Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 авг 2021, 17:03

Totev писал(а):Есть такой критерий в нормальных странах, средний класс начинается с 170% от минимальной зарплаты.

В Норвегии минималка 210 нок в час. То есть, если исходить из рабочей недели 41 час (а там, вроде, так), то за 4 рабочих недели мы получим аж 27 килоноков. помножим на 1.7, получим примерно 47. вы таки хочете мне сказать, шо это зарплата среднего класса? вы мне делаете смешно, тотев. здесь и сейчас. или Норвегия у вас ненормальная страна?

Totev писал(а):Конечно, я могу звиздеть как вы и начать рассказывать как люди получают по 150 тысяч в год, имея только сертификатов Майкрософта. Что тоже верно, но нетипично.

я про сертификаты вообще ничего не говорил. чейта, дуся, вы гоните.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 05 авг 2021, 17:20

jeca писал(а): или Норвегия у вас ненормальная страна?


Еще раз. Это одна из дефиниций нижней границы среднего класса. В Швейцарии "минималка" - до налогов - 4800 долларов. Или у них средний класс начинается с 8200 (около 100 тыс долларов в год)

Конечно, когда минимальная зарплата 180 долларов - как официальная в России- в месяц, эти расчеты смешны.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 авг 2021, 17:48

вы представляете себе, какие в швейцарии цены? вы ох-те от их цен. боже...
ладно, я сдаюсь. вы победили. и путин тоже победил. средний класс в норвегии получает до налогов меньше, чем две старых парусных лодки без мотора, а в россии средний класс начинается...со скольки там? забыл.
а я-то, идиот, думал, что средний класс определяется определенным уровнем владения имуществом, движимым и недвижимым, местом жительства, возможностями отдыха и образования детей, и все такое, траляля.
сдаюсь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 05 авг 2021, 18:00

Зачем сдаваться? Читайте свои, российские медии. Вот например новости Волгограда.

Тридцать девять промышленных предприятий региона направили в центры занятости населения сведения о наличии 1519 свободных рабочих мест.

Как сообщили ИА «Высота 102» в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, из них 1306 вакансий составляют рабочие специальности со средней заработной платой 24,2 тыс. рублей, а также 213 вакансий служащих со средней зарплатой 30,8 тыс. рублей.

https://v102.ru/news/98374.html


30 тыс рублей, это как раз минимальная зарплата в Болгарии. Ее получают цыгане, подметающие улицы. А зарплата в 24 тысяч, на полной ставке, не существует даже в самой бедной стране Евросоюза
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 авг 2021, 18:14

да? а коммунальные платежи в 20-30 евро в месяц существуют в самой бедной стране евросоюза?
а проезд на транспорте в 20-30 евроцентов существует в самой бедной стране евросоюза?
а стоимость киловатт-часа в три цента?
а налоги в 13%?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 05 авг 2021, 23:45

jeca писал(а):Источник цитаты В Норвегии минималка 210 нок в час.


76 шах в час минимум?
В Израиле около 29 шах, 79 НОК.
Почти в 3 раза ниже, а стоимость жизни лишь на 15% дешевле.

Может, нам Норвегию захватить?
У нас армия в 7 раз больше норвежской, в 6 раз больше самолётов и даже кораблей больше.
У Иордании армия больше в 4 раза, самолётов в 2.5.
У Египта армия больше почти в 20 раз, самолётов - в 10, в 3 раза больше кораблей.
Мы на БВ не умеем глобально мыслить - при той военной силе, которую накопили страны БВ, мы вместе не то что Норвегию - всю Европу возьмём на раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 06 авг 2021, 00:57

Был такой король в средние века, звали Рождером. Царствовал он, как ни странно, на Сицилии. Был страшно богат. И старался не воевать без крайней надобности. "Зачем мне воевать, если я могу своих врагов просто купить?" - говорил он.

Норвегия сильна не своими высокими зарплатами (они там, действительно, высокие, но не у уборщиц и не у официантов в пиццериях, да и цены там оляля), а своей адски сильной социалкой.
Среднему классу там не сахар. Зато мать-одиночка получает от государства достаточно, чтобы прожить самой и прокормить ребенка. Правда, государство очень жестко будет контролировать расходы, но, если барневарн видит, что мать тратит деньги на ребенка и дом, а не шляется по дискотекам - проблем не будет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 06 авг 2021, 13:38

Захотел и объявил.
Завтра может ещё что объявит.
Хозяин-барин.
Между прочим, тут по нашему радио выступал очередной ковид-наци и сказал, что вопрос прививок можно решить просто: лишить отказников медпомощи.
А Вы говорите, Путин.
Путин вторичен, он очень многое заимствовал у Израиля, его основные приёмы - запугивание внешним врагом, запугивание агентами влияния внешнего врага, обвинение оппозиици в том, что они - вражеские агенты и т.д. - всё это было в арсенале изр. правых когда Путин ещё портфель за Собчаком носил.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 06 авг 2021, 14:07

xlo писал(а):Источник цитаты Между прочим, тут по нашему радио выступал очередной ковид-наци и сказал, что вопрос прививок можно решить просто: лишить отказников медпомощи.

между прочим, вы на не первые. мне лень переводить, что тм изобрели в литве, но это один из кучи пунктов которые собираются вводить.
udp. нашел на русском:
https://www.delfi.lt/ru/news/live/pravi ... d=87868271
дебилы блин.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 06 авг 2021, 14:27

Onil писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Между прочим, тут по нашему радио выступал очередной ковид-наци и сказал, что вопрос прививок можно решить просто: лишить отказников медпомощи.

между прочим, вы на не первые. мне лень переводить, что тм изобрели в литве, но это один из кучи пунктов которые собираются вводить.
udp. нашел на русском:
https://www.delfi.lt/ru/news/live/pravi ... d=87868271
дебилы блин.


Не так уж и дебильно
Предоставление услуг здравоохранения. В учреждения здравоохранения смогут заходить только привитые, переболевшие или имеющие отрицательный результат теста на коронавирус (действует 48 часов). На услуги неотложной помощи это не распространяется. Для получения услуг здравоохранения государство предоставит возможность бесплатного тестирования.

То есть для неотложной, скорой помощи привит или не привит без разницы, а для получения обычных услуг здравоохранения не привитые могут пройти бесплатный тест и получить ее.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 06 авг 2021, 14:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты а для получения обычных услуг здравоохранения не привитые могут пройти бесплатный тест и получить ее.

надо рассматривать все в комплексе, а не кусочками.
ты не можешь поехать на общественно транспорте без вакцинации. иди пешком. каждый поход к врачу топать за новой справкой?
перед самой жена сделает справки на антитела и на ковид. если на антитела положительный, а на ковид отрицательный, значит он совершенно здорова и никому опасности не представляет, в отличии от привитых и возможно болеющих ковидом. я прав или нет? по их мнению нет и по приезду в литву жена обязана сидеть 10 дней в одиночке. всего в литве мы будем 13 дней. и это без права сходить даже в магазин. ой, там все здоровые, больных там нет. и так по каждому пункту если связать вместе все ограничения, получается полная чушь.
через 10 дней сделать тест, ждать 2-3 дня ответ и получив его улететь? или вообще забить и получить штраф 2000 евро? если не заплатить, то через пару лет он станет 6000.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 06 авг 2021, 15:28

Onil писал(а):Источник цитаты что тм изобрели в литве


Может между ними есть негласное соревнование, кто извращеннее пипл трахнет?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 06 авг 2021, 15:29

Onil писал(а):Источник цитаты надо рассматривать все в комплексе, а не кусочками.
ты не можешь поехать на общественно транспорте без вакцинации. иди пешком. каждый поход к врачу топать за новой справкой?


Наверное после третьей-четвертой и далее прививок начнется массовый отказ от них.
Я вот после третьей получил температуру 38 и никакой уверенности, что будет реальная польза.
Четвертую пропущу если не будет разработана, испытана и одобрена вакцина именно против новых штаммов Ковида.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 06 авг 2021, 16:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты Четвертую пропущу если не будет разработана, испытана и одобрена вакцина именно против новых штаммов Ковида.

этого не будет никогда.
каждый год выпускают вакцину от гриппа. и сознательный народ ею прививается. т.е. гриппа еще нет, а вакцина есть. она основана на прошлогоднем штамме гриппа.

xlo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты что тм изобрели в литве

Может между ними есть негласное соревнование, кто извращеннее пипл трахнет?

может быть, но и только это. скорее всего еще и деньги и другие интересы.

а кстати что лучше, переболеть или вакцинироваться?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 06 авг 2021, 17:05

если человек здоров и крепок - окончательного ответа на этот вопрос, наверное, нет.
если человек пожилой или больной - статистически надежней вакцинироваться.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 06 авг 2021, 17:22

jeca писал(а):Источник цитаты если человек здоров и крепок - окончательного ответа на этот вопрос, наверное, нет.
если человек пожилой или больной - статистически надежней вакцинироваться.

сравнивая соседние страны с ковид-истерикой и страны без нее, сравнивая соседние штаты похожие во всем получаем:
волна ковида, у одних маски и локдаун, у других нет. у первых праздник, т.к. у вторых всплеск заболеваний и смертей. но праздник длится недолго, как правило 3-4 месяца и первые статистически догоняют вторых по всем показателям. разница в том, что локдауд убил кучу мелких и средних бизнесов, количество самоубийств выросло в сотни процентов, разводов настолько же, депресий тоже. деньги печатают в 3 смены, девальвация/инфляция за пол года 7%, т.е. моя зарплата реально стала на 7% меньше. и еще список на 5 страниц что стало хуже. оно того стоило?
из простых примеров: ой какое счастье, у нас прививки и тесты бесплатные. чего-чего? ничего бесплатного не бывает, я за это за все плачу, и за того парня, который не работает тоже плачу я.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 06 авг 2021, 18:28

у меня нет ответа на эти вопросы. знаю одно: я не прививался, переболел всухую, повезло. пролетело как легкий грипп. два дня по 39 пару часов, потом таблетка анальгина - температура слетала. потом дня два или три еле волочил ноги - имунный ответ высосал организм досуха. потом пошло восстановление. через десять дней - отрицательный тест. все. но не у всех было так легко. у наших друзей, примерно в том же возрасте, спортивных и здоровых, было от 15 до 30 процентов поражения легких. соседи на лестнице не могли поправиться месяц. еще один сосед умер. да, забыл сказать: умерший вакцинировался. в апреле, кажется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 06 авг 2021, 18:52

а кстати что лучше, переболеть или вакцинироваться?


В последнее время, к сожалению, вопрос стал нерелевантным: вакцинирование не обещает, что не заболеете.
Поэтому антиваксеры, к сожалению, оказались правы: вакцина - кидалово.
Ес-но, какое-то Bill Gates takes over the world - а обычная коррупт-комбина.
По-хорошему, в этом должен был бы покопаться отдел расследования экон. преступлений. Потрясти чинуш из минздрава: кто, кому и сколько.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 06 авг 2021, 20:45

вакцина не гарантирует вам, что вы не заболеете, и даже не гарантирует легкого течения. она просто существенно увеличивает ваши шансы. не более того. но и это немало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 06 авг 2021, 22:12

Кстати, я выписал потрясающую штуку, это не имеет к тексту отношения. Смотри, у меня есть приятели в Англии, которые занимаются изданием Большой британской энциклопедии. И мы с ними переписываемся. Они пишут мне: «Глебыч, нам сейчас нужно давать характеристику России. Мы решили взять из :37: Британской энциклопедии 1782 года издания. Подходит идеально. Описание Британской энциклопедией России: «Очень большое царство Европы, населенное очень жестокими, агрессивными, пьяными дикарями под управлением порочного и деспотичного правительства». Это 1782 год. Но это не важно.
:51: :sm1:

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2881674-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость