Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 05 мар 2021, 22:49

Как узнать, что Путин врёт? Губы движутся — значит, врёт.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение владимир » 06 мар 2021, 04:07

Обломов писал(а):Источник цитаты Состоялась интереснейшая передача с участием Дмитрия Быкова.

есть еще такое понятие как эйфория. Запрос на несвободу был и в 85 году, при Андропове был. Но эйфория оттого, что рушится тысячелетнее прежнее, всегда очень сильный. Люди от этого добреют. Поэтому конец 20-х годов будет ознаменован, конечно, свободой, культурным ростом, потрясающими книгами, открытие архивов, откровеннейшими книгами о войне, о Дзержинском, о том же Берии. В общем, нас ожидает вспышка невероятно интересных времен.
Как только народу показывают, что требуются лучшие его качества, он начинает демонстрировать лучше. Вот смотрите, 37-й год — все друг на друга доносят, 41-й год — все друг друга выручают.

Вот этот последний абзац вызывает у меня серьёзные сомнения. Это мечта, а мечты сбываются крайне редко. Лучших качеств у народа не осталось, их вытравили за 103 года деградации, остались только худшие. Страшно даже представить что будет с Россией "к концу 20-х годов".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 06 мар 2021, 12:40

владимир писал(а):Источник цитаты Лучших качеств у народа не осталось, их вытравили за 103 года деградации, остались только худшие. Страшно даже представить что будет с Россией "к концу 20-х годов".
Вроде как не было сплошной деградации. Скажем, после смерти Сталина, перестали расстреливать ни за что — и сразу у народа открылось второе дыхание, пошла целая серия успехов по всем направлениям. В 60-е годы тоже неплохо подвигались, пока не сунулись в Чехословакию. За 90-ые страна преодолела целую серию тяжелых детских болезней, и только бы и зажить по-человечески, ан нет, поползли в канаву... "У нас отняли свободу умирать с голоду" — добродушно шутили когда-то немецкие рабочие. В чём-то похоже.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 06 мар 2021, 13:51

Обломов писал(а):Источник цитаты Вроде как не было сплошной деградации. Скажем, после смерти Сталина, перестали расстреливать ни за что

Когда Хрущёв готовил доклад о культе личности, он поручил МВД нарыть статистику по невинно осуждённым, чтобы показать масштаб репрессий.
МВД очень старалось....и знаете, какой процент дел они смогли реабилитировать?
Обломов писал(а):Источник цитаты За 90-ые страна преодолела целую серию тяжелых детских болезней, и только бы и зажить по-человечески, ан нет, поползли в канаву.

И вот снова все искаженно, прямо как на Эхе.
В 90-е страну почти угробили.
Именно поэтому Боря и ушёл.
Так что ни хрена тогда не преодолели.
Уж нам то не надо заливать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 06 мар 2021, 20:50

phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 08 мар 2021, 21:03

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2801646-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 мар 2021, 21:19

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2803062-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2021, 19:31

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/blog/radzinsky_ed/2804096-echo/
Он был *отцом Вены*,но жутким антисемитом :sm1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 14 мар 2021, 00:05

Пропагандоны Путлера.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 14 мар 2021, 15:13

Веник в это множество не входит. Не берите грех на душу.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 14 мар 2021, 18:15

Обломов писал(а):Источник цитаты Веник в это множество не входит. Не берите грех на душу.


Венедиктов служит для отвода пар, при этом никогда не критикуя саму суть путлеризма. Поэтому и дружит и распивает с самыми "знаменитыми" пропагандонами Рейха и Недофюрера.

Шут гороховый, короче. Нераскрывшийся Познер, прячущийся за "объективностью" редакции. Поэтому на сайте есть интервью и с Прохановым, и с Немцовым.

Я не буду спрашивать у вас разрешения – куда мне ходить, с кем встречаться и что пить – это не входит в вашу компетенцию. Я не политик – мне не избираться и, в моем понимании, значит не отчитываться.

Иные редакции приняли решение занимать сектантские позиции – что государственные, что негосударственные. «Эхо», пока я главный редактор, занимает профессиональную позицию – относительно слушателей – будь то сторонники Путина, его противники или пофигисты.


Профессионал, короче, а не царедворец искусный :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 14 мар 2021, 19:42

Totev писал(а):Источник цитаты Эхо», пока я главный редактор, занимает профессиональную позицию – относительно слушателей – будь то сторонники Путина, его противники или пофигисты.

Врет как дышит.
Хотя у него там есть один кадр - Нарышкин, который действительно пытается быть объективным....но не всегда.
Остальные настолько предвзяты, что хочется принять душ, после того как послушаешь их очередной высер.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 14 мар 2021, 22:13

Totev писал(а):Источник цитаты Венедиктов служит для отвода пар, при этом никогда не критикуя саму суть путлеризма.
А от него этого и не требуется. Зато у него в эфире каждый день можно услышать самую жёсткую критику нынешнего режима. Каким чудом ему удаётся сохранять эту лавочку — тайна сия велика есть. Хотя сколько верёвочке не виться, а конец будет. Думаю, недолго им осталось.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 15 мар 2021, 08:22

Обломов писал(а):Источник цитаты Зато у него в эфире каждый день можно услышать самую жёсткую критику нынешнего режима. Каким чудом ему удаётся сохранять эту лавочку — тайна сия велика есть

А нет никакой тайны.
Просто в отличии от ваших стран в России полная свобода слова.
Это у вас там людей за свое мнение гонят с работы и закрывают СМИ.
У нас и Эхо и Дождь и Медиазона и всяко разно демократического гуана из всех щелей в любое время.
И ничего, ибо свобода слова и личного мнения в России священна :37:
Но судя по всему с этим пора кончать.
Ибо нужно брать пример с ваших стран и перестать играть в бирюльки.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 мар 2021, 09:27

Обломов писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Венедиктов служит для отвода пар, при этом никогда не критикуя саму суть путлеризма.
А от него этого и не требуется. Зато у него в эфире каждый день можно услышать самую жёсткую критику нынешнего режима. .

10000%

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 15 мар 2021, 10:33

Обломов писал(а):Думаю, недолго им осталось.


Как говорит Википедия, товарищ Венедиктов находится на своем посту дольше Путина. Назначил его редактором давно забытый уже на Руси Гусинский, в 1998 году.

И задание его простое - уравнять черное и белое, заболтать разницу между преступниками путина и демократами. Справляется он прекрасно, вот только дружба с главными пропагандонами режима выдает его. .
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 мар 2021, 11:15

владимир писал(а):Лучших качеств у народа не осталось, их вытравили за 103 года деградации, остались только худшие.

ну, не из всех. остались отдельные замечательные люди, вроде вас. как правило, их можно узнать по характерному высокому штилю - "говнорашка" (или, в случае, если рядом дети, "эта страна"), "ватники", "зомби", "путлер" и т.п.
разумеется, эти люди с прекрасными лицами постоянно подчеркивают, что не имеют никакого отношения к населяющим РФ животным.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 мар 2021, 11:18

Totev писал(а):И задание его простое - уравнять черное и белое, заболтать разницу между преступниками путина и демократами. Справляется он прекрасно, вот только дружба с главными пропагандонами режима выдает его. .

говнюк он, Лохматый. ничего не понимает в свободе слова. думает, лошара, что свобода слова - это когда все имеют право на мнение, кроме фашни и всяких людоедов. на самом же деле, право на мнение есть только у обладателей правильного мнения. а неправильному мнению место на помойке!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 мар 2021, 11:19

Обломов писал(а):Источник цитаты Как узнать, что Путин врёт? Губы движутся — значит, врёт.

в эпоху современных технологий могут двигаться пальцы, а не губы.)))
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 15 мар 2021, 11:24

jeca писал(а):разумеется, эти люди с прекрасными лицами постоянно подчеркивают, что не имеют никакого отношения к населяющим РФ животным.


Ну, не все животные. Только те 86% восторженно визжащих, когда рашан золдатен убивали украинцев и говорящие "Украина, это даже не государство"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей