Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 13 июн 2021, 19:38

jeca писал(а):с Брайтона, ясное дело, видней, но иногда лучше жевать, чем говорить. хотя я понимаю - пепел Клааса, и все такое...


"Ты мне будешь верить или своим грязным глазам"

Лидер России, в интервью Агентство Советского Союза, заявил что 17 тыс рублей на человека вполне вам хватает.

Почему я должен верит вам, а не Несменяемому Лидеру РФ?

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 13 июн 2021, 21:39

Totev писал(а):Источник цитаты заявил что 17 тыс рублей на человека вполне вам хватает


Всё зависит от цен.
Возможно, на 17,000 рублей в РФ можно купить больше, чем в Израиле на 1000$.
К примеру, кило черешни стоит 40 шах, около 13$.
В СПб - около 200р., 9 шах, около 3$. В 4 раза дешевле.
Апельсины в нашей известной апельсинами стране стоят минимум 6 шах кило. В Ленте на родной Автовской - 105р., 4.5 шах.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 14 июн 2021, 21:14

xlo писал(а):
Всё зависит от цен.


В Африке 200 евро (17 тыс рублей) действительно Большие Деньги. В Путинской России - по словам Любимого Вождя - это "средний класс"
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 15 июн 2021, 23:33

Totev писал(а):Источник цитаты В Путинской России - по словам Любимого Вождя - это "средний класс"


Всё относительно. Как писал форумнер Олег Северный - кому и перловка - сытный горячий обед.
ПМСМ, имеется опр. улучшение уровня жизни - я смотрел по ютубу концерт Ленинград на Невском - люди модно и хорошо одеты.
При СССР большинство такую одежду не могло себе позволить, в начале 90х она могла стоить жизни.
У всех хорошие сотовые телефоны.
Это не только в России - попав на Украину в 2006 я с удивлением обнаружил, что у большинства украинцев телефоны лучше моего.
Так что - жить стало лучше и веселее.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 16 июн 2021, 00:17

Россию надо сравнивать с 1913 годом. Тогда ни одного айфона не было, а теперь благодаря Владимиру Владимировичу, почти у каждого есть

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 16 июн 2021, 00:29

Зачем России промышленность? И наука? И образование? Даже Ашаны и Пятёрочки не нужны.
https://echo.msk.ru/news/2855434-echo.html


Сотрудница валютно-финансово отдела МИДа получила пять лет колонии за хищение суммы эквивалентной миллиону долларов

Сотрудница валютно-финансово отдела Министерства иностранных дел получила пять лет колонии за хищение суммы эквивалентной миллиону долларов.

Пресненский суд города Москвы признал Наталью Агальцову виновной в присвоении денег. Первоначально уголовное дело расследовалось по статье «Кража», а затем его переквалифицировали на другую – «Присвоение или растрата в особо крупном размере». Деньги в департамент поступили дипломатической почтой из Ирана. Они были получены за оказание консульских услуг.

В тот день, когда назначили инкассацию Агальцова сказала, что у нее поднялось давление и осталась дома. Аудиторы обнаружили, что в кассе недостает 20 с лишним миллионов рублей и более семисот тысяч долларов, что в сумме примерно равно миллиону долларов. Агальцова уверяла, что в коробке под пачками со стодолларовыми банкнотами она обнаружила долларовые и решила восполнить недостачу собственными силами. Свидетели эту версию опровергли. Во время следствия Агальцова находилась под подпиской о невыезде. Ее взяли под стражу непосредственно в зале суда.

Помимо пяти лет лишения свободы Наталью Агальцову оштрафовали.

Из российского посольства в Иране приходят миллионы долларов!
А из американских, наверное, миллиарды?!
Это вам не Череповецко-Магнитогорские меткомбинаты. Россия: мечты сбываются!
А кокаином лично Патрушев занимается

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 16 июн 2021, 01:10

xlo писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты заявил что 17 тыс рублей на человека вполне вам хватает


Всё зависит от цен.
Возможно, на 17,000 рублей в РФ можно купить больше, чем в Израиле на 1000$.
К примеру, кило черешни стоит 40 шах, около 13$.
В СПб - около 200р., 9 шах, около 3$. В 4 раза дешевле.
Апельсины в нашей известной апельсинами стране стоят минимум 6 шах кило. В Ленте на родной Автовской - 105р., 4.5 шах.

В какой РФ? РФ очень разная. Есть апельсины и по $10 кг. Вы позвоните другу на Сахалин

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение владимир » 16 июн 2021, 04:44

xlo писал(а):ПМСМ, имеется опр. улучшение уровня жизни - я смотрел по ютубу концерт Ленинград на Невском - люди модно и хорошо одеты.
При СССР большинство такую одежду не могло себе позволить, в начале 90х она могла стоить жизни.
У всех хорошие сотовые телефоны.
Это не только в России - попав на Украину в 2006 я с удивлением обнаружил, что у большинства украинцев телефоны лучше моего.
Так что - жить стало лучше и веселее.

Любезный, всё, что показывют по рос. ТВ, это исключительно тщательно отрепетированная показуха. Кроме того, выйдя с Невского проспекта и заехав в рабочий посёлок Зажопинск, оглянитесь там по сторонам, а затем обнародуйте снимки с хорошо и модно одетыми поселянами и их телефонами, которые гуляют по проспекту Грязеводскому.
P.S. А не пора ли вам отправится в Россию не по ТВ, а живьём и убедится на месте насколько там стало жить лучше и веселее (шея стала тоньше, но зато длиннее), не заходя в Эримитаж?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 16 июн 2021, 06:15

владимир писал(а):Источник цитаты А не пора ли вам отправится в Россию не по ТВ, а живьём и убедится на месте насколько там стало жить лучше и веселее


Возможно, Вы правы. Я давно не был ни в РФ ни в Зажопинске. Насколько я понимаю из Вашей осведомлённости - Вы там частенько, и у Вас более точная информация.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 17 июн 2021, 11:44

ЗАГАДКА
Кто сидит всю жизнь в говне
И готовится к войне
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 19 июн 2021, 23:44

В Кемеровской области потерпел крушение самолет L-410, на борту которого находились спортсмены-парашютисты… Всего на борту находились 17 парашютистов. Самолет взлетел с аэродрома Танай у села Журавлево в Промышленновском районе и завалился на левый борт… Число погибших в результате крушения самолета Л-140 в Кемеровской области выросло до девяти человек

Действительно положительная новость. 17 парашютистов никогда не смогут поехать в Украину ибо они оказались тяжелее воздуха. Но это ещё не всё. Отскочивший один из пропеллеров самолёта улетел в Москву и там устроил тоже праздник. Хотя есть и другая версия. Немецкие диверсанты решили отметить начало войны с совком в 1941 году. Но что-то пошло не так и пришлось переносить на 3 дня раньше.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 20 июн 2021, 16:10

Праздник продолжается. Вслед за отяжелевшим самолётом с парашютистами следующий день решил скрасить расейский береговой ракетный комплекс. Так держать!

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 20 июн 2021, 16:25

Гурон писал(а):Источник цитаты 17 парашютистов никогда не смогут поехать в Украину ибо они оказались тяжелее воздуха.

уже перешли на спортсменов?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 20 июн 2021, 16:43

Да уж... спортсмены. Как мирные шахтёры в Донецке в 2014.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение xlo » 20 июн 2021, 22:06

Если всё в РФ - такая жуть - то где осаждающие Бен Гурион олим из России?
Пока что наблюдается резкий рост алии из США.

https://m.knesset.gov.il/news/pressreleases/pages/press10082020k.aspx

Данные организации показывают, что с момента вспышки короны на 157% увеличилась первоначальная регистрация для иммиграции, в 2019 году было 2141 домохозяйство, а в половине 2020 года - 5494. Заполнение заявок увеличилось на 152%, при этом в 2019 году было обработано 1450 заявок, а в 2020 году - 3655 заявок. В 2019 году 2283 новых иммигранта иммигрировали в Израиль через организацию (1450 семей), а в середине 2020 года 8306 человек подали заявки на иммиграцию в Израиль из 3654 семей.


Данные организации Нефеш-бе-нефеш 2020. С тех пор резкий рост продолжился. Май 2021 - рекордный за всё существание Нефеш-бе-нефеш. В бл. месяцы ожидается прибытие тысяч олим из США.

Интересно, начнут ли у нас с ростом алии из США, относится к ним, как к русим - высчитывать процент еврейства и т.д. На каком этапе пиетет перед американцами уступит место сабровской традиции плевать в олим?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2021, 23:17

xlo писал(а):Источник цитаты Если всё в РФ - такая жуть - то где осаждающие Бен Гурион олим из России?

Они не едут ,потому что гверти--он же хло рассказывает на мф о 6000 смертей в год в Израиле от внутрибольничных инфекций....
Не один ли хрен ,где подохнуть ?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 20 июн 2021, 23:40

xlo писал(а):Источник цитаты Если всё в РФ - такая жуть - то где осаждающие Бен Гурион олим из России?

Ну, в начале 30-х немецкие евреи тоже не осаждали Эрец-Исраель. Там на расеи главное прочувствовать момент когда наступает шухер и пора уносить ноги. В Беларуси похоже он наступил и процесс пошёл.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 21 июн 2021, 01:12

Onil писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты 17 парашютистов никогда не смогут поехать в Украину ибо они оказались тяжелее воздуха.

уже перешли на спортсменов?

на героин
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 21 июн 2021, 02:14

xlo писал(а):Источник цитаты Если всё в РФ - такая жуть - то где осаждающие Бен Гурион олим из России?
Пока что наблюдается резкий рост алии из США.

https://m.knesset.gov.il/news/pressreleases/pages/press10082020k.aspx

Данные организации показывают, что с момента вспышки короны на 157% увеличилась первоначальная регистрация для иммиграции, в 2019 году было 2141 домохозяйство, а в половине 2020 года - 5494. Заполнение заявок увеличилось на 152%, при этом в 2019 году было обработано 1450 заявок, а в 2020 году - 3655 заявок. В 2019 году 2283 новых иммигранта иммигрировали в Израиль через организацию (1450 семей), а в середине 2020 года 8306 человек подали заявки на иммиграцию в Израиль из 3654 семей.


Данные организации Нефеш-бе-нефеш 2020. С тех пор резкий рост продолжился. Май 2021 - рекордный за всё существание Нефеш-бе-нефеш. В бл. месяцы ожидается прибытие тысяч олим из США.

Интересно, начнут ли у нас с ростом алии из США, относится к ним, как к русим - высчитывать процент еврейства и т.д. На каком этапе пиетет перед американцами уступит место сабровской традиции плевать в олим?

Ну, вернётесь в Россию, какие проблемы. Там у вас будет и бешеная зарплата и низкие цены и стабильность

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение владимир » 21 июн 2021, 04:19

Гурон писал(а):Там на расеи главное прочувствовать момент когда наступает шухер и пора уносить ноги.

Уже прочуствовали. Год назад разного рода Урганты, Винокуры и прочие прикормленные Галкины двинулись на землю предков, чтобы получить гражданство, и получили таки. Правда они, выждав нужный срок, вернулись к своей дойной путинской корове - на земле предков, боюсь, их так жирно подкармливать не станут. :50
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей