Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 10 окт 2021, 17:21

jeca писал(а):Источник цитаты кстати, Бабченко вполне вписывается в канву. они с арафаткой прекрасную компашку бы создали.


А мне он нравится. В разы больше имперских "демократов", которых уже не отличиш от путлеристов.

А многое, оказывается, изменилось. А я и не знал.

«Новую Газету» теперь спонсирует партнер Чемезова, миллиардер Адоньев. Дочь Дмитрия Муратова работает советником Набиуллиной. Сам Дмитрий Андреич, оказывается, выпивает с Песковым и Тиной Канделаки. Юлия Полухина теперь штатный сотрудник «Раша Тудей» - открыла там новый проект «Дети войны». По спасению детей Донбасса.

Песков, Набиуллина, Нобелевка, оппозиция, Канделаки, Венедиктов, либералы, демократы, «Раша Тудей», Чемезов… Смешались в кучу дети и олигархи.

Лучшую аналогию, которую я слышал, провел, конечно же, как всегда Айдер. В бочку с солеными огурцами можно, безусловно, положить свежий огурец. И какое-то время он будет оставаться свежим. Отдельно стоящим. Зеленым и тверденьким. Но в итоге он все равно проквасится. Это неизбежно. В бочке с рассолом все хрустящие огурцы становятся мягкими и вялыми. Или их съедают. Это закон природы.

Но я, собственно, не об этом. Я о финансовой части премии, которую Дмитрий Андреич решил передать в фонд «Круг добра». Фонд для помощи детям со спинальной мозговой атрофией. Фонд, который во многом создан усилиями самого Муратова. Он бился бился в эту дверь - и пробил её.
И теперь фонд создан.
Указом Путина.
Лично.

Главный редактор «Фолькише беобахтер» решил отдать Нобелевскую премию мира в учрежденный лично Фюрером фонд спасения больных немецких детей. Ура, ура, какое счастье - аплодируют этому благородному решению евреи Польши из оккупированного Данцига.


:appl: :appl: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 10 окт 2021, 19:16

Обломов писал(а):Источник цитаты Которые жертвуют свободой ради благополучия, в результате не имеют ни того, ни другого, вроде бы?

не всагда: ли куан ю.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 10 окт 2021, 20:10

Так это буквально единичный пример. В основной массе недемократичные страны живут вполне отвратительно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 10 окт 2021, 20:36

Onil писал(а):не всагда: ли куан ю.


Индустриализация Японии. Оставаясь вполне недемократичным и очень агрессивным государством, в начале 20 века они обогнали всех соседей, потому что конкурировались с Западом, копируя его технологии.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 10 окт 2021, 21:48

Обломов писал(а):Источник цитаты В основной массе недемократичные страны живут вполне отвратительно.


Это не означает, что демократизация автоматически поднимет в них уровень жизни.
Демократизация Сирии закончилась миллионами беженцев.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 00:42

Обломов писал(а):При Адике, говорят, тоже в первое время сытнее стало. Но довольно скоро за это пришлось дорого заплатить.

аналогия, как обычно, за уши притянута
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 00:42

Обломов писал(а):Источник цитаты Так это буквально единичный пример. В основной массе недемократичные страны живут вполне отвратительно.

в натуре. например, ОАЭ живет так "отвратительно", как вам в вашей помойке и не снилось даже.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 00:43

Onil писал(а):зачем эта помойка тут?

не я ее упомянул :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 11 окт 2021, 01:28

Помойка — это ваш лексикон. Неужто не поняли?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 10:02

нет, помойка - это Алексиевич. а мой лексикон - это просто слова. важно содержание, а не форма. в вашем почтенном возрасте это пора бы знать. от того, что легкую на передок фемину назовут блядью, а недалекую от рождения, но самоуверенную даму - тупой пиздой, первая не станет моральней, а вторая - умней. и наоборот, соответственно.
и, кроме того, у меня нет желания использовать другой лексикон в подобных беседах и по подобным поводам.
пусть онил меня банит. вы не поверите, но я переживу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 11 окт 2021, 10:15

https://ria.ru/20160703/1457080624.html?in=t
Как сообщает Польское телевидение, Алексиевич во время выступления в Нью-Йорке заявила, что именно поляки "хуже всех относились к евреям", а ксендзы во время проповедей открытым текстом призывали к их убийствам; при этом писательница сослалась на тексты некоего польского журналиста, не уточнив его имени.

"Такого рода заявления не подкреплены фактами и в высшей степени несправедливы, а также наносят ущерб польскому народу. Напомним, что во время Второй мировой войны наказанием, назначенным немецкими оккупационными властями для тысяч поляков, в том числе многим героическим представителям польского духовенства, спасавших евреев, была смертная казнь", — цитирует заявление МИД Польское телевидение.

Сообщается также, что Фонд доброго имени — организация, созданная для исправления ложной информации о польской истории, — направит Алексиевич открытое письмо с протестом в связи с ее заявлением.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 11 окт 2021, 12:08

Похоже, её тогда здорово занесло. А было то пять лет назад. Летит время...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 12:34

Кстати, у Севелы на эту тему была киноновелла. Как ксендз скрывал у себя спасшегося от расстрела еврейского мальчонку. Все было хорошо, но один раз мальчик зимой упал под лед. Его спасли и раздели, чтобы растереть. И увидели обрезанную письку. И тут - как назло - мимо едет немецкий патруль. Крестьяне промолчали. Все. Ни один не сдал.

Уж кого-кого, а Севелу сложно обвинить в симпатиях к полякам. Но...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 11 окт 2021, 15:15

jeca писал(а):Источник цитаты Уж кого-кого, а Севелу сложно обвинить в симпатиях к полякам.


При чем тут Севела :13:

Вот факты:
Праведники народов мира в Польше — люди, спасавшие евреев в оккупированной нацистами Польше во время Второй мировой войны и получивщие затем от израильского Института Катастрофы и героизма «Яд ва-Шем» звания праведников народов мира. По состоянию на 1 января 2019 года известно 6992 польских праведника[1]. Существует мнение, что в годы оккупации сотням тысяч евреев в Польше помогали сотни тысяч поляков, а также Жегота и польское Сопротивление.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2021, 15:37

Дмитрий Медведев: Пять коротких полемических тезисов
АВТОР
Статья дня
Оригинал — сайт Совета безопасности РФ


https://echo.msk.ru/blog/statya/2917618-echo/




ОТВЕТ РУБИНШТЕЙНА
О статье Дмитрия Медведева
АВТОР
Лев Рубинштейн

поэт, публицист
https://echo.msk.ru/blog/rubinshteyn/2917790-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2021, 15:48

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2917628-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 11 окт 2021, 16:18

Лауреат Нобелевской премии мира послал сторонников Навального в...
на днях главреду «Новой газеты» Дмитрию Муратову вручили Нобелевскую премию мира. Журналист неожиданно обошёл ВОЗ, Грету Тунберг, Светлану Тихановскую и Алексея Навального. Вообще-то это историческое событие - это первое награждение премией мира в современной истории России (предыдущим лауреатом был Михаил Горбачёв ещё в ранге президента СССР).
И мне сегодня весь день в рунете попадаются возмущенные возгласы сторонников Навального о том, что Муратов недостоин, должен был быть Навальный, Нобелевский комитет совсем офигел и подыгрывает Путину.
На что сам Муратов ответил кратко и емко:


Изображение

Нобелевский комитет отметил работу российских независимых журналистов, которые стали известны благодаря освещению нарушения прав человека в Чечне, разоблачению движения "Синий кит" в ВК и др. Часть российской оппозиции поздравила его с премией.
Однако другая часть обвиняет Муратова в оправдании результатов выборов в Госдуму, посчитав, что журналист связан с Кремлём.
В твиттере вспомнили недавнюю колонку Муратова, в которой он встал на защиту «своего друга», главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.
Пользователей также заинтересовало решение Муратова перевести часть премии (около 1,14 миллиона долларов) в фонд «Круг добра», помогающий детям и редкими заболеваниями, например, с спинальной мышечной атрофией. Их смутило, что фонд создал Владимир Путин.
Вот такой разброд и шатание в оппозиционном лагере, а Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поздравил журналиста Дмитрия Муратова с присуждением ему Нобелевской премии мира.
«Мы можем поздравить Дмитрия Муратова, он последовательно работает по своим идеалам, он привержен своим идеалам. Он талантлив, он смел. Конечно, это высокая оценка. Мы его поздравляем», — заявил Песков.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 16:25

kaminsky писал(а):При чем тут Севела :13:


просто к слову.
я посмотрел это кино еще студентом, в Лиепае в 90м году. там был фестиваль Севелы, он лично выступал.
мне он показался полным мудаком, но безумно талантливым, а фильм меня тронул.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2021, 16:27

Onil писал(а):разоблачению движения "Синий кит" в ВК

вот уж это тут вообще ни при чем.
да и смелости тут нужно - ноль.
тем более, что с "китами" и фсб боролась.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2021, 16:30

Onil писал(а):Источник цитаты . Вообще-то это историческое событие - это первое награждение премией мира в современной истории России (предыдущим лауреатом был Михаил Горбачёв ещё в ранге президента СССР).
Пархоменко поздравил Муратова ,но очень огорчился ,что * премии мира Россия больше не получит*,. Подразумевая ,что Навальный
останется в тюрьме.. О том же написала Латынина...Только несколько человек вспоминают о Навальном.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 11 окт 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей