Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 11 июл 2021, 13:44

Бабченко навел на мысль, проверит величие России. Отойти на несколькосот километров от Москвы и "посмотреть" как живут там

Москва - это двадцать первый век. Тверь - еще туда-сюда, вторая половина двадцатого. Все, что за Волгой - уже середина девятнадцатого.

А двадцать километров от трассы вправо-влево в любом направлении - все, уже совсем безвременье. Неопределенная дата. Там никогда ничего не менялось. И не меняется. И не изменится. Вообще.

Олимпиада, Крымнаш, единственая страна способная в радиоактивный пепел, Сирия, бандерыдоскакались, энергомост, пятая колонна, Ротенберги, Платон. Абама-ЧМО....

https://www.google.com/maps/@55.9245863 ... 6?hl=ru-RU
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 13:59

Totev писал(а):Источник цитаты
[i]Москва - это двадцать первый век. Тверь - еще туда-сюда, вторая половина двадцатого. Все, что за Волгой - уже середина девятнадцатого.


омг. эксперт. Тверь и стоит на Волге, блин. в какую сторону за Волгу? к Москве? к Петербургу? и как далеко?

зы. Тверь, как раз, не "ничего". один из самых депрессивных регионов. хотя и там кое-что меняется. Вагоностроительный завод задышал - и город уже не такой запущенный, как был лет десять назад.
дочь была на соревнованиях там пару месяцев назад, жена с ней ездила. ничего, нормально.
плохо в райцентрах ближе к Новгородской. Волочок - ужас, хотя и там кое-что меняется в лучшую сторону.
Спирово - сливай масло. такого абзаца я не видел больше нигде. промки все закрылись (в трехтысячном поселке была неплохая текстильная фабрика, стекольный завод и лесопилка. не осталось ничего. совсем.)
Бологое - живет за счет станции, видимо.

у меня есть приятельница, родилась и большую часть жизни прожила в маленьком райцентре Костромской области. называется городок Шарья. это уже на границе с Вологодской, и климат соответствующий - зимой морозы адские.
один бывший мембер МФ был у ней в гостях и, вернувшись, написал у себя в ЖЖ - "люди так жить не должны".
не вижу ни одной причины ему не верить. только вот одно "но". работала эта знакомая в магазине, продающем меховые шубы. и пахали продавщицы не разгибаясь - столько было покупателей.
нищие, чо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 14 июл 2021, 00:33

Чем дальше идет Обнуление, тем больше виден идиотизм Вована.

Приходится Пескову обяснять, что Раша Юбер Аллес.

Вчерашняя путинская статья — профессионально-русский горячечный бред с претензиями на территориальные захваты и обоснованием этих претензий апелляциями к делам ушедших и давно забытых дней.

Когда такой фигней страдают интернетный фрики, воспринимается это в целом с юмором. Когда в роли интернетного фрика выступает президент страны — это немного другое. И дело даже не в том, что фрик или кретин не может быть президентом — конечно, может. В основном, это ключевой критерий отбора, а уж для диких деспотий — так и единственный. Но обычно рядом с гигантом мысли находятся специально подобранные люди, которые притормаживают его гениальность до относительно приемлемых значений. Не всегда, конечно, и тогда появляются душещипательные истории, как размножаются червячки, но обычно это срабатывает.

В этот раз не сработало. Вышла статья про Украину с рассуждениями на тему. А потому на арену выпустили Пескова, который не моргнув ни единым глазным отверстием, сообщил, что Россия имеет право рассматривать Украину и в границах 22, и в границах 91 года , а вот Россию так рассматривать нельзя, ибо она и состава СССР никогда не выходила. Л — значит, логика. (https://tass.ru/politika/11892105)

Где именно в этой конструкции причинно-следственные связи или хотя бы элементарный здравый смысл, понять невозможно. Но с другой стороны, когда фюрер окончательно уехал в свой богатый внутренний мир и начинает демонстрировать все оттенки сумеречного состояния, то нужно выпускать для публичной расшифровки его мыслей либо светило психиатрии, либо пресс-секретаря.

Вот когда нужно будет объяснять согражданам и мировому сообществу, как так получилось, что мы тут такого нахреновертили, то можно и светило психиатрии. После чего плавно подходить к теме «Мы солдаты, мы выполняли приказ. А что фюрер был бесноватым — то не нашего солдатского ума».

Но пока фюрер всё еще у руля, то приходится довольствоваться пресс-секретарем. А он, как известно, такую пургу гонит — любой хамсин покажется рядом с ним штилем.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 19 июл 2021, 20:28

не всегда с ним согласен, но глупостей имхо он не пишет:
Почему Путин может править вечно
Обещал разбор стратегии победы, что сочинил нам сбежавший в Литву из не очень прекрасной России настоящего (с) Владимир Милов (политический портрет автора – здесь). Собственно Милов ничего не придумал, просто скомпилировал и озвучил комплекс инфантильных иллюзий, либеральных мифов и фейков, характерных для русских и белорусских оппов. Как я говорил, веровать в это дерьмо очень опасно. Это как поверить, что вы научились левитировать, и можно выходить в окно из дома на 15-м этаже. Главное – верить, что все будет ОК.
Но если элементарный здравый смысл еще способен подсказать, что никакая вера в себя против гравитации не работает, то вера в то, что Пыню (Лукаша, Назарбайку, и пр.) можно прогнать мирными хороводами и верой в свою невъебенность невероятность, неистребима, как любая идея, апеллирующая к людской глупости и трусости. Надеюсь, мой анализ миловских манипуляций поможет хоть кому-то трезво взглянуть на реальность и оценить риски. ( Свернуть )
Примите, как данность: борьба с тиранией всегда несет риск жизни и свободе. Но посидеть в тюрьме за дело – это одно; и совсем другое – заехать туда неожиданно для себя и потом хныкать в клетке, униженно убеждая «вашу честь», что вы просто гуляли и пели песни, не подозревая, что участвуете в массовых беспорядках, а ваши твиты с цветными сердечками нельзя расценивать, как призывы участвовать в несанкционированных уличных акциях. Срок в обоих случаях будет одинаковым.
Если кто-то вам начнет втирать, что знает способ безопасно для себя прогнать тирана, поинтересуйтесь у этого п…добола, скольких диктаторов он уже сверг, чтоб корчить из себя гуру. Милов, например, ни одного еще не сверг. И даже не пытался. Его призывы основаны не на собственном успешном опыте, и не на анализе чужого успешного опыта, а на примитивной манипуляции, фейках и откровенной лжи от начала и до конца. Разберем основные его посылы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 19 июл 2021, 20:45

Totev писал(а):Источник цитаты А двадцать километров от трассы вправо-влево в любом направлении - все, уже совсем безвременье. Неопределенная дата. Там никогда ничего не менялось. И не меняется. И не изменится. Вообще.


ООН: На грани голода оказались сотни тысяч россиян

Более 9 миллионов россиян живут в условиях нехватки еды или недостаточного питания. Такие данные приводит ЮНИСЕФ в опубликованном во вторник ежегодном докладе о продовольственной безопасности в мире.
Еще 8,8 миллиона россиян, по данным ЮНИСЕФ, находятся в группе «умеренной» уязвимости. Это недоедающие люди: им не приходится полностью отказываться от еды, но они вынуждены экономить, сокращая потребление пищи и заменяя питательные продуктов низкокачественной диетой
.

Изображение

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 20 июл 2021, 04:26

jeca писал(а):Источник цитаты

один бывший мембер МФ был у ней в гостях и, вернувшись, написал у себя в ЖЖ - "люди так жить не должны".

В 1935-м году Ильф и Петров совершали тур по одноэт. Америке на машине и где-то на Западе долго ехали по пустыне и начали беспокоиться - бензин в баке подходил к нулю и в животах тоже. И когда они совсем уже затосковали, вдруг впереди показалась речка, мост и у моста motel с бензоколонкой. В мотеле им дали комнату со всеми удобствами, включая горячую воду, а в dining room подали сочные бифштексы, причём по цене лишь чуть выше, чем на 5-й Авеню (а ведь могли бы и заломить в такой-то глуши). Когда они стали расспрашивать своего гида, м-ра Адамса, почему такое возможно :13: , он объянил им одной фразой - STANDARD OF LIFE, принятый по всей стране - где бы вы ни оказались, везде будет мотель, бензин и бифштекс одинакового качества по примерно равной цене.
Однако вернёмся в 21-й век.
Были мы с женой на о-ве Мауи и ехали вдоль берега через джунгли по дороге на Хану. В пункте отдыха у дороги (столы, скамейки, жаровни) остановилсь перекусить, а потом перед дорогой разбежались по кустикам. Выходим их кустиков и видим - вглубь ведёт тропинка. Двинулись по ней - вау, перед нами домик М и Ж. Внутри чистота, туалет со всеми бумагами, раковина с мылом и даже душевая кабина. Что за чудеса? Пресловутый STANDARD OF LIFE.
В сельской России, как я понимаю, тоже есть стандард оф лайф, но он несколько другой. Почему так? :13: Вопрос конечно интересный.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 20 июл 2021, 06:03

владимир писал(а):Двинулись по ней - вау, перед нами домик М и Ж. Внутри чистота, туалет со всеми бумагами, раковина с мылом и даже душевая кабина. Что за чудеса? Пресловутый STANDARD OF LIFE.
В сельской России, как я понимаю, тоже есть стандард оф лайф, но он несколько другой. Почему так? :13: Вопрос конечно интересный.

Как-то так:
Жители томского района Черемошники разобрали уличные деревянные туалеты, а сейчас пользуются ведрами. По мнению Центра управления регионами (ЦУР), это стало одной из причин неприятного запаха в городе.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 21 июл 2021, 04:28

Ребята, сегодня вспомнил любопытный штрих про вышеупомянутую дорогу на Хану. Когда мы добрались наконец до этой самой Ханы (небольшое поселение), то рядом с паркинг лотом увидели небольшой храм божий. Решили зайти, очистить душу. Внутри ни души, но слева от входа тумбочка, а на ней стекл. коробочка для пожертвований и в ней купюры разных номиналов. Бросили и мы пару баксов и удивились - а почему эту коробочку до сих пор не стырили? :13: Нет, ребята, это совершенно нетипично. :68:
P.S. Прошу прощения за откровенный офф-топ. :off:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 23 июл 2021, 09:49

Totev писал(а):Источник цитаты Приходится Пескову обяснять, что Раша Юбер Аллес.


А разве русские когда-то по-другому думали?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 23 июл 2021, 09:55


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 23 июл 2021, 13:58

xlo писал(а):Эти чуваки пойдут в тюрьму на мясо зекам?


В Северной Корее пользование интернета и мобифона наказывается лагерями. И ничего, живут, размножаются, маршируют.

А рядом живут их родственики, лидеры в электронике, с тремя президентами в тюрьме, одновременно.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 25 июл 2021, 17:50


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 25 июл 2021, 21:57

Onil писал(а):Источник цитаты
Сергей Медведев: Нас ждет страшная и смешная диктатура


В конце концов, в России нет социальной катастрофы, есть относительное товарное изобилие, платятся кое-как зарплаты и пенсии, люди в основном не голодают


Это ключевая фраза к происходящему в РФ или Белоруссии, по поводу которой автор удивляется:

Чуть ли не каждый второй в городах - программист. Все постоянно ездят в Польшу и Литву. И все же общество подчинилось террору, и террор продолжается.


Нет аттрактивной альтернативы.

Ес-но, что имеется некоторая наивность:

и мир не протестует


Мир не будет протестовать против диктатуры Лукашенко, потому что это - диктатура белых над белыми. Мир будет протестовать лишь против диктатуры белых над чёрными, как он массово протестовал против ЮАР.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 25 июл 2021, 21:57

...
Последний раз редактировалось xlo 26 июл 2021, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 25 июл 2021, 22:47

xlo писал(а):Мир не будет протестовать против диктатуры Лукашенко, потому что это - диктатура белых над белыми. Мир будет протестовать лишь против диктатуры белых над чёрными, как он массово протестовал против ЮАР.


"Мир" хочет спокойствия и безопасности.

Лукашенко не Путин, у него нет амбиций "присоединять" соседей. Он диктатор типа Тодора Живкова, с которого Западная Европа очень даже дружила и продавала ему станки, которые для СССР были эмбарговые.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 26 июл 2021, 16:36

https://www.youtube.com/watch?v=W_PeLduvdHU
Стаття Путіна про Україну | Ірина Фаріон

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 26 июл 2021, 21:41

https://www.youtube.com/watch?v=LAYDob2LEQw
Депутаты - Уральские Пельмени | ЭКСКЛЮЗИВ
1 994 315 просмотров
Дата премьеры: 19 мая 2021 г

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 26 июл 2021, 22:45

Onil писал(а):Если кто-то вам начнет втирать, что знает способ безопасно для себя прогнать тирана, поинтересуйтесь у этого п…добола, скольких диктаторов он уже сверг, чтоб корчить из себя гуру.


Я лично не снимал, но помню прекрасно что Вован пропустил первого "майдана" в Европе, в Сербии

Милошевич смухлевал на выборов, но вместо того чтобы обявит его победителеи и послать ему подмогу, Путин оставил сербов арестовать его и отправит в наручниках в Гаагу.

На президентских выборах в Югославии в 2000 году победил соперник Милошевича Воислав Коштуница, однако он, по утверждению властей, не набрал абсолютного большинства голосов. Милошевич потребовал проведения в соответствии с законом второго тура голосования. В результате уличных демонстраций 5 октября 2000 года, вошедших в историю как «бульдозерная революция», Милошевич был свергнут. Это событие было воспринято в Европе и мире с одобрением, в частности, президент России Владимир Путин уже 6 октября пожелал успехов Коштунице, «как лидеру демократических сил, взявшему на себя ответственность за будущее братского югославского народа»

1 апреля 2001 года Милошевич был арестован на своей вилле в белградском районе Дединье в ходе полицейской спецоперации, а 28 июня того же года по инициативе премьер-министра Зорана Джинджича тайно передан Международному трибуналу по военным преступлениям в бывшей Югослави


То же самое ожидало и белорусского диктатора, но Обнуленный уже не тот "Вова "Либеральный", который был в 2000 году.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 31 июл 2021, 02:08

Вообще-то, Ельцин. Путин тогда еще был малоизвестным и довольно это... В общем, никто, и звать никак.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 31 июл 2021, 14:27

jeca писал(а):Источник цитаты Вообще-то, Ельцин. Путин тогда еще был малоизвестным и довольно это... В общем, никто, и звать никак.


Я дал даты "сдачи" Милошевича.

Кстати, семья брата, сын и жена Слободана сбежали от сербов в .... России. Типа Януковича.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость