Рoссийскaя идея и рoль в мире

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 14 янв 2005, 18:02

Россия - это государство, сросшееся с народом, одного без другого там быть не может. Когда есть демонизированный враг, все в этом государстве ладится.
Когда же нужно жить мирно и с большей свободой, множество людей спивается, а государство рушится.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 янв 2005, 18:05

deemie, в каком смысле "сросшееся с народом"? Как это Вы себе представляете? У Кукрыниксов в свое время была карикатура на бюрократа - человек, сросшийся со столом. Простите, но у меня Ваш пост вызывает только такие ассоциации.

Вы читали, как народ, сросшийся с государством, ленинградку перегораживает?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 14 янв 2005, 20:47

jeca, ассоциация примерно верна. Народ, который не может существовать без насилующего его государства и государство, которое не может существовать без озлобленных рабов. Это, конечно, гипербола.

Хороший пример - людей пытаются заставить платить за себя самих, тем самым уменьшив государственные расходы, но рабы агрессивно требуют отнять эту свободу. Они требуют более сильного государства, которое будет энергично пороть и насиловать их - тогда им хорошо. Победоносцев, как я где-то читал, так и говорил царю: "секите этих скотов, они будут благодарны."

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 14 янв 2005, 20:53

Вопрос о Народности не имеет того единства, какое представляет вопрос о Самодержавии; но тот и другой проистекают из одного источника и совокупляются на каждой странице Истории Русского народа.

Так и живут.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 янв 2005, 20:56

deemie, во-первых, государство наше - с ним все ясно, но вот насчет того, что народ не может существовать без насилующего его государства - мне не вполне ясно. Нельзя ли пояснить?

Во-вторых - рабы не устраивают восстаний, восставший раб - уже не раб.

В-третьих (это немного в сторону), боюсь, Вы не совсем в курсе данной реформы. Сущность происходящего Вам явно непонятна. Идея была хороша, но реализация - отвратительна. Сумма предложенных компенсаций не то, что недостаточна - она смехотворна. Вот люди и взбеленились.

Но вернемся к сути. У Вас получается противоречие - народ, по Вашему, "сросшийся с государством", против него бунтует. Это как?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 14 янв 2005, 21:28

jeca, я не утверждаю, будто российский народ умрёт в ту же минуту, когда перестанет существовать государство. Речь не идет о буквальных сравнениях, к тому же люди все разные. В 91ом люди вели себя не так, как в 81ом, например.

Когда я говорю "государство", я не имею в виду конкретного чиновника или группу чиновников. Государство - олицетворение коллективизма, системы принуждения человека под предлогом заботы о коллективе. В период 92-2000 годы российское государство было совсем не таким, как в предшествовавшие годы, оно впервые за несколько веков предоставило людям возможность жить относительно свободно и самостоятельно.
И мы видим, что последовало за этим - типичная реставрация. Людям не нравится слабое государство и свободная жизнь. Им нравится кнут, который они боготворят.

"Восстание" с целями дальнейшего закабаления - это не восстание.
Вы говорите о компенсациях - но компенсации обычно дают в обмен на какое-то имущество. Какое своё имущество отдали "восставшие"? Это точка остчета.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 янв 2005, 21:41

deemie писал(а):jeca, я не утверждаю, будто российский народ умрёт в ту же минуту, когда перестанет существовать государство.

Боже упаси - это в виду и не имелось, конечно

deemie писал(а):Речь не идет о буквальных сравнениях, к тому же люди все разные. В 91ом люди вели себя не так, как в 81ом, например.

Год назад мы с Вами уже договорились, что я не такой примитивный, как сибирский валенок;)

deemie писал(а):Когда я говорю "государство", я не имею в виду конкретного чиновника или группу чиновников. Государство - олицетворение коллективизма, системы принуждения человека под предлогом заботы о коллективе. В период 92-2000 годы российское государство было совсем не таким, как в предшествовавшие годы, оно впервые за несколько веков предоставило людям возможность жить относительно свободно и самостоятельно.

Совершенно верно, советское государство ушло в прошлое, сменившись криминальным. Ну так что?

deemie писал(а):И мы видим, что последовало за этим - типичная реставрация. Людям не нравится слабое государство и свободная жизнь. Им нравится кнут, который они боготворят.

Людям не нравится подыхать с голоду, уж извините. О какой свободе можно говорить, когда нечего жрать? Да и потом...о чем Вы говорите? О какой потере свободы? Отобрали возможность выбора губернаторов? а она была? профанацию выборов поменяли на кооптацию...шило на мыло, не говоря о том, что при нашей обстановочке не так уж интересно простому человеку, кого городничим поставят - его (простого человека) по-любому разведут. И на бабки, и на все прочее.

deemie писал(а):"Восстание" с целями дальнейшего закабаления - это не восстание.

Восстановление бесплатного проезда - дальнейшее закабаление? Вы это сказать хотите?

deemie писал(а):Вы говорите о компенсациях - но компенсации обычно дают в обмен на какое-то имущество. Какое своё имущество отдали "восставшие"? Это точка остчета.

Я всего лишь озвучит официальный термин - ни рюмкой больше, ни рюмкой меньше. Вам он не нравится? претензии к тому, кто его придумал. Хорошо, назовем иначе - льготная выплата, предназаначенная для оплаты проезда в общественном транспорте. Что изменилось? Она смехотворна. Ее - на неделю не хватит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 14 янв 2005, 22:08

jeca,
Это было целый год назад? :51:

Дело не в том, что стало больше криминала. Дело в том, что стало больше свободы - это главное.

Мало ли кому что не нравится. Кому-то суп постный, кому-то жемчуг мелкий. На счетах "бедных" российских пенсионеров хранятся миллиарды невостребованных рублей - не знаю уж, те ли это пенсионеры, что перекрывали шоссе.
Про выборы Вы вспомнили, а про дело ЮКОСа умолчали. Государство вновь регулирует цены на топливо, хлеб, проезд, частично жилье, полностью уничтожена свободная торговля в Москве (про другие города не знаю), военный бюджет с каждым годом увеличивается на треть - это все разве не признаки реставрации? Я считаю, что да.

Да, я хочу сказать, что восстановление "бесплатного" проезда - это дальнейшее закабаление и оскотинивание. Вы же разумный человек, должны понимать, что ничего "бесплатного" в жизни не бывает.

Вопрос со льгатами шире, чем просто "оплата проезда". Это оплата проезда чужими деньгами против воли их владельца. Теперь видите?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 янв 2005, 22:31

deemie писал(а):Мало ли кому что не нравится. Кому-то суп постный, кому-то жемчуг мелкий. На счетах "бедных" российских пенсионеров хранятся миллиарды невостребованных рублей - не знаю уж, те ли это пенсионеры, что перекрывали шоссе.

deemie, поверьте, не те.

Моей теще, скажем, и в голову не придет перекрывать дорогу - потому, что ей дочка (то бишь жена) денег подкинет. На такие вещи люди решаются от крайней нужды. Не подумайте, что я симпатизирую подобной методике - я считаю ее отвратительной...но людей отчасти понимаю...и уж Ваша точка зрения - что, мол, они рвутся обратно в клетку - мне совсем не понятна. Они не в клетку рвутся, а, простите, с кладбища убегают.

deemie писал(а):Про выборы Вы вспомнили, а про дело ЮКОСа умолчали.

deemie, не умолчал - я просто свой первый пост начал со слов "с нашим государством все ясно". Ну сволочное, кто ж спорит-то? Но ЮКОС - не народ, а, извините за каламбур - совсем наоборот. И ожидать, что люди "буржуев", "кровопийц" будут жалеть...Это не рабская психология, а человеческая, увы. Притчу "боже, выколи мне левый глаз" придумали вовсе не в СССР, и, тем более, не в постсоветской России. Зависть...ну что ж делать, дело естественное.

deemie писал(а): Государство вновь регулирует цены на топливо, хлеб, проезд, частично жилье,

Ерунда. Кто Вам это сказал?

deemie писал(а): полностью уничтожена свободная торговля в Москве (про другие города не знаю)

тут врать не буду - не был в столице с лета, но в Питере ничего подобного нет, а Москва - еще не Россия, точнее, вообще не Россия...Москва, извините, это Лужки.

deemie писал(а):военный бюджет с каждым годом увеличивается на треть - это все разве не признаки реставрации?

Это признаки того, что власть нюх потеряла, а генералы нахапаться не могут. При чем тут народ-то? Кто его спрашивает? И что - реально - он может сделать, кроме того, что перекрыть Ленинградку?

deemie писал(а):Да, я хочу сказать, что восстановление "бесплатного" проезда - это дальнейшее закабаление и оскотинивание. Вы же разумный человек, должны понимать, что ничего "бесплатного" в жизни не бывает.

Это элемент социальной программы. Нормальное явление. Другое дело, что реализация совершенно б...я - на практике город просто перекладывает свои проблемы на транспортников, поэтому авто-, троллейбусные и трамвайные парки на ладан дышат, метро берет объемом, полулегальной рекламой и тем, что затруднительно проехать зайцем. Сама идея монетаризации была отличная..только вот реализовали ее "как всегда" Поймите, я не против, наоборот - за! но не ТАК! и, главное, рабство-то тут каким боком? поясните свою мысль.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 14 янв 2005, 23:39

"Они не в клетку рвутся, а, простите, с кладбища убегают."

Убегать с кладбища можно по-разному и, главное, в разных направлениях. Можно к убегать к богатству и процветанию, а можно - к другому кладбищу.
С другой стороны, я не говорил, что все алкание сильной руки сводится к требованиям льгот.

"Ерунда. Кто Вам это сказал?"

Я это сам знаю.

"Сама идея монетаризации была отличная..только вот реализовали ее "как всегда" Поймите, я не против, наоборот - за! но не ТАК! и, главное, рабство-то тут каким боком? поясните свою мысль."

Есть в Москве такая "карта льготника". Лично мне от одного названия тошно. Я не представляю себе, как уважающий себя человек может согласиться называться "льготником". Только раб или человек с элементами психологии раба.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 15 янв 2005, 11:20

deemie писал(а):"Они не в клетку рвутся, а, простите, с кладбища убегают."

Убегать с кладбища можно по-разному и, главное, в разных направлениях. Можно к убегать к богатству и процветанию, а можно - к другому кладбищу.

Ну, это слова, ничего более. Как нищий пенсионер может к богатству и процветанию убегать? Только не говорите общих слов про демократию, выборы и прочее. Конкретно - первое, второе, третье.

deemie писал(а):С другой стороны, я не говорил, что все алкание сильной руки сводится к требованиям льгот.

Я это и не предполагал, но, раз уж начали об этом - давайте и дальше об этом.

deemie писал(а):"Ерунда. Кто Вам это сказал?"

Я это сам знаю.

Видимо, мы с Вами живем в разных Россиях. Мне ничего подобного неизвестно. Единственный пример госрегулирования - это ограничение на оплату коммунальных услуг за жилье, но оно не появилось, а, наоборот, последовательно уменьшается, в этом году оно полностью исчезнуть. Кстати говоря, во многих европейских странах такое регулирование существует и поныне, и никто его не собирается ликвидировать - надо полагать, что Европа, с Вашей точки зрения, заселена рабами? :13:

deemie писал(а):"Сама идея монетаризации была отличная..только вот реализовали ее "как всегда" Поймите, я не против, наоборот - за! но не ТАК! и, главное, рабство-то тут каким боком? поясните свою мысль."

Есть в Москве такая "карта льготника". Лично мне от одного названия тошно. Я не представляю себе, как уважающий себя человек может согласиться называться "льготником". Только раб или человек с элементами психологии раба.

Извините, не понимаю. Социальные льготы - это что? чисто российская выдумка? чушь какая! социальные льготы существуют во многих, абсолютно цивилизованных, странах! или Вам само слово не нравится? Так это - дело вкуса, хотя новояз, согласен, вещь неприятная, но записывать человека в рабы из-за того, что его называют льготником, а не человеком, согласно действующему законодательству, имеющим право на те или иные скидки - это перебор, имхо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 15 янв 2005, 17:35

Но вообще-то, имхо, льготы надо сокращать, до полного, аи заменять денежной помощью нуждающимся. Льготы - это кормушка для тех, кто их распределяет. Против отмены льгот на транспорт активнее всех выступили сами транспортники, они лишаются компенсаций от государства за бесплатное обслуживание.
Тут на днях показали в ящике выступление этих пенсионеров, что автобусы останавливали. Мне показалось, что по внешнему виду многие не дотягивают до пенсионного возраста лет тридцать-сорок, и на инвалидов не похожи. Может, студенты?
Все впереди, позади только хвост.

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 15 янв 2005, 19:40

jeca, я не понимаю, намеренно ли Вы вводите остальных в заблуждение или в силу незнания. О каких пенсионерах речь?

Но народ пришел, хоть пробираться на площадь к памятнику Ленину нужно через плотную цепь таких же льготников, лишенных бесплатного проезда, только в погонах. Пришло не меньше 2 тысяч человек – это на площади. Причем далеко не одних пенсионеров – пришли студенты, члены СКМ и АКМ, рабочие и инженеры многочисленных химкинских оборонных предприятий.

http://www.pravda.info/region/2066.html

"Пенсионеры"...Работать они не хотят, зато готовы собираться в орущее стадо 365 дней в году. Какое тут может быть кладбище - сборище наглых бездельников.

Я не собираюсь дискутировать на тему государственного регулирования. Европа не заселена рабами, они лишь пожинает плоды попустительства перед бандой социалистических уголовников, силой или обманом получивших власть в своё время.

Да, люди, которые смеют нагло требовать "право" на кражу плодов чужого труда, вместо того, чтобы делать что-то самим - это низший слой, не рабы в буквальном смысле, конечно, но люди с рабской психологией.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 15 янв 2005, 19:56

deemie писал(а):jeca, я не понимаю, намеренно ли Вы вводите остальных в заблуждение или в силу незнания. О каких пенсионерах речь?

Но народ пришел, хоть пробираться на площадь к памятнику Ленину нужно через плотную цепь таких же льготников, лишенных бесплатного проезда, только в погонах. Пришло не меньше 2 тысяч человек – это на площади. Причем далеко не одних пенсионеров – пришли студенты, члены СКМ и АКМ, рабочие и инженеры многочисленных химкинских оборонных предприятий.

http://www.pravda.info/region/2066.html


В чем состоит мое введение в заблуждение (или незнание)?

deemie писал(а):"Пенсионеры"...Работать они не хотят, зато готовы собираться в орущее стадо 365 дней в году. Какое тут может быть кладбище - сборище наглых бездельников.

Вы бы видели бабусек, которые считают рубли перед кассой в гастрономе...Наглые бездельники...Нехорошо.

И с какой стати они работать должны - пенсионеры-то? Поработали уже.

deemie писал(а):Я не собираюсь дискутировать на тему государственного регулирования. Европа не заселена рабами, они лишь пожинает плоды попустительства перед бандой социалистических уголовников, силой или обманом получивших власть в своё время.

О чем Вы? Госрегулирование цен на аренду недвижимости появилось не так давно. Обозримое число лет назад. А, по Вашей логике, получается, что в Европе-таки живут рабы. И никак иначе. Мощная социалка - это достижение европейской цивилизации, а не промах. При этом, правда, надо, чтобы люди работать не отвыкли - но это уже вопрос воспитания.

deemie писал(а):Да, люди, которые смеют нагло требовать "право" на кражу плодов чужого труда, вместо того, чтобы делать что-то самим - это низший слой, не рабы в буквальном смысле, конечно, но люди с рабской психологией.

Сорри, почему? Почему чужого? Льготы - они не появляются на ровном месте. Они даются за определенные заслуги перед страной (блокандики, ветераны), вину страны перед людьми (воины-афганцы), физическую невозможность нормально зарабатывать (инвалиды). Другое дело, что есть уйма людей, непонятно, с какой стати претендующих на бесплатный проезд - менты, судьи, работники прокуратуры и так далее, или на другие льготы. Ну, так лишить их - я ж не спорю. А отказывать в бесплатном проезде (или его метериальном эквиваленте) бабуське, которая девкой зажигалки на крыше гасила, пока жирная свинья Жданов ром-бабы жрал в бункере - это нечестно, это мерзко.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 16 янв 2005, 22:50

jeca, введение в заблуждение состоит в том, что Вы пытались возложить ответственность за беспорядки исключительно на пенсионеров - надо полагать, бездетных. Вот в этом.

"И с какой стати они работать должны - пенсионеры-то? Поработали уже."

Раз поработали, значит, всё, что им нужно, они уже имеют.

"А, по Вашей логике, получается, что в Европе-таки живут рабы."

В Европе есть прослойка людей с рабско-социалистическим менталитетом, из тех, что сжигают израильские флаги, замотавшись в арабское тряпье. Но основная масса просто взята в заложники социалистической властью.

"Они даются за определенные заслуги перед страной (блокандики, ветераны), вину страны перед людьми (воины-афганцы), физическую невозможность нормально зарабатывать (инвалиды)."

Этих людей, может быть, 0,1% от населения страны. Просто несерьезное сравнение. Толпа орущего быдла состоит не из инвалидов и блокадников и не их она защищает. Это ясно, как день.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 17 янв 2005, 09:44

deemie писал(а):jeca, введение в заблуждение состоит в том, что Вы пытались возложить ответственность за беспорядки исключительно на пенсионеров - надо полагать, бездетных. Вот в этом.

Если у Вас создалось впечатление, что я пытаюсь "создать такое впечатление", то приношу извинения - ничего подобного и в мыслях не держал. Разумеется, у любого митинга (в т.ч.несанкционированного) должны быть организаторы - сама по себе масса людей слишком инертна. И что?

deemie писал(а):"И с какой стати они работать должны - пенсионеры-то? Поработали уже."

Раз поработали, значит, всё, что им нужно, они уже имеют.

Я Вас умоляю. При советской-то власти? Но дело даже не в этом. У них пытаются отнять часть того, что они имели, несмотря на то, что и без того они, в сущности, почти нищие - от полной нищеты их отделяет только наличие жилья, за которое, впрочем, еще нужно платить - как я сказал уже - с этого года по полной стоимости. Халява кончилась. Правда, возможно, субсидии на оплату жилья пенсионерам сохранят - я не помню, что решила власть.

deemie писал(а):"А, по Вашей логике, получается, что в Европе-таки живут рабы."

В Европе есть прослойка людей с рабско-социалистическим менталитетом, из тех, что сжигают израильские флаги, замотавшись в арабское тряпье. Но основная масса просто взята в заложники социалистической властью.

Ну при чем тут эти дебилы? Я говорю о нормальных людях, пользующихся льготами. Например, скидками на оплату проезда в общественном транспорте, положенном во многих странах людям преклонного возраста.

deemie писал(а):"Они даются за определенные заслуги перед страной (блокандики, ветераны), вину страны перед людьми (воины-афганцы), физическую невозможность нормально зарабатывать (инвалиды)."

Этих людей, может быть, 0,1% от населения страны. Просто несерьезное сравнение. Толпа орущего быдла состоит не из инвалидов и блокадников и не их она защищает. Это ясно, как день.

Их не так мало, но не суть. Толпа "орущего быдла" - это пенсионеры, которые тоже имеют определенные заслуги перед государством - вкалывали на него практически на халяву.

Кстати, по поводу Вашего утверждения, что, мол, там были в основном не пенсионеры. Только что приехала из России наша сотрудница, которя видела митинг на Московском своими глазами (как Вы знаете, наверное, у нас тоже был) - говорит - 99 процентов - бабушки-дедушки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 17 янв 2005, 12:54

Например, скидками на оплату проезда в общественном транспорте, положенном во многих странах людям преклонного возраста.

Совершенно верно. Общественный транспорт вообще, во всем цивилизованном мире дотационный. Он себя и не должен окупать, потому что он изначально так задуман. Потому для детей (школьников) и пенсионеров - льготные цены.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 17 янв 2005, 13:17

В продолжение темы борьбы с монетаризацией:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5486275
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
RRR
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 11 май 2004, 10:32
Откуда: Singapore

Сообщение RRR » 17 янв 2005, 14:51

Павел писал(а):
Например, скидками на оплату проезда в общественном транспорте, положенном во многих странах людям преклонного возраста.

Совершенно верно. Общественный транспорт вообще, во всем цивилизованном мире дотационный. Он себя и не должен окупать, потому что он изначально так задуман. Потому для детей (школьников) и пенсионеров - льготные цены.

В Сингапуре общественный транспорт не дотируется. Автобусные компании и метро приносят прибыль. Тем не менее, старикам и и школьникам полагается скидка.

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 17 янв 2005, 18:21

jeca

"У них пытаются отнять часть того, что они имели"

Вновь прошу предметно назвать ту собственность, которую "они имели", но которую у них "пытаются отнять". Права собственности я считаю первостепенными при решении любых подобных проблем.

"Я говорю о нормальных людях, пользующихся льготами. Например, скидками на оплату проезда в общественном транспорте, положенном во многих странах людям преклонного возраста."

Ничего "нормального" в этом нет. Это является символом вырождения и деградации сегодняшней Европы. Эта система словно специально создана для массовой инкубации быдлоидов, бездельников и преступников.
Европа была построена на других основах, и отказ от этих основ неизбежно приведёт к её обрушению.

Россия тоже была построена на других основах, нежели сегодняшние, и поэтому она либо рухнет, либо попытается к ним вернуться.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 31 гость