Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Что там на Эхе?

Сообщение Захар Беркут » 30 мар 2012, 18:23

Вопрос россиянам. Что там происходит? Убрали Венедиктова? Повторяется ситуация с НТВ? Только втихую,без демаршей? Расскажите своими словами. Гуглить я и сам умею.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение WhiteSmoke » 30 мар 2012, 19:11

Захар Беркут писал(а):Убрали Венедиктова? Повторяется ситуация с НТВ? Только втихую,без демаршей? Расскажите своими словами.

Своими словами? С какой должности?
Таки нет. Пока.

Но можно подробно тут - http://tvrain.ru/teleshow/coffee_break/ ... nt-212111/
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Захар Беркут » 30 мар 2012, 19:40

Из совета директоров его и других старых эховцев и привлекли газпромовцев.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 30 мар 2012, 20:57

Если своими словами - пока не понятно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Игорь Юрьевич » 30 мар 2012, 22:36

Захар Беркут писал(а):Вопрос россиянам. Что там происходит? Убрали Венедиктова? Повторяется ситуация с НТВ? Только втихую,без демаршей? Расскажите своими словами. Гуглить я и сам умею.


Вы думаете, - у россиян есть некие тайные средства информации? :37:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что там на Эхе?

Сообщение bhairava » 01 апр 2012, 13:17

А то? Конечно. Агентство ОБС.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Vadim_d » 01 апр 2012, 14:57

А на эхе Радзиховский жжот:
Все хорошо, прекрасные маркизы
01 апреля 2012, 12:12
Читая «оппозиционные сайты» без всякого удивления (удивился если бы было иначе) констатирую : люди как всегда бойко ищут сучки в любимом глазу Путина (Кирилла, Шувалова, «власти вообще») и т.д. И, разумеется, ни слова – о бревне в своем глазу.

Полное, тотальное поражение.

И – ничего. Никакого разбора полетов. Кто-кто, а мы-то – в полном порядке.

Это уже не поражение. Это – моральная аннигиляция, умножение на ноль. Причем – добровольное. Уж рефлектировать вам, кажется, власть не мешает ? Мешает вождям креативного класса что-то иное. И легко понять – что. Страх потерять лицо. Корпоративная дисциплина (при отсутствии любой организации). «Слабость» - парламентски выражаясь – «креатива». И вечное морально-интеллектуальное самодовольство – на грани кретинизма.

Конечно, надо различать, что изначально было объективно возможно, а что – нет.

Понятно, что декабристы не могли «взять власть», какой бы гений их там не возглавил. (Кстати, хороши бы мы были, если бы случился быстрый оползень – и власть упала к подножию насмерть перепугавшейся от этого «трибуны оппозиции». Ну, и кто бы эту самую власть поднял?).

Это – объективная слабость, таков баланс сил в обществе.

Но понятно, что, раз уж взялись (зачем?) за дело, то за четыре месяца (декабрь-март) они вполне могли – создать влиятельную организацию, у них мог появиться авторитетный лидер, могли придумать популярный бренд (слоган, программу).

Словом – можно было «вихри декабрьские» во что-то конвертировать, нарастить свою политическую капитализацию.

А можно было налепить снеговиков, и когда – по законам политической природы – снег растаял, на земле остались только носы-морковки.

Лозунги «незабудемнепростим», «высурковскаяпропаганда», «свободу Юрию Деточкину» - не возымели эффекта, на который, видимо, рассчитывали (или не рассчитывали?) «креативные вожди». Других лозунгов разум возмущенный не родил. Выяснилось, что сколько не влезай в пустой фонтан – он не забьет.

У победы много отцов, поражение – сирота.

Сейчас выясняется, что трибуна как-то пуста… Никого здесь не стояло. Тот – писатель, этот – читатель, один уехал отдыхать, другой еще откуда-то не приехал…

И все дружно продолжают – как ни в чем не бывало, разумеется – во всем обвинять проклятый «режим».

Которому – режиму – они на своем месте чем могли помогли. Потому что иметь такую «и.о.оппозиции», разумеется, гораздо выгоднее и удобнее, чем не иметь никакой. Испуганные чиновники это не сразу поняли, но когда поняли, то и правда – улыбнулись.

«Ты – по-своему, я – по-своему. А вместе делаем общее дело».

Власть – несмотря на все свои проколы и преступления – не меняется. Лифты стоят. Движутся одни откаты. Согласились.

А лидеры оппозиции – меняются? По-моему годами, если не десятилетиями, остаются те же самые. Как Зюганов в Октябре, Жирик в цирке, Ленин в мавзолее… И новых лидеров – хоть одного! – креативный класс так и не накреативил. И новых слов, новых мыслей у вечно-молодых лидеров тоже не заметно. КВН-зубоскальство появляется, а смысл – нет.

Я знаю, какой поток «подтверждающей брани» («ты сердишься – значит я прав») сейчас хлобыстнет. На здоровье, дорогие.

Хочу лишь сказать, почему мне кажется, что у меня есть некоторое моральное право сыпать соль на раны.

А право это есть не только потому, что я – как и многие другие – с первой секунды предсказывал, каким «фуком» все это кончится.

Но и потому, что я предлагал – по мере мало-креативных сил – другие, как мне казалось более живые и популярные лозунги. То есть – конструктивно критиковал. (Если найдутся такие чудаки – пусть посмотрят на сайте «Эха» в декабре).

Возможно, эта критика была глупа. Не буду спорить – поезд ушел.

Но действительность оказалась еще глупее.

«Несистемная оппозиция» отлично дополнила «системную» - общими усилиями создала движуху, столь нужную на выборах. И, окрыленная успехом, намерена продолжать дальше. В том же духе.

PS. Жизнь продолжается – впереди у власти и страны непростые времена. Тут и рост цен (и недовольства ценами) и многое другое. Но пока вот эти дачники-неудачники монополизировали «протестное движение», эти интеллектуалы возглавляют «креативный класс» - в любом случае блестящий результат гарантирован.

И все довольны!

Власть – потому что у нее такие «противники».

Избиратель – потому что устоял под Москвой, спас Россию от американской оккупации.

Креативный класс – потому что поразвлекся, явил городу и миру свой креатив (уж какой есть).

А тусовочные лидеры «оппозиции» - потому что они в своей тусовке вообще всегда всем довольны. А чего ? Сытно, тепло, мухи не кусают, а ощущение «мы – ум, честь и совесть нации» никогда не ослабевает. На то и тусовка, номенклатура друг-другу-руку-пожатных.

В целом же ситуация в стране наглядно изменилась, разумеется, будет меняться и дальше. Потому что меняется время, Земля-то знай себе вертится, то еле-еле, то вдруг быстро – при том, что никакой класс, группа, лидер не умеет это движение ни осмыслить разумом, ни оседлать своей волей.

Цена на нефть – такая же заслуга власти, как цена на демократию – заслуга оппозиции. А вот ренту надо уметь снимать. Молодцы…

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/874241-echo/
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что там на Эхе?

Сообщение шпиц » 01 апр 2012, 20:56

Vadim_d писал(а):Радзиховский жжот:



Его в архивах ЭХА, а меня в архивах МФ всё равно никто перечитывать не будет. В одном он неправ- некоторые сдвиги деятельность "оппозиции" всё-же инициировала. По стране вал арестов ,трясут вотчину Нургалиева....правда всё -на уровне низового звена. Хотя есть и крупняк, но редко...

Я тут недавно на сайт ГИБДД кляузу настрочил- приезжали аж два капитана из района и очень подробно и вежливо разъясняли мне почему дорога у посёлка похожа на танкодром. Я аж афуел. :27: Клятвенно заверили, что напротив школы уложат "полицейских". Что остановка школьного автобуса не будет занята магазином.

И правда, стройплощадки на остановке уже нет.



(ПС куплю бронежилет высшего класса защиты.Дорого.)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 01 апр 2012, 21:10

шпиц писал(а):Я тут недавно на сайт ГИБДД кляузу настрочил- приезжали аж два капитана из района и очень подробно и вежливо разъясняли мне почему дорога у посёлка похожа на танкодром.

а какое отношение имеет гибдд к дороге? это вопрос в горуправу имхо.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что там на Эхе?

Сообщение шпиц » 01 апр 2012, 23:04

Onil писал(а):а какое отношение имеет гибдд к дороге? это вопрос в горуправу имхо.



Не совсем так. Внутрипоселковые дороги- в "горуправу". А федеральная трасса размолотая в прах при возведении концлагеря микрорайона им. В.В. Путина огромными китайскими грузовиками- это к федералам.

На что мне господа офицеры и указали(мухи/котлеты). Они сами- из СБДД. Там есть отдел по качеству дорог. Сказали -больше на сайт не писать, а -звонить сразу им(дали визитку).

Я действительно всё в кляузе смешал в кучу. И радары и "полицаев" и магазин(тоже " в горуправу"),и разбитую федералку... Были на то свои причины...( :em3: )


:37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 02 апр 2012, 08:08

Onil писал(а):а какое отношение имеет гибдд к дороге? это вопрос в горуправу имхо.

в ГАИ есть отдел который обязан следить за состоянием дорог и выписывать штрафы организациям, которые должны эти дороги содержать в рабочем состоянии.
Правда на моей памяти нет прецедентов их эфективной раьботы.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение WhiteSmoke » 02 апр 2012, 08:36

шпиц писал(а):Я действительно всё в кляузе смешал в кучу. И радары и "полицаев" и магазин(тоже " в горуправу"),и разбитую федералку... Были на то свои причины...

Как хезболлу и палесов. :appl:

"Всё смешалось, в доме облом". (с) :10:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что там на Эхе?

Сообщение шпиц » 02 апр 2012, 14:19

WhiteSmoke писал(а):Как хезболлу и палесов.



Я уже извинился. Палесы- продукт дефекации Англии и ООН, а хезбола -любимого ГосДепа. Это путать недопустимо. Произойдут "накладки" в системе льгот налогообложения.

А в Доме Оболенских не облом, а -ремонт. Нашли серебра на пару мильярдов. :xyx:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Захар Беркут » 02 апр 2012, 15:48

Так,возвращаемся к Эху и к Лехе Венедиктову. Никаких ГИБДД и разных ПИДРов. Насчет дураков и дорог нам известно. Гоголя читали. :37:
Скоро ли нам ждать Леху на историческую родину,или он в свою родную школу вернется историю преподавать?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 02 апр 2012, 16:45

Захар Беркут писал(а):Скоро ли нам ждать Леху на историческую родину,или он в свою родную школу вернется историю преподавать?

Вообще ему Ходорковский место зарезервировал у себя на лесосеке. Так что ему на историческую без надобности.
Он будет здоровье поправлять на свежем морозном воздухе, в новых рукавичках.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Захар Беркут » 02 апр 2012, 17:13

А с экзотической прической и всклокоченной бородой ему тоже расстаться придеться? :37:
Не думаю,что его пошлют лес валить. Когда пахан(не зоновский),а всероссийский прикрикивал на него,он тут же "брал под козырек" и убирал с Эха наиболее одиозных сотрудников,типа Ганапольского. Так что Ходор вряд ли его дождется,да и что может быть общего у "камсюка" ставшего нуворишем в конце 80-х,начале 90-х и интеллиХента-шестидесятника? Только неприязнь к Путину? :13:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 02 апр 2012, 17:17

Захар Беркут писал(а):Только неприязнь к Путину?

Ну вообщем таки да :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2012, 21:48

laanetka 12 мая 2012 | 21:17
Алексей Алексеевич, пожалуйста, готовьтесь к тяжелым временам. "Эхо" начнут прессовать обязательно, вы стали объединяющим центром протеста. Переоформляйте домен, выносите сервера за кордон и тп (специальсты подскажут).
4
antispу 12 мая 2012 | 21:34
Правельно. :)))

Пора валить

http://www.echo.msk.ru/blog/video/887846-echo/

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 12 май 2012, 22:47

ЮРА 777 писал(а):Переоформляйте домен, выносите сервера за кордон и тп (специальсты подскажут).


А кто ему теперь даст? Он теперь там почти никто :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Vlados » 12 май 2012, 23:52

Израиль плюс,Первое радио,или дРэка в ожидании Алексея Алексеевича. :37:
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей