Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 10 июн 2021, 00:20

Я думаю, что после-путинская эпоха будет крайне интересна публикациями немыслимых и неслыханных извращений и преступлений кремлевцев и самого Путина, прежде всего

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 10 июн 2021, 00:47

totgera писал(а):Источник цитаты Вот, действительно, Быков-страшный враг. Эти Кремлевские п...расы совсем поехали крышами.


Вован такое не прощает. Как настоящий Крестный Отец он не оставляет обидчика безнаказанным

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 10 июн 2021, 05:37

totgera писал(а):Не приедут.

Точно, не приедут - некому. :68: У жены в России остался старший брат. У него 2 дочки и 3 внучки и все они Ивановы, Петровы и Сидоровы, т.е. окопались намертво. :em9
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 июн 2021, 12:42

владимир писал(а):У него 2 дочки и 3 внучки и все они Ивановы, Петровы и Сидоровы, т.е. окопались намертво. :em9
Так ведь... это... бьют не по паспорту... :(
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 10 июн 2021, 18:09

Бить будут, но не из-за еврейских корней. Да и особо некого бить. Вот Борю Шпигеля, конечно, бьют и говорят
-Дай бабки.
А до простых бандерлогов пока очередь не дошла.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 10 июн 2021, 20:34


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 10 июн 2021, 21:48

и тогда Муратов позвонил человеку, который, по его словам, «занимает один из самых высоких постов», после чего пилот сообщил, что ему разрешили продолжать полет.


Т.е. Быков (Навальный?) - инструменты в внутренней борьбе росс. элит. Иначе зачем очень выскокий босс будет его спасать, рискуя конфликтом с самым.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 11 июн 2021, 05:24

xlo писал(а):
и тогда Муратов позвонил человеку, который, по его словам, «занимает один из самых высоких постов», после чего пилот сообщил, что ему разрешили продолжать полет.


Т.е. Быков (Навальный?) - инструменты в внутренней борьбе росс. элит. Иначе зачем очень выскокий босс будет его спасать, рискуя конфликтом с самым.

Убийства все элиты полностью одобряют, тут никакого конфликта нет. Вот эти расследования могут вызвать определенные страхи в элитах, страхи за свою задницу. И тут сразу несколько аспектов возникает у представителя элиты:
1. Вот отравили этих Быково-Навальных, да и черт с ними. Но ведь могут и меня любимого, у меня врагов много. Хорошо ли там этот Новичок контролируют, а то ведь мои враги подсуетиться?
2. Какой же там контроль и секретность, если какие-то вшивые исследователи из-за границы раскрыли все детали, фамилии в 2 счета?
3. Уезжать надо? А куда? Ой! Так у меня же дедушка, говорят, еврей?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 11 июн 2021, 14:38

totgera писал(а):Источник цитаты Так у меня же дедушка, говорят, еврей?


Почему дедушка? В нынешней росс. элите полно галахических.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 11 июн 2021, 17:09

В целом очень правильное замечание, но в этом конкретном случае больше подходит не "элита", а "верхушка".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 12 июн 2021, 00:09

Больше всего православных русских патриотов: Ходорковский, Немцов, Ройзман, Быков, Венедиктов, и вообще Газманов, Жириновский, галахические-наверное, Соловьев, Хинштейн, Норкин, Пригожин. Это сила.
Есть ещё Абрамович, Фридман, Гусинский, Вексельберг, Михельсон, покойный Березовский и ещё многие, но они вне конкурса.
Извините, если кого пропустил

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 12 июн 2021, 04:36

А ещё наш форумский Farisei - но он, похоже, сдулся, не выдержал гонки. :51:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 12 июн 2021, 15:21

владимир писал(а):Источник цитаты А ещё наш форумский Farisei - но он, похоже, сдулся, не выдержал гонки. :51:

нет, я его удалил на 10 дней.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2021, 21:14

И последний, четвертый сюжет для сегодняшней программы, он снова про это, он снова про то, как работает система лжи, только сегодня она работает на самом высоком, на максимальном уровне — на уровне непосредственно президента страны. Владимир Путин на этой неделе говорил в одном из своих интервью об украинском законе о коренных народах. Это закон, который внесен (пока это только законопроект) внесен в украинский парламент президентом Зеленским. И Путин говорит о нем так: «Говорить о русских как о некоренном народе — это не просто некорректно, но и смешно и глупо. Это не соответствует истории. Это первое. Второе: деление на коренные, первосортные, второсортные — это уж точно напоминает теорию и практику нацистской Германии. А как быть людям со смешенной кровью? Сам Зеленский — еврей по национальности. У него, может быть, кровь намешана. Что делать с этими людьми? Им что, сейчас будут измерять черепа циркулем, как это делали в нацистской Германии? Я уже не говорю о других составляющих», — сказал президент России.

Итак, президент России отзывается об этом законе, который дискриминирует российский народ, потому что российский народ там не упоминается среди коренных народов. И говорит о том, что в этом есть нацистский подход, что кто-то собирается с помощью циркуля или еще каким-нибудь способом вычислять представителей этих народов.

Вообще, поиски текста этого законопроекта занимают секунд 30. Притом, что вы можете не знать ни одного слова по-украински. Интернет такая вещь, что если вы минимально умеете пользоваться поиском, то вы найдете текст и обнаружите в этом тексте вот что:

Статья первая. «Понятие коренного народа Украины», — это мой собственный перевод с украинского языка на русский, как вы понимаете совершенно неофициальный, корявый, наверняка со ошибками, но за точность смысле я вам отвечаю. «коренной народ Украины — автохтонная этническая общность, которая сформировалась на территории Украины, является носителем самобытного языка и культуры, имеет традиционные социальные, культурные или представительные органы, самосознание себя коренным народом Украины, составляет этническое меньшинство в составе ее населения и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины».

Второе: «Коренные народы Украины сформировались на территории Крымского полуострова. Ими являются крымские татары, караимы, крымчаки». Больше никакие народы не упоминаются в этом законе, только крымские татары, караимы, крымчаки. Потому что на самом деле это закон о защите прав коренных народов Крыма — вот этих трех. Там не упоминается русский народ. Это чистая правда. Но там и украинский народ не упоминается, и польский народ не упоминается, и венгерский народ не упоминается, и еврейский народ не упоминается, и белорусский народ не упоминается. Все эти народы существуют в разных количествах и пропорциях на территории Украины. Там никто не упоминается, кроме этих трех крымских народов: крымские татары, караимы и крымчаки. Закон о них.

Возникает вопрос: а президент Путин знал это, когда говорил о том, что там российский народ исключен из числа коренных, что он дискриминирован, что предполагается измерять циркулями и так далее? Он знал о чем, в действительности этот закон? Я думаю, что найдется немало людей, которые скажут: «Ну, конечно, его вели в заблуждение. Ему в папочке красненько принесли, положили, вырезали там одну фразу, вырвали из контекста. В действительности он был не в курсе и так далее.

Я утверждаю, что он знал. Я утверждаю, что президент России Владимир Путин достаточно квалифицированный политик, чтобы быть в курсе относительно содержания законопроекта, о котором он говорит. Если он в данном конкретном случае не хочет, подчеркиваю, быть в курсе его содержания, это его суверенная воля, за которую он несет свою полную ответственность.


Теперь давайте сравним это, насчет циркуля и всякого прочего — сравним это с российским законодательством. В России в апреле 1999 года, то есть еще до пришествия Владимира Путина на пост президента был принят федеральный закон №82 «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации». Это не какой-то древний документ, который все забыли. Он с тех пор претерпел огромное количество изменений. К нему бесконечно делаются разные поправки, он совершенствуется, развивается, адаптируется к реальной жизни. Последний раз такие поправки были 13 июля 2020 года. Перед этим в феврале 2020-го, перед этим в июле 19-го, в июле 18-го, в 15-м, в 9-м, в 8-м. Живой закон. Работает. Это закон о гарантиях прав малочисленных народов Российской Федерации. Они перечислены. Там нет русского народа, кстати, так же, как его нет в украинском законе.

Кстати, украинского народа в российском законе тоже нет. Но зато там есть в специальном списке, который прикрепляется к этому закону — некий единый перечень коренным малочисленных народов Российской Федерации. Там есть: абазины (живут в Карачаево-Черкесии), алеуты (Камчатский край), алюторцы (Камчатский край), бесермяне (Удмуртская республика), вепсы, водь (Ленинградская область), долганы, ижорцы, ительмены, камчедалы кереки, кеты, коряки… Остановлюсь на этом месте. Там есть на все буквы алфавита.

Интересно, вот этих людей, как предполагается определять — циркулями? Если вы возьмете ительмена, живущего в Камчатском крае Магаданской области, снимите с него традиционные одеяния, сотрете с него тюлений жир, которым он мажет лицо, чтобы не замерзнуть на морозе и переоденете его в джинсы, кроссовки и футболку, вы его не отличите от какого-нибудь из зятьев дочерей Владимира Путина. А если это девочка, то прямо и от дочери Владимира Путина. Такая же точно. Что предполагается измерять циркулем?

Или, может быть, бывают такие ситуации, когда государства принимают о гарантиях прав своих малочисленным народам, например, бесермянам, керекам и корякам, как написано в российском законе? А в украинском — крымским татарам, караимам и крымчакам. Да, Украина считает Крым по-прежнему вместе со всем остальным миром — вместе с ООН, вместе с Евросоюзом — читает Крым своей территорией. И считает народы, которые там живут, своими малочисленными народами, подлежащими защите.

Дальше что? Зачем врал-то, спрашивается? Зачем комедию эту устроил? Зачем натравил? Это я спрашиваю у президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина? Зачем натравливаете? Вообще задача президента любой страны, казалось мне, заключается в том, чтобы создавать некоторую стабильность, уверенность, спокойствие и рассудительность в международных отношениях и в отношениях внутри страны.

показать
Здесь мы видим президента России, который знает, в чем заключается документ, о котором он говорит, и он перевирает смысл этого документа. Он обвиняет его в том, что он дискриминирует русский народ, хотя этот документ совершенно не об этом. Он создает ситуацию, что этот русский народ дискриминируется по сравнению с украинским народом, хотя он тоже там не упоминается. Он говорит о том, что это предполагает какие-то нацистские практики, хотя сам является главой страны, в которой есть точно такой же закон, который, разумеется, так же, как и этот, не предполагает никаких практик. Зачем врал? Зачем натравливал?

Потому что так выглядит система, в которой работает эта власть. Эту систему построил Владимир Путин. Она так работает при отравлении Алексея Навального и при попытках скрыть это отравление и избежать расследования. Она так работает при отравлении Дмитрия Быкова. Она так работает при организации, а точнее организации суда над организациями, которые создавал Алексей Навальный. Она так работает в международных отношениях, в данном случае в отношениях с Украиной. И нет никаких сомнений, что этот аргумент будет использован на ближайшей встрече с американским президентом: Они там фашистские законы принимают, они русский народ дискриминируют.


https://echo.msk.ru/programs/sut/2852740-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2021, 10:59

Двойка за 'тройки'
Выпускник написал итоговое сочинение о репрессиях и цензуре в СССР и не был допущен к ЕГЭ
Ирина Лукьянова
7 июня 2021
https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru ... 794%2F2a00

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 13 июн 2021, 12:42

Родители виноваты: не объяснили парню, в какой стране он живёт. Надо было писать о выдающемся вкладе ВВ.Путина в победу советского народа в Отечественной войне. Как говаривал один мой учитель, "да здравствует товарищ Сталин!" — и тройка будет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 июн 2021, 17:40

Да, паскудная история. Пацан, конечно, технически написал плохо. Мысль не развил, тезисов и аргументов не привел. Есть же определенные правила аргументированного изложения. Но, с другой стороны, он же не теорему доказывал, а писал сочинение, что-то вроде эссе. Да и язык у мальчика не фонтан, честно говоря. Учителя то ли банально испугались атата начальства, то ли обиделись за "великое советское прошлое".

Испанский стыд, короче.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 июн 2021, 17:41

Onil писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты А ещё наш форумский Farisei - но он, похоже, сдулся, не выдержал гонки. :51:

нет, я его удалил на 10 дней.

за что?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 09 июл 2021, 17:40

О.Журавлева― Вы имеете в виду Вышку сейчас в том числе?

[
b]А.Невзоро[/b]в― И Вышку в том числе. Очень здорово всё получается у Путина. Я, честно говоря, не ожидал. Вот как блестяще, мастерски он увел целую страну в мир призраков, умертвий. Россия осваивается в могиле, и ей там нравится, что удивительно. Россия себя вообразила независимой от цивилизации. Конечно, большей беды, чем путинский режим, с этой страной никогда ничего не случалось подобного. Но это тоже прекрасно. Потому что мы своими глазами можем видеть, как материализуется абсолютно страшный сон. Мы это можем наблюдать не через исказительное, вечно мутное пенсне истории, а вот так лично, непосредственно во всех нюансах и подробностях. Причем понятно, каким кошмаром кончится. Глобальные катаклизмы – это, конечно, очень увлекательная штука. И очень любопытно посмотреть, как страна будет из этого кошмара выкручиваться.


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2866568-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 09 июл 2021, 17:43

А.Невзоров― Не забывай, что все это тюремное чиновничество – это сказочные оборотни. Вот с такой же страстью, с которой они боролись когда-то с любой религиозностью, срывали с бедных зэков крестики, – вот сейчас они вписывают и такие вещи тоже.

Мы же видим этот режим, мы наблюдаем его мерзкую харю во всех подробностях. Тут эта харя снова искажена просительным выражением. Теперь подавай этому режиму на шалости 400 миллиардов, которые они хотят собрать через введение новых налогов. Зачем вам 400 миллиардов?

О.Журавлева― Вы спрашиваете?

А.Невзоров― Говорят, надо.

О.Журавлева― А вы знаете, как формулируют? Они обсуждают введение донастройки налогов.

А.Невзоров: Как блестяще, мастерски Путин увел целую страну в мир призраков

А.Невзоров― Да. Это так звучит. 400 миллиардов куда им? Может быть, они где-то обустраивают Титан или Венеру для жизни, розы выращивают, домики строят, и всем россиянам хотят сделать сюрприз. Но сюрприз «депортация» называется. У них рука на депортациях набита еще в прошлом столетии – чеченцев, крымских татар, литовцев – там тоже сюрприз сделали, переселяя внезапно на новые прекрасные места.

Все-таки такие деньги, как 400 миллиардов, их даже в картишки не проиграешь, не пропьешь. Пока будешь проигрывать, умрешь от переутомления. И вероятно, все-таки, осваивают втайне от нас Юпитер. Но вот на что-то земное они их явно не собираются тратить. Потому что смотри, какая прелесть. В этом году снова в великой прессе Великого Устюга появилось сообщение (2021 год): «Стирать белье. Левая сторона реки Сухона в районе улицы Энгельса у железобетонного спуска. Правая сторона реки Сухона – район улицы Красноармейская». И счастливые устюжанки ломанулись туда, благодаря партию и президента за стабильность. Потому что в этом месте они имеют все-таки стирать белье и год назад, и 20 лет назад, и 120.

В городе Великий Устюг нет водопровода преимущественно. Кое-где есть. Его пытались в это году дотянуть до аэропорта. Нет. И для стирки, полоскания одежды выделяются местечки, которые оборудуются специальными полоскалками и стиралками деревянными,
чтобы в ноябре тетки бы не стояли по колено в воде холодной, когда уже совсем смерть. В ноябре стирка еще возможна, правда, руки синеют и от ледяной воды кожа может слезть. А с декабря – всё, стирка заканчивается до конца апреля. Баркас уволакивает эти мостки. Схона замерзает и постирочный сезон в Великом Устюге завершен до конца апреля-мая.

Эти стиральные мостки, они стоят 210 тысяч рублей. В их стоимость входит буксировка. В ноябре их утаскивает баркасик, а в мае только можно снова стирать, не раньше. Городочек небольшой. 7 действующих церквей, 2 воскресные школы, паломнический дом. И вот именно эти синие руки облезлые – а я бывал когда-то в молодости в Устюге, там обалденно красивые бабы, причем это такая северная стать – и вот именно этими руками эти тетки почти единодушно голосуют за «Единую Россию», другие радости, за поправки в Конституцию.


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2866568-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей