Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:17

Totev писал(а):Источник цитаты На территории Нового Варшавского Договора, ОДКБ, вспыхнул интернациональный приступ дружбы.

Диктатура Киргизии, стреляет по диктатуре Таджикистана. Есть убитые и раненые, началась эвакуация гражданского населения.

а киргизы-то вам чем не угодили? у них аж два демократичных майдана :sm1:
тем, что вас, говнюков, из Манаса нахер выперли? :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 03 май 2021, 00:36

jeca писал(а):а киргизы-то вам чем не угодили? у них аж два демократичных майдана :sm1:


Новый "варшавский договор" обосрался. Ваши подрались с вашими.

Такое старый СССР не допускал. Право стрелять по союзникам имел только Кремль.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 03 май 2021, 01:10

в каком месте Киргизия - варшавский договор? они давно нас послали в йух (и правильно сделали, история с Арменией окончательно миру показала, что лучше вступать в союз с крокодилом, чем с Россией), даже Манас пидносам сдавали, правда, потом выгнали их.
да и таджики тоже...бггг..
то, что Киргизия входит в ТС, и киргизы у нас таксерами пашут - не значит, что они наши военные союзники. в гробу они нас имели, и правильно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 10:44

jeca писал(а):Источник цитаты то, что Киргизия входит в ТС, и киргизы у нас таксерами пашут - не значит, что они наши военные союзники. в гробу они нас имели, и правильно.

Да ничего подобного.
Россия не вмешалась в Армении и не вмешалась в Киргизии, по той же причине что НАТО не вмешивается в конфликт между Турцией Грецией.
Члены одной группировки должны сами между собой выяснять отношения.
Ну а в Армении еще и формально Нагорный Карабах не был в составе Армении и не входил ни в какой союз с Россией.
Так что пусть армяне кусают себя за яйца сами, если ужни не удосужились принять Карабах в свой состав, так с какого перепугу Россия должна за Карабах воевать?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 03 май 2021, 13:23

Россия не вмешалась в Армении потому, что она - блядь, продавшая союзника за бабки Алиева.
Очень, очень стыдно.
Другие, конечно, вели себя не лучше (хоть тот же Израиль, мать его), но они хоть не члены ОДКБ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 04 май 2021, 22:41

Российским дачникам в летнем сезоне 2021 года грозят штрафы за наличие на участке ромашек и одуванчиков. Эти растения были включены в перечень опасных вредителей и сорняков.
Перечень сорных растений определен постановлением правительства РФ от 18.09.2020 № 1482. К числу сорных растений относятся, в частности, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов.
За нарушение правил борьбы с этими растениями законом предусмотрена ответственность в предупреждения или административного штрафа – от 300 до 500 рублей для физических лиц, от 500 до тысячи рублей для должностных лиц и от 5 до 10 тысяч рублей для юридических лиц. Правонарушением при этом считается также бездействие, когда владелец дачи, например, не применяет надлежащие химикаты для уничтожения сорных растений или не убирает их механическим путем.

В общем зазевался чувак, хлебнул боярки и не уследил за одуванчиком. И бац, извольтете платить. Нету денег - путёвка на БАМ. Там зеки уже нужны позарез. :3:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 05 май 2021, 00:13

в общем, передергивание опять.
на самом деле, там (в оригинале) написано следующее. есть два разных документа.
1. есть ответственность за злостный отказ от борьбы с сорняками.
2. в список сорных растений входят ромашка и одуванчик.
отсюда тетенька, решившая хайпануть, немедленно сделала вывод, что, если у тебя на участке растет ромашка, то тебя оштрафуют на триста рэ.
единственный вариант, когда эта комбинация может по-настоящему сработать - это если какой-то участок настолько заброшен, что зарос борщевиком.
но там куда реальней получить люлей от соседей, чем крошечный штраф от полиции. борщевик со стопроцентной вероятностью разнесет семена по соседним участкам, а это адски опасное и очень живучее растение.
бороться с ним крайне тяжело.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 05 май 2021, 03:33

Куда реальней поехать на БАМ. Не заплатил за одуванчик и вперёд, в Сибирь.

Правительство России обсуждает возможность привлечения заключенных к строительству объектов на БАМе (Байкало-Амурской магистрали) и Транссибе Транссибирской магистрали) в рамках крупнейшего инфраструктурного проекта РЖД стоимость более 700 млрд рублей. Стройка, которая должна продлиться до 2030 года и может быть профинансирована деньгами ФНБ (фонда национального благосостояния), испытывает острую нехватку кадров из-за дефицита мигрантов, возникшего на фоне пандемии.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 11:09

Гурон писал(а):Источник цитаты Куда реальней поехать на БАМ. Не заплатил за одуванчик и вперёд, в Сибирь.

Ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста дождитесь ответа первого освободившегося оператора :cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 05 май 2021, 14:47

Гурон писал(а):Источник цитаты Куда реальней поехать на БАМ. Не заплатил за одуванчик и вперёд, в Сибирь.

Правительство России обсуждает возможность привлечения заключенных к строительству объектов на БАМе (Байкало-Амурской магистрали) и Транссибе Транссибирской магистрали) в рамках крупнейшего инфраструктурного проекта РЖД стоимость более 700 млрд рублей. Стройка, которая должна продлиться до 2030 года и может быть профинансирована деньгами ФНБ (фонда национального благосостояния), испытывает острую нехватку кадров из-за дефицита мигрантов, возникшего на фоне пандемии.


Из Канады видней, как всегда!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 05 май 2021, 14:48

Farisei писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Куда реальней поехать на БАМ. Не заплатил за одуванчик и вперёд, в Сибирь.

Ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста дождитесь ответа первого освободившегося оператора :cool


товарищ черпает свои глубокие познания из публикаций канадского могучего паблика "Наша Канада".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 05 май 2021, 18:32

Конечно можно не замечать одуванчиков на своей территории и выкинуть выписанный штраф в рядом стоящий нужник с дыркой в полу. И понять товарища можно. Ведь денег банально нет на такие вот мелочи в виде штрафа за одуванчик.

Резкое ускорение инфляции и падение уровня жизни вернули российских потребителей в режим проедания сбережений. По итогам первого квартала россияне получили 14,3 триллиона рублей доходов, а потратили на покупку товаров и услуг 14,904 триллиона.
Разница была покрыта из сбережений, которые за три месяца сократились на 604,3 млрд рублей. Средняя скорость, с которой таяли накопления на счетах и в наличных, достигла 6,7 млрд рублей в день, или 280 млн рублей в час. Люди проедают запасы по мере того, как их реальные доходы продолжают падать (-3,6% в первом квартале), а инфляция бьет рекорды за 5 лет по широкой потребительской корзине и за 6 лет – на рынке продовольствия и лекарств. Ожидая дальнейшего ускорения роста цен, люди, по ощущениям, потребляют как в последний раз.

Но закон на расеи есть закон. Не заплатил штраф то выпишут новый в два раза больше. Этот не заплатил, то выпишут следующий и т. д. до определённого предела. Ну а потом кутузка и здравствуй БАМ.
Конечно есть и другой выход из такого затруднительного положения для простого расеянина. Мыло, верёвка и дерево с подходящим суком.
Россия продолжает фиксировать резкое ускорение естественной убыли населения и двузначный рост смертности в масштабах, которых официальная статистика не видела больше 70 лет…

Темпы роста смертности, которые фиксируются на протяжении последних месяцев, являются беспрецедентными с 1947 года, когда СССР пережил массовый голод из-за засухи, окончания поставок продовольствия по ленд-лизу и создания резервов зерна на случай новой войны.

Ну а в это время Великий Первый Оператор всея расеи Путин вещает со всех трибун что триллиарды вечнодеревянных направлены на борьбу со всем плохим и на помощь всему хорошему. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 05 май 2021, 20:36

как я уже писал, канадским экспертам видней. им все рассказали по "нашей канаде".
я только не понял, что такое "двузначный рост смертности". похоже, в канаде придумали новую теорию чисел.
двузначным, кажется, только толкование может быть. как может быть двузначным рост? :27:
гурон, скажите, вы правда верите в ту ахинею, которую тут постите, или вы просто меня дразните?
если дразните - то это я могу понять, дело кошерное...
а если верите - то это не диагноз, это приговор...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 05 май 2021, 21:23

Всё взято из расейской прессы. Кушайте на здоровье. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 05 май 2021, 22:09

Ага. Я понимаю, я же ссылку видел. Там сидят такие же долбоебы. Только они за хайпом гонятся, а вы за чем? Я не думаю, что вы до такой степени идиот, что не догадываетесь смутно, что человек, живущий в стране, раз так в тысячу лучше знает в ней ситуацию, чем некто с другой стороны шарика. Или, все-таки, я ошибаюсь, и до такой? И вы искренне верите, что тут люди доедают ежей, вымирают миллионами (ну, или, хотя бы, сотнями тысяч), на дорогах нет асфальта, а все поликлиники закрылись при Ельцине? Один долбоеб, чалящийся во Владимире, рассказывает про ужасы режима, постя в твиттер или фейсбук из колонии. Так вот, этот долбоеб настолько долбоеб, что начал рассказывать, что во Владимире нет нормальных дорог. Ну, он хоть за это деньги получает, а вы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 05 май 2021, 22:34


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2021, 22:47

Избыточная смертность в России в 2020 году составила около 360 тысяч человек, по показателям смертности в пандемию страна находится на втором или третьем месте в мире. https://www.svoboda.org/a/31185154.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 06 май 2021, 00:48

джентльменам принято верить на слово!
разве может свобода соврать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 06 май 2021, 00:51

xlo писал(а):Источник цитаты https://www.macrotrends.net/countries/RUS/russia/death-rate

Рост смертности в РФ - 0.51%.

есть один показатель, который очень сложно фальсифицировать - количество машин на улицах.
и есть очень объективная его характеристика - время, за которое мы с дочкой утром доезжаем до гимназии. живем мы за городом, гимназия в центре. собираем по дороге все пробки.
так вот, ответственно заявляю: в апреле - в начале - была третья волна. машин стало раза в два меньше.
не знаю, как там смертность, а заболеваемость выросла точно.
сейчас все вернулось.
впрочем, как в песне Высоцкого "Марафон" - "потом я третье за ним ищу, потом четвертое дыханье..."
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 11:30

Гурон писал(а):Источник цитаты Всё взято из расейской прессы. Кушайте на здоровье.

Как!!!!????
Как такое может быть в стране, где преследуется свобода слова???!!!!
:cool :cool :cool :cool :cool :cool
Млять, вы ведь все даже не понимаете как сами себя в каждом постинге дерьмище в лицо мажете. :yachoo
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя