О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 24 фев 2021, 09:37

Пашинян усомнился в эффективности российских "Искандеров" по итогам конфликта в Нагорном Карабахе
время публикации: 24 февраля 2021 г., 09:45 | последнее обновление: 24 февраля 2021 г., 09:45

Никол ПашинянВ 2016 году Армения первой из зарубежных стран получила из России ракетные комплексы "Искандер"


Ракеты российских комплексов "Искандер", которые состояли на вооружении Армении, во время конфликта в Нагорном Карабахе не взорвались или взорвались на 10%, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью изданию 1in.am. Так он прокомментировал заявление бывшего президента страны Сержа Саргсяна, что войска Армении могли бы использовать ракетные комплексы на четвертый день войны.

"Думаю, он должен иметь ответы........


Подробнее: https://www.newsru.com/world/24feb2021/iskanders.html

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Farisei » 24 фев 2021, 12:43

Обломов писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты А что русские делают в Анголе?
Выполняют интернациональный долг?

А что американские военные делают в разных странах по всему миру?
Выполняют интернациональный долг?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 24 фев 2021, 20:39

Farisei писал(а):Выполняют интернациональный долг?


Смотрять, чтобы русские "освободители" не приехали опять, как всегда на танках.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Farisei » 24 фев 2021, 21:17

Totev писал(а):Источник цитаты Смотрять, чтобы русские "освободители" не приехали опять, как всегда на танках.

Т.е. в этот раз они хотят новых фюреров защитить....понятно.
Спасибо за разъяснение :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 24 фев 2021, 21:55

Фарисея несло .. :sm1:

Стихотворение болгарского юмориста, о Ванке в танке. Если не понимаете, вбейте в транслатор. Но по болгарски звучит красивее.

Писмо до Ванка с танка
Радой Ралин

Пиша ти от Плевен, драги Ванка.
Помниш ли кагда пришол със танка?
Беше млад, но се държеше мъжки.
Зарази семейството ми с въшки…

Взе на мама златните пендари
и дори галошите ми стари.
Помниш ли, как кушаше картошки?
Наконец забърса три кокошки.

После си преспал със какa Сия
и изпил си всичката ракия.
А след време чухме и мълвата,
че си гръмнал тате във главата!

Длъжен бях да те обичам, Ваня.
Даже кръстих дъщеря си Маня.
Залъкът си давахме насила
на Русия – тая дива сила.

После цели девет петилетки
грабихте уран и руди редки.
Грабихте и жито, папироси…
Зарад тебе ходим голи-боси!

Дружбата ни беше “свята”, “чиста”.
Ние всички хранехме танкиста.
А пък ти ни пазеше със танка
и ни взе последната луканка…

Пазеше и немците, и чехите.
Ние тук възпявахме успехите.
С паметник стърчиш ни на главата
и скверниш небето и земята...
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Efi » 25 фев 2021, 06:27

Писмо до Ванка с танка
О Ваньке:
:appl: Мне понравилось, только мягкий знак надо было бы вставить, это только с мягким знаком Фарисею было бы понятно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 25 фев 2021, 12:31

Путята никак не поймут элементарное правило - Северная Корея/Россия никогда не будет помогать демократичной стране, в которой народ свободно меняет своих руководителей.

Но она (Россия) всегда готова помочь местным диктаторам, типа Луки, Асада и Мадуро. И это никак не связано с тем как называется пост руководителя державы - царь, генсек или президент.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 15:29

Totev писал(а):Источник цитаты Путята никак не поймут элементарное правило - Северная Корея/Россия никогда не будет помогать демократичной стране, в которой народ свободно меняет своих руководителей.

Но она (Россия) всегда готова помочь местным диктаторам, типа Луки, Асада и Мадуро. И это никак не связано с тем как называется пост руководителя державы - царь, генсек или президент.

А каким странам нужна помощь, а Россия её не дает потому что любит только диктаторов? :37:
зы
Болгарский красивый язык спору нет.
Не то что свидомый.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 27 фев 2021, 00:24

Farisei писал(а):Болгарский красивый язык спору нет.
Не то что свидомый.


Я рад что наши соседи США.

Если были бы русские фашисты, они объявили бы Канаду за часть своего Рейха, потому что язык одинаковый.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 27 фев 2021, 10:18

Прощание славянки
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель



furcifer
23 февраля 2021 | 11:44
передвижение по территории гауптвахты только бегом или строевым шагом.

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2 ... l#comments

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 11:13

Свидомый
дословно переводится с украинского как сознательный. К сожалению, сознательность вся осталась в переводе. Слово же употребляется в значении - упоротый, ограниченный, тупой, безнадежно зомбированный. Употребляется исключительно в негативном ключе. Свидомит - это укроп, упоротый украинец, укроариец, укропатриот и прочие неблагозвучности.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Свидомые понабежали.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 11:29

Totev писал(а):Источник цитаты Я рад что наши соседи США.

Если были бы русские фашисты, они объявили бы Канаду за часть своего Рейха, потому что язык одинаковый.

Ну во первый у свидомых язык совершенно не одинаковый с русским.
Во вторых у США и Канады лишь частично одинаковый язык. :ic1:
В Третьих свидомию никто частью России не объявлял и объявлять не будет никогда.
Задача очень простая - убрать у границ России нацистов, желательно в землю метра на два и не дать им удрать в Канаду.
К сожалению видимо все таки в Канаду они смогут удрать.
В этом случае нам нужен будет президент, который разорвёт с Канадой все связи и объявит тотальные санкции на все Канадское.
Конечно это не Путин.
Путин на такое не способен.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: О состоянии российской армии

Сообщение zxcvb » 27 фев 2021, 11:38

Если были бы русские фашисты, они объявили бы Канаду за часть своего Рейха, потому что язык одинаковый.


Да ладно, не объявили же они своей территорией Израиль.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 14:03

Farisei писал(а):Не то что свидомый.

Вот и ошибаетесь!
Оба красивые. Для сравнения:

По пътя към училище китайски приятели посочиха сградите от двете страни на пътя и ни казаха: Това е посолството на различни страни, това е магазинът за приятелство, тази сграда е международният клуб, а тази сграда е хотел Пекин . Когато колата мина покрай площад Тянанмън, извиках веднага щом го видях: Това не е ли площад Тянанмън? Виждал съм го само на картината преди, но днес видях истинския площад Тянанмън. Мисля, че тя е великолепна и величествена. Как искам да сляза от колата и да погледна!


По дорозі до школи китайські друзі вказали на будівлі по обидва боки дороги і казали нам: Це посольство різних країн, це магазин дружби, ця будівля - міжнародний клуб, а ця будівля - готель Пекін . Коли машина проїжджала площу Тяньаньмень, я крикнув, як тільки побачив: це не площа Тяньаньмень? Я бачив це лише на картині раніше, але сьогодні побачив справжню площу Тяньаньмень. Я думаю, що вона пишна і велична. Як я хочу вийти з машини і подивитися!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 19:55

https://www.youtube.com/watch?v=re_CQE81-vQ
— Коли брати Капранови бачились з Путіним?
— Чим відрізняються українці від росіян?
— Кого з українських постатей дарма ідеалізують?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение владимир » 28 фев 2021, 04:03

По случаю праздника армии 23-го февраля немного юмора:

— Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.
— Сегодня какой-то особенный день?
— Конечно, сегодня же 23 адара — День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.
— Но это же армия фараона! Жестокая, бесчеловечная армия. Над вами же там издевались, вас же унижали, били. Что вы собрались праздновать?
— Не обобщайте, Моисей. Вы же сами не служили, верно? Вы же больше по административно-хозяйственной части? А я 2 года отслужил. И не лишь бы где, а в ограниченном контингенте египетских войск в Нубии. И я вам скажу, что армия — это хорошая школа жизни, и я горжусь, что я прошёл эту школу. Так что, Моисей, объявляйте привал. Народ хочет праздника. А если вы не разрешите праздник, народ может взбунтоваться. И не дай вам ваш Бог, про которого вы нам всё время толкуете, увидеть еврейский бунт, осмысленный, но беспощадный.
— Хорошо, мне надо посоветоваться с братом.
— Аарон, народ хочет отдохнуть. Они просят разрешить им отпраздновать День египетской армии. Что делать?
— Надо разрешить. Рабы любят праздники. А ностальгия — лучший праздник для раба.
— Ладно, пусть празднуют. Им ещё 39 лет идти. Мы же с тобой знаем, что никто из них не дойдет до Земли Обетованной, потому что «нет рабам рая».
И был праздник!
Люди поставили праздничные палатки, украсили их египетскими флагами, портретами фараонов и фигурками языческих божков. По всему лагерю звучала египетская музыка.
Сидя вокруг праздничных костров, выпивая самогон, приготовленный из колючек, и закусывая жареной манной, люди вспоминали, как хорошо жилось в Египте.
— Не нужно плевать в своё прошлое. Египет — великая страна, и там было очень много хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина. Отношения между людьми были открытые, бескорыстные.
— Была уверенность в завтрашнем дне: если ты работаешь на пирамидах, то можешь быть уверен, что тебя в ближайшие 300 лет никто не уволит. И пирамиды не продадут богатым американцам. «Америки тогда ещё не было», — раздался голос сверху. «Ну, значит, никому не продадут»
— А еда какая вкусная была! А пиво ячменное! Нам же этот религиозный фанатик не разрешил пиво с собой взять. «Квасное», — говорит. Вот теперь пьём эту бурду полынную.
— А девушки какие были! У меня бы подруга-египтяночка. Вылитая Нефертити. Так он же и девушек нормальных не разрешил с собой взять. Бежали с тем, что дома было. Вот теперь торчим в этой пустыне — без пива, без хлеба, без баб.
— А я от простого каменотёса дослужился до заместителя начальника треста ПирамидМонтажСпецстрой. Я во дворце главного звездочета ногой двери открывал. Меня однажды сам верховный жрец на рыбалку пригласил. У него был охотничий домик на Верхнем Ниле….Как мы там отдохнули…
— И никто евреев не преследовал. Пока этот безумец не разорался: «Отпусти», — дескать,- «Народ мой», толковые и не ленивые нормально жили. Хижины у всех свои были, никто не голодал, и срам чем прикрыть было. И праздники еврейские праздновали: Песах, Хануку, Пурим.
«Хорош выдумывать», — раздался раздражённый голос сверху,-«Песах у вас сейчас. Пурим я придумал через 500 лет, а Хануку через 1000».
«Эй вы там, наверху, не мешайте вспоминать. Вы что-то там диктуете своему другу-Моисею, вот и диктуйте, а мы лучше знаем, что мы праздновали».
— А к нам на строительство канала однажды приехал любимый певец фараона Иосиф Бен-Давид. Какой он дал концерт! Часов 6 пел. И все слушали, как заворожённые: и нубийцы, и хетты, и шарданы. И для каждого народа у него была песня на его родном языке. И все мы, рабы из разных стран, чувствовали себя одной большой дружной семьей.
Иосиф, кстати, никогда не скрывал своего еврейского происхождения. В 9-м отделении концерта спел несколько песен на идиш. «Не было тогда идиш!», — взмолился голос сверху.
«Может и не было, но мы пели. И, вообще, с ностальгией не спорят».
— Идн, запевай
И от «Голубых огоньков» костров понеслось в чёрное синайское небо:
«И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Осирис такой молодой,
И юный Рамсес впереди».
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 06 мар 2021, 17:21

Вижу сегодня статистики пошли.

Вот и статистика продажи вооружения. Среди первых 25 компаний у России только две: Алмаз Антей - на "почетном" 15 месте и "Объединенная Судостроительная Организация" на 25 месте.

Спасибо Путину За Это!
https://www.rfi.fr/ru/%D0%B2-%D0%BC%D0% ... 0%B8%D0%B8
ПС. На доли фирм США и Китая - 75% продаж вооружений. Даже американские демократы начали соображать, что Вовастан это не СССР. Новый СССР находится сегодня в Азии.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2021, 23:00

Почитайте,как сбивали БОИНГ ..где-то в середине её ролика..
https://echo.msk.ru/programs/code/2822926-echo/
Это о * состоянии росс армии* :sm1: :51: :51: :51: :51: :cool :cool :cool :cool :cool

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xlo » 18 апр 2021, 23:59

То есть ситуация Навального в тюрьме в данном случае не подходит под это определение. Внутри территории — можно.


А она что думала - что Байден пойдёт на конфликт с РФ ради Навального?
Надеждам росс. оппозиции освободиться от Путина, попивая кофе в элитной кофейне, не суждено сбыться.
Американские танки не привезут русскую оппозицию в Кремль.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 19 апр 2021, 21:01

xlo писал(а):?
Надеждам росс. оппозиции освободиться от Путина, попивая кофе в элитной кофейне, не суждено сбыться.


Русские демократы хотят Россию без Путина, но с Крымом.

Поэтому никто из соседей особо их не поддерживает. А Украина прямо посылает на три буквы и не делает разницу между демократичной ватой и путлеристкой.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей