Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 09:15

xlo писал(а):Источник цитаты Законы? Никакие межд. законы не помешают державе присоединить территорию, желающую присоединиться к ней и населенную преимущественно титульной нацией державы.
Иначе это станет нац. позором для элит державы.


Ничейную территорию - да. Другое, желающее такого присоединения независимое государство - да. Но вот территорию принадлежащую другому государству - нет.
Поэтому Крым был Россией при помощи "зеленых человечков", воспользовавшись временным безвластием у Украины отобран, объявил себя самостоятельный государством, был признан сразу же Россией и сразу же присоединен к ней.
Для сегодняшнего имперского русского менталитета это высшее достижение, триумф, за это медалями награждают, а для людей созревших до демократии это агрессия, захват и оккупация территории другой страны.
Вот если бы Украина с территории Крыма нападала бы на Россию, обстреливала бы прямой наводкой из пушек ее города и села, как это делала Сирия с Голанских высот, тогда другое дело, но такого же и близко не было.
Правда кремлевская пропаганда придумала, что подобное обязательно будет от НАТО, если Крым не присоединить :sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 10:09

kaminsky писал(а):А пока для россиян это не только не "западло", но даже вполне соответствует духу демократии. :13:

причем, вы так и не объяснили, почему это не так :)

kaminsky писал(а):но вот забыли добавить что с точки зрения российских законов тоже. Наверное потому что нельзя аннексировать кому-то российскую территорию, но вот самой России чужую это можно, это легитимно. :sm1:

??? в российском законодательстве есть что-то про территориальную целостность Украины? :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 10:10

kaminsky писал(а):Правда кремлевская пропаганда придумала, что подобное обязательно будет от НАТО, если Крым не присоединить :sm1:

надо же как-то оправдывать оборонный бюджет. он опять увеличился, кажется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 10:11

Efi писал(а):все остальные — подлые сионисты и убийцы мирных арабов.
[/quote]
признавайся, негодник сионистский: сколько ты мирных арабов подло убил?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 10:14

xlo писал(а):Население Крыма en mass поддержало аннексию.

именно поэтому данная аннексия и соответствует духу демократии.
с буквой сложней, но хорошо обученные специалисты натянут букву на любой кейз. например, объяснят, почему оттяпать кусок у соседа хорошо и демократично, если сосед - араб, но плохо - если сосед - хохол.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 10:46

Не в чем признаваться. Мирных арабов сионист не убивал, заповедь "Не убий" - не преступал. "Убей еврея" - это в исламе.
Судный День не придет до тех пор, пока мусульмане, воюя с евреями, не добьются, чтобы евреи прятались за камнями и деревьями. «Камни и деревья скажут им: „О мусульмане, О Абдулла, там еврей позади меня, приди и убей его“.
Этот хадис, цитируемый в мусульманской литературе бесчисленное количество раз, стал частью устава ХАМАСа

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 11:20

оттяпать кусок у соседа хорошо и демократично, если сосед - араб

Оттяпать даже СВОЁ, украденное арабом во время иорданской незаконной оккупации Западного Берега, и то нельзя. Что это творится, люди?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 12:19

[
jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
но вот забыли добавить что с точки зрения российских законов тоже. Наверное потому что нельзя аннексировать кому-то российскую территорию, но вот самой России чужую это можно, это легитимно. :sm1:


??? в российском законодательстве есть что-то про территориальную целостность Украины?


Ну вот опять словоблудство. С какого бодуна в российском УК предусматривающем уголовную ответственность за призывы к нарушению территориальной целостности России должно быть что-то про Украину :13:

Но есть другое.
Первое, это Беловежское соглашение ратифицированное Россией и предусматривающее распад СССР на отдельные государства по существующим границам союзных республик, то есть Крым признавался Россией как часть Украины.

Второе, Будапештский меморандум гарантирующей Украине нерушимость границ в обмен на ее ядерное оружие и там есть подпись России и ядерное оружие было вывезено тоже в Россию.

Третье, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года, ратифицирован Госдумой — 25 декабря 1998 года. Обмен грамотами о ратификации Договора состоялся в Москве 1 апреля 1999 года, с этого дня он вступил в силу и был продлен на 10 лет до 1 апреля 2019 года.
Согласно договору "Обе стороны обязались уважать территориальную целостность друг друга и подтвердили нерушимость существующих между ними границ".
Когда Россия забирала Крым этот договор еще действовал.

Но Россия на все это наплевала с высоты своей имперской колокольни.

Но это все формальность, а главное, что народ России считает с моральной точки зрения вполне допустимым оттяпать у ближайшего соседа "лакомый" кусок территории где олигархам есть чем поживиться. Один только Массандровский винзавод чего стоит. Санатории, базы отдыха. А вот Донбасс, население которого из кожи вон лезет, кровь льет чтобы в Россию их взяли на фиг нужен. Ничего "лакомого" там нет.
И чего-то российские патриоты не требуют чтобы Россия спасла, взяла к себе вместе с территорией, приютила, обогрела страдающих на Донбассе от "укро-жидо-нацисто-бандеровцев" своих детушек.

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 16 окт 2021, 12:39

Тут неясно. Если это вот все такое ценное, то что же Киев столько лет клал на это дело 200 г с прибором и довел людей до ярко выраженного желания свалить в Россию? Мне это желание недвусмысленно высказывали еще в середине нулевых.

С Донбассом тоже не все так просто. Уголек-то у хохлов откуда? Не оттуда? Кстати говоря, у нас народ уссывается от беспринципности и лицемерия Киева: кукарекать на весь мир о том, что Россия, де, ведет на Украине войну - и...торговать с Россией. Можете себе представить, чтобы Гитлер у Сталина после 22 июня 41 года продолжал пшеницу покупать, а Сталин у Гитлера - самолеты? Я - нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 16 окт 2021, 13:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты Один только Массандровский винзавод чего стоит. Санатории, базы отдыха.


Копейки это для росс. олигархов.

kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот Донбасс, население которого из кожи вон лезет, кровь льет чтобы в Россию их взяли на фиг нужен. Ничего "лакомого" там нет.


Есть, но у них другой джоб - поддерживать конфликт, это не позволит Украине вступить в НАТО.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 14:30

xlo писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Один только Массандровский винзавод чего стоит. Санатории, базы отдыха.

Копейки это для росс. олигархов.


Копейки олигархи заплатили при "покупке", а реальная стоимость Массандры миллиарды и не копеек, а долларов.

Купить "Массандру" за два миллиарда долларов китайские бизнесмены предлагали украинскому президенту Виктору Януковичу еще в 2010-м году. Но он выставил неприемлемые условия, которых конечно нет и близко для российского покупателя:

а) Все люди работающие на предприятии, должны сохранить свои рабочие места.
б) Земли "Массандры" не могут поменять назначение и должны остаться землями сельхозназначения, работающими только на предприятие.
в) Строительство высокоэтажных зданий и других строений под ИЖС – запрещается. Ну и еще два десятка подобных пунктов.

Два миллиарда долларов, предлагаемых в свое время китайскими бизнесменами, это никак не пять миллиардов рублей, а примерно двести все тех же миллиардов. Однако и эта цена очень далека от реальной стоимости. Предприятие "Массандра" – это не только девять заводов и коллекция вин, но и одиннадцать тысяч гектаров земли, расположенных на южном берегу Крыма, где цена одной сотки может стоить в среднем десять тысяч долларов или семьсот пятьдесят тысяч рублей. Если эти земли застроить высокоэтажными домами, а потом продать ...

Вы чего российских олигархов защищаете, не вата же.


xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Источник цитаты А вот Донбасс, население которого из кожи вон лезет, кровь льет чтобы в Россию их взяли на фиг нужен. Ничего "лакомого" там нет.

Есть, но у них другой джоб - поддерживать конфликт, это не позволит Украине вступить в НАТО.


А что будет если Украина вступит в НАТО? Прибалтика же вступила и ничего страшного, НАТО Ленинград не захватило.
Крым забрали поскольку Украина же вступит в НАТО, чтобы это НАТО в Крым не пришло, а Донбасс не забираем чтобы Украина в НАТО не вступило. Так можно было бы и Крым не забирать, Донбасса бы хватило. :sm1:
Для ваты и эта чушь сойдет. Вот только ваши же русские о которых так переживали, что вместе с Крымом забрали уже 7 лет на Донбассе кровь льют, от войны страдают, между небом и землей болтаются.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 16 окт 2021, 14:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты Крым забрали поскольку Украина же вступит в НАТО, чтобы это НАТО в Крым не пришло, а Донбасс не забираем чтобы Украина в НАТО не вступило.


Нет. Крым забрали, чтобы снять вопрос о росс. военных базах, росс. базы теперь на росс. территории. Донбасс - это конфликт.

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот только ваши же русские о которых так переживали, что вместе с Крымом забрали уже 7 лет на Донбассе кровь льют,


Почему мои? Русские - они от России. И кровь они льют в рамках росс. пoлитики.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 16 окт 2021, 14:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты А что будет если Украина вступит в НАТО? Прибалтика


Да в общем-то ничего, но Путин решил, что этого не будет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 15:40

xlo писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Крым забрали поскольку Украина же вступит в НАТО, чтобы это НАТО в Крым не пришло, а Донбасс не забираем чтобы Украина в НАТО не вступило.

Нет. Крым забрали, чтобы снять вопрос о росс. военных базах, росс. базы теперь на росс. территории. Донбасс - это конфликт.


Да плевать хотел Путин и на базы и на НАТО. Вы слишком глубоко о нем думаете. Базы, НАТО это для ваты, ему главное это власть и ублажать своих, а вот они то на Крым и имеют виды, Крым, особенно ЮБК, всегда и при царях был лакомым кусочком, знать там дворцы себе строила. Интересно кому из олигархов Ливадийский дворец достанется.

Изображение

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 16 окт 2021, 15:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты и ублажать своих


Рейтинг русских миллиардеров.
Никто из них не разбогател на Крыме.
Не на чем там богатеть.

https://www.forbes.ru/rating/426935-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2021-reyting-forbes

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 16:48

xlo писал(а):Источник цитаты Не на чем там богатеть.

Так и российская знать при царях да и сам царь дворцы в Крыму строили не для того чтобы разбогатеть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 17:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Не на чем там богатеть.

Так и российская знать при царях да и сам царь дворцы в Крыму строили не для того чтобы разбогатеть.

Царь-государь и Босфор с Дарданеллами и город Константинополь собирался освобождать. Российская империя и на Кавказе Карс и остальную Армению оккупировала. Это большевики сорвали стремление армян воссоздать Великую Армению на развалинах Османской империи. А греки потеряли свои города в Малой Азии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 18:03

Efi писал(а):Источник цитаты Царь-государь и Босфор с Дарданеллами и город Константинополь собирался освобождать. Р


И Путин не против такого, но "кишка тонка" супротив НАТО во главе с США. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 окт 2021, 20:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты Да плевать хотел Путин и на базы и на НАТО. Вы слишком глубоко о нем думаете. Базы, НАТО это для ваты, ему главное это власть и ублажать свои

100%...и ЕЩЕ : ДНР И ЛНР ему нужны ,как Газа ,для Израиля

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 20:46

Я знаком с русским народом, хотя и было знакомство поверхностным (я случайно среди русских родился и жил) - это народ, потерявший империю, но мечтающий её восстановить, даже вернуть себе Аляску и Форт Росс и Европу, и Америку. В общем, аппетиты огромные, соразмерные с территорией. Безмерно несчастны оттого, что им внушили большевики, что будто весь мир стремится стать Всемирным Союзом советских республик, строящим коммунизм. В общем, фанатики своей идеи. И ЕЩЕ: Газа эта нужна Израилю как зайцу стоп-сигнал.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей