Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 25 ноя 2022, 22:33

Путин сегодня как бы в утешение матери погибшего сформулировал свое отношение к населению: все равно живете зря и дохнете от водки, так хоть с пользой умрите — за меня. Я вам медальку дам посмертно.

Украинцев он ненавидит, а россиян презирает.


https://mobile.twitter.com/finanzru/sta ... 6618853376
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 26 ноя 2022, 15:30

Муратов/Дудь
https://youtu.be/z1C01Gc9w-w

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 28 ноя 2022, 00:22

Onil писал(а):Муратов/Дудь
https://youtu.be/z1C01Gc9w-w


"Выйдите на улицы, спросите: "Тебе Херсон нужен?". На тебя посмотрят, как на долбо...

В воспаленных, менингитных мозгах геополитиков существует победа, связанная с аннексией чужих территорий. Наш народ до 24 февраля и не думал, что он жить не может без Запорожья. Это реальность создается не на поле боя – реальность создается в больных мозгах.

Украина никогда ничего не простит России. Нам больше нет веры. Россию и россиян не любят".


Дмитрий Муратов
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 28 ноя 2022, 08:12

Totev писал(а): Россию и россиян не любят".[/i]

Это слишком мягко сказано, сэр.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 05 дек 2022, 09:17

https://mignews.com/news/economics/vstu ... -neft.html
;) Пусть они этим "эмбарго" подотрут себе задницу. Ситуация лучше всего описывается словами дедушки Крылова из басни "Кот и повар": "А Васька слушает, да ест". У мордора есть тысячи способов обходить эти "санкции-шманкции" и "эмбарго". И Китай, и Индия, и другие, как покупали рашкину нефть, так и покупают. И бабло на войну у пахана не переводится.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 12 дек 2022, 01:10

Хуйло взялось за бухло.
Гейм овер!
Из таких дворцов, без Интернета, Фюрер конечно не понимает, ничего

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 12 дек 2022, 02:31

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...

И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 12 дек 2022, 07:31

Да, это знаменитое стихотворение Ю.Нестеренко. Который, кстати, недавно отметил 50-летний юбилей. И то, что сейчас происходит в мордоре, всё ближе и ближе подходит к тому, о чём написано в стихотворении. Воистину - история повторяется в виде фарса. Страшного фарса.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 18 дек 2022, 17:59

Анатолий Берлин – известный поэт и эссеист, философ, переводчик, родившийся в Петербурге, ныне живущий в Соединённых Штатах Америки. Когда-то он был инженером, изобретателем. Сейчас пишет на русском и английском языках. Автор многих стихотворных сборников. Вот его новейшее произведение - ремейк знаменитой сказки Пушкина. Остроумно и стихосложение на высоте.

АНАТОЛИЙ БЕРЛИН НОВЕЙШАЯ СКАЗКА О Золотой рыбке

Cказка о Золотой рыбкe. Анатолий Берлин.

Всем известно, что в избушке, как поведал Саша Пушкин, дед когда-то
проживал, да добра не наживал.
На дворе – одна разруха, и евонная старуха кое-как концы с концами не сводила, гляньте сами: дом, как заячья нора, и в корыте, блин, дыра, в чём кальсоны постирать? – нищета, ядрёна мать.

Завалилася криница, не согнёшься, чтоб напиться, толку нет, что рядом море, ведь вода в нём – просто горе, и горька, и солона... Был
бочоночек вина, что волной прибило с грязью, да пропили в одночасье.

Сеть давно уж прохудилась, и старуха сильно злилась, что у деда нету
драйву, чтоб поймать какую сайру, да поесть разочек сытно… Ей ведь горько и обидно деду молодость отдать, а богатства не видать.

Раз вздохнув да покряхтев, на старуху поглядев, дед поскрёб свою елду, смастерил себе уду, и до берега попёр – может, словится осётр.

Вот закинул в сине море он крючок и, с ветром споря, облегчил себе
цистит… Глянул – что-то там блестит! Словно солнышко поймалось,
поднатужил руки малость, тянет чудо из воды – растуды его туды –
с золотою чешуёй рыба бьётся над лаптёй!

Как положено по сказке, рыбка строит деду глазки, обещает злато, дом
(хоть и верится с трудом), но Царица-то морская это вам не хрень
какая, - За свободу, говорит, я пришлю вам сто корыт, а твоей старухе
хворой серебра добуду ворох, жемчугами отплачу – мне такое по плечу.

Дед кобенится удумал: Я хочу быть членом Думы. Раз ты мне попалась в снасти, я желаю много власти, хрен старухе, не хочу одевать её в парчу. Ты добудь мне молодицу, чтобы каждый мог дивиться, чтоб отличница, гимнастка, чтоб согласие и
ласка были в доме… Что уж дом? Я бы править мог Кремлём!
Сотвори мне лучше МИГ – долечу до Кремлю вмиг.
Заживу я там богато – евро, доллары и злато хочь лопатою греби – вот
такие пироги!

Офигевши от нахальства ошалевшего начальства, рыбка сразу поняла, что хреновые дела: не исполнишь – быть беде, кончишь на сковороде.
Вот оно, какие страсти, коль плебейство рвётся к власти.

И с тех пор живёт не тужит дед в Кремле, а рыбка служит у него на
побегушках, ну, а бедную старушку с глаз долой – толь в монастырь,
то ли взял какой-то хмырь…

В общем, правит дед страной, стал он стройный, молодой, делает себе
подтяжки и качает пресс и ляжки, окружён надёжной свитой, а в избушке той забытой вымирающий народ на пустой живёт живот, и за жизнь свою лихую славит рыбку золотую.

Я гляжу на берег дальний и пишу P.S. прощальный, закруглиться поспешу, чтоб не вешать вам лапшу.
Сами знаете, что дед уж во власти двадцать лет, и сидит в большой
фаворе, как русалка на заборе…

А страна встаёт с колен… Сказка – ложь? Да вот-те хрен!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 21 дек 2022, 15:34

Эдуард Тополь | Жди – не жди, я не вернусь…
АНАЛИТИКА 21.12.2022 ЭДУАРД ТОПОЛЬ
Согласно РИА «Новости», «Монгольское иго – традиционное название системы эксплуатации русских земель пришедшими с Востока завоевателями кочевниками с 1237 по 1480 годы. Эта система имела целью осуществление массового террора и ограбления русского народа путем взимания жестоких поборов. Она действовала в первую очередь в интересах монгольской кочевой военно-феодальной знати, в пользу которой поступала львиная доля собиравшейся дани… С усилением Московского княжества татарское иго постепенно ослабевает… Попытка золотоордынского правителя Едигея (1408) восстановить полноту власти над Русью окончилась неудачей: взять Москву ему не удалось. Начавшиеся в Золотой Орде усобицы открыли перед Русью возможность свержения татарского ига… В 1480 году после неудачного похода хана Большой Орды Ахмата и «стояния на Угре» иго было окончательно свергнуто».
Про русско-московское иго – систему эксплуатации сибирских, среднеазиатских, кавказских, украинских, польских и прибалтийских земель московскими завоевателями – сведений в российских СМИ еще нет. Поэтому забудем о древних веках, убийстве новгородским князем Владимиром «Красно солнышко» своего брата Ярополка ради захвата киевского княжества и про последовавших затем былинных «собирателях земель» нерусских. Перейдем к новейшей истории.
«1 октября 1653 года запорожский Земский собор утвердил переход Богдана Хмельницкого с войском запорожским в московское подданство. Так началась последняя фаза существования Украины под русско-московским игом, целью которого было взимание украинской пшеницы, масла, яиц и прочих продуктов сельского хозяйства, а также угля Донбасса, полтавской нефти, лития и других редкоземельных элементов в пользу царской, а затем советской и кремлевской хунты. С распадом Советского Союза московское иго постепенно ослабевает. Попытка кремлевского правителя Путина восстановить полноту власти над Украиной окончилась неудачей: взять Киев ему не удалось (2022 г.). Начавшиеся после этого в новой Московской Орде усобицы открыли перед Белоруссией, Кавказом, Якутией, Башкирией, Татарстаном и другими народами возможность свержения русского ига… В 2023–24 годах после неудачного похода Путина и «стояния на Днепре» иго было окончательно свергнуто».
Так будет сказано в школьных учебниках 2030 года, но при моих скромных спортивных успехах не мне забегать вперед. Пару дней назад я шел по израильскому пляжу так называемой «шведской ходьбой» и, как обычно, поравнялся с группой сверстников, только что совершивших «заплыв по колено». Увидев меня, один из них – лысый, с мизантропной скорбью в глазах – сказал:
– Ну, и шо теперь будет с Россией?
Я вспомнил, что тридцать два года назад такой же вопрос я задал Виталию Коротичу, главному редактору журнала «Огонек», самому популярному во времена горбачевской перестройки. Каждые пару месяцев Виталий прилетал тогда в Нью-Йорк и как-то, сидя с ним в ресторане, я спросил, что будет с Россией после перестройки. То ли мы хорошо выпили, то ли Виталий уже предчувствовал будущее, он вдруг сказал: «Да ничего не будет! Будет так же гнить, как всегда».
Но теперь, на пляже в Нетании, я не стал огорчать своих сверстников, я признался:
– Что с ней будет, не знаю. А вот что есть, могу сказать.
– И что? – спросил второй 80-летний спортсмен со свежим, после шунтирования, шрамом на груди.
– Только без философии, – потребовал третий, бывший оперный певец, а теперь диабетик размером 152 см в высоту и ширину.
– Хорошо, без философии, – согласился я. – Считайте. К 24-му февраля сего года на границе с Украиной Путин собрал 180 000 солдат. К сентябрю от них остались рожки да ножки, поэтому Шойгу мобилизовал еще 300 000. И за это же время из России сбежали от мобилизации порядка 600 000 молодых мужчин. Итого без мужей, женихов и любовников в России остались больше миллиона красивых молодых женщин. А теперь скажите мне, кто их утешит?
– Срочно вылетаем! – тут же воспрял мизантроп.
– Погнали! – сказал инфарктник со шрамом, и глаза его заблестели огнем «Можем повторить!».
– Чур, все блондинки мои! – спешно одеваясь, потребовал бывший оперный певец.
А я пошел дальше, вспоминая свой, сорокалетней давности, побег из советской России. Что за отечество, Создатель? Почему со времен князя Курбского из него массово бегут мужчины, хотя русские женщины – одни из красивейших в мире?
И на ходу сложились такие строки:

«Жди – не жди, я не вернусь, даже не мечтай!
Слез соленые дожди зря не проливай.
Растворились берега в облаках седых.
Кто на фронт, а кто в бега, я один из них.
Те в кусты, те на рожон – что не в бровь,
то в глаз: миллион невест и жен овдовели враз.
Пусть твердят отец и мать – мол, дождись его!
Не имеет смысла ждать нынче никого.
Потому что ни с войны, ни из-за границ не вернется в ваши сны улетевший принц.
Ни повесткой не догнать, ни достать тюрьмой.
Просто я сумел сбежать, как никто другой…»

Тут я вспомнил, что нечто похожее, только противоположное по смыслу написал Константин Симонов, которого я видел живьем в 1961 году в редакции «Литературной газеты». В лётной кожаной куртке он был стройным и загорелым красавцем, как советский Ален Делон. Конечно, подумал я, шлепая босиком по пенной кромке воды, были люди в наше время, даже «Беня Крик мог переспать с русской женщиной, и русская женщина оставалась им довольна». Таких мачо, как Симонов и Беня Крик, не только симоновская Валентина Серова – миллион женщин будут ждать. А сейчас? Сейчас на всю Россию только один мачо – Владимир Путин. Не зря пару лет назад в российской прессе писали, что в России чуть ли не четверти женщин снится секс с Путиным. Но при всем его мачизме справится ли он, семидесятилетний, с миллионом молодух, у которых отнял мужчин? И нужно ли моим сверстникам вмешиваться в их отношения?
Размахивая «шведскими палками», я поспешил обратно к пляжным «пикейным жилетам». Но пляж был уже пуст – их как рукой сдуло.
Если в аэропорту «Бен-Гурион» вы увидите евреев, штурмующих рейс «Тель-Авив-Москва», остановите их, скажите: сегодня единственная надежда остановить войну в Украине, это оставить Путина наедине с русскими женщинами. Если они коней на ходу останавливают, то с Путиным точно разберутся.
А женщина по имени История разберется с русско-московским игом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 21 дек 2022, 16:41

«Думали Штирлиц, а он оказался Чикатило…»
https://mayday.rocks/dumali-shtirlits-a ... -yTTuJK9xM

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 дек 2022, 14:33

Точно крыша поехала.

Путин ответил на вопрос, что в последние месяцы его удивило, в том числе и неприятно, в поведении россиян.

По его словам, в любом обществе есть люди, которые думают прежде всего о своих личных интересах, но президент их не особенно осуждает. Нет ничего удивительного с точки зрения того, что кто-то «вел себя не так, как истинные патриоты», отметил президент, добавив, что каждый человек имеет права выбора.

«Что касается основной части — 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы все положить в интересах Родины, здесь для меня как бы необычного ничего нет. Но это просто лишний раз убеждает меня в том, что Россия — особая страна и у нас живут особые люди», — заявил глава государства.


Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 26 дек 2022, 03:33

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 31 дек 2022, 20:05

Вован поздравил кацапов, с предстоящим вхождением в Рай

Сам он никуда не собирается, поэтому выступает из бункера, в окружении своей охраны

ПС тетка над правым плечом знакомая какая то.... не она ли мороженное продавала и рыбу ловила


ИзображениеИзображение
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 31 дек 2022, 20:22

Totev
Вован поздравил кацапов, с предстоящим вхождением в Рай

Сам он никуда не собирается, поэтому выступает из бункера, в окружении своей охраны

ПС тетка над правым плечом знакомая какая то.... не она ли мороженное продавала и рыбу ловила


tetka.jpg
tetka.jpg (69.96 КБ) 1858 просмотров

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 01 янв 2023, 03:20

музыка Алексея Черемисова
стихи Александра Городницкого 

Это стало теперь легендою, –
Год далекий двадцать второй,
Уплывает интеллигенция,
Покидая советский строй.
Уезжают бердяевы, лосевы,
Бесполезные для страны:
Ни историки, ни философы
Революции не нужны.
Этой дальней командировкою
Заменяют им полный срок.
Над распахнутой мышеловкою
Пароходный кричит гудок.
Им даруется индульгенция.
Пролетарской страны позор,
Уплывает интеллигенция,
Изгоняется за бугор.
Не ежовы их ждут и берии,
Не расстрелы и не ГУЛАГ, –
Их, покуда живых, империя
Под чужой выпускает флаг.
То ли в Англию, то ли в Грецию,
Над пожитками хлопоча,
Уплывает интеллигенция,
С изволения Ильича.
Ну, а если кто опрометчиво
Не покинет свои дома,
Тем другие пути намечены, –
Беломорье и Колыма.
Чем возиться с литературою,
Было б проще пустить в расход.
Провожают чекисты хмурые
Отплывающий пароход.
Огареву вослед и Герцену,
На изгнанье обречена,
Уплывает интеллигенция,
Не заплачет по ней страна.
Скоро здесь, кроме мелкой сволочи,
Не останется ни души.
Помаши им вдогонку, Вовочка,
Обязательно помаши.


phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=GSmqsTc_eYU
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 04 янв 2023, 15:01

Germania.jpg
Germania.jpg (56.43 КБ) 1598 просмотров


https://t.me/Echtdevol/4100

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 07 янв 2023, 17:37

"Хорошо жил Владимир Путин до 24 февраля. Хорошо жило его окружение. Яхты, дворцы, нефть и газ, бизнес от Лиссабона до Владивостока. Телеканал “Раша Тудей” от Москвы до Вашингтона, встречи в Брюсселе, рукопожатия в Париже и Риме, танцы в Германии. Английская королева и Папа Римский прощали опоздания.

Не дразните “русского медведя”, просили немцы и французы в 14 году. У медведя в лапах ядерная бомба. Сегодня европейцев уже не напугать ни отключением газа, ни ядерной угрозой.

А у Владимира Путина проблемы. То украинская армия наступает, то Европа признает Россию спонсором терроризма. Санкции, мобилизация, унижения от Эрдогана и Си Цзиньпина. Больше не звонят из Вашингтона. Да и бывшие сателлиты перестали уважать.

Никого не переиграл. Зато снова ударил по украинским старикам и детям. Лишил их света, тепла, воды, связи. Продолжает “холодоцид”. Организовал косплей блокады Ленинграда в Киеве. Лишает мирных людей основ жизни. Все юридические правила ведения войны давно нарушил.

Но Путин не сможет заставить украинцев отказаться от защиты страны. Такой цены просто не существует."

https://www.youtube.com/watch?v=RbYIoDruFEc
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 08 янв 2023, 07:43

Totev писал(а):[i]"Хорошо жил Владимир Путин до 24 февраля. Хорошо жило его окружение. Яхты, дворцы, нефть и газ, бизнес от Лиссабона до Владивостока. Телеканал “Раша Тудей” от Москвы до Вашингтона, встречи в Брюсселе, рукопожатия в Париже и Риме, танцы в Германии. Английская королева и Папа Римский прощали опоздания.

Нечего завидовать - уметь надо. :low: А их европейские коллеги не умеют, вот и пусть пешком ходят. :51:
Вложения
contrast2.jpg
contrast2.jpg (55.37 КБ) 1369 просмотров
contrast3.jpg
contrast3.jpg (51.77 КБ) 1369 просмотров
contrast4.jpg
contrast4.jpg (184.19 КБ) 1369 просмотров
Последний раз редактировалось владимир 08 янв 2023, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 08 янв 2023, 07:45

В дополнение к вышепоказанному:
Вложения
conrast.jpg
conrast.jpg (101.61 КБ) 1366 просмотров
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей