я тут живу

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 01 янв 2022, 08:37

:flag: Израильтян "поздравили с Новым годом".
Блогеры из сектора Газы сообщают, что ракетный обстрел Тель-Авива утром 1 января был осуществлен боевиками "Исламского джихада". В публикациях говорится, что таким образом израильтян "поздравили с Новым годом".
В 6:58 в населенных пунктах центра Израиля (Тель-Авив, Холон, Бат-Ям и др.) были слышны несколько взрывов. Никаких сирен, предупреждающих о ракетных обстрелах, при этом слышно не было.
Около 7:30 в ЦАХАЛе подтвердили, что поступила информация о взрывах, которая проверяется. Не исключено, что речь идет о ракетном обстреле из сектора Газы.
В 7:40 пресс-служба полиции передала: "В полицию Израиля поступили сообщения о взрывах в море около побережья Тель-Авива. О причиненном ущербе или пострадавших не сообщалось. Проводится расследование".
Около 8 утра пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что утром 1 января из сектора Газы в сторону Тель-Авива были выпущены две ракеты. Поскольку ракеты упали в море, система ПРО "Железный купол" задействована не была, заявляют военные.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: я тут живу

Сообщение xlo » 01 янв 2022, 09:11

Fisha писал(а):Источник цитаты А это "вне" где расположено? В мединат Тель Авив


Хотя бы.
Что касается Лода, Хайфы и Негева и пр. проблем периферии - то до такого состояния проблему довели правые.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 01 янв 2022, 12:30

Что за шейх такой? Джарра — хирург Саладдина? Это еврейский район до агрессии Трансиордании имени известного всем иудеям цадика и был до 1967 года на ничейной территории... при всём уважении к Джарре у этого квартала длинная история и евреи вернулись туда на законном основании.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: я тут живу

Сообщение kaminsky » 01 янв 2022, 14:08

Блогеры из сектора Газы сообщают, что ракетный обстрел Тель-Авива утром 1 января был осуществлен боевиками "Исламского джихада". В публикациях говорится, что таким образом израильтян "поздравили с Новым годом".


Официальная позиция Израиля на этот момент опирается на то, что запуски произошли из-за погодных условий, а не намеренно. :13:
После ночного пуска ракет из Газы в сторону Тель-Авива начальник генштаба Авив Кохави заявил, что этот инцидент не имеет ничего общего с спланированной атакой на Израиль.

Не верю, в отличии от военного профессионала самого высокого уровня начальника генштаба Авив Кохави, что усовершенствованная ракетная установка, способная достать из Газы до Тель-Авива, может сработать самопроизвольно, сама по себе.
Естественно, что ракеты были запущены преднамеренно и именно для того чтобы "поздравить", в смысле показать, что они могут при желании поразить Тель-Авив, поэтому ракеты и упали в море рядом с Тель-Авивом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 01 янв 2022, 14:55

Официальная позиция на этот момент опирается на то, что запуски произошли из-за погодных условий, а не намеренно.

Именно намеренно! Чем дольше Израиль будет оттягивать разгром Хамаса, тем сильнее Хамас будет становиться. Хамас не пожалеет собственное мирное население, и тем более израильское. Египту тоже надо призадуматься.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71440
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 04 янв 2022, 18:54

варламов, передача о литве:

phpBB [youtube]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 07 янв 2022, 01:48

Болгарский "Лейди Гага". Цыган, гей и просто хороший музыкант.

В автобусе жизни все равны. Лесбиянки разговаривают с пожилой парой, расист пьет из бутылки которую ему подает цыган. Все мы люди, все мы хотим одного, быть просто щастливыми.

Самое главное, 87 миллион просмотров. Клип о толерантности самый любимый, в моей Болгарии. :a3:

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71440
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 10 фев 2022, 15:45

Blockchain.com будет осуществлять основные операции в Европе, на своем крупнейшем рынке, в Литве. Ведущая мировая криптовалютная платформа реструктурирует свою юридическую структуру и больше не будет британской компанией. Компания регистрирует компании в Литве, на Каймановых островах, в Германии и Ирландии. Помимо регистрации компании в Литве, также планируется активное развитие команды и инвестиции в регионе.
«Мы больше не будем британской компанией. Brexit значительно усложняет обслуживание континентальной Европы из Великобритании, а с перемещением компаний в Литву, Ирландию и Германию мы сможем предоставлять услуги клиентам в ЕС и по всему миру. Мы видим Литву как центральный операционный офис Европы, который является нашим крупнейшим рынком, центром роста платформы в регионе», — говорит Лейн Кассельман, генеральный директор Blockchain.com.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 13 фев 2022, 19:42

Ех, любов, любов. Канадская жена, нынешнего болгарского премиера говорит перфектный болгарский, имеет свое кулинарное шоу и говорит что Болгария ей уже ближе, чем ее родная Канада.

Болгария возлагает большие надежды на свою первую канадскую пару

Линда Маккензи родилась в Оттаве в 1979 году и провела юность в Кортни, Британская Колумбия, маленьком городке на полпути к острову Ванкувер. Сейчас Линда Петкова управляет собственной пекарней и живет с мужем и двумя дочерьми; их третяя учится в университете.

Пока все нормально.

За исключением того, что молодой человек, с которым она познакомилась в Университете Британской Колумбии и позже вышла замуж, новый канадец по имени Кирил Петков, только что избранный премьер-министром Болгарии. Петкова никогда не покидала Северную Америку и ничего не знала о Болгарии, семимиллионной стране в Восточной Европе, до встречи с Петковым в UBC в конце 1990-х годов.

«Но тогда я никогда не думал, что перееду сюда, так что это не имело большого значения» — говорит Петкова.

Жизнь молодой пары пронеслась стремительно. Они поженились, когда им было по 20, и за неделю до начала четвертого курса у них родилась первая дочь Ванесса. После того, как весной 2001 года Петков получил диплом коммерции, молодая семья отправилась в Болгарию, объезжая всю страну на «Ладе» его родителей в течение 10 недель.

Петковы провели два года в Брюсселе, прежде чем Кирилла перевели в Торонто, а затем еще два года в Кембридже, штат Массачусетс, где он получил степень MBA, а она работала научным сотрудником в Гарвардском университете.

После двух лет, проведенных в США, Петковы решили попробовать пожить пару лет в Болгарии, а потом посмотреть, куда их заведет жизнь. Прошло уже 14 лет, намного дольше, чем изначально запланированные Петковыми два года. Болгария теперь больше похожа на дом для Петковой, чем в Канаде.

«Я скучаю по своей семье… но я действительно чувствую себя чужой, когда еду (в Канаду) только потому, что это другой образ жизни», — говорит Петкова.

«В Болгарии есть ощущение хаоса и свободы, которых нет в Канаде… ...

https://nationalpost.com/news/canada/bu ... rst-couple


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71440
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 20:52

Totev писал(а):Источник цитаты В Болгарии есть ощущение хаоса и свободы, которых нет в Канаде… ..

значит это страна где я буду жить когда выйду на пенсию. жена уперлась, что хочет в европу ближе к внукам и детям, а я уперся что в литве зимой холодно и могу туда на месяц, два летом приезжать. болгария самое то. хаос и свобода это то, что я люблю. кстати красивая пара на фотографии.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 13 фев 2022, 21:42

Onil писал(а): хаос и свобода это то, что я люблю.


Кстати, очень точная характеристика Болгарии. После Канады меня раздражает хаос на дорогах, полное пренебрежение к запретам, законам, парковка на тротуарах. Но это компенсируется тем, что ты можеш тоже ... плевать на ограничений и правил поведения. :upal
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: я тут живу

Сообщение xlo » 13 фев 2022, 22:03

Onil писал(а):Источник цитаты значит это страна где я буду жить когда выйду на пенсию.


В США невозможно жить на пенсии?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение jeca » 13 фев 2022, 22:41

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): хаос и свобода это то, что я люблю.


Кстати, очень точная характеристика Болгарии. После Канады меня раздражает хаос на дорогах, полное пренебрежение к запретам, законам, парковка на тротуарах. Но это компенсируется тем, что ты можеш тоже ... плевать на ограничений и правил поведения. :upal

я вообще не понимаю, как после канадской природы можно прижиться хоть где-то, кроме Скандинавии.
если бы я был канадон - я бы оттуда не свинтил никогда и ни за что.
от такой красоты не уезжают.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение jeca » 13 фев 2022, 22:42

Totev писал(а):Источник цитаты Ех, любов, любов. Канадская жена, нынешнего болгарского премиера говорит перфектный болгарский, имеет свое кулинарное шоу и говорит что Болгария ей уже ближе, чем ее родная Канада.

Болгария возлагает большие надежды на свою первую канадскую пару

Линда Маккензи родилась в Оттаве в 1979 году и провела юность в Кортни, Британская Колумбия, маленьком городке на полпути к острову Ванкувер. Сейчас Линда Петкова управляет собственной пекарней и живет с мужем и двумя дочерьми; их третяя учится в университете.

Пока все нормально.

За исключением того, что молодой человек, с которым она познакомилась в Университете Британской Колумбии и позже вышла замуж, новый канадец по имени Кирил Петков, только что избранный премьер-министром Болгарии. Петкова никогда не покидала Северную Америку и ничего не знала о Болгарии, семимиллионной стране в Восточной Европе, до встречи с Петковым в UBC в конце 1990-х годов.

«Но тогда я никогда не думал, что перееду сюда, так что это не имело большого значения» — говорит Петкова.

Жизнь молодой пары пронеслась стремительно. Они поженились, когда им было по 20, и за неделю до начала четвертого курса у них родилась первая дочь Ванесса. После того, как весной 2001 года Петков получил диплом коммерции, молодая семья отправилась в Болгарию, объезжая всю страну на «Ладе» его родителей в течение 10 недель.

Петковы провели два года в Брюсселе, прежде чем Кирилла перевели в Торонто, а затем еще два года в Кембридже, штат Массачусетс, где он получил степень MBA, а она работала научным сотрудником в Гарвардском университете.

После двух лет, проведенных в США, Петковы решили попробовать пожить пару лет в Болгарии, а потом посмотреть, куда их заведет жизнь. Прошло уже 14 лет, намного дольше, чем изначально запланированные Петковыми два года. Болгария теперь больше похожа на дом для Петковой, чем в Канаде.

«Я скучаю по своей семье… но я действительно чувствую себя чужой, когда еду (в Канаду) только потому, что это другой образ жизни», — говорит Петкова.

«В Болгарии есть ощущение хаоса и свободы, которых нет в Канаде… ...

какая красивая семья....

https://nationalpost.com/news/canada/bu ... rst-couple


Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71440
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 14 фев 2022, 00:18

xlo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты значит это страна где я буду жить когда выйду на пенсию.


В США невозможно жить на пенсии?

Это не тема тут и я на телефоне, а не на компе. Если коротко, я новый американец. Зеленый. Дом не выплачена, 401 план хилый. Хитровыебаная система страховок для пенсионеров. Для нормального урожденного американца, который нормально работал всю жизнь, вроде как не проблем. У него 2-3 млн на 401, выплаченый дом, переезд в сеньор комьюнити, где практически нет таксов. У меня все намного слабее. Мне придется переезжать в другой штат, где налоговые законы для пенсов нулевые. Перетаскивать 401 на свой счет. Потом... хрен его знает как потом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 14 фев 2022, 01:33

jeca писал(а):я вообще не понимаю, как после канадской природы можно прижиться хоть где-то, кроме Скандинавии.
если бы я был канадон - я бы оттуда не свинтил никогда и ни за что.
от такой красоты не уезжают.


От дома моих родителей, до их дачи 17 километров. Разница в надморской высоте - 600 метров. И это только подножие гор.
От моего дома в Торонто, до ближайшего холмика, высотой всего в 800 метров .... 500 километров.

Мой сын только в Болгарии научился на машине в горах. Нет гор в нашей провинции Онтарио, хотя по территории она почти в два раза больше Украины. Едешь как в европейской части России - прямо, прямо, прямо, никуда не поворачивая. :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 14 фев 2022, 08:13


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение jeca » 14 фев 2022, 12:37

Totev писал(а):Нет гор в нашей провинции Онтарио

озера
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 14 фев 2022, 22:31

jeca писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Нет гор в нашей провинции Онтарио

озера


Сегодня в Болгарии праздник виноделия. Начинают резать виноградных лоз. У нас, в Торонто -25. И так до мая (последний снег был 9 мая, могу найти видео)

ПС. Торонто находится на 42 паралеле. На ширине Варны и Сочи. Вот какой у вас райский климат.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 19 фев 2022, 11:30

https://www.youtube.com/watch?v=ceyz-8p ... EU&index=7
От теб съм взел очите и ръцете,
за да те виждам и прегръщам аз.
Нозе да нямам, пак ще се затичам
към теб в най-трудния си час.
Без теб какво бих бил? Дърво без корен.
Без хляб и сол. Без слънце и вода.
По-чужд от чуждите в света огромен.
По-сам от вятъра, пронизал есента.
За теб, Българийо, откъсвам цвете.
За тебе, моя истинска любов.
Не може никой, никой да отнеме
желанието ни за живот.
Аз знам Българийо, аз знам,
че друга няма като теб!
На колене не би застанала ти в този свят!
И в теб се кълнем!
След мен не зная аз какво ще бъде,
но сигурно ще бъде по-добре.
И само за едно ще съжалявам,
че няма да ме има някой ден.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей