Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2021, 10:49

Большевики с айфонами
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель

В советские времена на советском телевидении банили за политику, хотя слова «банить» не знали.

Вот я вам сейчас задам один вопрос, и когда вы на него поищите ответ, то скажете себе — «а ведь действительно, просто я этого не замечал и об этом как-то не задумывался». Вопрос такой: а кто из ведущих «Эха Москвы» сейчас ведёт передачи на телевидении? Ответ прост — никто.

При Ельцине вели, причём, каналы с радостью их приглашали, а потом пришёл Добродеев и… всех убрали. Решено было так — вот они там в свой эховской скворечне чего-то говорят — и пусть говорят, но только там. Конечно, те, кто присягнули на верность, те остались на экране и сейчас успешно работают, правда, что они говорят в кадре — это другой вопрос.

Вот эта очистка-зачистка эфира — ею не закончилось. Началась зачистка вокруг. К примеру, вдруг Макаревич написал, что ему стали отказывать в предоставлении площадок в регионах — там то потолок залило, то типа опасность взрыва газа. Потом взялись за других, кто высказывался против власти.

Потом из регионов запреты перешли в Москву — все залы то заняты, то там повышенное число тараканов насчитали. И, конечно, полный бан в гостелевизоре. Конечно, потом появился «Дождь», он стал показывать концерты, но гостелевидение стоит на своём — сказал что-то против власти — ноги твоей у нас на каналах не будет!

Сейчас, конечно, всё изменилось — появился YouTube, можно открыть свой канал, можно выложить свой концерт или фильм, его посмотрят миллионы зрителей. Тут бы гостелевидению задуматься — а кто его сейчас смотрит и не пора ли начинать борьбу за зрителя. Но нет, этот вопрос никого не интересует — смотрите, что дают! А что не дадим — идите смотреть свой YouTube. Это как кремлёвцы не называли по имени Навального — раз мы его не назвали, значит его нет.

И вот новые запреты: Максиму Покровскому и его группе «Ногу свело» отказали в концертах в Сибири — он открыто поддержал Навального. Доктору филологических наук, профессору, историку литературы Олегу Лекманову отказали в выступлении на канале «Культура», где он собирался говорить явно не о Навальном. Но до этого что-то сказал. И теперь написал в своём Facebook: «И вот только что они позвонили мне и сконфуженно сообщили, что руководство канала им твердо сказало: «Лекманов на ‚Культуре‘ теперь persona non grata». Так что и у нас пусть маленькие, но тоже — сигналы».

Он прав, только есть нюанс — это до людей такого уровня и такой квалификации доходят маленькие сигналы. Но для всех остальных, это уже не сигналы, это исключение из политики, культуры, искусства — то есть, из гуманитарной составляющей жизни страны.

Не услышать концерт Покровского — это не получить умные песни и завтра пойти на работу или учёбу с хорошим настроением. Не послушать выступление Лекманова на «Культуре» — это не впитать что-то новое, о чём не расскажут во дворе, или на работе. Вот читаю регалии Лекманова и представляю себе, как какой-то урод в кабинете с портретом вождя на стене говорит те самые слова про «non grata». И никто его не арестовывает за покушение на российскую культуру.

Опять большевики у власти. Но с айфонами в руках.
https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2822994-echo/

К 20 ЛЕТИЮ * УБИЙСТВА * ЭХА

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2021, 20:32

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/sut/2822384-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2021, 20:34

Дело в том, что в России есть несколько законодательно установленных наименований для всякого вредного, что не нравится российским властям, что не нравится Кремлю, администрации президента, которая в своем единственном лице манипулирует всей властью России и Госдумой. В этом смысле разговоры о том, что это все законные меры, я здесь совершенно согласен с Гарри Каспаровым, который несколько раз это повторял совершенно справедливо и уместно, в том числе здесь, в эфире Эха Москвы, что массовые репрессии, скажем эпохи Большого террора, 30-х годов, тоже были совершенно законны, с точки зрения самого советского закона. И холокост, уничтожение целых народов, организованных нацистской Германией, были совершенно законны, с точки зрения законов германского рейха тех времен. Ровно так же и ровно в этой же степени репрессии, которые организует сегодняшнее российской правительство, являются законными, с точки зрения законов, которые создает это же самое российское правительство. Иногда законы эти принимают самые экзотические формы и охватывают самые разные элементы правления. И создают самые разные практики, как сказали бы наши друзья-политологи, повседневной жизни.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 апр 2021, 10:52

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2824132-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 апр 2021, 22:21

Ленин и Троцкий – отцы Сталина
АВТОР
Эдвард Радзинский
писатель, драматург, сценарист, телеведущий


phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/radzinsky_ed/2826676-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 апр 2021, 22:25

Отравления Навального не было. Забудьте
АВТОР
Лев Шлосберг

депутат Псковского областного Собрания, член политкомитета партии «Яблоко»
Отрицание реальности – серьёзное отклонение от нормы и большая опасность для окружающих. Начальник Томской транспортной полиции Игорь Борхолеев в ответ на полученное из Следственного комитета России заявление от Артура Гайдука и меня с требованием возбудить уголовное дело по факту покушения на жизнь Алексея Навального в Томске 20 августа 2020 года сообщил, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи «с отсутствием события преступления». События! Понимаете? Ничего не было. Ни–че–го. Не было отравления боевым отравляющим веществом, экстренной посадки самолёта в Омске (аэропорт которого был внезапно случайно «заминирован»), скорой помощи на взлётной полосе, атропина, спасшего Навальному жизнь, клинической больницы скорой помощи, токсикологической реанимации, полицейских и спецслужбистов в кабинете главного врача, врача больницы, позже внезапно скончавшегося, госпитализации в «Шарите», наконец, расследования Bellingcat совместно с The Insider и личного звонка Навального одному из своих отравителей, когда преступник признаётся в совершении преступления. Ничего этого не было. Забудьте. Господин Борхолеев прислал нам документ для мировой истории. Он дождётся своего часа, несомненно.

https://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/2826638-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 23 апр 2021, 23:59

А в соседней теме товарищ Farisei упрекает оппозицию в том, что она не ставит вопросы перед властью. Ну вот, поставили. Легче стало? Власть послала оппозицию нафиг, и с концами.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 24 апр 2021, 20:23

Обломов писал(а):Источник цитаты А в соседней теме товарищ Farisei упрекает оппозицию в том, что она не ставит вопросы перед властью. Ну вот, поставили. Легче стало? Власть послала оппозицию нафиг, и с концами.

Дело в том, что господин Юра777 у меня уже лет 10 в черном списке и я не вижу, какую хрень он тут несет.
Поэтому не смогу дать комментарий :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2021, 22:04

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/code/2826880-echo/
ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 апр 2021, 21:42

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2829136-echo/
:sm1: :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 29 апр 2021, 22:53

Farisei писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты А в соседней теме товарищ Farisei упрекает оппозицию в том, что она не ставит вопросы перед властью. Ну вот, поставили. Легче стало? Власть послала оппозицию нафиг, и с концами.

Дело в том, что господин Юра777 у меня уже лет 10 в черном списке и я не вижу, какую хрень он тут несет.
Поэтому не смогу дать комментарий :13:

да обычную хрень он несет. человек он пожилой, большую тяжесть не поднимет. потому - в меру сил своих скромных способствует выполнению второго начала термодинамики, копипастя сюда всякие глупости.
с овальным политзаключенным, жертвой кговавого гежима, транслирующим из-за колючки ужасную ситуацию с дорогами во Владимире (если кто в школе учился плохо, и не знает географии - город стоит на федеральной трассе, идущей из Москвы в Нижний Новгород, а потом в Казань), наш дорогой Юра меня, конечно, здорово порадовал. у меня сейчас тяжелый период, и здоровый смех мне совершенно необходим!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 00:02

jeca писал(а):Источник цитаты у меня сейчас тяжелый период, и здоровый смех мне совершенно необходим!

:44: Держись!
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 30 апр 2021, 03:48



Но я вспоминаю чернобыльскую историю как первую конвульсию режима, потому что внимательный взгляд тогда, когда все это произошло, мог разглядеть, что дымящаяся чернобыльская радиоактивная смесь с косой пришла за КПСС. Это было видно. Сама КПСС тогда этого не поняла. Как всегда, она решила, что пришли за физиками. Поскольку все было очень глупо и руки на тот момент были предельно кривыми, то от этого было позорное поведение.

И чем она была на тот момент, чернобыльская история? Она была Крымом, конечно. Она была детонатором огромного количества последующих бед. Она была той трагической ошибкой, которая потащила за собой набор очень драматических событий. Что сделала чернобыльская катастрофа? Она показала во всем объеме во всей красе абсолютную неспособность власти принимать решения, говорить правду, что-нибудь решать эвакуационное и нормальное человеческое. Все, что можно было испортить, было испорчено. И все, кто могли быть подставлены, были подставлены. Народ на тот момент не догадывался о физиологических последствиях этого бедствия. О том, чем это может быть опасно для него. Но было понятно, что происходит что-то очень хреновое.

И особенно хреновое в том смысле, что была нагло и откровенно явлена абсолютная беспомощность, бестолковость допутинского путинизма. Назовем это так.



:appl: :appl: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 17:05

Totev писал(а):Источник цитаты Назовем это так.

Нет, мы назовём это - поток сознания.
Для СССР эта катастрофа была тфу, ерундой.
Ничего она за собой не потянула.
За собой всё утянул либерализм Горбачева.
То же самое могло произойти в Китае но они просто задавили своих либералов танками и стали в результате ...уже можно сказать почти первой экономикой мира.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 01 май 2021, 20:05

Допутинский путинизм - это когда страна санкционирована, изолирована, экономика идет вниз, скоро запретят виз, а по теевизору рассказвают что Раша мировой лидер ... всех Зимбабвий и Сирий.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 01 май 2021, 20:10

Totev писал(а):Источник цитаты Допутинский путинизм - это когда экономика идет вниз


а то!

https://seanews.ru/2020/10/29/ru-rossij ... %D1%8F,CGT.

Россия вышла на второе место в мире по объемам судостроения согласно рейтингу агентства Clarkson Research по итогам третьего квартала 2020 года.

Российские судостроители впервые вошли в тройку лидеров. За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тыс. CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, занявшего третью строчку рейтинга. Такие данные приводятся на сайте госкорпорации «Ростех».
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 20:12

Totev писал(а):Источник цитаты а по теевизору рассказвают что Раша мировой лидер

Фигню опять говорите.
У Вас Тотев наверное перепутались впечатление от ТВ США и ТВ России.
Это США постоянно вопит что они лидер и должны это лидерство удержать, вернуть, демонстрировать, а все кто против, должны заплатить цену...мне почему то это напоминает лавку ростовщика или старьёвщика. Который пытается за какую то гнилую побрякушку выжать максимум бабла.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 01 май 2021, 20:17

Новое, это хорошо забытое старое

1984 год. Американские санкции, после сбития южнокорейского Боинга.

Верной дорогой идете, товарищи!

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 20:19

Totev писал(а):Источник цитаты Новое, это хорошо забытое старое

1984 год. Американские санкции, после сбития южнокорейского Боинга.

Верной дорогой идете, товарищи!

Так мы же уже выяснили, что запад за бабло продаст даже свою маму в бордель.
Кстати кто у них теперь мама, после сожжения Ротер Дам Де Париж?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 01 май 2021, 20:21

Запад остался, СССР распался.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя