Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 05 окт 2022, 01:05

SashaL писал(а):Более неприятный варинат - если ЯО не сработает (не взорвется вообще).

Сработает! Обязательно сработает!
Взорвется прямо в месте пуска!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Яков » 05 окт 2022, 08:19

Не могу понять с чего вдруг, отчего Каца (не меня) внесли в базу Миротворца. Уж как он ненавидит путинизм...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 05 окт 2022, 11:17

Яков писал(а):Не могу понять с чего вдруг, отчего Каца (не меня) внесли в базу Миротворца. Уж как он ненавидит путинизм...

Максима? Действительно странно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 05 окт 2022, 18:44

Яков писал(а):Не могу понять с чего вдруг, отчего Каца (не меня) внесли в базу Миротворца. Уж как он ненавидит путинизм...

В том же списке и арестович. :37:
Все из-за того, что они оба несогласных с закрытием границ ес для россиян о чем и написали и говорили.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 05 окт 2022, 20:50

Яков писал(а):Не могу понять с чего вдруг, отчего Каца (не меня) внесли в базу Миротворца. Уж как он ненавидит путинизм...


А что это за Кац? Я уж думал И.Каца внесли - это другой Кац?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 05 окт 2022, 21:06

xlo писал(а):
Яков писал(а):Не могу понять с чего вдруг, отчего Каца (не меня) внесли в базу Миротворца. Уж как он ненавидит путинизм...


А что это за Кац? Я уж думал И.Каца внесли - это другой Кац?

ютуб, макс (максим) кац, умный и толковый.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2022, 22:03

Кац ( не наш ) ---свинья ...Как говорил Навальный про него : ---продаст ,купит и опять продаст*

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 05 окт 2022, 22:32

Onil писал(а):
xlo писал(а):
Яков писал(а):Не могу понять с чего вдруг, отчего Каца (не меня) внесли в базу Миротворца. Уж как он ненавидит путинизм...


А что это за Кац? Я уж думал И.Каца внесли - это другой Кац?

ютуб, макс (максим) кац, умный и толковый.

Да, "умный"...
Прекрасно знает иврит... потому что в семилетнем возрасте переехал с родителями в Израиль.
Там отучился в школе, а когда пришла пора идти в армию, "вдруг" оказался в Москве...
Не он один такой...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 06 окт 2022, 04:54

Oz писал(а):
Onil писал(а):ютуб, макс (максим) кац, умный и толковый.

Да, "умный"...
Прекрасно знает иврит... потому что в семилетнем возрасте переехал с родителями в Израиль.
Там отучился в школе, а когда пришла пора идти в армию, "вдруг" оказался в Москве...

:upal Где, как сам признавался, зарабатывает покером. Настоящий депутат.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 06 окт 2022, 04:57

https://news.israelinfo.co.il/105997
:upal Мордор - он и есть мордор. Все их угрозы - обычный блеф. Так было всегда.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 07 окт 2022, 05:23

https://cursorinfo.co.il/world-news/803262/
:low: В этом с самого начала не было ни малейших сомнений. Как не было сомнений в том, кто это сделал. Уж слишком знаком почерк.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 07 окт 2022, 11:54

Патриарх Кирилл призвал россиян два дня молиться за здоровье Путина
Патриарх Кирилл (Гундяев) призвал россиян и духовенство два дня, 7 и 8 октября, «молиться за здоровье» президента России Владимира Путина. Об этом сообщает сайт РПЦ. Поводом к призыву стал юбилей Путина – 7 октября ему исполнилось 70 лет.

Изображение

Наверное будут и такие которые будут молиться не за здоровье Путина, а наоборот, особенно в Украине, но и в России будут такие. Интересно какой процент.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 09 окт 2022, 05:14

Одиссея одного проходимца.
https://www.9tv.co.il/item/50158
Написано всё верно. Автор в теме. В дополнение отмечу, что среди людей, хорошо знавших сего персонажа в 90-е годы, он носил устойчивую кликуху "моль". Точнее сказать нельзя. И ещё одно. Автор пишет, что, якобы, после путча 91-года, не была проведена люстрация гэбухи, а потом, дескать, она окончательно захватила власть в мордоре. Так вот, я убеждён, что гэбуха там власть никогда не теряла. И никакая люстрация была там невозможна. Это стержень существования мордора.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 10 окт 2022, 14:04

Проф. Преображенский@prof_preobr

Путин убивает мирных людей за то, что они не захотели стать его рабами.
За то, что свободные люди уничтожили его надувную "вторую армию мира".
За то, что они уничтожили ещё и его влажную мечту об империи.
За то, что показали миру настоящего Путина - злобного нациста-импотента
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 11 окт 2022, 06:43

Ребята, ниже тщательный анализ феномена Путина, к сожалению не знаю кто автор, но ясно, что он профессионал. :)


Черту под 70-летием Путина подвел он сам за неделю до дня рождения, публично украв еще один кусок Украины. Его речь многие слушали с ужасом: бред старика с атомной бомбой, живущего в придуманном мире, где есть какой-то сатанинский Запад, где детям с рождения меняют пол, а вместо матери и отца существуют исключительно "родитель №1" и "родитель №2". Плюс немыслимая логика: раз англосаксы в 1945-м разбомбили Дрезден и сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки, то и он, Путин, в 2022-м имеет право на все. Реально бред.

Многие заметили, что при подписании документов он тыкал шариковой ручкой в колпачок подставки, как будто перьевой ручкой в чернильницу. Заметившие были моложе Путина и не знали, что он ходил в школу, где на парте стояла чернильница-непроливайка, а писали перьевой ручкой со сменным пером, в Ленинграде она называлась "вставочка". А в школьном дневнике значилась "подпись родителей" - именно "родителей", а не "отца" или "матери", так что Путин, впадая в советское детство, в подсунутую ему ложь поверил.

Но это неважно.

Важно, что перед нами чудовище, мировое зло, вообразившее, что должно спасти мир, этот мир уничтожив.

И, что еще более важно, перед нами чудовище, в которое превратился серый, ничем не примечательный, обычный, в общем, советский человек, типичный такой ленинградец. Мог бы сейчас на пенсии сидеть на даче под Зеленогорском, жарить шашлык, гонять в Финляндию за сыром.

Крайне соблазнительно поддаться идее, что "нельзя было кагэбэшника пускать во власть". Да какой Путин был кагэбэшник? Никакой, после развала СССР ему даже не предложили в тайной полиции остаться, он мыкался без работы, пока его не подобрал Собчак. И даже если лично Путин такой профессионально гнилой спецслужбист, так что? Переродился ведь не только он. В чудовищ превратились сотни, тысячи, миллионы людей.

Вон Дима Киселев: я знаю его с 1980-х, мы дружили семьями. Он всегда был западник, либерал, демократ: иностранные языки, скандинавская филология. Работал на иновещании. Когда Горбачев ввел в Вильнюс танки, отказался читать в эфире пропагандистскую дезу, был уволен с волчьим билетом, а потом был награжден за свой поступок литовской медалью Памяти 13 января, которую у него спустя четверть века за все его последующие подлости отберут. Он бы дал мне пощечину, если бы я ему в 1980-х сказал, какое перерождение с ним случится.

Или Володя Соловьев, кандидат наук и бизнесмен, поработавший в США, мой бывший коллега. Он был иконой стиля и образцом поведения российского среднего класса: московские миддлы завороженно слушали его эфиры на "Серебряном дожде", где он со знанием дела рассказывал, чем рубашки из хлопка Sea Island отличаются от рубашек из поплина two fold 200.

Путина можно считать их главарем, можно - соблазнителем: он, верно, оказался эдаким дантистом наоборот, который в каждом здоровом зубе умеет разглядеть потенциальный кариес и этот кариес взрастить. У Путина есть несомненный талант найти в каждом нужном ему человеке худшее, часто от самого человека скрытое, и на этом худшем сыграть. Киселев, я думаю, попался на крючок эфирного честолюбия, теряемой популярности. Мало кто помнит, что он до своего перерождения имел близкий к нулю рейтинг, хотя и вел в прайм-тайм "Вести недели". Киселева не знали даже мои студенты на журфаке МГУ - вечно путали с Евгением. И тогда Дмитрий Киселев переродился в Геббельса, которого знают все.

Путин тоже переродился.

Я помню президентские выборы 2000-го (тогда еще были выборы): мои друзья работали в путинском штабе, в Александр-Хаусе, отжатом за долги у банкира Смоленского. Для обсуждения важных тем мы заходили в комнату с "белым шумом", где помехи не позволяли перехватить разговор. И друзья уверяли: Путина - прозападник, либерал, демократ! Наш человек!

Они говорили правду. Если вы найдете путинские интервью ранней поры, то убедитесь. Путин был человек пустой, как банка из-под огурцов, но тогда эта банка была заполнена западничеством, демократией, либерализмом.

Что с ним за последние два десятка лет произошло? Что вообще с ними всеми, кто еще вчера были мне друзья и коллеги, случилось?

С ними - это гипотеза, но лучше иметь хоть какую-то гипотезу, чем никакой, - случился корпоративный Маугли. И я понимаю теперь, почему исследователи говорят о корпоративизме как неотъемлемой части фашизма.

Маугли - это не милый мальчик из сказки Киплинга, выращенный добрыми животными.

Маугли - это архетип, история расчеловечивания и озверения, которая, теперь понятно, может происходить не только с детьми.

Именно Маугли случился и с Путиным, когда он оказался в кремлевских джунглях. Там было не до либеральных идей и свобод: выбирая между возможностью быть съеденным или съесть других, он выбрал второе. Оказалось, он умеет жить по законам джунглей: достаточно вести себя как вели себя компартия и КГБ в СССР. Путин стал вспарывать глотки и животы, начав, невероятно прозорливо, с телевидения и прессы.

Вскоре он понял, что может стать реальным царем зверей. Это сильно вскружило голову. Людей он уже не видел. Живых, настоящих, не бутафорских, не актеров из ФСО и ФСБ, он видел последний раз в ХХ веке. Хорошо было бы снять сиквел "Принца и нищего": один из двойников смертельно боящегося покушения Путина (это путинский реальный страх, он же знает законы джунглей!) занимает его место, а Путин оказывается на улице. Он же ничего не знает: ни как пользоваться смартфоном, ни как расплачиваться картой, ни что такое пиццерия, ни как опасны подошедшие к тебе менты, ни как заплатить за метро, ни как забронировать гостиницу...

Жизнь вне джунглей он давно уже представляет лишь по жизни в джунглях. Там он знает, как сделать так, чтобы тигр Кадыров лизал ему пятки. Там он позволяет гиене Сечину загрызть шакала Улюкаева. А людей ему притаскивают в пасти, как притащили осмелившегося замахнуться на джунгли Навального - и Путин наслаждается тем, как Навального медленно догрызают в лесной яме. При этом Путин уверен, что хорошо знает жизнь вне леса. Ведь звери притаскивают ему с деревенской помойки обрывки "Комсомольской правды". А однажды еноты притащили потерянный туристом томик философа Ильина, без половины страниц, но читаемый. И Путина поразила описанная там философия фашисткого вождизма: это было то, о чем он думал, но что не умел сформулировать. Что джунгли нельзя оставлять без присмотра, иначе все всех сожрут. И что мир людей - те же джунгли. Даже хуже, чем джунгли. Много хуже: извращенный, изнеженный, живущий не по понятиям, а по дурацким писаным законам мир, хотя законы - это всего лишь разводка для слабаков, чтобы их половчее схрумкали сильные.

И вот тогда Путин, похоже, решил стать царем всех людей. Точнее, нет: он понял, что мир, отказывающийся от законов джунглей, идет к гибели, а потому должен быть уничтожен. Он, Путин, должен спасти людей, превратив их в зверей, потому что зверь и есть человеческая природа, а прочее бла-бла-бла, болтающий условный Немцов - и где теперь этот Немцов? Путин начал с ближайшей деревни, вздумавшей отделиться от леса. Он сам был давно уже зверь и боялся не смерти, и уж тем более не смерти зверья. Звери вообще гибнут. Это вырожденцы кричат про ценность жизни, а в джунглях все всех жрут, таков закон. Путин боялся погибнуть раньше, чем он перегрызет глотку тем, кто может выскочить против него с ружьем. Но у него тоже есть ружье, которое он забрал у погибшего охотника. От человека во Владимире Владимировиче Маугли осталось только это: умение выстрелить...

Да-да: знаю, что это все литературщина, сказки и киплинговщина.

Но вам ведь интересно, как Россия и Путин стали абсолютным мировым злом, каким прежде были лишь Германия и Гитлер?*

Я дал ответ, как они стали.

И 70-летний Маугли, давно уже съевший Шерхана и ставший Шерханом, из своего ядерного ружья скоро пальнет. Такова логика архетипа и логика сюжета.

И вот когда первый выстрел прозвучит, тогда и поговорим про киплинговщину и литературщину.

Если, конечно, будет тогда кому с кем поговорить.
_______________________________________________________________________________
*Не согласен - плюс СССР и Сталин. (вл).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 11 окт 2022, 18:57

Миллиардер Юрий Мильнер, входящий в число 15 богатейших людей России, отказался от гражданства этой страны.
Вместе с ним из российского гражданства вышли и члены его семьи.
Это уже третий бизнесмен из списка "Forbes", который в последние месяцы отказался от гражданства РФ.
Юрий МИЛЬНЕР, в прошлом ученик ВИТАЛИЯ ГИНЗБУРГА учредил САМУЮ КРУПНУЮ НАУЧНУЮ ПРЕМИЮ В МИРЕ.
Размер премии составляет 3 миллиона $ (это почти в три раза больше Нобелевской премии).
Юрий Борисович - сын ведущего советского экономиста-американиста Бориса (Бенциона) Захаровича Мильнера (10 ноября 1929, Черкассы — 22 июля 2013) — член-корреспондент РАН, крупнейший отечественный специалист в области теории организации и управления.
В 2016 г. Юрий Милльнер вошёл в 100 самых богатых IT-миллиардеров планеты (единственный россиянин в сотне).

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 11 окт 2022, 20:41

владимир писал(а):
Я помню президентские выборы 2000-го (тогда еще были выборы): мои друзья работали в путинском штабе, в Александр-Хаусе, отжатом за долги у банкира Смоленского. Для обсуждения важных тем мы заходили в комнату с "белым шумом", где помехи не позволяли перехватить разговор. И друзья уверяли: Путина - прозападник, либерал, демократ! Наш человек!

Они говорили правду. Если вы найдете путинские интервью ранней поры, то убедитесь. Путин был человек пустой, как банка из-под огурцов, но тогда эта банка была заполнена западничеством, демократией, либерализмом.




Фигня. Вован начал свое правление тем, что взорвал жилых домов, чтобы отменит Хасавюртских Соглашений.

И "выиграл" от выборов после того как был назначен президентом.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 11 окт 2022, 20:49

Onil писал(а):(единственный россиянин в сотне)


Какой он россиянин? С 2005 года не живёт в РФ.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 12 окт 2022, 13:51

xlo писал(а):
Onil писал(а):(единственный россиянин в сотне)


Какой он россиянин? С 2005 года не живёт в РФ.

у него было гражданство россии, жить он может где угодно. теперь он отказался от гражданства россии, и стал не россиянином. что именно в это не понятно?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 12 окт 2022, 20:29

Onil писал(а):у него было гражданство россии


По этому критерию в Израиле с полмиллиона россиян будет.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей