От Путина россияне хотели только одного - восстановления Союза.
И вот Союз его же и проклял.
Чтобы не случилось потом с Аллой Борисовной, Путин, как политическая фигура этого уже не переживёт, Пугачова сняла с него санкцию.
Вот что такое - Алла Борисовна и ее заявление.
А вы, мелкие пиздюки эпохи заявлений Пугачовой, тянитесь - может быть, до края ее туфли дотЯнитесь.)
Я желаю вам этого искренне.
Если сможете, конечно.)


Я помню, как Алла Борисовна пела:"Эй вы, которые там наверху." И как ее подозревали, что она - Певзнер.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 сен 2022, 18:12

phpBB [video]

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 20 сен 2022, 19:43

kaminsky писал(а):
phpBB [video]

Песню "Дрозды" Владимир Шаинский написал персонально для Эмиля Горовца.
И Э.Горовец был единственным, кто пел эту песню последующие 2 года.
А после того, как Э.Горовец в 1973 году уехал в Израиль, то тогда уже эту песню пели все, кто хочет...
Кстати оранжировка(минусовка) у Пугачевой хе..вая. Далеко от оригинала...
Похоже, взята у Г.Белова:

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=6uB_dv0SRqI

Сравните с оригиналом:

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=W8c9DRb56ds
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 сен 2022, 20:05

Oz
Песню "Дрозды" Владимир Шаинский написал персонально для Эмиля Горовца.
И Э.Горовец был единственным, кто пел эту песню последующие 2 года.
А после того, как Э.Горовец в 1973 году уехал в Израиль, то тогда уже эту песню пели все, кто хочет...
Кстати оранжировка(минусовка) у Пугачевой хе..вая. Далеко от оригинала...

Я не разбираюсь в оранжировках(минусовках), но на мое восприятие молоденькая Пугачева спела не хуже Э.Горовца.
Больше так она уже не пела. Пошло шоу, пошел бизнес.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 20 сен 2022, 20:10

В конце 1984 года "Делу время" записала Алла Пугачёва. Решилась не сразу: сначала сочла песню слишком легкомысленной, и лишь уговоры Раймонда Паулса сделали своё дело. Получился хит, который по-настоящему встряхнул тогдашнего слушателя.
Премьера будущего хита состоялась в новогоднем эфире. Причём реквизит для съёмок Пугачёва принесла в студию из дома. Бигуди, стакан, швабра, халат, телефон — личные вещи самой певицы. Забавное видео потом часто показывали в развлекательных программах. И даже теперь, когда я слышу пугачёвское "Поднимусь, ух поднимусь", мне немного не по себе. А вдруг и правда поднимется?

И меня тоже по-настоящему встряхнул!
:37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 20 сен 2022, 21:33

хрень какую-то арестович написал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 20 сен 2022, 22:15

kaminsky писал(а):Oz
Песню "Дрозды" Владимир Шаинский написал персонально для Эмиля Горовца.
И Э.Горовец был единственным, кто пел эту песню последующие 2 года.
А после того, как Э.Горовец в 1973 году уехал в Израиль, то тогда уже эту песню пели все, кто хочет...
Кстати оранжировка(минусовка) у Пугачевой хе..вая. Далеко от оригинала...

Я не разбираюсь в оранжировках(минусовках), но на мое восприятие молоденькая Пугачева спела не хуже Э.Горовца.
Больше так она уже не пела. Пошло шоу, пошел бизнес.

У Пугачевой не все в порядке с головой.
Она что, не знает, не понимает, что у власти в России бандиты и военные преступники?

Изображение

Сейчас Пугачеву в ее "любимой стране" с дерьмом сьедят!
Российская актриса и общественный активист Мария Шукшина высказалась о позиции звезды эстрады Аллы Пугачевой по спецоперации на Украине.
Шукшина назвала поведение певицы вызывающим и объяснила его причины. Шукшина считает, что Пугачева чувствует свою безнаказанность.

«С чего Пугачева решила, что наши солдаты, защищающие русских людей в Донбассе и свою страну, менее умные, чем она, и не понимают, за что проливают кровь?» — сказано в сообщении актрисы. Она уверена, что российские военнослужащие осознают, что «сражаются за Родину, ее свободу и процветание».

Шукшина также ответила Пугачевой и насчет «иллюзорности целей» СВО.
«На линии фронта никто не считает цели спецоперации «иллюзорными» — в отличие от Пугачевой и ее коллег по цеху, сбежавших за рубеж», — разъяснила Шукшина.

«Поэтому, на мой взгляд, нашим воинам ее жалость не нужна. Они гораздо выше ее и морально, и духовно», — считает актриса, находящаяся в Москве.
Подписчики Шукшиной поддержали ее точку зрения и осудили Пугачеву.

Свердловчане в соцсетях поддержали барда Юрия Лозу, призвавшего принять просьбу эстрадной певицы Аллы Пугачевой и признать ее иностранным агентом.
Лоза пояснил, что примадонна «заслуживает эту маленькую радость».
Пользователи положительно отреагировали на заявление барда.

«Пугачева уже давно иноагент, надо удовлетворить ее просьбу — и чем быстрее, тем лучше», — считает пользователь.
«Надо уважить [Пугачеву]. Заслужила!», — пишет другой пользователь.

Господи, боже мой! Сколько снобизма, сколько высокомерия, сколько уверенности в этом политическом воззвании в том, что ей ничего не будет – в этих словах, в этих строчках. Пошлых, неумных, неглубоких, поверхностных строчках. Многие говорили, дескать, Пугачева ни при чем – она же молчала… Но нет, сказала. Это тот случай, когда лучше бы и дальше молчала.
Тигран Кеосаян
кинорежиссер, продюсер
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 21 сен 2022, 04:49

Российская актриса и общественный активист Мария Шукшина высказалась о позиции звезды эстрады Аллы Пугачевой по спецоперации на Украине.
Шукшина назвала поведение певицы вызывающим и объяснила его причины. Шукшина считает, что Пугачева чувствует свою безнаказанность.
«С чего Пугачева решила, что наши солдаты, защищающие русских людей в Донбассе и свою страну, менее умные, чем она, и не понимают, за что проливают кровь?» — сказано в сообщении актрисы. Она уверена, что российские военнослужащие осознают, что «сражаются за Родину, ее свободу и процветание»

Проливают кровь в другой стране - в которую их загнал их режим совсем не для того, в чем Шукшина уверена! Да и уверена ли? Просто позорит свою фамилию! Общественный активист? Мразь! :low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 21 сен 2022, 06:11

В их стиле сделать среди деятелей искусства подписной лист против Пугачевой. И тогда будет к каждому - попробуй не подпиши.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 21 сен 2022, 06:45

:low: Ну, так я же давеча написал:
БДБ писал(а):Никакая "братва" ничего не сделает. И никто ничего не сделает. Гэбуха власть никому не уступит. Осталось только ждать. Когда "грянет русский бунт, бессмысленный и беспощадный". И мало никому не покажется.

Никакого мало-мальски приемлемого выхода из безнадёжно кризисной ситуации просто не существует. Очень херово, в общем.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 21 сен 2022, 06:55

Efi писал(а):«С чего Пугачева решила, что наши солдаты, защищающие русских людей в Донбассе и свою страну, менее умные, чем она, и не понимают, за что проливают кровь?» — сказано в сообщении актрисы. Она уверена, что российские военнослужащие осознают, что «сражаются за Родину, ее свободу и процветание»

Если хотя бы половина жителей кошмарной страны действительно думают также как эта сука Шукшина, то эта страна и её жители находятся за пределами образа мыслей нормальных homo sapiens, на уровне папуасов времён Миклуха-Маклая, и нам не стоит даже размышлять о том, как и почему они пришли к такому состоянию. :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 21 сен 2022, 21:26

владимир
Если хотя бы половина жителей кошмарной страны действительно думают также как эта сука Шукшина, то эта страна и её жители находятся за пределами образа мыслей нормальных homo sapiens, на уровне папуасов времён Миклуха-Маклая, и нам не стоит даже размышлять о том, как и почему они пришли к такому состоянию. :13:


Наверное половина жителей кошмарной страны думают еще пониже чем Шукшина.

Изображение

Изображение

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 22 сен 2022, 07:11

Билеты в Израиль раскуплены на месяцы вперёд.
Пришло время обновить раздел "Алия и абсорбция".
Конечно, он будет обновлённым в соответствии с новой русской алиёй, с темами "Где в Тель Авиве покупают Бентли" и т.д.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 сен 2022, 07:57

Вчера смотрел билет для знакомых из Москвы в Тель Авив на Эль Аль
Ближайший билет 2 ноября - 800 е в одну сторону

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 22 сен 2022, 08:41

А билеты хоть покупай хоть нет - военнообязанных не пустят в самолет.
Еднственно надежно - на машине попытаться прорваться всей семьей.
Но потом из своего банка деньги не вытащить.
Умны те, кто был на стреме и доллары держали под подушкой.

Арестович сказал, что вчера в Монголию вьехало больше, чем жителей Монголии. :13:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 22 сен 2022, 08:46

Я тут в Баку. Вчера утром смотрю - мегаполис не открывается. Срочно малявы Боргеру. А тот, естественно, спит себе. Но потом смотрю Исраельинфо не открывается, Вести тоже. Успокоился, что мы в хорошей кампании. А потом все открылось. Боргер проснулся - а все работает.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 23 сен 2022, 05:55

https://mignews.com/news/politic/v-gosd ... ssiyu.html
:upal Казалось бы, в госдуре уже давно дошли до предела маразма. Ан нет.

Но и в "высшей палате" решили им не уступать.
https://mignews.com/news/politic/v-rf-p ... ochku.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 29 сен 2022, 12:13

https://www.9tv.co.il/item/49904
:upal Да-да, лишить Макаревича пенсии. Недостоин, как "иноагент". И мне не так обидно будет. Я же из мордора ничего не получаю, хотя оставил там 32 года рабочего стажа. Гражданства-то лишили, сволочи. Да ещё большие деньги содрали за это. Пусть подавятся.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей