северная корея становится ближе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 10 июл 2014, 18:21

поскольку "закручивание гаек" в россии начало происходить стремительно, мне кажется это заслуживает отдельной темы. гаек во всех смыслах: демократических, экономических, здравого смысла, сми и т.д. и т.п.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 11 окт 2021, 22:32

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 11 окт 2021, 23:28

Спасение от России? Типа как от чумы. Каламбур-съ...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Гурон » 12 окт 2021, 18:12

Российские власти готовятся расширить полномочия силовых структур по блокировке счетов, вкладов и банковских карт граждан. Росфинмониторинг подготовил законопроект, который позволит без суда принимать решение о временной приостановке операций с денежным средствами россиян, если у государства имеются сведения об их использовании в противоправных целях.

Решение о блокировке во внесубедном порядке смогут принимать МВД, ФСБ России и сам Росфинмониторинг. Основанием могут стать сведения о том, что деньги используются для финансирования террористической или экстремистской деятельности, в том числе массовых беспорядков и публичных мероприятий с нарушением установленного порядка». Кроме того, под блокировку могут попасть и карты и счета, которые, по мнению властей, используются для оборота наркотиков. Решение о внесудебной блокировке может быть принято только в не терпящих отлагательства случаях», а основания для него должны быть достаточными, предварительно подтвержденными и задокументированными.

То есть вышел один с плакатом на протест, всё, террорист и счёт твой закрыт. Или сфотографировал того кто с плакотом, лайкнул и то же самое. Привет от ФСБ. :69:
А чтобы не был переход на наличку её просто возьмут и отменят. :3:
Колпак на уши московитам натянут прочно и добротно. И сидят они на бутылке так же, причём получая удовольствие.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение jeca » 12 окт 2021, 22:28

тоись, в США так нельзя? давайте, скажите, что нельзя :em4:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: северная корея становится ближе

Сообщение kaminsky » 13 окт 2021, 08:57

То что в России это не С.Корея. В С. Корее любят вождя и думают, что так как у них есть так и надо, а в России наоборот.

Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 13 окт 2021, 09:17

Гурон писал(а):Источник цитатыТо есть вышел один с плакатом на протест, всё, террорист и счёт твой закрыт. Или сфотографировал того кто с плакотом, лайкнул и то же самое. Привет от ФСБ. :69:
Вроде бы смогут гуманно разрешить использовать 12500 руб. в месяц.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение jeca » 13 окт 2021, 10:55

kaminsky писал(а):В С. Корее любят вождя и думают, что так как у них есть так и надо

вы там жили, или с местными общались?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: северная корея становится ближе

Сообщение kaminsky » 13 окт 2021, 11:01

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):В С. Корее любят вождя и думают, что так как у них есть так и надо

вы там жили, или с местными общались?


Там не жил и не общался. Но знаю о жизни в СССР при Сталине. Наверное и в С.Корее подобное.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 13 окт 2021, 11:21

Цитаты из пропаганды настоящей Северной Кореи (из фильма в котором утверждают, что голодные американцы сьели всех птиц)

Чем не Северная Нигерия, а?

ПС. Забыл. Россия/СССР четыре раза получали помощи из США. Но вместо "спасибо" врали так же как севернокорейский режим.


На заснеженных ветках нет птиц. Их съели голодающие люди (…) Ну и конечно поблизости нет никаких птиц, их съели во вторник. Вкуснятина

Палатка предоставлена Красным Крестом и изготовлена из материалов, поставляемых Северной Кореей

Люди также едят снег, его в США полным-полно

Двое друзей, с трупом третьего (в мешке рядом) держат в руках стаканчики — в них нет ничего, кроме снега

Вот так и проходит жизнь в современной Америке: в голоде, холоде, нужде и среди гомиков
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение jeca » 13 окт 2021, 22:32

kaminsky писал(а):Наверное и в С.Корее подобное.

ключевое слово "наверное". мой папа такие рассуждения называет "халэймес".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: северная корея становится ближе

Сообщение kaminsky » 14 окт 2021, 08:27

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Наверное и в С.Корее подобное.

ключевое слово "наверное". мой папа такие рассуждения называет "халэймес".


Ну я считаю, что в С.Корее простой народ относится к своему вождю типа как в СССР относился к Сталину, а не так как сегодня простой народ Белоруссии относится к Лукашенко.
Можете называть это "халаймес", но вот если у вас есть доказательства неопровержимыми фактами,что это не так то приведите их.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение jeca » 14 окт 2021, 08:35

считать вы можете все, что угодно. некоторые считают, что ахурамазда задиктовал авесту заратустре. некоторые считают, что евреи - неполноценная нация, и подлежат уничтожению. некоторые считают, что мировые правительства сознательно скрывают от нас многочисленные контакты с инопланетянами. факт тут один - ни вы, ни я не знаем, как граждане кндр относятся к толстячку, любят, ненавидят, или им на него посрать, поэтому оперировать своими предположениями в споре как доказанными утверждениями, как минимум, странно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: северная корея становится ближе

Сообщение kaminsky » 14 окт 2021, 09:49

jeca писал(а):Источник цитаты факт тут один - ни вы, ни я не знаем, как граждане кндр относятся к толстячку, любят, ненавидят, или им на него посрать,


Поэтому будем считать что то как граждане кндр относятся к толстячку , как вы выразились, "халэймес" не только у меня, но и у вас. :44:

Но вот насчет отношения большинства белорусов к своему батьке-таракану( любят, ненавидят, или им на него посрать) будем спорить или нет? :37:
ИМХО - ненавидят.

jeca писал(а):Источник цитаты поэтому оперировать своими предположениями в споре как доказанными утверждениями, как минимум, странно.


jeca писал(а):Источник цитаты ключевое слово "наверное". мой папа такие рассуждения называет "халэймес".


Что за словоблудство если мной сказано "наверное" то это исключает оперировать как доказанными утверждениями. :low:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение jeca » 14 окт 2021, 10:52

kaminsky писал(а):Поэтому будем считать что то как граждане кндр относятся к толстячку , как вы выразились, "халэймес" не только у меня, но и у вас. :44:

ага. точнее, если честно, я даже не берусь предположения делать, как оно там. даже южане говорят, что они с северными стали совершенно разными, и их не понимают.
а нам, с нашим примитивным западным менталитетом, куда судить об их восточных переподвыподвертах?

kaminsky писал(а):Но вот насчет отношения большинства белорусов к своему батьке-таракану( любят, ненавидят, или им на него посрать) будем спорить или нет? :37:
ИМХО - ненавидят.

имхо - тоже.
но они очень боятся обсуждать такие вещи даже в сетях.
у меня довольно много хороших знакомых там, такие разговоры они сразу пресекают - "ну, ты же понимаешь, что об этом говорить нельзя".
гестапо, блин.

kaminsky писал(а):Что за словоблудство если мной сказано "наверное" то это исключает оперировать как доказанными утверждениями. :low:


просто вначале, вот тут, никаких "наверное" не было, получается, что это утверждение, а не предположение. было бы предположение - кто бы стал спорить?
о что в России это не С.Корея. В С. Корее любят вождя и думают, что так как у них есть так и надо, а в России наоборот.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 17 окт 2021, 16:00

В Беларуси подписчики Telegram-каналов и чатов, признанных экстремистскими, будут привлекаться к уголовной ответственности как "участники экстремистского формирования". Об этом в среду, 13 октября, сообщается в Telegram-канале Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Беларуси.

Соответствующее постановление правительство приняло 12 октября. "В этой связи ГУБОП начинает работу по признанию незарегистрированных групп граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность, в т.ч. в мессенджерах и социальных сетях, экстремистскими формированиями", - говорится в сообщении.

В ГУБОП отмечают, что максимальным наказанием может стать лишение свободы на срок до семи лет. Постановление Совета министров зарегистрировано на белорусском национальном правовом интернет-портале, но его текст пока не опубликован.

Экстремистскими в Беларуси объявлены более 100 Telegram-каналов, в том числе Nexta Live, Nexta и его логотип, а также сатирический канал Luxta.
https://www.dw.com/ru/podpischikam-jeks ... a-59492937


Где тут связь с России? Самая прямай. Оппозицию Вован тоже обявил "экстремистами" и предупредил носителя Мирного Нобеля, что если начнеть критиковать Крестного Отца, никакие награды тебе не помогут.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 24 окт 2021, 15:15

Это рывок или уже прорыв? :cool

Государственный департамент США отнес граждан России, желающих получить иммиграционную визу США, к категории "Homeless", что можно перевести как "бездомные". Опубликованная на сайте ведомства информация об изменении статуса датирована 21 октября.

К категории "бездомных" относят заявителей на иммиграционную визу из стран, где у США "нет консульских представительств, а также в которых политическая ситуация или ситуация в области безопасности являются настолько нестабильными или неопределенными, что ограниченный консульский персонал не уполномочен обрабатывать заявления" на получение визы.

В список также включены Венесуэла, Иран, Йемен, Куба, Ливия, Сирия, Сомали, Эритрея и Южный Судан.


ПС. Недружественное государство, так недружественное государство.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 24 окт 2021, 19:25

Totev писал(а):Источник цитаты Это рывок или уже прорыв?

это гавно. правительство сша, какое же корумпировенное.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: северная корея становится ближе

Сообщение xlo » 24 окт 2021, 21:18

Totev писал(а):Источник цитаты В список также включены Венесуэла, Иран, Йемен, Куба, Ливия, Сирия, Сомали, Эритрея и Южный Судан.


Т.е. теперь демократы будут впускать русских так же, как прочих homeless иммигрантов?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 24 окт 2021, 22:48

xlo писал(а):Источник цитаты Т.е. теперь демократы будут впускать русских так же, как прочих homeless иммигрантов?
Отнюдь. Просто теперь за визой надо будет ездить в Варшаву. Плёвое дело.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 24 окт 2021, 23:20

xlo писал(а):
Т.е. теперь демократы будут впускать русских так же, как прочих homeless иммигрантов?


Именно. Пойдите в посольство США, в Иерусалиме, и попробуйте получить визу не имея постоянного адресса.

Ответка пришла три дня после того как Раша официально прекратила сотрудничать с НАТО. Все по канонам Холодной Войны. Злобная Империя делает ход, США отвечает за весь Альянс.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость