Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 13 май 2022, 02:31

БДБ писал(а): Народы разные, но ментальность очень схожая. Поганая.

А как обстоят дела с вашей личной ментальностью? До того как назвать чью-либо ментальность поганой, надо свою привести в идеальное, безупречное состояние. Ну и как успехи? Привели?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 13 май 2022, 04:30

БДБ писал(а):
Яков писал(а):БДБ,
выводы всегда делаются на основе опыта
Украина на кого-то нападала? Нет?
Тогда зачем такие безосновательные выводы?
Украина и Россия сегодня 2 народа с совершенно разной ментальностью. Пора понять.
Победобесие -основа взглядов россиян.
В Украине этого нет и в помине.

:13: Разве я делал какие-либо выводы? Как я уже написал, я в теме об Украине не участвую. Народы разные, но ментальность очень схожая. Поганая. И я это утверждаю именно на основании личного опыта. Да, до сих пор Украина ни на кого не нападала - нечем было. А теперь будет чем. Об этом я и написал. Но выводов, повторяю, не делал.
Но чтобы вам было яснее, о чём я писал в предыдущем посте, лучше просмотрите интервью Гордона с бывшим главой администрации президента Украины Богданом. Или интервью того же Гордона с замечательным доктором Е.Комаровским. Это по поводу разницы в ментальности.

Говорить о схожей ментальности украинцев с руссней может только выходец из руссни . Дальше Горловки не заезжавший в Украину. Самое основное отличие в том, что руссня навязывается со своим родством украинцам, которые уже лет 300 стараются отгородиться от этого сброда.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 13 май 2022, 04:32

Хочу добавить ещё несколько штрихов к картинке т.н. "русского мира". На днях жена включила канал RTN (он не закрыт, т.к. вещает из НЙ). Идёт старый-престарый сов. фильм о колхозной жизни, с Тихоновым в роли героя-любовника. Внутри избы к потолку подвешена керосиновая лампа, при свете которой хозяйка гладит бельё забавным утюгом - большой, внутри пустой, куда кладут горячие угли. Затем хозяйка выходит во двор помыться и какой-то дедок поливает ей на руки воду кружкой из ведра. Вобщем такая благостная патриархальная сценка. Решил разобраться - что за год показан? Оказалось 1957-й. Вот так поворот - ведь в том году Советы запустили искусс. спутник земли! Вот это достижение - хотя, строго говоря, этот спутник им и нахрен был не нужен, они испытывали свою межкон. балл. ракету, на которой вместо спутника можно разместить ядерный заряд, чтобы шантажировать потом весь мир. Вот она "великая" сущность "русского мира" - наверху, в чистом небе, межкон. балл. ракета (XX век), а внизу, на грешной земле, где этот самый "русский мир" обитает, дремучее замшелое средневековье.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 13 май 2022, 06:03

владимир писал(а):Вот она "великая" сущность "русского мира" - наверху, в чистом небе, межкон. балл. ракета (XX век), а внизу, на грешной земле, где этот самый "русский мир" обитает, дремучее замшелое средневековье


Это не только русское.
США нужен был полёт на Луну в 1969?
Эти деньги можно было потратить на уравнивание социальных перекосов - и тогда не было бы нынешних проблем США - ни Флойда ни штурма Капитолия, ничего.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 13 май 2022, 06:39

former писал(а):
БДБ писал(а):Но чтобы вам было яснее, о чём я писал в предыдущем посте, лучше просмотрите интервью Гордона с бывшим главой администрации президента Украины Богданом. Или интервью того же Гордона с замечательным доктором Е.Комаровским. Это по поводу разницы в ментальности.

Говорить о схожей ментальности украинцев с руссней может только выходец из руссни . Дальше Горловки не заезжавший в Украину. Самое основное отличие в том, что руссня навязывается со своим родством украинцам, которые уже лет 300 стараются отгородиться от этого сброда.

;) Единственное, что вы верно пишете - что я таки выходец из рашки, так получилось. Это долгая история, но мои корни - в Литве. Всё остальное - чушь. Я таки в своей жизни много общался и с теми, и с другими. Поэтому мнение об их ментальности однозначное - она, может, и разная, но одинаково поганая.
Я, представьте себе, бывая в Украине в командировках, заезжал подальше Горловки, вплоть до предгорий Карпат. Бывал и во Львове, и во всех крупных городах. Кто там от кого стремится отгородиться - мне плевать. Я еврей и израильтянин. И вам тоже не мешает ознакомиться с интервью Гордона с Богданом и Комаровским, может, тогда будете не столь категоричны.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Захар Беркут » 13 май 2022, 10:23

Иудово племя...
Особенно татарка Чулпан Хаматова.
https://youtube.com/shorts/xFnRXP_GNrw?feature=share
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 13 май 2022, 11:14

В 1997 году Чулпан Хаматова окончила ГИТИС, сыграв главную роль в выпускном спектакле «Дневник Анны Франк».

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 13 май 2022, 14:25

xlo писал(а):США нужен был полёт на Луну в 1969?
Эти деньги можно было потратить на уравнивание социальных перекосов - и тогда не было бы нынешних проблем США - ни Флойда ни штурма Капитолия, ничего.
В смысле лучше было бы потратить эти деньги на welfare для безработных негров?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 13 май 2022, 14:56

БДБ писал(а):
former писал(а):
БДБ писал(а):Но чтобы вам было яснее, о чём я писал в предыдущем посте, лучше просмотрите интервью Гордона с бывшим главой администрации президента Украины Богданом. Или интервью того же Гордона с замечательным доктором Е.Комаровским. Это по поводу разницы в ментальности.

Говорить о схожей ментальности украинцев с руссней может только выходец из руссни . Дальше Горловки не заезжавший в Украину. Самое основное отличие в том, что руссня навязывается со своим родством украинцам, которые уже лет 300 стараются отгородиться от этого сброда.

;) Единственное, что вы верно пишете - что я таки выходец из рашки, так получилось. Это долгая история, но мои корни - в Литве. Всё остальное - чушь. Я таки в своей жизни много общался и с теми, и с другими. Поэтому мнение об их ментальности однозначное - она, может, и разная, но одинаково поганая.
Я, представьте себе, бывая в Украине в командировках, заезжал подальше Горловки, вплоть до предгорий Карпат. Бывал и во Львове, и во всех крупных городах. Кто там от кого стремится отгородиться - мне плевать. Я еврей и израильтянин. И вам тоже не мешает ознакомиться с интервью Гордона с Богданом и Комаровским, может, тогда будете не столь категоричны.

Чтобы сравнивать ментальность народов надо, по крайней мере, знать
язык каждого из сравниваемых народов чтобы свободно общаться с представителями этих народов.
Вы украинского языка не знаете и сравнивать ничего в этом плане просто не можете.
К сожалению я не могу Вам посоветовать послушать вместо Гордона Ирину Фарион, потому, что вы ничего не поймёте, но она лучше и компетентнее вашего Гордона во всём, что касается украинского менталитета, истории и культуры. А Гордону не помешало бы сначала выучить украинский язык, а уж потом тарахтеть про Украину.
В отличие от Вас я, прожив три года в Израиле и зная в то время иврит на достаточно приличном уровне , не могу себе позволить сказать, что я могу сравнивать менталитет израильтян с менталитетом других политических наций. А Вы тут про свои командировки...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 13 май 2022, 15:10

"Политические нации"?! Слив защитан, несостоявшийся израильтянин. :)

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 13 май 2022, 15:28

БДБ писал(а):"Политические нации"?! Слив защитан, несостоявшийся израильтянин. :)

Да, как израильтянин я не состоялся. Не каждому это удаётся. Не буду придумывать причину.
Мне просто не понравилось .
По моему мнению израильтяне это действительно политическая нация. Слишком разнообразны источники формирования сегодняшнего народа государства Израиль.
В моё время пребывания в Израиле это было очень заметно. Возможно, сегодня это не так. Не мне судить.
Насчёт "слива" искренне не понял. Разъясните.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 13 май 2022, 15:41

Обломов писал(а):В смысле лучше было бы потратить эти деньги на welfare для безработных негров?


На их образование, социальные программы и т.д.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 13 май 2022, 15:54

xlo писал(а):
Обломов писал(а):В смысле лучше было бы потратить эти деньги на welfare для безработных негров?


На их образование, социальные программы и т.д.

вы считаете что добавив к 100 млрд еще 10 они станут хотеть учиться? или если им за ничего не делание вместо 4к в месяц платить 4.2к они станут трудолюбивее? это уже делали и делают постонно, но лучше от этого их жизнь не становится. просто болше уйдет на наркоту и алкоголь.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 13 май 2022, 16:04

Onil писал(а):вы считаете что добавив к 100 млрд еще 10 они станут хотеть учиться?


Если это делать с умом - почему нет?
Кроме того, у США нет выхода - либо социальные перекосы будут исправлены, либо неминуемо будет столкновение.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 13 май 2022, 16:08

На их образование, социальные программы и т.д.

Видимо, имеется в виду образование как обязательное для получения пособий.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 13 май 2022, 16:16

xlo писал(а):
Onil писал(а):вы считаете что добавив к 100 млрд еще 10 они станут хотеть учиться?


Если это делать с умом - почему нет?
Кроме того, у США нет выхода - либо социальные перекосы будут исправлены, либо неминуемо будет столкновение.

им сейчас кто-то не дает учиться? не пускают в школы? не принимают в университеты? я не понимаю что такое социальные перекосы и как вы это хотите исправлять. типа назначать идиота без образования президентом компании? или давать зарплаты в зависимости от цвета кожи - чем темнее, тем выше зарплата?
социальный перекос уже есть, он огромный, и это уже видно невооруженным глазом. но он не такой какой вы думаете, а как раз наоборот.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 13 май 2022, 16:22

Onil писал(а):

вы считаете что добавив к 100 млрд еще 10 они станут хотеть учиться? или если им за ничего не делание вместо 4к в месяц платить 4.2к они станут трудолюбивее? это уже делали и делают постонно, но лучше от этого их жизнь не становится. просто болше уйдет на наркоту и алкоголь.


Мудрая российская императрица ввела для евреев "черту оседлости", что очень даже помогло для развития российских евреев.
Хочешь жить как уважаемый человек в больших городах - учись, получай высшее образование, нужную стране специальность.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 13 май 2022, 16:31

Onil писал(а):и как вы это хотите исправлять


Откуда я знаю, как исправлять? Я же не спец по этому. Но известно, как подойти: выделить бюджет, создать комиссию из всяких консультантов, комиссия рекомендует.
Если с консультантами плохо - можно у нас одолжить - у нас куда ни плюнь, в консультанта попадёшь.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 13 май 2022, 16:31


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 13 май 2022, 16:32

kaminsky писал(а):Onil писал(а):

вы считаете что добавив к 100 млрд еще 10 они станут хотеть учиться? или если им за ничего не делание вместо 4к в месяц платить 4.2к они станут трудолюбивее? это уже делали и делают постонно, но лучше от этого их жизнь не становится. просто болше уйдет на наркоту и алкоголь.


Мудрая российская императрица ввела для евреев "черту оседлости", что очень даже помогло для развития российских евреев.
Хочешь жить как уважаемый человек в больших городах - учись, получай высшее образование, нужную стране специальность.

евреи от негров отичаются не только цветом кожи.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей