Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 окт 2021, 14:02

и что в этом нового?
все украинские выборы - это смена одной финансовой элиты другой.
киев, днепропетровск, донецк и т.п.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 окт 2021, 14:07

xlo писал(а):Источник цитаты Потом от кормушки оттеснили Порошенко.
Что-то не припомню минимально серьёзного компромата на Порошенко. Наверняка ведь и у вас не найдётся?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 10 окт 2021, 15:19

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Это так украинцы запели после того как Россия показала Украине свои хищные зубы, забрала Крым, развязала войну на Донбассе, спровоцировала беспорядки на национальной почве в Юго-восточной Украине с целью отторгнуть от Украины несколько областей и организовать там Новороссию.

я же о другом сейчас. о том, что все эти телодвижения и мудотрясения не дали абсолютно ничего.


Благодаря Путину на Украине всеми "этими телодвижениями и мудотрясениями" высокими темпами из бесформенной русско-украинской массы, из образовавшегося за столетия совместной жизни суржика, возрождается народ, этнос, нация - украинцы.

Путин как долговременный стратег ноль без палочки, щипач с питерской подворотни.
По уму нужно было после Майдана или не вмешиваться или забирать всю Юго-Восточную Украину.
А в идеале, после гибели в Киеве от огня снайперов "небесной сотни", Путин, как стратег, был должен прийти на помощь народу Украины, высадить в аэропорту Киева десантную дивизию, арестовать Януковича, собрать Верховну Раду и легитимно провести там, все что нужно для создания Новороссии. И никто бы и не подкопался. И никакой войны, никаких санкций и все олигархи на своих местах. :37:

Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 окт 2021, 15:50

IMHO, эти предложения не только глубоко аморальны, но ещё и довольно маниловские.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 10 окт 2021, 17:25

Обломов писал(а):Источник цитаты IMHO, эти предложения не только глубоко аморальны, но ещё и довольно маниловские.


Насчет морали полностью согласен, но это не мое, это привязано к морали Путина в предположении, что он не "щипач", а дальновидный стратег.
А вот насчет маниловщины полностью несогласен.
Народ Юго-Восточной Украины мало чем отличается от народа Крыма.

Изображение

Это про-российский митинг, г. Харьков, площадь Дзержинского и без "зеленых человечков".

А вот на Западной Украине там народ другой, так она бы и осталась.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 10 окт 2021, 17:29

Обломов писал(а):Источник цитаты IMHO, эти предложения не только глубоко аморальны, но ещё и довольно маниловские.


Без IMHO. Ни одно государство, военный союзник России, не живет богато или свободно. Ни одно.

Если оно богато, Россия ему не нужна. Есло оно свободно, оно стремится быть в военном союзе демократических государств, НАТО.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 10 окт 2021, 17:45

kaminsky писал(а):Это про-российский митинг, г. Харьков, площадь Дзержинского и без "зеленых человечков".


Это тоже Харьков. Всего в 50 километра от границы с России. Во время СССР был третьим по величине индустриальным центром.

Но путлеристы не смогли там организовать даже серьезную провокацию, как в Одессе. Наоборот, харьковчане создали песню о Путине, которую сейчас знает весь мир

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 10 окт 2021, 18:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты А в идеале, после гибели в Киеве от огня снайперов "небесной сотни", Путин, как стратег, был должен прийти на помощь народу Украины, высадить в аэропорту Киева десантную дивизию, арестовать Януковича, собрать Верховну Раду и легитимно провести там, все что нужно для создания Новороссии. И никто бы и не подкопался. И никакой войны, никаких санкций и все олигархи на своих местах

а получить в результате полноценную партизанскую войну, не слабо? там танки и самолеты слабо помогают, а линый состав всего остального, и по падготовке и морально к этому совершенно не готовы. и увидили бы мы сериал "украина в огне"
красиво было когда тихо и без крови отжали крым. всю украину отжать не получилось бы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 10 окт 2021, 20:33

Onil писал(а):Источник цитаты красиво было когда тихо и без крови отжали крым. всю украину отжать не получилось бы.


Тупо напасть не получилось бы, а по умному - " после гибели в Киеве от огня снайперов "небесной сотни", прийти на помощь народу Украины, высадить в аэропорту Киева десантную дивизию, арестовать Януковича, собрать Верховну Раду и легитимно провести там, все что нужно для создания Новороссии( референдум и тп). И никто бы и не подкопался", вполне бы могло получиться поскольку не "всю Украину", а только Юго- Восток Украины с большой долей русскоязычного про-российского населения.
Могло получиться еще "чище" чем Крым. Крым Россия забрала, отжала у Украины, а тут Россия пришла на помощь народу Украины. :37:

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 00:44

короче, подлая россия подло не явилась на войну.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 00:45

Onil писал(а):красиво было когда тихо и без крови отжали крым. всю украину отжать не получилось бы.

а зачем? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 11 окт 2021, 01:34

jeca писал(а):Источник цитаты а зачем? :13:
А зачем такого рода правители осуществляют территориальные захваты?
Щоб загарбать і з собою.
Взять у домовину.

(Захапать чтоб, Да на тот свет с собою унести.)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 11 окт 2021, 02:50

Восстановить. Но не СССР, а российскую империю!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 11 окт 2021, 08:30

jeca писал(а):Источник цитаты короче, подлая россия подло не явилась на войну.

Не фига вы не поняли. :51:
Те области Украины, которые Новороссия, которые на карте закрашены красным, заселены народом половина которого за Россию, а из второй половины меньшинство за Украину, а остальным все равно.
А вот то, что на карте синее там большинство за Украину, за Запад, за Европу, за НАТО.

phpBB [video]


https://youtu.be/Yd8Wi8uxQUE

Так что осуществись такой раздел мирным путем это пошло бы на пользу всем и войны на Донбассе не было бы.
Украина пошла бы на Запад, а Новороссия в Россию. И моста на полуостров (часть суши, с трёх сторон омываемая водой (морем, озером, рекой), а четвёртой примыкающая к материку) Крым не пришлось бы строить. И кровавой бойни на Донбассе между русскими и украинцами не было бы.
Еще раз Путину следовало или не вмешиваться в события на Украине, не отщипывать Крым, не развязывать войну в Донбассе или решить проблему радикально, стратегически на пользу и украинскому и русскому народам.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 11 окт 2021, 09:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты красиво было когда тихо и без крови отжали крым. всю украину отжать не получилось бы.


Россия пришла на помощь народу Украины. :37:

Изображение

Народ Украины - многонациональный.
:k5:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 09:57

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты а зачем? :13:
А зачем такого рода правители осуществляют территориальные захваты?


из-за бабок или из-за выгодного географического положения.
что ви таки можете предложить мосье Путину?
нищету? таких регионов и в Расее полно, ему мало? вас потом еще кормить придется.
индустрия? смешно. сельское хозяйство? еще смешней.
одесский порт? во внутреннем море, при том, что там уже предостаточно портов?
отодвинуть границы? в 39м уже отодвинули, Чингачгук два раза на грабли не наступает.
боюсь, что вы - тот самый неуловимый Джо. обидно, понимаю, но что делать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 09:59

kaminsky писал(а):А вот то, что на карте синее там большинство за Украину, за Запад, за Европу, за НАТО.

знаем-знаем, кружевные трусики и ЕС.
кстати, карта подвирает. в Закарпатье никто не за Украину, и к русским там нормально относятся. но, действительно, рвутся в Европу. на заработки. что легко и просто, т.к. там у половины уже венгерские и румынские паспорта.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 11 окт 2021, 16:05

Efi писал(а):Народ Украины - многонациональный.
:k5:


Там даже 300 тысяч болгар живут.
https://topor.od.ua/v-melitopole-zaporo ... ntsu-foto/
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2021, 11:45

Арестован ( под домашний арест ) ректор шанинки.. Никогда не интересовался ,что это за заведение,кто основатель...
Одно время путал шанинку с ВШЭ :27:


РЕКТОР---ЗУЕВ ..

Основатель ШАНИН

Теодо́р Шани́н[2] (англ. Teodor Shanin; 29 октября 1930, Вильно, Польская Республика — 4 февраля 2020, Москва, Россия) — профессор, президент Московской высшей школы социальных и экономических наук[3][4].

Теодор Шанин внёс значительный вклад в крестьяноведение, историческую социологию и эпистемологию. Играл большую роль в развитии новых форм академического образования в России. Удостоен многочисленных наград.

Главные темы научных исследований: крестьяноведение, историческая социология, социология знания, неформальные экономики и эпистемология общественных наук.



Биография
Родился 29 октября 1930 года в городе Вильно, который в то время входил в состав Польши. Его отец — уроженец Вильны Меер Хаимович Зайдшнур (1896—1958), приверженец либерального сионизма, разбогател на торговле галошами; :37: он был одним из основателей газеты «Идише цайтунг» (1919—1921), публиковал публицистические статьи в ней и других виленских периодических изданиях на идише («Ди цайт», «Вилнер алманах»), а после войны — в «Дос найе лебм» (Лодзь), «Циенистише штиме» и в журнале «Дер вег» (Париж); умер в Париже[5]. Мать — Ревекка Гиршевна Яшунская (1909—?), родом из местечка Ширвинты. Родители заключили брак 1 октября 1929 года в Вильне.

Учился в гимназии сети Тарбут с обучением на иврите, а с 1939 года — в средней школе на идиш.....



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BE%D1%80

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2021, 11:50

Интереснейший дядька ,этот Шанин!!!!!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя