Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Белоруссия

Сообщение Владимир 2-ой » 27 авг 2020, 01:16

phpBB [video]

Батька власть не удержит (Ростислав Ищенко)

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 27 авг 2020, 02:10

Владимир 2-ой писал(а):А куда деться, если время идёт, а конца-края этой "рашки" не проглядывается

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 27 авг 2020, 03:39

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
phpBB [video]

Батька власть не удержит (Ростислав Ищенко)
И такую простую и понятную мысль он долдонит целых 55 минут? Я бы ему палец в рот не положил!
Ну, какой же дуб, этот ваш Ищенко! Ну, нет слов!
Человек живет в Москве. Смотрит российское телевидение и по этим картинкам "предсказывает" будущее Беларуси?
Лучше бы он воду заговаривал, как Чумак!

Все очень просто.
Лукашенко - преступник!
На его совести убийства и исчезновения людей.
"Уйти" он может только в тюремную камеру!
Единственный для него способ спасения - это если "друг Владимир" прикроет и не выдаст.
И похоже, что пока, Путин ему ничего не пообещал... Потому что есть предложения из США...
Вообщем, идет торг за голову Лукашенко!
Я уверен, что если американцы предложат снятие санкций с российских чиновников или еще какие-нибудь "конфетки",
то Россия в момент сольет "друга и брата"... Ничего личного, только бизнес!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 27 авг 2020, 05:01

Новости из Минска - прямо не успеваю переваривать...
Знакомую мою, которая работала в госструктуре(БелТаможСервис"), уволили. Точнее не уволили, а не продлили контракт.
Ей за 60. Она там проработала 14 лет и позволила себе высказаться о текущей ситуации в Беларуси, в своем "инстаграме"...

В Беларуси система найма на гос. предприятия - контрактная.
Со старта - контракт на 2 года, а затем гос.предприятие продлевает контракт, если хочет, на следующие 2 года.
Если человек хочет уволиться до окончания срока контракта, то обязан заплатить неустойку в размере 2-х или 3-х месячных зарплат...

Это вам не в стране "развитого капитализма", вроде США... Даже в СССР такого скотства не было...
Особенно меня "радуют" те, кто приезжая в Беларусь, удивляются: "Ой, как у вас тут чистенько! Ой, как тут у вас культурненько..."
Willkommen in "Adolf Hitler Lukashenko Stadt"!
Жить здесь "легко"! Хочешь работать - держи язык за зубами. Просто и понятно...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Белоруссия

Сообщение владимир » 27 авг 2020, 05:10

Владимир 2-ой писал(а): если время идёт, а конца-края этой "рашки" не проглядывается

Во-первых как я понял речь идёт не о "рашке", а о противоестественной, античеловеческой конструкции, которую в ней построил некто Путин. Она разлагается на глазах всего мира и, вследствие этого, как ни печально, разлагается населяющее её общество. И эта противоестественная конструкция не может существовать бесконечно долго, т.к. её существование противоречит законам диалектики. На нашей памяти есть как минимум 2 примера таких порочных конструкций: нацистская (13 лет) и большевистская (74 года). Ещё можно добавить полпотовскую (5 лет?) и кубинскую с северо-корейской, которые как ни странно ещё существуют. Мне неизвестно насколько вы молоды, но думаю вы ещё увидите неизбежный крах путинизма.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Белоруссия

Сообщение qwerty » 27 авг 2020, 07:02

И эта противоестественная конструкция не может существовать бесконечно долго, т.к. её существование противоречит законам диалектики.


Многие россияне считают, что эта конструкция вполне себе беседер. Не бонбоньера - но жить можно.
Молодое поколение россиян вообще хочет обратно в СССР - весь рунет забит совкодрочерством росс. подростков.
В глазах нового поколения россиян, СССР - не порочная конструкция большевиков, а лубочная картинка о красивой и справедливой стране, которую они по глупости потеряли.
Поэтому существование путинской структуры будет очень долгим - она отвечая чаяниям большей части росс. пипла.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 27 авг 2020, 15:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Поэтому существование путинской структуры будет очень долгим - она отвечая чаяниям большей части росс. пипла.

никто не знает когда она рухнет. может завтра, может через 5 лет, а может через 25. в то, что ссср рухнет за пару лет, тоже никто не верил. а тех кто предсказывал, называлили сумашедшими. а вот как оно вышло. а ссср был покрепче сегодняшней россии.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Белоруссия

Сообщение qwerty » 27 авг 2020, 16:33

а ссср был покрепче сегодняшней россии


Не уверен, что СССР был крепче ментально - он был основам на слабой идеологии марксизма.
Путинская РФ во многом основана на гораздо более прочной имперской идеологии.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Белоруссия

Сообщение mimino » 27 авг 2020, 16:37

Oz писал(а):Источник цитаты В Беларуси система найма на гос. предприятия - контрактная.
Со старта - контракт на 2 года, а затем гос.предприятие продлевает контракт, если хочет, на следующие 2 года.
Если человек хочет уволиться до окончания срока контракта, то обязан заплатить неустойку в размере 2-х или 3-х месячных зарплат...

Это вам не в стране "развитого капитализма", вроде США... Даже в СССР такого скотства не было...

У вас, извините каша из понятий... :(

1. В СССР за длинный язык оставались без работы. И новую найти не могли!
Разница с США - в Штатах можешь ругать Президента, но не дай Б-г начальника. А в СССР наоборот - начальника сколько хочешь, а вот Политбюро лучше не стоит... :13:

ПС. На самом деле сегодня не совсем так. Мне рассказывали, что внутри Гугла не дай Б-г похвалить Трампа! Т.е. тоже лучше держать язык за зубами...

2. В Гос.системе в Штатах наверное помягче (Онил осветит :)), но в частном секторе увольняют в один день. Причем мед.страховка теряется в тот же день - не дай Б-г заболеть на следующий!
Правило "хорошего тона" держать в столе резюме, причем актуальный. Уволили? Тут же посылаешь дальше!
Обратная сторона этого - они нанимают так же легко как увольняют. Худа без добра не бывает. :)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Белоруссия

Сообщение mimino » 27 авг 2020, 16:45

qwerty писал(а):Источник цитаты Не уверен, что СССР был крепче ментально - он был основам на слабой идеологии марксизма.
Путинская РФ во многом основана на гораздо более прочной имперской идеологии.

Вы еще явно так молоды...:)

1. Идеология. В СССР была идеология Коммунизма:
- Всеобщее равенство и братство.
- От каждого по способностям, каждому по потребностям.
- Землю крестьянам, заводы рабочим.
и т.д.

Правда красиво звучит? Я бы сказал захватывающе!
В это многие искренне (!!!) верили. Многие интеллектуалы на Западе в 30-е откровенно симпатизировали СССР и даже помогали чем могли, шпионили на СССР. Самый яркий пример Кембиджская пятерка.

2. Власть Путина и ФСБ ничто по сравнению чем была власть Политбюро КПСС и КГБ.
Причем я не рассматриваю сталинский период, а Брежневский застой.

Достаточно сказать, что вся экономика была государственной.
И ни на одну руководящую должность нельзя было попасть без санкции органов КПСС.

КГБ следила за вся и всем. Но! Им категорически запрещалась слежка/прослушка и т.д. за партийными деятелями с уровня секретаря райкома!
Так КПСС обеспечивала свою защиту от КГБ...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 27 авг 2020, 17:06

mimino писал(а):Источник цитаты На самом деле сегодня не совсем так. Мне рассказывали, что внутри Гугла не дай Б-г похвалить Трампа! Т.е. тоже лучше держать язык за зубами...

это может быть в компаниях, где все руководство больные демпартией и штат давно и надолго болен тем же. таких не много.
я спокойно хвалю трампа на работе. ношу майки в его поддержку. мой босс тоже за него и руководтво компании тоже. но у нас есть и сторонники демпартии. мы не ругаемся, а спокойно дискутируем. и наш штат один из немногих ключевых, от которых много зависит, т.к. он может проголосовать за любого их кандидатов. поэтому в этом году трамп у нас уже был 3 раза.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 27 авг 2020, 18:37

mimino писал(а):
Oz писал(а):Источник цитаты В Беларуси система найма на гос. предприятия - контрактная.
Со старта - контракт на 2 года, а затем гос.предприятие продлевает контракт, если хочет, на следующие 2 года.
Если человек хочет уволиться до окончания срока контракта, то обязан заплатить неустойку в размере 2-х или 3-х месячных зарплат...

Это вам не в стране "развитого капитализма", вроде США... Даже в СССР такого скотства не было...

У вас, извините каша из понятий... :(

1. В СССР за длинный язык оставались без работы. И новую найти не могли!
Разница с США - в Штатах можешь ругать Президента, но не дай Б-г начальника. А в СССР наоборот - начальника сколько хочешь, а вот Политбюро лучше не стоит... :13:

ПС. На самом деле сегодня не совсем так. Мне рассказывали, что внутри Гугла не дай Б-г похвалить Трампа! Т.е. тоже лучше держать язык за зубами...

2. В Гос.системе в Штатах наверное помягче (Онил осветит :)), но в частном секторе увольняют в один день. Причем мед.страховка теряется в тот же день - не дай Б-г заболеть на следующий!
Правило "хорошего тона" держать в столе резюме, причем актуальный. Уволили? Тут же посылаешь дальше!
Обратная сторона этого - они нанимают так же легко как увольняют. Худа без добра не бывает. :)

Вы хотите сказать, что в СССР, когда увольняешся с работы надо было платить "неустойку" в размере 2-х месячной зарплаты?
Вы забыли, что в СССР на каждом углу висели обьявления:"Требуются.." Хорошего специалиста, станочника, электромеханика, железнодорожника и т.д. очень непросто было найти, а за невыполнение плана начальство могло и партбилета лишиться...
Я проработал в СССР 27 лет, рабочим на заводе - сдельно, посменно - и не помню, чтобы кто-то крыл своих начальников..
А вот анекдоты про "софью власьевну" рассказывали,в "узком кругу, конечно...
В США "увольняют в один день", если нет профосюза. И уволенный тут же бежал оформлять пособие по безработице...
Меня, там раз 5 увольняли, и как-то жив до сих пор :13:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 27 авг 2020, 18:56

Oz писал(а):Источник цитаты В Гос.системе в Штатах наверное помягче

да, в госсистеме помягче. оттуда почти не увольняют. и там черных 90%.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Белоруссия

Сообщение qwerty » 27 авг 2020, 19:07

В это многие искренне (!!!) верили. Многие интеллектуалы на Западе...

Интеллектуалы западные может и верили - а сами сов. люди - нет.

Власть Путина и ФСБ ничто по сравнению чем была власть Политбюро КПСС и КГБ.


Нужен ли Путину такой аппарат подавления?
Не пошли же россияне ни на демонстрации ни на забастовки - ни после падения рубля вдвое, ни после 146% на выборах ни после обнуления.
Об этом я и пишу: нужно смотреть правде в глаза: поддержка Путина россиянами очень высока, и никакой ППЦ ему не ожидается.

Поскольку тема о Белоруссии - можно сравнить реакцию общества на подделку выборов. Россиянам она не помешала вообще.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 27 авг 2020, 19:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Не пошли же россияне ни на демонстрации ни на забастовки - ни после падения рубля вдвое, ни после 146% на выборах ни после обнуления.

а в ссср ходили на демонстрации против сидевших десятилетия руководителей? может демострации были после падения рубля в 10 раз? ага, были. результаты демостраций знаете?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Белоруссия

Сообщение kaminsky » 27 авг 2020, 19:24

Oz писал(а):Источник цитаты Все очень просто.
Лукашенко - преступник!
На его совести убийства и исчезновения людей.
"Уйти" он может только в тюремную камеру!
Единственный для него способ спасения - это если "друг Владимир" прикроет и не выдаст.
И похоже, что пока, Путин ему ничего не пообещал...


Обещал и немало... Вот подробно:

Владимир Путин: Это операция украинских спецслужб совместно с американскими

В.Путин
Действительно, в рамках Союзного договора, Договора о Союзном государстве, и в рамках Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) есть соответствующие статьи, которые говорят о том, что все государства – члены этих организаций, в том числе и Союзного государства, а там всего только два государства-участника, Россия и Белоруссия, должны оказывать друг другу помощь и в защите суверенитета, внешних границ и в защите стабильности. Там так и написано.

В этой связи, конечно, у нас есть обязательства перед Белоруссией, и Александр Григорьевич Лукашенко так и поставил вопрос. Он поставил вопрос о том, что хотел бы, чтобы мы оказали, при необходимости, ему соответствующую помощь. Я сказал, что Россия исполнит все свои обязательства.

Александр Григорьевич попросил меня сформировать определённый резерв из сотрудников правоохранительных органов, и я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля, и когда экстремистские, я хочу это подчеркнуть, элементы, прикрываясь политическими лозунгами не перейдут определённых границ и не приступят просто к разбою: не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 27 авг 2020, 20:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Все очень просто.
Лукашенко - преступник!
На его совести убийства и исчезновения людей.
"Уйти" он может только в тюремную камеру!
Единственный для него способ спасения - это если "друг Владимир" прикроет и не выдаст.
И похоже, что пока, Путин ему ничего не пообещал...


Обещал и немало... Вот подробно:

Владимир Путин: Это операция украинских спецслужб совместно с американскими

В.Путин
Действительно, в рамках Союзного договора, Договора о Союзном государстве, и в рамках Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) есть соответствующие статьи, которые говорят о том, что все государства – члены этих организаций, в том числе и Союзного государства, а там всего только два государства-участника, Россия и Белоруссия, должны оказывать друг другу помощь и в защите суверенитета, внешних границ и в защите стабильности. Там так и написано.

В этой связи, конечно, у нас есть обязательства перед Белоруссией, и Александр Григорьевич Лукашенко так и поставил вопрос. Он поставил вопрос о том, что хотел бы, чтобы мы оказали, при необходимости, ему соответствующую помощь. Я сказал, что Россия исполнит все свои обязательства.

Александр Григорьевич попросил меня сформировать определённый резерв из сотрудников правоохранительных органов, и я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля, и когда экстремистские, я хочу это подчеркнуть, элементы, прикрываясь политическими лозунгами не перейдут определённых границ и не приступят просто к разбою: не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее.

Обещать - не жениться!
Мне вот интересно, кому это бред адресован? Ведь если кто и захватывает банки в Беларуси, российские кстати, то белорусские милиционеры!
А ведь 'голос Путина" два дня назад сказал:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле приветствуют заявления представителей Координационного совета оппозиции Белоруссии о нежелании ухудшать отношения с Россией, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Ранее член совета Павел Латушко говорил, что белорусская оппозиция не планирует принимать какие-либо документы о незаинтересованности сотрудничества с РФ.
В ответ на это Песков ответил, что «это прекрасно».
«Это можно только приветствовать, и мы действительно надеемся на то, что в целом в Белоруссии абсолютно доминирует желание и дальше идти по пути развития наших двусторонних отношений», — сказал Песков

Так кто кому пудрит мозги?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 27 авг 2020, 20:15

Oz писал(а):Источник цитаты Ранее член совета Павел Латушко говорил, что белорусская оппозиция не планирует принимать какие-либо документы о незаинтересованности сотрудничества с РФ.

они правильно говорят, умные.
а что им надо было говорить, "мы хотим в нато"? ага, псковская имени, многократно орденоносная и опытная в этих делах, быстро бы разогнала все протесты.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 27 авг 2020, 20:54

ну слава богу, а то я уже переживать начал:

phpBB [video]

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Белоруссия

Сообщение biowolf » 27 авг 2020, 22:15

Oz писал(а):Источник цитаты Новости из Минска - прямо не успеваю переваривать...
Знакомую мою, которая работала в госструктуре(БелТаможСервис"), уволили. Точнее не уволили, а не продлили контракт.
Ей за 60. Она там проработала 14 лет и позволила себе высказаться о текущей ситуации в Беларуси, в своем "инстаграме"...


Меня всё время удивляет их поведение. Как маленькие дети, жить в фашистком государстве и высказывать несогласие с режимом лукашеску, не ожидая последствий. :13:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей