Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 23 май 2021, 21:18

Farisei писал(а):В какой из этих палаток живет Тотев? ;)


Сказать какое у них социальное пособие? 775*61(курс канадского доллара в рублях)=47000 рублей

А вот в России - по утверждениям Сияйного Лидера - средний класс начинается с 17000 рублей

Спасибо Эму За Это!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 23 май 2021, 21:22

Totev писал(а):Источник цитаты Сказать какое у них социальное пособие? 775*61(курс канадского доллара в рублях)=47000 рублей

Да хоть сто тысяч миллионов.
Раз они живут в палатках, этого недостаточно в Канаде.
Тебе ли не знать ;)
ps
в России расходы в месяц на квартиру, на двух комнатную, ну тысяч 5.
На еду уходит у всех по разному - у нас с женой ( на двоих) не более 20 000 и мы себе ни в чем не отказываем.
О, да я вру...20 000 это еще и бензин на наше авто сюда входит.
У пенсов проезд на транспорте бесплатный.
Плюс многие крупные сети еще и свои скидки дают пенсионерам.
Так что не пудри мозги нам сравнением сумм.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 23 май 2021, 22:00

Totev писал(а):Источник цитаты Сказать какое у них социальное пособие? 775*61(курс канадского доллара в рублях)=47000 рублей


2000 шах в месяц.
В Израиле на эти деньги и в палаткe не выживешь.
Дело не в размере пособия, а в стоимости жизни.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_countries_result.jsp?country1=Russia&country2=Canada

В Канаде всё намного дороже.
Как и в Израиле.
Россия - самая дешевая для жизни развитая страна.
При индексе стоимости жизни в России 32.63, в Израиле - 85.47. В Канаде - 73.1.
Налицо огромное достижение Израиля - наша стоимость жизни выше, чем в Японии (82.84).

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 23 май 2021, 22:24

Как я понял, вы согласны с утверждением Вована Великого, что русским хватит и 17000 рублей, чтобы считать себя "средным классом"

Я считаю, что он им даже много дает. Но ценю его честность и откровенность, что 225 долларов на человека, это то что вата заслуживает.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 23 май 2021, 22:44

Totev писал(а):Источник цитаты Как я понял, вы согласны с утверждением Вована Великого, что русским хватит и 17000 рублей, чтобы считать себя "средным классом"


Я не знаю. Мне трудно понять, что такое 17,000 рублей.
Что такое средний класс в России я тоже не знаю.
Средний класс - понятие относительное.
В моё время там имеющий часы Сейко 5 чел был не то что средним - upper классом.
Кстати, такие часы, абсолютно недосягаемые для советского студента, были у студентов из Болгарии, поэтому они смотрели на нас, как на лохов.
А уж что думали о нас студенты из Африки, упакованные по фирме и прибывшие в Ленинград через Париж - даже подумать страшно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 23 май 2021, 23:07

xlo писал(а):Я не знаю. Мне трудно понять, что такое 17,000 рублей..


Я же написал - 225 американских долларов. А минимальная зарплата в Великой Бензоколонки - 160 долларов. Самая дешевая ЛАДА - 6600 долларов. Советский стандарт зарплат и машин, если смотреть в долларах.

Президент России Владимир Путин заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5 ... 8083068ee2
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 24 май 2021, 06:54

Totev писал(а):Источник цитаты Я же написал - 225 американских долларов.


Долларовый эквивалент сам по себе ничего не означает.
Согласно индексу стоимости жизни, в РФ можно купить на доллар в 2 раза больше, чем в Израиле.
Да что там в РФ - в Японии можно купить больше.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 24 май 2021, 08:11

Totev писал(а):Источник цитаты Как я понял, вы согласны с утверждением Вована Великого, что русским хватит и 17000 рублей, чтобы считать себя "средным классом"

Тотев, вылези из палатки на свежий воздух.
Оглянись - парк, собачки ссут, друзья собирают банки из под пива.
Вдохни полной грудью и только после этого еще раз перечитай мой постинг.
Я согласен не с этим, а с тем, что у нас на 17000 деревянных в пень рублей можно жить лучше, чем в Канаде на 775 канадских денег.
О чём я тебе и поведал.
Но ты как всегда ни хрена не понял :em4:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 24 май 2021, 16:14

Farisei писал(а):Я согласен не с этим, а с тем, что у нас на 17000 деревянных в пень рублей можно жить лучше, чем в Канаде на 775 канадских денег.


Сколько ЛАДА Кранта может купить "средний класс" на 225 долларов в месяц?

Спасибо Путину За ЭТО!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 24 май 2021, 18:16

Totev писал(а):Источник цитаты Сколько ЛАДА Кранта может купить "средний класс" на 225 долларов в месяц?

Говоря словами Онила, ты сейчас такую херню написал, что даже спорить не нужно, так как это не имеет смысла.
Я так и не услышал почему эти счастливые богачи, которые видимо на своё пособие могут пачками покупать ленд крузеры, живут в палатках, среди грязи.
Наверное потому что у них после покупки гамбургера денег не хватает, чтобы доехать до места продаж этих авто?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 24 май 2021, 20:00

Я про средний класс спрашиваю, который по понятиям Вована начинается с минимальной пенсии в Болгарии (200 долларов).

Пускай и дальше работает по Плану Путина! Бункерный Обнуленышь мне нравится. Это не "либеральный чекист", который разводил Запад как лохов
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 25 май 2021, 03:08

Торгово-промышленная палата (ТПП) России считает необходимым ввести целевые выплаты (карточки) на покупку продуктов питания для людей в трудной жизненной ситуации, безработных или семей с детьми с доходами ниже прожиточного минимума.

При этом в ТПП подчеркивают, что административное регулирование цен «не может рассматриваться как эффективная мера социальной поддержки групп населения с низким уровнем доходов. Временные результаты от установления предельных цен сверху, нивелируются негативными последствиями и потенциальными существенными рисками, которые угрожают развитию производства и благосостоянию населения. Исторический и международный опыт подтверждают, что попытки «ручного» регулирования розничных или отпускных цен в конечном итоге приводят к стагнации потребительского рынка или дефициту отдельных категорий продовольственных товаров.

Какие доллары? Они карточки вводят ибо уже на жрачку с нефти и газа не хватает. Причём это делается для тех кто сидит и молчит или подпевает. Недовольных же уже ждёт вновь восстанавливаемый ГУЛАГ.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Oz » 25 май 2021, 05:59

Что вы все сравниваете количество фантиков на душу населения?
Сравните среднюю продолжительность жизни "там" и "тут"...
В Канаде - 82,2 года. Мужчины - 80,4. Женщины - 84,1. Возраст выхода на пенсию - 65 лет.
В России - 73,2 года. Мужчины - 68,2. Женщины - 78. Возраст выхода на пенсию - 65 для мужчин, 60 - для женщин.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... tion_(2019)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D0%BC
И все сразу становится понятным...
В Канаде, после выхода на пенсию время оставшейся жизни(для мужчин) - 15,4 года.
В России, после выхода на пенсию время оставшейся жизни(для мужчин) - 3,2 года.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 26 май 2021, 01:51

Гурон писал(а):Недовольных же уже ждёт вновь восстанавливаемый ГУЛАГ.

Привлечение заключенных к российским стройкам, предложенное ФСИН, не решит проблему нехватки рабочих рук, заявил во вторник спикер ГосДумы Вячеслав Володин. По его словам, идею главы ФСИН Александра Калашникова о замене трудовых мигрантов на осужденных «необходимо изучить». Тем не менее, уже ясно нынешнего числа заключенных в тюрьмах и колониях не хватит, чтобы решить проблему дефицита трудовых ресурсов, подчеркнул Володин.

По данным ФСИН, на 1 мая в пенитенциарных учреждениях России содержалось 478 182 человека, из которых только около 188 тысяч можно было привлечь к принудительным работам. А Минстрой России сообщал, что стройкам из-за отсутствия мигрантов не хватает около 1,2 млн рабочих, привел статистику Володин. Таким образом, осужденные могут закрыть лишь около 15% от текущей потребности строительной отрасли, подчеркнул спикер.

Ждём-с реабилитации приказа НКВД № 0047. Хотя возможно что он уже реабилитирован. Ведь у него гриф совершенно секретно. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9132
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 26 май 2021, 04:47

xlo писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Я же написал - 225 американских долларов.


Долларовый эквивалент сам по себе ничего не означает.
Согласно индексу стоимости жизни, в РФ можно купить на доллар в 2 раза больше, чем в Израиле.
Да что там в РФ - в Японии можно купить больше.

Какому индексу? Где вы его видели? И что значит, в России? Россия, грубо говоря-это одна огромная Московская агломерация, через 700 вёрст на северо-запад вторая агломерация питерская, но уже поменьше в несколько раз. И ещё десяток город-миллионников до Сибири. Единственное исключение-юг России, узкая полоска между Украиной, Чёрным морем и Кавказом. А между ними попуброшенные города брошенные деревни. Писец начинается за МКАДом. А за Уралом просто пустыня Гоби.
Что там может быть дешевле? Там все дороже или очень или все дерьмовое или сильно дерьмовое. Зная вековые русские традиции, можно сказать, что и то и другое вместе.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 26 май 2021, 07:00

totgera писал(а):Источник цитаты Какому индексу? Где вы его видели?


В моём посте есть ссылка.

totgera писал(а):Источник цитаты Там все дороже или очень или все дерьмовое или сильно дерьмовое.


Я не уверен, что там такое уж г...
Мне знакома семья, вернувшаяса из Израиля на Сахалин.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9132
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 26 май 2021, 18:46

Чехова знаете? Он очень любил Сахалин. Классика всегда актуальна

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 12 июн 2021, 20:26

Вице-премьер РФ Александр Новак по итогам совещания с участниками рынка топлива поручил проработать меры стабилизации ситуации с ценами… В частности, он поручил участникам рынка проработать меры по дополнительному повышению нормативов биржевых поставок для компаний, механизмы многосторонних соглашений с топливными компаниями о сохранении определенного уровня как мелкооптовых, так и розничных цен внутреннего рынка и объема поставок на него; введение запрета на экспорт автомобильного бензина.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 13 июн 2021, 17:46

totgera писал(а):Россия, грубо говоря-это одна огромная Московская агломерация, через 700 вёрст на северо-запад вторая агломерация питерская, но уже поменьше в несколько раз. И ещё десяток город-миллионников до Сибири. Единственное исключение-юг России, узкая полоска между Украиной, Чёрным морем и Кавказом. А между ними попуброшенные города брошенные деревни. Писец начинается за МКАДом. А за Уралом просто пустыня Гоби.
Что там может быть дешевле? Там все дороже или очень или все дерьмовое или сильно дерьмовое. Зная вековые русские традиции, можно сказать, что и то и другое вместе.

опять чушь написана.
первое, за Уралом совершенно не Гоби. например, приятель брата недавно поехал на машине в Магадан, пока не свернул вдоль Лены на север - были совершенно цивилизованные месте. у меня одногруппница - директор научного центра в КНА, тоже что-то про Гоби не рассказывает. бывшая коллега из Хабаровска. то же самое- город как город.
теперь насчет "там все дороже". судя по тому, что люди пишут на цены про еду - дороже, как раз, у нас, и намного дороже.
с Брайтона, ясное дело, видней, но иногда лучше жевать, чем говорить. хотя я понимаю - пепел Клааса, и все такое...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 13 июн 2021, 19:26

Всё относительно: учился я на курсах английского языка для подтверждения диплома. Две дамы учились со мной в группе: одна из Магадана, другая из Лондона. Магаданская со вздохом сказала:" Как я скучаю по Магадану." А лондонка и говорит: "А мне в Лондон совсем не хочется!" :37:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей