И кто тогда останется в стране???

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Holmes » 20 ноя 2019, 00:17

Oz писал(а):Источник цитаты «Это уже не просто малонаселённая территория, она буквально необитаемая», – делает китайский автор весьма болезненное для российской общественности умозаключение.

Изображение
такие места и в китае заселены не густо
как негев в Израиле

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Efi » 20 ноя 2019, 05:19

:37:
Внутренняя Монголия — это большой регион на севере Китая. Он имеет относительно низкую плотность населения, в основном — китайцев-ханьцев. Регион официально является автономным регионом для монголов.
ханьцы - 18 миллионов
монголы - 4 миллиона - 13 %
Монголия - 3,076 миллиона (2017 г.)

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 20 ноя 2019, 13:48

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Обломов, У меня к Вам просьба. Объясните мне, пожалуйста, позицию здешнего, МФ-ного baks-а?
Ой, ну я же не психолог. Вы уж у специалистов спрашивайте.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 20 ноя 2019, 13:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Обломов, вы с Украины или на Украине?
В Украине. ;)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Efi » 20 ноя 2019, 14:17

:zev: С Алтая, с Памира, с Кавказа, с острова, с севера, с полюса. Просторечие: с Америки, с Вологды, с Литвы. Но из Грузии, из Израиля, из Испании.
предлог "С" как бы говорит о том, что Украина была частью Российского государства, а предлог "ИЗ" подчеркивает ее самостоятельность. Некоторые политологи, чтобы не обидеть украинских друзей, предлогом ИЗ пользуются преимущественно в гостях. Возможно, именно этот вариант будет признан основным - в принципе, он не противоречит грамматике русского языка (из Карелии, из Крыма).

Из Украины
ПОЛИТИКА
Дело о высылке Саакашвили из Украины: Верховный Суд принял решение
11:58 — 20 ноября 2019

#новости #политика
Если будет мобилизация и война, то из Украины уедут последние люди – Карасев 09.10.19

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2019, 08:55

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Обломов, У меня к Вам просьба. Объясните мне, пожалуйста, позицию здешнего, МФ-ного baks-а?
Ой, ну я же не психолог. Вы уж у специалистов спрашивайте.

Причем здесь психолог? Я о его политических взглядах ..

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 21 ноя 2019, 15:11

Мне эти взгляды кажутся настолько странными, что их должен классифицировать не политолог, а совсем другой специалист.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Onil » 21 ноя 2019, 15:16

троль обыкновенный, засрал тему болтовней о хрени приводя кучи ссылок на российские и пророссийские сайты, кажется там уже все забыли зачем собрались. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 27 ноя 2019, 09:59

Понятно, что 10 лет назад только богатые очень мои знакомые отправляли своих детей за границу. А сейчас это просто повсеместное явление. Все дети очень легко и свободно хотят жить и учиться за границей.

О.Бычкова: Прям уж повсеместное явление.

А.Красовский: У меня прям у всех. Нет ни одного из знакомых, у которого есть дети или которые бы жили и учились здесь. И это не богатые люди. То есть не какие-то банкиры, не производители молочки, нет, это обычные люди, учителя, врачи, инженеры. И их дети учатся там за границей бесплатно, получают стипендии. Уезжают туда в 17-18 лет. Потому что они свободно говорят на двух языках.


https://echo.msk.ru/blog/partofair/2544383-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 27 ноя 2019, 14:42

А.Красовский: У меня нет ни одного из знакомых, у которого есть дети или которые бы жили и учились здесь.
А у Путина вообще все друзья — миллиардеры. Это ж надо таку хрень нести. Ведущую тоже покоробило.
О.Бычкова: Мне сейчас хочется тоже сказать про твою социологическую выборку. Но я воздержусь.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение mimino » 05 дек 2019, 15:10

В России появился новый Лидер.
Настоящий, не фиктивный.
Ничего подобного мне не приходилось читать. В устах подсудимого подавно.
Представил подобную речь в устах путина или г-на гундяева.
Нет, не выходит...

Копирую цвеликом, купюры здесь неуместны...

Последнее слово Егора Жукова целиком

«Мы обсуждали конкретные фразы, нюансы формулировок, варианты толкований. Надеюсь, мы смогли доказать уважаемому суду, что я не являюсь экстремистом. Как и с точки зрения лингвистики, так и с точки зрения здравого смысла. Сейчас я хочу затронуть вещь более фундаментальную, чем смысл слов. Я хочу рассказать про мотивы своей деятельности, благо эксперты про них рассказали.

Мотивы подлинные и глубинные, те, что заставляют заниматься меня политикой. Мотивы, преследуя которые, я, в том числе, и записывал видео. Вот с чего я хочу начать. Российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей. Как нам говорят, много внимания уделяется институту семьи и патриотизму. Ключевой ценностью называют христианскую веру.

Ваша честь, мне кажется, что это даже хорошо, потому что некоторые мне поистине близки. Во-первых, это ответственность. В основе христианства лежит история человека, который решился взвалить себе на плечи страдания всего мира. Он взял на себя ответственность, и, по сути, это центральная идея всего христианского мира.

Во-вторых — любовь. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Это главная фраза христианства. Сострадание, взаимопомощь и забота. Общество, построенное на такой любви — есть общество сильное. Пожалуй, наиболее сильное из всех в принципе возможных. Чтобы понять мотивы моей деятельности, достаточно взглянуть на то, как нынешнее российское государство их защищает.

Перед разговором об ответственности, сперва нужно ответить на вопрос, что из себя представляет этика ответственного человека. Какие слова он произносит себе в течение жизни.

Мне кажется, такие. Помни, весь твой путь будет наполнен трудностями, подчас невыносимыми. Все твои близкие умрут, все твои планы нарушатся. Тебя будут обманывать и бросать, и ты никогда не убежишь от смерти. Жизнь — это страдание. Смирись с этим, но смирившись с этим, все равно взвали свой крест на плечи и следуй за своей мечтой, потому что иначе все станет только хуже.

Стань примером, стань тем, на кого можно положиться, не подчиняйся деспотам, борись за свободу тела и духа и строй страну, в которой твои дети смогут стать счастливыми. Разве такому нас учат? Разве такую этику усваивают сегодня дети в школах? Разве таких героев мы чествуем? Нет.

Существующая в стране обстановка уничтожает любые возможности для процветания. 10% наиболее обеспеченных россиян сосредоточили большую часть состояния страны. Среди них, конечно, есть и достойные граждане, но основная часть этого благосостояния получена нечестным, коррупционным путем.

Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху и их оттуда никто не отдаст. Снизу же осталась лишь безысходность. Понимая, что рассчитывать им не на что, что как бы они ни старались, ни себе ни своей семье они принести счастье не могут, русские мужчины либо вымещают злость на своих женах, либо спиваются, либо вешаются. Россия — первая страна в мире по количеству мужских самоубийств на 100 тысяч человек. В результате, треть всех семей в России — это матери одиночки с детьми. Это они так, мне хочется спросить, традиционный институт семьи защищают?

Мирон Федоров, не раз приходивший на мои заседания, верно как-то раз заметил, что у нас в стране алкоголь дешевле, чем учебник. Государство создает все условия, чтобы между ответственностью и безответственностью, русский человек выбирал второе.

А теперь про любовь. Любовь невозможна без доверия, а настоящее доверие зарождается во время совместной деятельности. Но совместная деятельность — это редкое явление в стране, в которой не развита ответственность. А во-вторых, если совместная деятельность где-то проявляется, она сразу же начинает восприниматься охранителями как угроза. И неважно, чем ты занимаешься. Охраняешь ли ты природу, выступаешь за права человека, помогаешь ли заключенным. Рано или поздно тебя настигнет статус иностранного агента, либо тебя просто так закроют.

Государство ясно дает понять: «ребята, разбредайтесь по своим норкам». Собираться больше двух на улице? Нельзя, посадим за митинг. Работать вместе по социальной повестке нельзя, дадим статус иностранного агента. Откуда в такой среде взяться доверию и, в итоге, любви? Не романтической, а гуманистической любви человека к человеку. Единственная, социальная политика, которую последовательно проводит российское государство — это разобщение. Государство расчеловечивает нас в глазах друг друга, и в его глазах мы давно расчеловечены.

Как иначе объяснить такое варварское отношение к людям с его стороны? Отношение, которое каждый день подчеркивается избиением дубинками, пытками в колониях, игнорированием ВИЧ, закрытием школ и больниц. Давайте взглянем на себя в зеркало. Кем мы стали, позволив сотворить с собой такое? Мы стали нацией, разучившейся брать на себя ответственность. Мы стали нацией, разучившейся любить.

Более 200 лет назад Александр Радищев, проезжая между Петербургом и Москвой, писал: «Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями человеческими уязвлена стала. Обратил я взоры мои во внутренность мою — и узрел, что бедствия человека происходят от человека».

Где сегодня люди, чья душа также остро болит за происходящее в стране? Их в России почти не осталось. А все дело в том, что на проверку оказывается, что единственный традиционный институт, который чтит и защищает нынешнее российское государство — самодержавие, которое может уничтожить жизнь любого, кто искренне хочет добра своей Родине. Кто не стесняется любить и брать на себя ответственность.

В результате, гражданам нашей многострадальной страны пришлось выучить, что инициатива наказуема, что начальство здесь право только потому, что оно — начальство, что счастье здесь может быть и возможно, но не для них.

Выучив это, они начали постепенно исчезать. По статистике Росстата, Россия постепенно исчезает с средней скоростью минус 400 тысяч человек в год. За статистикой не видно людей. Это люди, которые спиваются от бессилия, которые замерзают в непрогретых больницах, это убитые кем-то, это убитые самими собой люди. Люди, такие же, как мы с вами.

Я думаю, что мотивы моей деятельности стали ясны. Я действительно желаю видеть в своих гражданах два этих качества. Отвественность за себя, за тех, кто рядом, за всю страну. Любовь к слабому, к ближнему, к человечеству. Это желание — еще одна причина, почему я не мог призывать к насилию. Насилие развязывает руки, ведет к безнаказанности. Насилие ведет к безответственности. Ровно так же насилие не ведет к любви.

Я надеюсь, что мое желание исполнится. Я смотрю вперед за горизонт годов, на Россию, наполненную ответственными и любящими людьми. Это будет по-настоящему счастливое место. Пусть каждый представит себе такую Россию, и пусть этот образ руководит вами в вашей деятельности, так же, как он руководит мной.

Если сегодня суд все же примет решение, что эти слова сейчас произносит действительно опасный преступник, ближайшие годы мои будут наполнены лишениями и невзгодами. Но я смотрю на ребят, с которыми меня свело «Московское дело», на Костю Котова, на Самарридина Раджабова и вижу улыбки на их лицах. Леша Миняйло и Даня Конон в минуты нашего недолгого общения в СИЗО никогда не позволяли себе жаловаться на жизнь. Я постараюсь последовать их примеру.

Я рад тому, что мне выпал этот шанс пройти испытание во имя близких мне ценностей. В конце концов, ваша честь, чем страшнее мое будущее, тем шире улыбка, с которой я смотрю в его сторону».

https://novayagazeta.ru/news/2019/12/04 ... nim-slovom

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2019, 09:47

Приговор Егору Жукову. Онлайн-трансляция
АВТОР
EchoMSK
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2549589-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2019, 09:48

Суды и трансляции. МБХ Медиа
@mbk_media_court

Судья приговорила Жукова к трём годам лишения свободы условно. Два года ему нельзя будет использовать интернет. Фотоаппарат, ноутбук и штатив вернут. Фигурку лягушек уничтожат#Жуков_0612


10
09:40 - 6 дек. 2019 г.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2019, 10:06

mimino писал(а):Источник цитаты В России появился новый Лидер.
Настоящий, не фиктивный.
Ничего подобного мне не приходилось читать.


Какой он на хрен * лидер * :13: :sm1: Писал в ФБ красивые ,умные тексты... и ВСЁ.. :37: Что ЕЩЕ ДЕЛАЛ ?


* Демократическая общественность * лепит из него символ..Это легко ,потому что ---молодой , симпатичный студент ,*лес не воровал*,папа в отряде космонавтов... и тд и тп ..
Власть ---тупа ..Была бы хоть чуть ОСТОРОЖНЕЕ,не обратила бы на него никакого внимания.. Ну ,попугала бы немного и достаточно....
А теперь ....Да ,оккупанты совместно с *дем общественностью * ,с двух сторон ,слепят из этого умненького ,но жалкого мальчика ----*символ..*
Уедет он и будет из-за бугра ...* критиковать*...много их ,смелых ,забугорных..молодых и старых..

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение qwerty » 06 дек 2019, 11:00

Была бы хоть чуть ОСТОРОЖНЕЕ,не обратила бы на него никакого внимания..


А может она умнее, чем Вы думаете? Налепит вам символов оппозиции, пипл не поймёт за каким символом идти.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2019, 15:36

Три года условно для Егора Жукова — это не «уф, пронесло»
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Три года условно для Егора Жукова — это не «уф, пронесло», а «незаконное привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного».

Когда вся эта путинская муть рассеется и в России появятся честные суды — следователи и прокуроры «работавшие» по делу Жукова, как и, конечно, сама судья Ухналёва получат свои от 3 до 8 лет реального справедливого срока.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение qwerty » 06 дек 2019, 16:15

Когда вся эта путинская муть рассеется...


Царская муть рассеется...
Советская муть рассеется...
Ельцинская...
Теперь Путинская....

Уж скок мутей у вас рассеялось - результатов 0.
Почему очередное рассеивание мути станет более результативным?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Onil » 06 дек 2019, 16:16

qwerty писал(а):Источник цитаты Почему очередное рассеивание мути станет более результативным?

потому что надежда умирает последней.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 06 дек 2019, 17:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Почему очередное рассеивание мути станет более результативным?
Почему у других получается? Или здесь место прОклятое?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 06 дек 2019, 17:32

Сотрудница соловьиного помёта отреагировала:
Приговор Егору Жукову может вызвать только возмущение.
показать
Приговор Егору Жукову может вызвать только возмущение. Бесстыдной мягкостью наказания для человека, который напрямую призывал к свержению конституционного строя. По сути, Жуков и его друзья получили индульгенцию на продолжение своей вредоносной деятельности.
Больше всего возмущают утверждения, что Жукова и ему подобных приговаривают «за слова». Послушайте, слова бывают разные. Вы же сами очень любите приводить в пример «Свободное радио и телевидение тысячи холмов» и смертный приговор Нюрнбергского трибунала в отношении главного редактора «Фёлькишер беобахтер» Альфреда Розенберга.
Жуков призывал устроить революцию в России, и мы отлично помним, что революции у нас заканчиваются огромной кровью. Я категорически против уравнивания фашистов и большевиков, ведь большевики - это такая зараза, которая опасна не для соседних стран, а исключительно для своего собственного государства.
О да, либералы, дай вам волю, вы бы повторили «подвиги» своих идейных, а для кого-то и физических предков-большевиков!
Видеоролики Жукова с инструкциями по Джину Шарпу, как правильно перекрывать дороги и организовывать массовые беспорядки хуже прямых призывов «вешать на столбах» . Наоборот, если призыва «вешать» какой-нибудь студент вышки испугается, то выйти на улицу с красивым плакатом согласится.
В результате будет как на Украине, где стильные студенты митинговали на майдане, а их обученные и экипированные ровесники тем временем шли на штурм администрации президента.
Судебная система должна защищать не таких вот мамкиных революционеров, или, как их называли на Украине, «онижедетей». Суд должен защищать всех нас, тех, кто хочет жить в нормальном правовом государстве, а не испытывать на себе «революционную справедливость».
Неудивительно, что отец Жукова отреагировал на приговор словами «Опять кормить этого обормота».
Полагаю, что год-другой Жукова вполне могли бы покормить повара ФСИН. Говорят, эта диета отлично вставляет мозги на место.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя