я тут живу

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: я тут живу

Сообщение Farisei » 09 апр 2021, 16:34

Onil писал(а):Источник цитаты сегодня там такая же погода как и у нас. почему им не нужны велодорожки?

Их и в Питере наделали везде....кретины.
Тут за весь год на велосипеде разве что месяц можно ездить
В остальное время или холодно или дождь.
Хотя доставщики пиццы теперь круглый год в любую погоду на велосипедах рассекают, но им велодорожки не нужны.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 09 апр 2021, 16:51

xlo писал(а):Источник цитаты У нас +20 - это погода для велосипеда.

вы живете в новосибирске? :37:
а у нас много кто на велосипедах в +3 в майках и шортах уже ездит.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 10 апр 2021, 01:27

Зима в Торонто.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 10 апр 2021, 02:26

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227999
А в Израиле снег - нечастый гость. Зимой бывает от +15 до + 25.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 16 апр 2021, 00:16

https://www.youtube.com/watch?v=IWoOjmvlqNA
Тут я служил в армии в Салмиярви возле Никеля. Дороги тогда еще были в порядке. Наверняка с тех пор населения с российской стороны поубавилось. Мусор некому стало убирать.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: я тут живу

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 16:14

А куда кстати Шпица дели?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: я тут живу

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 16:18

ЭДУАРД ГОРДЕЕВ:
«ФОТОГРАФИЯ – ЭТО ПРОЦЕСС ОТКРЫТИЯ НОВОГО»
А вот тут живу я.
И никуда, никогда, ни за что....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 06 май 2021, 00:02

Farisei писал(а):Источник цитаты А куда кстати Шпица дели?


Пришел выпивший и такое наговорил, что его выбросили на помойке.

Можно найти прощальные выступления по профилю. viewtopic.php?f=39&t=69668&p=15355354#p15355357
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: я тут живу

Сообщение xlo » 06 май 2021, 06:24

А вот тут живу я.


Это всё промошн-СПб - Нева, уточки.
Я тут фтыкнул про родную Краснопутиловскую в ютуб - сразу видео, как гопы пытались у мужика из багажника что-то стырить, а когда мужик погнался за ними - получил ногой по фейсу.
Март 2021. Петербуржцы сильны традициями.
Я после видео этого пришёл к выводу, что, чтобы поехать в СПб нужно каждый день спортзал и курс рукопашного боя. Углублённый.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: я тут живу

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 10:45

xlo писал(а):Источник цитаты Я после видео этого пришёл к выводу, что, чтобы поехать в СПб нужно каждый день спортзал и курс рукопашного боя. Углублённый.

:37:
Не, все далеко не так плохо.
Бьют больно, но аккуратно по темечку.
Упал, очнулся - гипс.
Всё в лучших традициях.
Потом с гипсом уже спокойно гуляешь по городу.
Хулиганы инвалида не обидят.
Это же Питер.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: я тут живу

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 10:49

Totev писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты А куда кстати Шпица дели?


Пришел выпивший и такое наговорил, что его выбросили на помойке.

Можно найти прощальные выступления по профилю. viewtopic.php?f=39&t=69668&p=15355354#p15355357

Почитал.
Ну и зря выгнали.
Уж кто-кто а Шпиц то точно не нацист и не антисемит.
И мнение у него может кому то не приятное, но не националистическое ни на йоту.
Уж гораздо более приемлемое чем поддержка настоящих нацистов бандеровцев.
Я опечален.
Пардон за оффтоп, просто не знал куда это написать.
Модераторы если хотите - удалите.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: я тут живу

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2021, 22:48

А.Невзоров― Да, картина все равно будет иной, чем в 90-е годы, потому что на этот раз никто уже ничего не простит и никакого снисхождения, никакой гуманитарной помощи уже не будет. Не прилетят спасать рухнувшую в очередной раз Россию сотни американских самолетов с окорочками и лекарствами, с английскими теплыми вещами. Не будет норвежских свитеров с медведями – ничего в этот раз не будет. И новый Айвазовский уже не нарисует картину раздачи где-нибудь в Волхове с «Хаммеров» продовольствия под американских флагом. Не будет этого, потому что в 90-е по своей серости и наивности Запад, действительно, полагал, что вот есть подлая КПСС, есть подлое КГБ, которое держит в рабстве и подчинении прекрасный и добрый народ, и что когда этот народ освобождается, надо делать все, чтобы у него была все-таки освободиться. Это оказалась иллюзией.

Но тогда был «железный занавес» и все в подробностях было не рассмотреть в деталях, что там такое в СССР. А сейчас все видно, как на ладони. И видно, что этот кошмар и генерирует, и поддерживает сам народ, и это он формирует из России агрессивное пугало. Есть те, кто вычислили его это основное свойство и умело пользуются. То есть вот ликвидация очередного Сталина или очередного ЦК ничего не даст. Ну будет краткая кровопролитная перестройка, потом самые жирные куски страны растащат по углам чекисты. Через несколько лет они окрепнут, выдвинут своего президента, и всё начнется по новой, может быть, с чуть более новым набором скреп.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2847466-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: я тут живу

Сообщение Efi » 04 июн 2021, 08:16

Но тогда был «железный занавес» и все в подробностях было не рассмотреть в деталях, что там такое в СССР. А сейчас все видно, как на ладони. И видно, что этот кошмар и генерирует, и поддерживает сам народ, и это он формирует из России агрессивное пугало.
То не "народ", а скопище разных народов и народностей (амим вэ-амамим), которые спят и видят, как растащить разные области РФ в разные "краины". И згинуть воріженьки, як роса на сонці.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 08 авг 2021, 15:06

В пятницу министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте обсудила перспективы более тесного сотрудничества науки и бизнеса в создании востребованных инноваций в высокотехнологичных компаниях Вильнюса. «Хотя потенциал Литвы в области инноваций огромен, и многие литовские компании признаны в мировом масштабе, цифры в глобальном контексте не обнадеживают. Поэтому вся программа этого Правительства направлена ​​на трансформацию экономики страны через создание и рост цифровой и инновационной индустрии, продвижение делового и научного партнерства. В разговоре с бизнесом мы хотим реагировать на их потребности и поощрять создание инноваций », - говорит А. Армонайте. Во время встречи с Мартинасом Баркаускасом, руководителем компании Light Conversion, занимающейся разработкой лазерных и лазерных систем, министр интересовался реализацией планов развития компании - компания расширяется и откроет новую пристройку в столице в конце в этом году. По словам А. Армонайте, сектор, занимающийся разработкой лазерных технологий, установил долгосрочные и устойчивые партнерские отношения с различными промышленными и научными, биотехнологическими и медицинскими исследовательскими центрами. Расширение компании придаст новый импульс развитию лазерного сектора в стране, и в то же время еще больше укрепит позиции страны на мировом лазерном рынке. В настоящее время в стране с лазерными технологиями работают более 40 компаний, имеется более 10 исследовательских центров лазерных технологий, и около 10 процентов. Доходы сектора ежегодно инвестируются в исследования и экспериментальные разработки. Лазерный сектор страны растет в среднем на 10-15% в год. В ходе встречи также обсуждались перспективы развития лазерной отрасли. В последнее время лазерный сектор в Литве является одним из самых сильных и наиболее прибыльных секторов экономики в стране и составляет около 80 процентов. Литовские лазеры и их компоненты продаются на зарубежных рынках. По словам А. Армонайте, необходимо не только сохранить, но и укрепить лидерские

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: я тут живу

Сообщение Totev » 22 сен 2021, 00:25

14 ноября в Болгарии будут проводит в третий раз парламентарные выборы (март, июль, ноябрь). Нормальная Средиземноморская Демократия, когда никак не могут составит коалицию.

Вдруг появилась партия - Продолжаем Реформ - двух молодых финансистов воспитанников Бизнес Школы Гарварда, которая лидирует. Отношение Демократической Партии (ДБ) к ним вот такое :sm1:

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 03 дек 2021, 20:14

в литве начала работать спутниковый широкополосный интернет starlink. 22-я страна в мире.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: я тут живу

Сообщение Fisha » 31 дек 2021, 19:02

xlo писал(а):Источник цитаты

Это всё промошн-СПб - Нева, уточки.
Я тут фтыкнул про родную Краснопутиловскую в ютуб - сразу видео, как гопы пытались у мужика из багажника что-то стырить, а когда мужик погнался за ними - получил ногой по фейсу.
Март 2021. Петербуржцы сильны традициями.
Я после видео этого пришёл к выводу, что, чтобы поехать в СПб нужно каждый день спортзал и курс рукопашного боя. Углублённый.

Я жила в условно тихом центре. А если фтыркнуть в ютуб про Израиль, то можно увидеть много интересного. И тогда можно будет сравнить с Краснопутиловской.

https://www.youtube.com/watch?v=ivQPj5CVIiE

phpBB [youtube]


https://www.youtube.com/watch?v=hd54ywIcKbw

phpBB [youtube]


https://www.youtube.com/watch?v=Waiy32I973s

phpBB [youtube]

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: я тут живу

Сообщение xlo » 31 дек 2021, 19:53

Fisha писал(а):Источник цитаты А если фтыркнуть в ютуб про Израиль


Это всё арабы в арабских районах и на штахим.
В еврейских городах ничего этого нет.
Сравнивать Израиль с СПб смешно - уровень внутренней безопасности в Израиле вне палестинского террора очень высок.
Даже по сравнениею с остальными странами Запада.

Fisha писал(а):Источник цитаты Я жила в условно тихом центре.


Когда я был подростком, заход в чужой район в Ленинграде означал автоматом по шее, в центре ли или на периферии.
СПб реально мало чем отличается людским составом от ставшего мемом Челябинска, те же люди.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: я тут живу

Сообщение Onil » 31 дек 2021, 20:07

xlo писал(а):Источник цитаты Когда я был подростком, заход в чужой район в Ленинграде означал автоматом по шее, в центре ли или на периферии.
СПб реально мало чем отличается людским составом от ставшего мемом Челябинска, те же люди.

не смешите меня, в нью йорке уже днем в центре опаснее чем на окраине тель авива ночью.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: я тут живу

Сообщение Fisha » 01 янв 2022, 02:07

xlo писал(а):Источник цитаты уровень внутренней безопасности в Израиле вне палестинского террора

А это "вне" где расположено? В мединат Тель Авив, если построить железную стену на границе с Яфо? В районе порта?
Из Лода евреи бегут. Хайфа не та, что раньше. До Эйлата по 90-й трассе уже так спокойно не доедешь. Где это "вне палестинского террора"?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей