Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 янв 2023, 11:13

Расчеловечивание. О феномене российской пропаганды

https://www.severreal.org/a/o-fenomene- ... 94104.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 янв 2023, 11:27

Почему страшные потери, убитые, раненые не отрезвляют народ? Почему это не работает? Эта информация не доходит до людей?

– Сейчас мы живем в такое время, что эту информацию невозможно полностью убрать, можно ее ограничить, подмарафетить статистику, но, конечно, полностью невозможно ее запретить. Но все эти потери воспринимаются инфицированными пропагандой людьми как результат нападения на нас. И чем больше общество вовлекается в конфликт, тем больше растет цена любого действия. Например, любые мирные переговоры теперь уже должны будут эти потери учитывать. Теперь уже все подняли ставки. А для людей, которые лично потеряли своих близких, для них победа становится еще более значимой, сакральной целью, чтобы все это не было зря. И какой теперь может быть из этой ситуации выход – непонятно.

https://www.severreal.org/a/o-fenomene- ... 94104.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 янв 2023, 11:44

«Всем геноцидам предшествовали ненавистнические высказывания»
Вместо того, чтобы продвигать коммунистический рай, современная российская пропаганда сосредоточилась на поиске врагов. Россиянам очень мало говорят о том, что происходит в их родных городах. И у них нет нужды, как когда-то приходилось советским гражданам, противостоять разрыву между реальностью и вымыслом. Вместо этого им постоянно рассказывают о местах, которых они, скорее всего, никогда не видели: Америке, Франции и Великобритании, Швеции и Польше — местах, наполненных вырождением, лицемерием и «русофобией». Граждане США, которые не слишком часто вспоминают о России, были бы ошеломлены, узнав, сколько времени российское государственное телевидение уделяет американскому народу, американской политике и даже культурным войнам в Америке.

Украина в этой драме гнева и страха, которая ежедневно разворачивается в российских вечерних новостях, уже давно играет особую роль. В российской пропаганде Украина — фальшивая страна, «юго-запад» России, неотъемлемая часть российской «истории, культуры и духовного пространства». Более того, по его мнению, это фальшивое государство силами вырождающихся, умирающих западных держав превратилось во враждебную «анти-Россию».

Но, по правде говоря, Путин вторгся в Украину, чтобы самому превратить ее в колонию с марионеточным режимом, потому что он не может себе представить, чтобы она была чем-то другим. Говоря языком Путина и языком большинства российских телекомментаторов, украинцы не могут сделать выбор сами. Они не могут избрать себе правительство. Они даже не люди — они «нацисты». Так что, как и кулаков когда-то, их можно без всякого сожаления ликвидировать.

Связь между языком геноцида и самим геноцидом не является автоматической или даже предсказуемой. Люди могут оскорблять, обижать и унижать друг друга, не пытаясь убить друг друга. Но несмотря на то, что не каждое использование геноцидных высказываний приводит к геноциду, всем геноцидам предшествовали ненавистнические высказывания. Серые аппаратчики, оперативники ФСБ и хорошо причесанные телеведущие федеральных каналов годами готовили своих соотечественников к тому, чтобы не испытывали к Украине никакого сочувствия.

И им это удалось. Пока многочисленные военные преступления совершались на глазах у всего мира, российское государство успешно скрывало эту трагедию от собственного народа. Как и в прошлом, использование эвфемизмов помогло. Это не вторжение, это «специальная военная операция»; это не массовое убийство украинцев, это «защита» жителей восточных территорий; это не геноцид, это защита от «геноцида, учиненного киевским режимом». В начале апреля на сайте государственного агентства РИА Новости была опубликована статья, в которой утверждалось, что «денацификация» Украины потребует «ликвидации» украинского руководства и даже стирания самого названия Украины, поскольку быть украинцем — то же самое, что быть нацистом.

Записи телефонных разговоров между российскими военными и их семьями полны презрения к украинцам. «Я расстрелял машину», — говорит один солдат женщине, возможно, своей жене или сестре, во время одного из звонков. «Стреляйте в ублюдков, — отвечает она, — пока они не пристрелили вас. К черту их. К черту наркоманов и нацистов». Они ничего рассказывают о кражах телевизоров, распитии коньяка и расстрелах людей в лесах. Они не проявляют никакой заботы о жертвах, даже о тех, которые понесла их же сторона.

Все это — равнодушие к насилию, аморальное безразличие к массовым убийствам — знакомо каждому, кто знает советскую историю (или историю Германии, если уж на то пошло). Но российские граждане и российские солдаты либо не знают этой истории, либо не интересуются ею. Президент Зеленский сказал мне в апреле, что, как «алкоголики, [которые] не признают, что они алкоголики», эти россияне «боятся признать вину». Не было расплаты после Голодомора, ГУЛАГа или Большого террора 1937-1938 годов; не было момента, когда виновные выражали формальное, институциональное раскаяние. И то, что сейчас происходит — следствие этого. За исключением кравченко и копелевых, представляющих либеральное меньшинство, большинство россиян приняли данные им государством объяснения о прошлом и продолжили жить дальше. «Они не люди, они кулачье», — говорили они себе тогда. «Они не люди, они украинские нацисты», — говорят они себе сегодня.


https://sapere.online/enn-epplbaum-kak- ... ubijstvam/

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 15 янв 2023, 11:52

Юра, я вроде спрашивал, а что думают знакомые Вам россияне, мнение которых Вам известно?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 янв 2023, 12:05

Президент Зеленский сказал мне в апреле, что, как «алкоголики, [которые] не признают, что они алкоголики», эти россияне «боятся признать вину». Не было расплаты после Голодомора, ГУЛАГа или Большого террора 1937-1938 годов; не было момента, когда виновные выражали формальное, институциональное раскаяние. И то, что сейчас происходит — следствие этого.

Что можно было понимать под расплатой по прошедствии 50-70 лет
В ПОКАЯНИИ .. Евреев перед евреями за своих живодеров ,русских -перед русскими за своих,украинцев ,литовцев и тд

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 15 янв 2023, 12:13

Яков писал(а):
Я почти уверен, что лет через 10 они будут бить себя в грудь и утверждать, что они ошиблись


Не будут. Это не лечится.
Возможно, за лет 100. Но мы об этом не узнаем.

Когда их начальство заявляет, что россия и Украина вместе воюют против НАТО и народ радостно поддерживает...
И радуется разрушенному дому в Днепре...

100%. Ни через 100, ни через 200. Просто надо, хотя бы в общих чертах, знать их историю за последнюю тысячу лет. Население, в общей массе, превращено в нелюдей, в быдло. Кстати, хохлы в этом смысле недалеко от них ушли. А по отношению к евреям - даже гораздо хуже. Не случайно же Пушкин когда-то писал: "Чёрт меня догадал родиться в России с душой и талантом". А задолго до него была высказана фраза, приписываемая знаменитому историку Н.М.Карамзину: "Что сейчас происходит в России? Воруют".

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 15 янв 2023, 12:23

И все-таки...
В 1916 году в России было много нормальных людей.

А потом пошло столетие искусственного отбора.

А потом пришел Горбачев.

Как писал Губерман:

Когда одна огромная страна
Пытается прорваться из г-на,
То можешь ты представить, милый друг,
Какие ходят запахи вокруг.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 янв 2023, 12:53

Яков писал(а):Юра, я вроде спрашивал, а что думают знакомые Вам россияне, мнение которых Вам известно?


Мне известна только одна приятельница жены ,которая * думает как я и жена*..Там все понятно с полуслова..
С другими на эти темы она не разговаривает,догадываясь или зная,по отдельным их высказываниям ,как они к этому относятся..
Что касается меня ...Я уже рассказывал как с полгода назад,во время войны ,просил своего частого помощника по вопросам компа ,как всегда платно,помочь удаленно
Эти * вопросы * я с ним никогда не обсуждал .. Он наткнулся на сайт Латыниной ,и стал меня стыдить ,что * я хожу на нацистские сайты *..
**.и как мне не стыдно. .. вы ведь ...* Намекнул ,что я еврей и должен особенно негативно относиться к нацистам..
Я только рот разинул...пробормотал что-то типа * Зеленский ведь сам еврей *.. Отключился ,убрал его из всех контактов ..
Парень-- системный админ в большом учреждении,написал диссертацию...Русский
Совсем недавно узнал мнение по * этому вопросу * одного очень хорошего ,верующего ( протестант) 38 летнего парня,москвича ...доброго ,терпеливого друга моего младшего сына ..Русский ...обожает Израиль ,мечтает туда переехать,бросить все в Москве,жениться на русской верующей или еврейке..
Больше 2 месяцев пребывания ему не дают ..
Я ,сдуру ,коснулся * этого вопроса* ..Он сказал ,* что России всегда давали по морде ..надо и ответить *...
Ни я ни жена больше этого и краем не касаемся..
Кроме этих 2-ух случаев ,были еще 2...несколько лет назад . До войны .. Ближайшая подруга жены ,добрейший человек . Верит путину ,поддерживает.. и сводный брат жены ,русский,с Кавказа .. Поздравляли по скайпу..Начал славить путина ...начали орать на него с женой..
пару лет не общались..

Вот и всё..

я на 99% общаюсь с подростками из России от 10 до 18 лет ,,взрослыми из США ,ОАЭ ,Кипра---- ни с кем эти темы не затрагиваю..
Мнение соседей * чую спинным мозгом *...лучше не касаться..

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 15 янв 2023, 15:27

Izik Y писал(а):
И радуется разрушенному дому в Днепре...


Те, кто не радуется, просто боятся выразить своё мнение открыто. Я надеюсь, что это так. В Германии была денацификация, раздел страны, отобрали часть территории (тот же Кенигсберг, часть нынешней Польши), иностранная интервенция, суд над военными преступниками. Вряд ли всё это будет в России по окончании войны.

Ничего вообще не будет. Чтобы ни говорили, рашу в мире очень боятся. И все тайно и не очень мечтают , чтобы это зверьё насытилось и угомонились.
Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.
И раша распоясввается всё больше и больше. Они поняли, что им законы не писаны. Взять хотя бы ООН.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 15 янв 2023, 16:30

Яков писал(а):Юра, я вроде спрашивал, а что думают знакомые Вам россияне, мнение которых Вам известно?

Я, когда разговариваю по телефону, или переписываюсь со своими знакомыми в Минске или Москве, "этой темы" старательно не касаюсь.
Про "детей и про погоду" - только.
Люди реально боятся, что их подслушивают и их переписку читают "компетентные органы"...
Боятся разговаривать с "персоной из-за бугра"...
Те, кто еще со мной общается, разговаривают или пишут, только через VPN...

Все всё прекрасно понимают, но высказать свое мнение, даже в частной переписке, боятся.
Если кто-то "славит Путина и СВО", то только из-за страха...
"Не приставайте к ним с вопросами,
Вам все равно, а им довольно..."

Я считаю, что поддерживать отношения надо обязательно, но темы "Войны с Украиной" с людьми, по сути находящимися в заключении, и не имеющими никаких прав, лучше в разговорах с ними не касаться...
Общаясь с жителями России или Беларуси, руководствуйтесь тюремными правилами, о чем можно говорить с заключенным при свидании в тюрьме, а о чем нельзя!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 16 янв 2023, 07:26

former писал(а):Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.

Почему в 1939-м году был Черчилль, а сейчас Черчиллей нет? ("Между позором и войной вы выбрали позор, а получили и позор, и войну"). Хотите верьте, хотите нет, но я считаю, что с той поры общечеловеческая мораль медленно, но неудержимо идёт под уклон. Сравните тех деятелей, которые руководили союзными гос-ми и войсками во время 2-й Мировой войны, и нынешнее Западное руководство. Противно видеть и слышать всех этих Макронов, Шольцев, Байденов и иже с ними. Противно видеть их животный страх перед безумным выродком Путиным. Они не только не собираются присоединиться к воюющей, истекающей кровью Украине, которая собой защищает их подлый мир, но даже боятся дать ей имееющееся у них совр. оружие - а вдруг Путину это не понравится и он устроит нам эскалацию, а то и забросает нас ядерными бомбами. :27: :68:
Дерьмо.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 16 янв 2023, 15:05

владимир писал(а):
former писал(а):Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.

Почему в 1939-м году был Черчилль, а сейчас Черчиллей нет? ("Между позором и войной вы выбрали позор, а получили и позор, и войну"). Хотите верьте, хотите нет, но я считаю, что с той поры общечеловеческая мораль медленно, но неудержимо идёт под уклон. Сравните тех деятелей, которые руководили союзными гос-ми и войсками во время 2-й Мировой войны, и нынешнее Западное руководство. Противно видеть и слышать всех этих Макронов, Шольцев, Байденов и иже с ними. Противно видеть их животный страх перед безумным выродком Путиным. Они не только не собираются присоединиться к воюющей, истекающей кровью Украине, которая собой защищает их подлый мир, но даже боятся дать ей имееющееся у них совр. оружие - а вдруг Путину это не понравится и он устроит нам эскалацию, а то и забросает нас ядерными бомбами. :27: :68:
Дерьмо.

А кто спорит?
Вот простой пример еще одного дерьма:
Сопредседатель правящей в ФРГ Социал-демократической партии (СДПГ) Ларс Клингбайль (Lars Klingbeil) высказался за дипломатическое урегулирование в войне РФ с Украиной. Соответствующую позицию Клингбайль озвучил в воскресенье, 15 января, на новогоднем приеме СДПГ в Майнце.

"Иногда у меня просто голова идет кругом, когда я вижу, что дискуссии вращаются только вокруг оружия", - заявил Клингбайль. "Потрясен, когда вижу, как в наше время к самому понятию дипломатии относятся почти с пренебрежением", - добавил он.

По словам сопредседателя СДПГ, он 100-процентно поддерживает тот факт, что Германия предоставляет Киеву бронетранспортеры. Украина должна быть усилена в военном отношении, "чтобы она могла вступить в переговоры с российской стороной", полагает Ларс Клингбайль. По его словам, СДПГ должна следовать курсу, провозглашенному в свое время бывшим канцлером ФРГ Вилли Брандтом (Willy Brandt), заявившим, что партия выступает, "с одной стороны - за военную силу, с другой - за то, чтобы ставка делалась на дипломатию".

Фракция СДПГ в бундестаге на минувшей неделе заявила, что рассчитывает на дипломатическую инициативу по достижению мирного соглашения между Россией и Украиной. "Потому что мы знаем - войны обычно не заканчиваются на поле боя", - говорилось в проекте позиции депутатов.
https://www.dw.com/ru/sopredsedatel-sdp ... a-64399070

Сплошные "чемберлены"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 16 янв 2023, 21:50

владимир писал(а):
former писал(а):Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.

Почему в 1939-м году был Черчилль, а сейчас Черчиллей нет? ("Между позором и войной вы выбрали позор, а получили и позор, и войну"). Хотите верьте, хотите нет, но я считаю, что с той поры общечеловеческая мораль медленно, но неудержимо идёт под уклон. Сравните тех деятелей, которые руководили союзными гос-ми и войсками во время 2-й Мировой войны, и нынешнее Западное руководство. Противно видеть и слышать всех этих Макронов, Шольцев, Байденов и иже с ними. Противно видеть их животный страх перед безумным выродком Путиным. Они не только не собираются присоединиться к воюющей, истекающей кровью Украине, которая собой защищает их подлый мир, но даже боятся дать ей имееющееся у них совр. оружие - а вдруг Путину это не понравится и он устроит нам эскалацию, а то и забросает нас ядерными бомбами. :27: :68:
Дерьмо.


Зачем им?
Украина прекрасно выполняет свою работу - за сравнительно небольшие деньги делает большие проблемы РФ.
Украина истекает кровью? Кому реально на Западе есть до этого дело?
Никто на Западе не рискнёт даже самым минимальным риском военного конфликта с РФ ради Украины.
У Черчилля, кстати, Украины не было - кто знает, как он действовал бы, имея т.с. Украину - к примеру, если бы Польша с успехом сопротивлялась Германии.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 17 янв 2023, 08:06

Британию бомбили во время 2 мировой. Вот когда начут бомбить и обстреливать российским оружием страны НАТО, тогда и будем сравнивать их руководителей с Черчиллем.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 18 янв 2023, 00:16

xlo писал(а):
владимир писал(а):
former писал(а):Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.

Почему в 1939-м году был Черчилль, а сейчас Черчиллей нет? ("Между позором и войной вы выбрали позор, а получили и позор, и войну"). Хотите верьте, хотите нет, но я считаю, что с той поры общечеловеческая мораль медленно, но неудержимо идёт под уклон. Сравните тех деятелей, которые руководили союзными гос-ми и войсками во время 2-й Мировой войны, и нынешнее Западное руководство. Противно видеть и слышать всех этих Макронов, Шольцев, Байденов и иже с ними. Противно видеть их животный страх перед безумным выродком Путиным. Они не только не собираются присоединиться к воюющей, истекающей кровью Украине, которая собой защищает их подлый мир, но даже боятся дать ей имееющееся у них совр. оружие - а вдруг Путину это не понравится и он устроит нам эскалацию, а то и забросает нас ядерными бомбами. :27: :68:
Дерьмо.


Зачем им?
Украина прекрасно выполняет свою работу - за сравнительно небольшие деньги делает большие проблемы РФ.
Украина истекает кровью? Кому реально на Западе есть до этого дело?
Никто на Западе не рискнёт даже самым минимальным риском военного конфликта с РФ ради Украины.
У Черчилля, кстати, Украины не было - кто знает, как он действовал бы, имея т.с. Украину - к примеру, если бы Польша с успехом сопротивлялась Германии.

Более того.
Оружие Украине Запад дает с условием, что это оружие будет применяться только на территории Украины.
А ведь прекратить ракетные обстрелы Украины проще простого. И никакие "патриоты" не нужны!
Как только российский "тушка" взлетит с курского аэродрома, так украинские летчики встретят это самолетик в небе над Белгородом и собью к "бениной маме"...
А затем, можно и бомбовой удар нанести по курскому аэродрому!
Хватит уже заниматься хер..й"!
Не 500 танков нужны Залужному, а 100 F-16. Любое наступление начинается с превосходства в воздухе!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 янв 2023, 02:40

Oz писал(а):Более того.
Оружие Украине Запад дает с условием, что это оружие будет применяться только на территории Украины.
А ведь прекратить ракетные обстрелы Украины проще простого. И никакие "патриоты" не нужны!
Как только российский "тушка" взлетит с курского аэродрома, так украинские летчики встретят это самолетик в небе над Белгородом и собью к "бениной маме"...
А затем, можно и бомбовой удар нанести по курскому аэродрому!
Хватит уже заниматься хер..й"!
Не 500 танков нужны Залужному, а 100 F-16. Любое наступление начинается с превосходства в воздухе!

Сладкие фантазии, кто даст им ф16?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 18 янв 2023, 06:12

Они поняли, что им законы не писаны. Взять хотя бы ООН.
Конечно, ведь они же сами и пишут законы себе и другим.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 18 янв 2023, 06:39

xlo писал(а):
владимир писал(а):
former писал(а):Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.

Почему в 1939-м году был Черчилль, а сейчас Черчиллей нет? ("Между позором и войной вы выбрали позор, а получили и позор, и войну"). Хотите верьте, хотите нет, но я считаю, что с той поры общечеловеческая мораль медленно, но неудержимо идёт под уклон. Сравните тех деятелей, которые руководили союзными гос-ми и войсками во время 2-й Мировой войны, и нынешнее Западное руководство. Противно видеть и слышать всех этих Макронов, Шольцев, Байденов и иже с ними. Противно видеть их животный страх перед безумным выродком Путиным. Они не только не собираются присоединиться к воюющей, истекающей кровью Украине, которая собой защищает их подлый мир, но даже боятся дать ей имееющееся у них совр. оружие - а вдруг Путину это не понравится и он устроит нам эскалацию, а то и забросает нас ядерными бомбами. :27: :68:
Дерьмо.


Зачем им?
Украина прекрасно выполняет свою работу - за сравнительно небольшие деньги делает большие проблемы РФ.
Украина истекает кровью? Кому реально на Западе есть до этого дело?

Г-н хло и прочие, идите вы к чёрту с вашими рассуждениями. Ещё наш народный классик писал: "досадно мне, что слово ЧЕСТЬ забыто..." И это он пел пол-века назад, а про сейчас и говорить нечего. Какая в ж@пу честь, её на хлеб не намажешь... А я вспомнил Дрезден - 1000 бомбардировщиков утюжили его жителей, которые ещё вчера орали Хайль Гитлер! Да, они были виноваты. А те выродки, которые жители Москвы, они не виноваты? Не менее тех, что были в Дрездене, а может и более. Так вот, собирают европ. союзнички 1000 совр. бомбардировщиков в сопровождении 2000 исттебителей и посылают их вперёд, на Москву и утюжат её и их, утюжат в ноль, да напалмом (это вам за Мариуполь, за Киев, за Днепропетровск и за...). Я представляю эту живописную картину - в воздух летят кирпичи, много кирпичей, "30 тысяч одних кирпичей". И нет больше позорной Москвы вместе Кремлём (Кремль жалко - итальянцы строили :51: ) И вот тут только расчухаются они (те, кто уцелел) - а ведь мы на войне :em9, а мы то в суете про неё забыли :39: . Ну вот вам и напомнили. Тут и войне конец. И всего-то нужно 1000 машин и одного Черчилля.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 18 янв 2023, 15:24

владимир писал(а):
xlo писал(а):
владимир писал(а):
former писал(а):Кроме того в мире сегодня нет ни одного лидера, который мог бы консолидировать страны на борьбу с этим варварством.

Почему в 1939-м году был Черчилль, а сейчас Черчиллей нет? ("Между позором и войной вы выбрали позор, а получили и позор, и войну"). Хотите верьте, хотите нет, но я считаю, что с той поры общечеловеческая мораль медленно, но неудержимо идёт под уклон. Сравните тех деятелей, которые руководили союзными гос-ми и войсками во время 2-й Мировой войны, и нынешнее Западное руководство. Противно видеть и слышать всех этих Макронов, Шольцев, Байденов и иже с ними. Противно видеть их животный страх перед безумным выродком Путиным. Они не только не собираются присоединиться к воюющей, истекающей кровью Украине, которая собой защищает их подлый мир, но даже боятся дать ей имееющееся у них совр. оружие - а вдруг Путину это не понравится и он устроит нам эскалацию, а то и забросает нас ядерными бомбами. :27: :68:
Дерьмо.


Зачем им?
Украина прекрасно выполняет свою работу - за сравнительно небольшие деньги делает большие проблемы РФ.
Украина истекает кровью? Кому реально на Западе есть до этого дело?

Г-н хло и прочие, идите вы к чёрту с вашими рассуждениями. Ещё наш народный классик писал: "досадно мне, что слово ЧЕСТЬ забыто..." И это он пел пол-века назад, а про сейчас и говорить нечего. Какая в ж@пу честь, её на хлеб не намажешь... А я вспомнил Дрезден - 1000 бомбардировщиков утюжили его жителей, которые ещё вчера орали Хайль Гитлер! Да, они были виноваты. А те выродки, которые жители Москвы, они не виноваты? Не менее тех, что были в Дрездене, а может и более. Так вот, собирают европ. союзнички 1000 совр. бомбардировщиков в сопровождении 2000 исттебителей и посылают их вперёд, на Москву и утюжат её и их, утюжат в ноль, да напалмом (это вам за Мариуполь, за Киев, за Днепропетровск и за...). Я представляю эту живописную картину - в воздух летят кирпичи, много кирпичей, "30 тысяч одних кирпичей". И нет больше позорной Москвы вместе Кремлём (Кремль жалко - итальянцы строили :51: ) И вот тут только расчухаются они (те, кто уцелел) - а ведь мы на войне :em9, а мы то в суете про неё забыли :39: . Ну вот вам и напомнили. Тут и войне конец. И всего-то нужно 1000 машин и одного Черчилля.

Черчили, к сожалению, закончились. Остались одни "чемберлены".
Вам завернуть парочку "чемберленов"? За пол-цены!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 18 янв 2023, 16:51

Так вот, собирают европ. союзнички 1000 совр. бомбардировщиков в сопровождении 2000 исттебителей и посылают их вперёд, на Москву и утюжат её и их, утюжат в ноль, да напалмом (это вам за Мариуполь, за Киев, за Днепропетровск и за...). Я представляю эту живописную картину - в воздух летят кирпичи, много кирпичей, "30 тысяч одних кирпичей". И нет больше позорной Москвы вместе Кремлём


Так можно было поступать с Дрезденом во времена Гитлера. У него не было ядерного оружия, а у Путина есть и уничтожить этим оружием Лондон, Париж, Нюю Йорк Вашингтон намного быстрее и эффективнее чем тысячами бомбардировщиков.
Бомбардировщик сбросит 10 тонн бомб, тысяча бомбардировщиков 10 тысяч тонн, а одна ракета доставит боеголовку эквивалентную паре миллионов тонн.
Да и о чем речь? Запад боится дать Украине свои танки, самолеты, а вы фантазируете о ковровых бомбардировках Москвы, Кремля


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей