Сталин вернется. Он уже возвращается.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 15:27

Мрако Бес писал(а):ты сравниваешь с ВОВ? :13: Лучше сравни с последними балканскими войнами в 90-е-Сербия с Хорватией ещё как торговали под полой.А ты кстати уверен что и СССР с нацистами через Турцию не торговал? Всё по суше

теоретически возможно. шуленбурга же через Турцию интернировали. но маловероятно, т.к. есть информация о, как минимум, одной, а скорее - двух попытках сталина договориться с гитлером (официально признанная - о просьбе о гуманном обращении с пленными, вторая - о якобы имевшем место предложении сепаратных переговоров) через швецию, не кончившихся ничем.

Мрако Бес писал(а):в каких-швейцарских? Швейцарцы были у нациков швейцарами.Монако?Тоже служили нацикам.Или может в немецких?

я тебя умоляю. америка, конечно, не имела никаких средств давления на швейцарию, ога.

Мрако Бес писал(а):у кого власть была?

власть всегда у тех, у кого бабло.

Мрако Бес писал(а):в том-то и дело что нет.Цюрихские гномы работали на них

ты почитай, в какой финансовой жопе оказался алоизыч

Мрако Бес писал(а):ни хрена себе ошибочки

ну, дык да. то ли дело богоносный коля-два, про...ший две войны, страну, семью и собственную никчемную жизнь. то ли дело ядерные бомбардировки или ковровые бомбардировки немецких городов. мелочевка.

Мрако Бес писал(а):и сдал с сохой,да ещё и с недоимками колхозников

ну да, конечно, с сохой :) не с мощной экономикой, выстроенной из говна, не с учеными и итр, и в космос через 8 лет не полетели

Мрако Бес писал(а):Буран закрыл ещё кумир расейских либералов и долги он сделал-принял с долгом 20млрд. и огромными золото-валютными запасами,сдал со 100млрд. долга и практически с нулём запасов.

ну ок, не с бураном, а с экранопланом, так лучше?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2019, 15:49

jeca писал(а):Источник цитаты
я тебя умоляю. америка, конечно, не имела никаких средств давления на швейцарию, ога.


ага.Кину про ШтирлецА помнишь?Гестапо в Швейцарии делало что хотело дже в самом конце войны,а уж в начале тем более

jeca писал(а):Источник цитаты власть всегда у тех, у кого бабло.


ой,не повторяй глупостей Вальки-помойки.Всё гораздо сложней и нюансированней.

jeca писал(а):Источник цитаты ты почитай, в какой финансовой жопе оказался алоизыч


где почитать? Я не слышал чтобы у них была в конце войны гиперинфляция.

jeca писал(а):Источник цитаты ну, дык да. то ли дело богоносный коля-два, про...ший две войны, страну, семью и собственную никчемную жизнь


мимо кассы-я к этому персонажу отношусь хуже даже чем Глебыч

jeca писал(а):Источник цитаты то ли дело ядерные бомбардировки или ковровые бомбардировки немецких городов. мелочевка.


а это причём?

jeca писал(а):Источник цитаты ну да, конечно, с сохой


да.

jeca писал(а):Источник цитаты не с мощной экономикой, выстроенной из говна


впк,большим,но экономика была так себе. И построено это было не из гавна,а из ограбления крестьянства,что стоило миллионы жизней.И всё это просрали в 41г.Хорошо Америка помогла на 20млрд,что в нынешних фантиках наверное полтриллиона.Про 27млн. потерь я уже молчу

jeca писал(а):Источник цитаты не с учеными и итр, и в космос через 8 лет не полетели


ну спасибо товарищу Сталину за то что Королёва не расстрелял,а также товарищу Берия за то что уговорил товарица Сталина не устраивать погром в Физике,такой же как в генетике.Хотя во время большого террора Ландау сидел и вообще

После увольнения в феврале 1937 года из Харьковского университета и последовавшей за ним забастовки физиков[13] Ландау принял приглашение Петра Капицы занять должность заведующего теоретическим отделом только что созданного Института физических проблем (ИФП) и переехал в Москву. После отъезда Ландау начинается разгром УФТИ органами областного НКВД (т. н. «дело УФТИ»), арестовываются иностранные специалисты А. Вайсберг, Ф. Хоутерманс, в августе — сентябре 1937 года арестованы и в ноябре расстреляны научные руководители УФТИ, выдающиеся физики Л. В. Розенкевич (соавтор Ландау), Л. В. Шубников, В. С. Горский и К. Б. Вайсельберг. Если А. Вайсбергу и Ф. Хоутермансу удалось уйти из объятий НКВД живыми, то с К. Вайсельбергом особенно не церемонились, он был арестован 4 марта 1937 года. Ведь он опрометчиво принял советское гражданство. Согласно решению Особого совещания он был расстрелян 16 декабря 1937 года, а 7 октября 1937 года арестовали молодого физика-ядерщика В. П. Фомина и 22 ноября того же года расстреляли.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2019, 15:56

или вот ещё:

Официальная советская историография связывает создание знаменитого танка Т-34 исключительно с именем главного конструктора Михаила Кошкина, сменившего в декабре 1936 года репрессированного Афанасия Фирсова. Но основы для создания Т-34, его первичный технический облик, основные боевые характеристики были заложены ещё при Фирсове. Уже в конце 1935 г. на столе главного конструктора лежали проработанные эскизы принципиально нового танка: противоснарядное бронирование с большими углами наклона, длинноствольная 76,2 мм пушка, дизельный двигатель В-2, масса до 30 т… Ближайшими помощниками Фирсова в этих разработках были Александр Морозов и Михаил Таршинов. Такая же коллизия имела место и при создании знаменитого дизеля В-2, который до сих пор применяется на современных танках. Первопроходец — Константин Челпан, его преемник — Иван Трашутин.

Летом 1936 года в разгар репрессий А. О. Фирсов отстранён от руководства КБ. К тому времени в войска было поставлено 687 танков БТ-7, на которые массово начали приходить акты-рекламации о выходе из строя коробок передач. Представители военной приёмки АБТУ РККА на заводе № 183 вынуждены прекратить приём готовых машин: БТ-7 в открытую называют «вредительским танком»[4].

Но он продолжает активную работу. В короткие сроки было рассмотрено несколько решений новой коробки передач, из которых в производство ушла конструкция, разработанная А. А. Морозовым под руководством А. О. Фирсова. Проектирует установку огнемёта и дымовых приборов на танк, лично встречает и вводит в курс дела нового руководителя КБ М. И. Кошкина.

В середине 1937 года[5] А. О. Фирсов вновь арестован и отправлен в тюрьму (помимо него в группе «вредителей» из числа работников завода и военной приёмки АБТУ РККА оказался и директор завода И. П. Бондаренко). Расстрелян без суда и следствия в 1937 году
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 16:30

Мрако Бес писал(а):ага.Кину про ШтирлецА помнишь?

это аргумент. :sm1:

Мрако Бес писал(а):ой,не повторяй глупостей Вальки-помойки.Всё гораздо сложней и нюансированней.

а то. бабло бывает разное, зеленое и красное, большое и не очень. нюансы, между прочим!

Мрако Бес писал(а):где почитать? Я не слышал чтобы у них была в конце войны гиперинфляция.

да, в общем, есть документы... поищу потом, на досуге.

Мрако Бес писал(а):мимо кассы-я к этому персонажу отношусь хуже даже чем Глебыч

и чо? я к тому, что ошибались очень многие, а результат был разный.

Мрако Бес писал(а):а это причём?

"ничего себе ошибки", как выразился один наш общий знакомый

Мрако Бес писал(а):впк,большим,но экономика была так себе.

издержки роста. я не про репрессии, я про "так себе"

Мрако Бес писал(а): И построено это было не из гавна,а из ограбления крестьянства,что стоило миллионы жизней.

поэтому я и написал "кровавый", или как-то вроде того

Мрако Бес писал(а):ну спасибо товарищу Сталину за то что Королёва не расстрелял

а чо, хотел? его, внезапно, судили за просранную кучу бабла, за это и осудили как растратчика, а 58ю кговавый палач Вышинский (прокурор, блять, не адвокат!) снял
Сергей Палыч, при всем уважении, взялся сделать систему (кажется, распознавания изображений, или что-то около того), которую при уровне технологий "с помощью зубила, кувалды и бениной мамы" сделат было нельзя. он и не сделал, но бабки потратил. это называется растрата. наверное, с нынешних позиций, наказание в виде срока за подобное выглядит неадекватно, но и ядерные бомбардировки городов тоже выглядят неадекватно. время было другое.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 16:31

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты или вот ещё:

Официальная советская историография связывает создание знаменитого танка Т-34 исключительно с именем главного конструктора Михаила Кошкина, сменившего в декабре 1936 года репрессированного Афанасия Фирсова. Но основы для создания Т-34, его первичный технический облик, основные боевые характеристики были заложены ещё при Фирсове. Уже в конце 1935 г. на столе главного конструктора лежали проработанные эскизы принципиально нового танка: противоснарядное бронирование с большими углами наклона, длинноствольная 76,2 мм пушка, дизельный двигатель В-2, масса до 30 т… Ближайшими помощниками Фирсова в этих разработках были Александр Морозов и Михаил Таршинов. Такая же коллизия имела место и при создании знаменитого дизеля В-2, который до сих пор применяется на современных танках. Первопроходец — Константин Челпан, его преемник — Иван Трашутин.

Летом 1936 года в разгар репрессий А. О. Фирсов отстранён от руководства КБ. К тому времени в войска было поставлено 687 танков БТ-7, на которые массово начали приходить акты-рекламации о выходе из строя коробок передач. Представители военной приёмки АБТУ РККА на заводе № 183 вынуждены прекратить приём готовых машин: БТ-7 в открытую называют «вредительским танком»[4].

Но он продолжает активную работу. В короткие сроки было рассмотрено несколько решений новой коробки передач, из которых в производство ушла конструкция, разработанная А. А. Морозовым под руководством А. О. Фирсова. Проектирует установку огнемёта и дымовых приборов на танк, лично встречает и вводит в курс дела нового руководителя КБ М. И. Кошкина.

В середине 1937 года[5] А. О. Фирсов вновь арестован и отправлен в тюрьму (помимо него в группе «вредителей» из числа работников завода и военной приёмки АБТУ РККА оказался и директор завода И. П. Бондаренко). Расстрелян без суда и следствия в 1937 году

ну, так это не новость. "много нас таких уходило в лес".
что ты хочешь доказать? что он кровавый тиран? а спорит кто-то?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2019, 21:27

лес рубят-счепки летят
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 23:59

этого я, как раз, не говорил
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 20 апр 2019, 21:35

Шабаш ведьм НКВД и гестапо. Судьба Александра Вайсберга

Сотрудничество НКВД и гестапо – одна из главных тайн советской истории. Известно, что в 1939–1940 годах, после подписания пакта Молотова – Риббентропа и раздела Польши между СССР и Германией прошло несколько так называемых "конференций" между сотрудниками НКВД и гестапо – в первую очередь они были посвящены способам подавления польского сопротивления. Историк Роберт Конквест указывает, что прошли четыре такие конференции. Документы об этих переговорах засекречены в советских архивах.

Помимо этого, СССР выслал в Германию несколько сот политзаключенных – преимущественно евреев и коммунистов, которые надеялись спастись от Гитлера в царстве Сталина. На границе их уже поджидали сотрудники гестапо

...........................................Список выданных германии


https://www.svoboda.org/a/29885536.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 20 апр 2019, 21:37

Fedor Petrov
И СНОВА чекистско-сталинские вурдалаки оседлали и ИЗНАСИЛОВАЛИ РОССИЮ.
Они - НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ наследники, потомки и выученики палачей Сталина, которых ныне правящие чекисты в 70-е застали в "органах" еще в расцвете сил.
У них и учились, как шить дела, пытать, убивать.
Чтобы наслаждаться властью, глумиться (а ныне и КРАСТЬ).
НО ПРАВЯЩИЕ ныне УПЫРИ ответят по делам своим!
И, раз они гордятся преемственностью - ОТВЕТЯТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ за 101 год (с небольшими перерывами) своего гнусного всевластия.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 21 апр 2019, 00:48

низабудимнипрастим
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2019, 17:44

hryunmorzgov
21 апреля 2019 | 09:34
topotuschkin: Тетя утерлась навсегда...
===================
С моей тётей сложнее, ей около 35, сыну лет 12, кажется, они с мужем сейчас обустраивают жильё, и непонимание в её глазах, что Сталин может прихлопнуть эту идиллию, было искренним.
(в голове сериалы, попс-радио, всякие одноклассники и прочие вконтакте, вот только жизнь становится сложнее и дороже почему-то. Сталина нет порядок навести...)
https://echo.msk.ru/programs/observation/2410945-echo/


комментарии

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2019, 05:43

я надеюсь что вернётся
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 22 апр 2019, 11:45

если Сталин действительно вернется (в смысле - это будет настоящий Сталин, полный аналог или "лучше") - плакать будут все, включая всех присутствующих, и не исключая меня.
но он не вернется никогда - именно поэтому. дураков нет, во всяком случае, среди тех, кто принимает решения.
в начале 20х Сталина тупо про...как бы это помягче и поцензурней - профукали? видимо, в связи с очень плохим состоянием здоровья Владимира Ильича (хотя чуйка ему не изменила, и брыкаться он пытался), то ли с большими проблемами в экономике. а все потому, думается мне, что решения принимали люди, у которых был огромный опыт в подпольной, революционной и даже террористической деятельности, а вот практики, экономисты, аппаратчики они были так себе.
нонешние бизнес-ылитки - все наоборот, они ведь, в основном, выросли из мажоров, комсомольцев, семей партаппаратчиков.
Путин? что Путин, обычный ленинградский пацан, нашедший себя в спортзале. многие потом такие спились, многие ушли в менты, кто-то - в братки, но некоторым очень сильно поперло. вот и ему поперло. сам по себе он никто и ничто.
Сталин нет. Сталин сделал себя сам, везухи в его возвышении практически нет. упорная работа, в том числе, интригана.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2019, 19:00

злобность расейских либералов меня задолбала.И добро бы злобствовали внутри страны,так нет,они злобно лают на всё что не нравится западным старшим братьЯм.Как они ко мне,так и я к ним-Сталин их заткнёт,отправит куда надо,меньше будет злобных шавок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2019, 19:03

Совсем головенкой тронулся :upal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 22 апр 2019, 19:18

Мрако Бес, это наш калининградский братец сейчас кого приложил - табе чи мине? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2019, 19:27

да причём тут он?Всё что он может так это соврать про то что все их либералы розовые и пушистые,а те кого я вижу все неизвестно кто.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение jeca » 22 апр 2019, 19:30

почему соврать? он в это верит искренне, он вообще всему верит, что сказали Навальный и Латынина.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2019, 19:45

Ззовет сталина, чтобы тот замочил "росс либералов",
потому что они лезут в Америку и мешают Трампу с Мрако бесом... оба либерала——армяне,Орлова и Пархоменко
аааааааааааааааа :cool :yachoo :upal :zev:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Сталин вернется. Он уже возвращается.

Сообщение totgera » 22 апр 2019, 19:45

Мрако Бес писал(а):злобность расейских либералов меня задолбала.И добро бы злобствовали внутри страны,так нет,они злобно лают на всё что не нравится западным старшим братьЯм.Как они ко мне,так и я к ним-Сталин их заткнёт,отправит куда надо,меньше будет злобных шавок

Их количество даже в Москве очень незначительно. Рулят право-левые имперцы, черносотенцы всех мастей и просто опарыши, которые мать родную за хрущевку зарежут


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя