Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 08 июл 2021, 12:13

а речь идет именно о гражданстве, или о ВНЖ?
вроде как, гражданство (подданство) Эмиратов может быть дано только по праву рождения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 08 июл 2021, 16:52

У магаданской дамы маму звали Песя. В МВД усомнились в ее еврействе: ведь в Северной Африке такое имя не в ходу. У другой знакомой дамы из СССР в МВД спросили , что за имя Дыся. Она и ляпнула, что Дыся - это Евдокия... на нее так посмотрели!
Подтверждение еврейства в Израиле ни с чем не сравнишь. Поэтому я и голосую за Либермана. Положительное о России - что там если уж еврей, то еврей, не сумлевайтесь. Особенно если еврейка. У меня была знакомая по имени Ева. В ее местечке в Белоруссии ее звали "наша израильтянка", она попала за сионизм в лагерь в Норильск, а когда вернулась, то уже не с кем было словом на идише перекинуться, кроме своего сынишки. И то делали прохожие замечания; почему по-иностранному говоришь с ребенком.
Грустно. :(
Смешно было в МВД с моей тещей по имени Нехама. Ее "еврейство" зависело от имени матери. Мать Брайна Танхелевна. В быту Броня. ПОДОЗРИТЕЛЬНО очень. И самой неудобно, вроде как уменьшительное звучит. Нашла выход, сказала что мама - Бронислава. Хорошо, что на идише в школе училась до 12 лет, грамотная. Но всё равно влепили в удостоверение личности имя Бронислава, поверили. :37:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 08 июл 2021, 21:46

jeca писал(а):Источник цитаты человек сменил место жительства. почему сбежал-то?


Израиль - не место жительства.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 08 июл 2021, 22:47

а что же такое Израиль?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 08 июл 2021, 23:43

я думаю это намек на родину.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 09 июл 2021, 00:45

я думаю, что родина у человека там, где он родился.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 09 июл 2021, 07:12

Называется МАЛАЯ РОДИНА.
Понятие малая родина включает три взаимосвязанных смысла. Во-первых, это исторически первоначальная небольшая родина малых человеческих групп; во-вторых, территория региона, населённого этнически своеобразной группой, и в силу некоторых причин относительно обособленная от большой родины или просто обособленная от остальной страны; в-третьих, место рождения индивида, проживающего ныне в другой географической точке своей большой родины, но сохранившего воспоминания о малой родине.
Во многих современных странах мира сохранились небольшие территории, в той или иной мере изолированные от большой родины. Это территория расселения особых этнических групп (например, баски в Испании) или регионы, в которых этнические группы проживали относительно обособленно. Иногда они имеют собственные государства. В этих регионах возникает региональное самосознание, которое помогает лучше познать родной край, стать сопричастным ему, а с ним, возможно, и всей большой родине. Увлечение своей маленькой территорией, её особенностями в сфере быта, культуры, фольклора, народного говора создаёт явление, получившее название регионализма.
Но и там, где регионализм отсутствует, буколические настроения, тяга к сельской местности, способствуют формированию чувства родины, как малой, так большой. Ещё Вергилий и Гораций воспевали прелести деревни, умилялись здоровым бытом сельской местности. Многие авторы сочувственно изображают местный быт. В ХХ веке это итальянский писатель Чезаре Повезе, норвежский — Кнут Гамсун и др. В русской литературе 1950—1980-х годов развивалась деревенская проза, направление, связанное с обращением к традиционным ценностям в изображении современной деревенской жизни.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 09 июл 2021, 07:29

jeca писал(а):Источник цитаты а что же такое Израиль?

Израиль - это страна евреев, единственная страна-государство еврейского народа, находится на побережье Средиземного моря и граничит с Египтом, Иорданией, Сирией и Ливаном, к которым еврейское государство не имеет территориальных претензий.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 09 июл 2021, 10:29

Это замечательно, осталось это объяснить американским евреям, которых едва ли меньше, чем израильских.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 09 июл 2021, 11:52

Efi писал(а):Источник цитаты Называется МАЛАЯ РОДИНА.


Значит арабы живут "на родине", а "новоподнятые" (по местной идеологии) в Израиле евреи - иммигранты.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 09 июл 2021, 13:56

jeca писал(а):Источник цитаты Это замечательно, осталось это объяснить американским евреям, которых едва ли меньше, чем израильских.


В мире полно евреев, не особо желающих лично участвовать в жизни еврейского гос-ва со всеми его проблемами.

Totev писал(а):Источник цитаты Значит арабы живут "на родине", а "новоподнятые" (по местной идеологии) в Израиле евреи - иммигранты.


Малая родина для евреев галута.
Если у канадских евреев начнутся проблемы - мы их примем.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 09 июл 2021, 16:33

jeca писал(а):Источник цитаты я думаю, что родина у человека там, где он родился.
Упрощаете. Знакомая родилась и первые пару лет жизни провела в Веймаре. А толку?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 09 июл 2021, 16:34

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты я думаю, что родина у человека там, где он родился.
Упрощаете. Знакомая родилась и первые пару лет жизни провела в Веймаре. А толку?

это граничный случай, говоря языком математики.
понятное дело, что за первые два года жизни человек не впитает атмосферу, культуру и менталитет местности.
а вот за десять, скажем, уже вполне.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 09 июл 2021, 16:36

xlo писал(а):Если у канадских евреев начнутся проблемы - мы их примем.


говорят, когда какой-то царь осадил спарту, он прислал спартанцам ультиматум, где перечислил все, что сделает с городом и жителями, если они не сдадутся, и он захватит город.
спартанцы ответили одним словом - "если".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 09 июл 2021, 16:39

xlo писал(а):Источник цитаты Малая родина для евреев галута.
Если у канадских евреев начнутся проблемы - мы их примем.

a какая? историческая? откуда вы знаете? исторической родиной иудея, может оказаться любое место на земле. вполне возможно, что мои или ваши пра-пра-...пра приняли иудаизм... да где хотите, и по национальности были... кто хотите. и каким местом историческая родина им израиль? и уже тем более ни разу не родина

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 14 июл 2021, 22:47

Меньше четверти российских домохозяйств могут свести концы с концами, тогда как более 75% испытывают финансовые трудности. В среднем российской семье нужно как минимум 60,9 тысячи рублей в месяц – в разы больше официального прожиточного минимума, который правительство установило на уровне 11,65 тысячи рублей на человека.

Официально в России насчитывается 17,8 миллиона бедных – это люди, чей доход оказался ниже установленного правительством минимума. При том, что средний доход Росстат оценивает примерно в 33 тысячи рублей, а среднюю зарплату – выше 50 тысяч, в реальности подавляющее большинство населения России таких денег не видят.

Интересная цифра 75%. Примерно столько же за Путина и проголосовало на последних выборах. Славься!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 15 июл 2021, 18:02

jeca писал(а):Источник цитаты Это замечательно, осталось это объяснить американским евреям, которых едва ли меньше, чем израильских.

B Америке евреев гораздо больше, чем в Израиле, но это легко понять, когда попадаешь в их толпу. В отличие от Израиля, они там гомогенные, как в бывшей Черте Оседлости Российской империи.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 23 июл 2021, 14:51

Выручка от продаж наушников AirPods производства Apple в 2020 году - $16 млрд
Россия, экспорт вооружения, военной и специальной техники в 2020 году - $11.5 млрд


:cool
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 28 июл 2021, 01:28

Вот что делают санкции животворящие:

Российская строительная отрасль находится в кризисном состоянии из-за убытков и долгов. Об этом говорится в письме, которое на имя президента Владимира Путина направили главы крупнейших строительных компаний, включая включая «СГМ-Мост» миллиардера Аркадия Ротенберга и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко…

По мнению авторов письма, состояние строительной отрасли оценивается как «кризисное», что «создает неприемлемые риски как для национальной экономики, так и для социальной сферы и безопасности страны. За пять лет с 2015 года убытки достигли 137 млрд рублей, каждая вторая компания (54%) ушла с рынка, а объем долга строителей вчетверо превышает сумму их чистых активов.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 28 июл 2021, 22:01

Гурон писал(а):Вот что делают санкции животворящие:

Российская строительная отрасль находится в кризисном состоянии из-за убытков и долгов. Об этом говорится в письме, которое на имя президента Владимира Путина направили главы крупнейших строительных компаний, включая включая «СГМ-Мост» миллиардера Аркадия Ротенберга и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко…

По мнению авторов письма, состояние строительной отрасли оценивается как «кризисное», что «создает неприемлемые риски как для национальной экономики, так и для социальной сферы и безопасности страны. За пять лет с 2015 года убытки достигли 137 млрд рублей, каждая вторая компания (54%) ушла с рынка, а объем долга строителей вчетверо превышает сумму их чистых активов.


Либераст не может не пиздеть, даже, если он из Канады.
Такого строительного бума я не видел. Наш коттеджный поселок, где четыре года почти никто не строился (разумеется, по вине Путина!) резко начал застраиваться. За последний месяц появилось 8 новых фундаментов, примерно 5 уже с наполовину сделанными коробками. Продавцы стройматериалов не успевают поднимать цены. Арматура подорожала почти вдвое (в прошлом году я купил арматуру на фундамент за 130 тыс, в этом году на стенки и перекрытие только что заплатил 335. Кто что-то понимает в строительстве - поймет меня. Мой подрядчик только что взял пятый заказ. В смысле - на пятый дом.
Новые квартиры подорожали процентов на 80. Мне даже совестно называть цены... но их покупают. Десятки новых домов, если не сотни!
А вы дрочите, дрочите. Уговаривайте себя, что мордор вот-вот рухнет.
ДБ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей