Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 28 сен 2022, 02:53

Если "это" - современная Россия, то ой-ой-ой...

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=klayt61PvFM

Поэты, они видят наперед...

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=6tgEnvTjnpU

В Бурятии уже начинает доходить до людей...

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=vcI4BJtznGU

Когда в Москву начнут приходить гробы также часто, как в Бурятию,
то может и говорить начнут другое...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 28 сен 2022, 03:31

"Могилизация":

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=7V4o79fYob0
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 28 сен 2022, 03:37

В распоряжении «Медиазоны» оказалось видеообращение мужчины, которого призвали служить в 1-й танковый полк 2-й мотострелковой дивизии.
Он утверждает, что их собираются отправить на фронт без какой-либо подготовки через несколько дней.
«Нам официально сказали, что подготовки перед отправкой в зону боевых действий не будет.
Официальные командиры полка подтвердили эту информацию. 29-го предстоит отправка в Херсон. <...>
Ни стрельб, ни теории — ничего», — говорит он.
https://t.me/deptone/3742

«Медиазона» нашла мужчину с видео в соцсетях. Его зовут Сергей Сурков, он живет в Москве. В постах на его странице «ВКонтакте» действительно упоминается призыв и военная служба, а также есть фотография из казармы.
Журналист «Радио Свобода» Марк Крутов геолоцировал плац, который на секунду появляется в видео мужчины — по его данным, он находится на территории войсковой части 1 гвардейского танкового полка в Калининце.
Также Крутов установил, что фото из казармы сделано в этой же части.
Сурков ответил на сообщение журналиста — и написал, что сейчас неможет говорить, так как «все изменилось, надеюсь, к лучшему».

DOXA со ссылкой на родственницу призванного на службу мужчины пишет, что мобилизованных из города Лихославль Тверской области планируют переправить на передовую спустя неделю после подготовки.

«Командир части сказал, что будет максимум неделя подготовки и сразу на передовую, так как в ростовской части не будет места, надо новых призывников привозить уже будет», — цитирует ее DOXA.
https://zona.media/news/2022/09/27/deptone
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 28 сен 2022, 03:44

jeca писал(а):
Efi писал(а):По всем организационным вопросам о регистрации в качестве лектора Российского общества «Знание» можно обращаться по телефону 79-76 -16 (Лариса Игоревна Стрикунова).

тебя в твоей цитате ничего не смутило?
шестизначные номера в Ленинграде закончились где-то в 79 году, в Москве - раньше.


Это я заметил! И , конечно, удивился. Но не смутило - это то, что есть, ты же не будешь звонить. То, что я подумал, что главное, что Стрикунова - редкая фамилия и можно проверить при желании.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 28 сен 2022, 05:17

Мне хорошо известно, что телефонные номера не редактируются: какой был записан когда-то, такой и числится. Я давным- давно продал квартиру с номером 517-19-97, а этот номер так за мной и числится! У старушки-секретарши, которая жила на Мойке, одесситки по фамилии Сулла, которая скорее всего уже ушла в мир иной, телефонный номер жив-здоров по сей день: я проверял! Мне было 20, ей 60! Теперь ей может быть 140.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Яков » 28 сен 2022, 06:19

Мне было 20, ей 60! Теперь ей может быть 140.


Как прошло Ваше столетие?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 28 сен 2022, 07:44

:) Беатриче Бенедиктовна Сулла была добрейшая старушка, родом из Одессы. Про ее возраст я не знаю, но свой я не скрывал: я родился а 1945 году.В 21 я отслужил в армии, а в 23 прибыл в Ленинград учиться в аспирантуре. Я, конечно, был принят как национальный кадр карело-финского народа в целевую аспирантуру по английской грамматике. Но кафедрой заведовал проф. Ильиш, который за первый год аспирантуры аттестовал меня со словами: "Мы не можем не аттестовать аспиранта, который знает древнееврейский язык." Ничем кроме иврита в Ленинграде я не занимался, а покинул аспирантуру и Петрозаводск и посвятил себя теме о романе Агнона "Проводы невесты" (Ахнасат Калла). Ленинградские ученые евреи собирались отправить меня в Еврейский институт в Филадельфию, но антисемиты сорвали мой план. Я переключился на китаистику. С моей тещей Нехамой мы плавно переехали в Израиль при первой же возможности. Мне тогда было 44 в 1989.
Efi » 07 май 2018, 05:25
Мне в институте имени Герцена в Ленинграде покровительствовала одесситка Беатриче Бенедиктовна Сулла, секретарь кафедры германской филологии и просто замечательная женщина. Заведовал кафедрой профессор Ильиш Борис Александрович. " Мы не можем не аттестовать аспиранта, знающего древнееврейский язык". 28.07.1971 г. Б.А.Ильиш скончался. На этом моя аспирантура закончилась. Пришлось вернуться в родной Петрозаводск.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 29 сен 2022, 06:08

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/r12llpzms
Вот очень информативная публикация. В сухом остатке: ничего хорошего там, в мордоре, ожидать не приходится. Будет только хуже.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение dmva » 29 сен 2022, 06:45

jeca писал(а):
Efi писал(а):По всем организационным вопросам о регистрации в качестве лектора Российского общества «Знание» можно обращаться по телефону 79-76 -16 (Лариса Игоревна Стрикунова).

тебя в твоей цитате ничего не смутило?
шестизначные номера в Ленинграде закончились где-то в 79 году, в Москве - раньше.


https://pskovsu.com/futureskills_2?fbclid=IwAR3OAocONuSxeyk3cxAhiAKT_Ohh-xP3sm6w_gey36eeCncyQTLE-JaWIQM

Изображение


https://m.facebook.com/1719909344801563/photos/a.1719925881466576/3302221269903688/?type=3&paipv=0&eav=AfaS5PfdeHaXdBwFSBtXMpRJD8_KBb01yO5jOlemqqq5R7uG5Ejv0In_lmnMpJ1Ax9o&_rdr

Уважаемые коллеги!
В целях реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования» в рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» Псковский государственный университет организует бесплатное обучение в ноябре –декабре 2020 года по следующим программам повышения квалификации: * «Цифровая экономика и интернет – предпринимательство: шаги к успеху». * «Облачные технологии в образовании». * «Делопроизводство в коммерческих организациях, органах государственной и муниципальной власти». * «Контрактная система в сфере закупок». * «Обучение тактике оказания первой помощи с использованием симуляционных технологий». * «Компьютерное моделирование объемных деталей и заготовок». * «Интеллектуальная собственность в креативной экономике». Целю проекта является создание системы непрерывного обновления гражданами своих профессиональных знаний и приобретение ими новых профессиональных навыков, в том числе овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими. К освоению программ повышения квалификации допускаются лица, имеющие или получающие высшее образование, а также лица имеющие среднее специальное образование. Программы реализуются дистанционно с применением современных образовательных технологий. При успешном завершении обучения слушатели получат документы установленного образца.
Просим Вас оказать содействие в привлечении всех заинтересованных лиц на данные программы. Регистрация на обучение выбранным программам повышения квалификации доступна по ссылке https://pskovsu.com/futureskills_2
Если возникают вопросы , то можно обратиться по телефону 8 (8112) 79 76 95 -- С уважением, Лариса Игоревна Стрикунова, доцент ПсковГУ,
лектор Российского общества «Знание»

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 29 сен 2022, 09:14

https://www.newsru.co.il/world/28sep202 ... a_510.html
https://www.newsru.co.il/world/28sep202 ... _0014.html
:low: На заметку хитрожопым и всяким прочим из параллельной реальности.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 30 сен 2022, 02:55

Встретилось и такое мнение:
Путин пообещал иранскому руководству, за оказание военной помощи России, предоставить Ирану всё необходимое для создания ядерного оружия до конца 2023 года. Путин судорожно пытается любыми способами найти варианты изменить ситуацию на фронте в свою пользу, но для этого ему не хватает не только и не столько войск, сколько вооружений. Возможность появления у Ирана, с помощью России, ядерного оружия рассорит Путина даже с теми, кто сейчас пытается держать нейтралитет к позиции России в конфликте на территории Украины.
Недоказуемо, конечно, но не удивлюсь, если правда.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 03:44


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 30 сен 2022, 09:28

В документах, подписанных 29 сентября, говорится, что, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, учитывая волеизъявление жителей украинских территорий на референдуме, следует признать независимость Херсонской области и Запорожской области. Документы — техническая формальность для последующего официального принятия регионов в состав России.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 30 сен 2022, 11:29

https://www.9tv.co.il/item/49939
:low: Всё более становится очевидным, что реальное противодействие стран Запада обезумевшему бункерному деду совершенно недостаточно. Возможно, именно это и послужило основной движущей силой затеянной преступной кликой вселенской авантюры. На это, скорее всего, и был расчёт. Все мосты уже сожжены, назад дороги не будет, провернуть назад фарш не удастся. Убитых с обеих сторон не воскресить. Как не вернуть здоровье искалеченным. История через 85 лет повторяется несравненно более гнусным и опасным фарсом. Вспомните, с чего началась ВМВ 2, с аншлюса Австрии в 1938 году. Любое оружие, в том числе - и атомное, создаётся для того, чтобы в какой-то момент быть использованным. И сдерживающих рычагов уже осталось очень мало. :(

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 17:25

С утра в дверь настойчиво постучали.
- Да кого там несет! – возмутился Степан и открыл дверь.
- Доброе утро. Колидубов Степан Николаевич? – вежливо поздоровался человек в форме. – Вам повестка. Примите, пожалуйста.
- Какая нахер повестка?! – возмутился Степан, но ручку принял и расписался в ведомости. – Мне шестьдесят уже. Это какая-то ошибка. У меня и здоровье уже не то для армии.
- Кто сказал - армия? Что вы скандалите на пустом месте? Вы бы почитали за что расписываетесь. Это на казнь. – со вздохом пояснил человек в форме. – В соответствии с новым указом. Завтра в десять часов будьте, пожалуйста, на эшафоте. Хотел бы вас сразу предупредить, что наказание за неявку было ужесточено. Штраф теперь будет составлять две тысячи условных единиц, а не сотня, как было раньше.
- Какая казнь? – не понял Степан. – За что?
- Через повешение. За шею. – спокойно ответил посыльный. – При себе иметь веревку, мыло. Форма одежды – свободная. Рекомендуем какую-то враждебную символику.
- Да где я вам возьму враждебную?
- Ну, в случае, если у вас нет одежды с враждебной символикой, государство предоставит вам такую одежду. Не стоит волноваться по этому поводу.
- Одежда, значит, с вражеской символикой у них есть, а веревок нет? – язвительно спросил Степан.
- Вы не клевещите, гражданин. – строго одернул посыльный. – Веревок у нас на всех хватит. Просто у нас грубая такая. Колется. Дискомфорт от нее. Поэтому и рекомендуем приносить свою. О вас же и заботимся, а благодарности никакой. Стыдно, гражданин.
- Простите. – пролепетал Степан. – Просто, как-то это все неожиданно. Они же говорили, что не будет публичных казней.
- Я понимаю. – кивнул посыльный. – Но что поделаешь. Время сейчас такое сложное. Ситуация быстро меняется. Я бы и сам не поверил еще год назад. Ну, я пойду. До свида... Ой, простите. Прощайте, Степан Николаевич. Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне от вашего гражданского долга.
- Прощайте. – попрощался Степан, закрыл дверь и уставился на повестку.
Все было как положено – печать управы, подпись префекта, «В соответствии с законом номер, статья, вы обязаны явиться на публичную казнь в качестве виновного. При себе иметь...».
- Что это, Степа? – спросила жена. – Кто там был?
- Повестка мне. На казнь. – ответил Степан.
- Как повестка? Как на казнь?! Они же обещали, что на казнь будут только старше шестидесяти пяти брать. Зачем ты взял повестку?
- Да, как-то машинально. – пожал плечами Степан. – Принесли, расписался.
- Дурак! – закричала жена. – Всю жизнь дурак. Еще и расписался. Теперь, если не придешь, судить будут. В тюрьму загремишь!
- Да не. Там штраф. Две тысячи условных.
- Сколько?! Да откуда такие деньги! Придется идти теперь. Расписался же, дурак. Дурак как есть.
- Так, может машину продам, в крайнем случае. – неуверенно сказал Степан.
- И куда мы потом без машины? В своем уме? Ты это... Лучше сходи. Сходи и скажи – это какая-то ошибка. Они там должны разобраться же.
- А вдруг никто со мной говорить не будет? Сразу петлю на шею и готов. – засомневался Степан.
- Да что ты клевещешь! – возмутилась жена. – Не среди людоедов каких живем. Есть какая-то законность. Должны предьявить и обосновать. Ты же гражданин, а не залетный какой. У тебя все права есть.
- Ну, это да. – согласился Степан. – Права есть... Ты не видела где мои права, кстати?
- Ты давай не дури! – зашептала жена. – Куда ты поедешь сейчас? Ты же уже во всех списках. Тебя уже везде остановят и заберут. Еще машину конфискуют. И штраф. Ненене, не глупи, Степушка. Тут по закону надо. По закону. Иди и пусть предъявят тебе основания. А бегать – только себе хуже. Не дури. Потом расхлебывать всю жизнь.
- Да, прости. – кивнул Степан. – Запаниковал на секунду. Нене. Надо по закону. Нет такого закона, чтобы казнить тех, кто моложе шестидесяти пяти.
- Я же и говорю. Нет такого закона. – поддержала жена. – Разберутся там. Все хорошо будет.
- Да. Все в порядке будет. Ты права. – сказал Степан и пошел на балкон.
- Ты куда? – моментально запаниковала жена. – Смотри там не прыгни. За самоубийство, поди, тоже есть наказания. Не дураки же там сидят..Ну, эти, которые законы пишут. Смотри мне! Не смей!
- Да за веревкой я! – отмахнулся Степан. – Что ты глупости молотишь. За веревкой. В повестке написано – надо при себе веревку иметь. Не с пустыми руками же идти.
- Это да. – согласилась жена. – Скажут – нищеброды. Веревку пожалели. Там на третьей полке посмотри. И искупайся сегодня. Чтобы на человека был похож.
Фрум Фрумыч

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 30 сен 2022, 18:40

У тебя все права есть.
- Ну, это да. – согласился Степан. – Права есть... Ты не видела где мои права, кстати?
- Ты давай не дури! – зашептала жена. – Куда ты поедешь сейчас? Ты же уже во всех списках. Тебя уже везде остановят и заберут. Еще машину конфискуют. И штраф. Ненене, не глупи, Степушка. Тут по закону надо. По закону. Иди и пусть предъявят тебе основания. А бегать – только себе хуже. Не дури. Потом расхлебывать всю жизнь.
- Да, прости. – кивнул Степан. – Запаниковал на секунду. Нене. Надо по закону. Нет такого закона, чтобы казнить тех, кто моложе шестидесяти пяти.
- Я же и говорю. Нет такого закона. – поддержала жена. – Разберутся там. Все хорошо будет.
- Да. Все в порядке будет. Ты права. – сказал Степан и пошел на балкон.
- Ты куда? – моментально запаниковала жена. – Смотри там не прыгни. За самоубийство, поди, тоже есть наказания. Не дураки же там сидят..Ну, эти, которые законы пишут. Смотри мне! Не смей!
- Да за веревкой я! – отмахнулся Степан. – Что ты глупости молотишь. За веревкой. В повестке написано – надо при себе веревку иметь. Не с пустыми руками же идти.
- Это да. – согласилась жена. – Скажут – нищеброды. Веревку пожалели. Там на третьей полке посмотри. И искупайся сегодня. Чтобы на человека был похож.

:13: Покорность судьбе!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 30 сен 2022, 22:08

Израильский сайт, удивительно точно и метко.

Путин произнес безумную речь при подписании «договоров» об аннексии украинских территорий

В больном воображении президента РФ не его войска вторглись в Украину, а Украина объявила войну России в 2014 году. Теперь Путин «призывает Украину вернуться за стол переговоров», - но заявляет, что «воля народа», выраженная на псевдореферендумах, «обсуждаться не будет».

Главная часть речи президента РФ была посвящена «врагу, который нам противостоит», - алчному и мерзкому «коллективному Западу», который, якобы, только и мечтает уничтожить Россию на всем протяжении своей истории.

Это не на Западе, а в России, по словам Путина, процветает право, свобода и демократия, это она «возглавила антиколониальное движение» за свободу порабощенных народов, это РФ служит миру светочем и надеждой - а Запад занимается только разрушением, грабежом, насилием, утверждает свой «диктат на кулачном праве».

Это на Западе, а не в России вместо свободы информации царит оголтелая лживая пропаганда «в духе Геббельса», - и так далее.

https://news.israelinfo.co.il/105896
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 01 окт 2022, 23:28

Примерно столь же резко выступил Сергей Пархоменко.
phpBB [youtube]

Пионтковского вообще пришлось запикивать, потому как он срывался на открытый текст.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 02 окт 2022, 00:51

Обломов
Не демонизируйте путина, он там не император, он лицо. Ну или морда. Но не император.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 02 окт 2022, 01:28

Путин - главнокомандующий вооруженными силами России. :p2: лицо русской национальности.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей