Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 04 окт 2021, 22:02

Oz писал(а):Источник цитаты
Операцию по задержанию и вывозу с территории России журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко провели работники белорусского КГБ.
Никакой передачи журналиста от российских силовиков белорусским не было, пишет издание.
Ихтамнет. Знаем, плавали.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 04 окт 2021, 22:12

jeca писал(а):Источник цитаты
В Беларуси всего за 2 дня за комментарии о гибели сотрудника КГБ задержали более 110 человек.
Их приводили одного за другим, и старик инспектор, встречая их в канцелярии для приема арестованных, добродушно говорил:
— Этот Фердинанд вам дорого обойдется!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2021, 22:17

Невзорову надо срочно уезжать.. Ему часто задают на эту темы вопросы ,типа * ,посадить ведь могут ?*
Недавно он ответил ,* ну что ж ,я ведь тоже много знаю и молчать не стану*...( цитата не 100%,но очень близкая по смыслу )
Он имел ввиду ,что в 90 - х был очень близок к питерским бандитам ,окружавшим .*.существо*,знал очень много секретов, с *существом* связанных(
(он об этом часто говорит прямо или намеками.)...Даже был в нулевых на похоронах ближайшего охранника *существа* , Романа Цепова
и проговорился ,что на этих похоронах было и само ..существо.. Там была отдельная комната ..
Более того,в своих первых * невзоровских средах * ,Невзоров как-то избегал прямой критики *существа.*. У него все чаще стали спрашивать ,почему он это делает.. Он ответил ,что обязан ..*существу* лично ( наверное оно помогло Невзорову в разборках 90-х)...Потом всё стало меняться..О режиме и существе он отзывается в крайне резких выражениях ,желчно , с ненавистью..прямая конфронтация..

Я всё это к тому ,что его выражение * я тоже много знаю и могу рассказать *....-наивное
Умный ,отважный мужик ,прошедший через такое....,не понимает ,что не дадут рта открыть ???

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 05 окт 2021, 01:15

Юра опять несет ерунду, абсолютно не разбираясь в вопросе, и абсолютно не понимая того, о чем пишет.
Я-то ленинградец, и ну очень хорошо знаю, к кому был близок в 90е (а также в конце 80х) Неврозов. Все эти 600 секунд, заигрывания с тогдашним владыкой, "у меня на руках ГКЧП", совкодрочерство, потом - командировки в Чечню. Путина там и близко не лежало.
Мудак он. Беспринципный мудак. Правда, как журналист, конечно - небожитель. Что есть, то есть. Таких очень мало. Да и тролль офигенный.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 05 окт 2021, 01:16

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
В Беларуси всего за 2 дня за комментарии о гибели сотрудника КГБ задержали более 110 человек.
Их приводили одного за другим, и старик инспектор, встречая их в канцелярии для приема арестованных, добродушно говорил:
— Этот Фердинанд вам дорого обойдется!

не вполне ясно, что вы пытаетесь сказать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 05 окт 2021, 05:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Невзорову надо срочно уезжать..


Из Белоруссии?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2021, 09:20

xlo писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Невзорову надо срочно уезжать..


Из Белоруссии?
Из Бней -Брака

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 05 окт 2021, 10:24

jeca писал(а):Источник цитаты не вполне ясно, что вы пытаетесь сказать.
Да ничего особенного. Просто вольная ассоциация: и тут, и там массовые аресты по ничтожному поводу. Что довольно грустно, конечно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 05 окт 2021, 11:00

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Невзорову надо срочно уезжать.
IMHO, так если реально, то примерно каждому десятому пора делать ноги.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 05 окт 2021, 13:04

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты не вполне ясно, что вы пытаетесь сказать.
Да ничего особенного. Просто вольная ассоциация: и тут, и там массовые аресты по ничтожному поводу. Что довольно грустно, конечно.

вы бы лучше обратили внимание на трагичные ноты, подлинное страдание в голосе генерала.
мы с ними...по закону винтим...а они...не дают себя винтить. в какой семье их растили, этих людей?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 05 окт 2021, 13:54

jeca писал(а):Источник цитаты отакое вот

https://twitter.com/prof_preobr/status/ ... 6599956490

В Беларуси всего за 2 дня за комментарии о гибели сотрудника КГБ задержали более 110 человек.
Замглавы МВД Беларуси Казакевич заявил, что это стало возможным благодаря 2 тысячам добровольных доносчиков.

Точнее, 116.
Им всем уже предьявлено обвинение. Все они проходят по одному и тому же делу. Речь идет о 3-й части 130 статьи УК.
Это уже преступление, совершенное «группой лиц», с максимальным наказанием до 12 лет лишения свободы.

...Хакеры выложили в интернет карту с личными данными людей, обращавшихся в милицию с жалобами на протестующих во время президентских выборов в августе 2020 года и после.
Согласно этим данным, более двух тысяч звонков в МВД поступило с июля по ноябрь 2020 года в связи с акциями протеста. В это время белорусы заявляли в милицию не только на случайных прохожих, но и на соседей и даже родственников...

– Люди высказывали недовольство, скорее, формами протестов, которые мешали чем-то им лично непосредственно, – вот это нужно иметь в виду. Плюс очень забавно получается, что недовольные протестами – это не означает автоматической поддержки президента или человека, объявившего себя президентом. Хотя и такие, и такие есть.

Если же говорить именно о мотивации, то достаточно существенная часть – сложно говорить о количестве, но тем не менее, – это эгоистические звонки, когда люди жалуются на то, что что-то им мешает отдыхать, им мешают спать.

С какой-то точки зрения, наверное, этих людей можно понять. Пожилые люди, было видно по некоторым позициям, звонили, упирали на то, что они ветераны войны, что этот шум их очень напрягает и так далее.

Второй момент – очевидно, скорее психологический, – когда звонят люди, обиженные жизнью, и те, кто мстит просто любому, кто от них отличается, тому, кто имеет свое мнение, кто готов отстаивать это свое мнение, кто поддерживает отличающуюся от государственной символику и так далее.
Которых бесит все, что они просто не могут понять, и поэтому готовы уничтожать все, что не понимают, в том числе людей, которые поют, которые собираются, которые что-то хотят менять. Что менять, зачем менять – этим людям непонятно, поэтому все, что называется «дубинкой по голове – и возвращаемся в порядочек», и все спокойно...
https://gazetaby.com/post/nedovolstvo-p ... ko/180081/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 05 окт 2021, 14:35

- Алло, это КГБ? Наши соседи заперлись и что-то едят!
- Выезжаем!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 06 окт 2021, 19:38

Никто не написал больше меня гневных слов против таракана и в поддержку белорусов.
Это мнение не изменилось и не изменится.

Но, если они боятся даже забастовать, ОСТАВШИСЬ ДОМА, значит , они заслуживают таракана и всю свору, которая их запугала.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 06 окт 2021, 19:48

Яков писал(а):Источник цитаты Но, если они боятся даже забастовать, ОСТАВШИСЬ ДОМА, значит , они заслуживают таракана и всю свору, которая их запугала.

хм... я когда был помоложе, тоже бегал руками размахивал. а сейчас точно не пошел бы.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 06 окт 2021, 21:18

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты я тоже много знаю и могу рассказать


Что такого нового может рассказать о Путине 90х Невзоров?
Что бабло тырил? Ясно, что тырил, а кто во власти в то время не тырил?
Что с бандюками якшался? Кто тогда во власти не якшался?

Допустим, завтра опубликуют официально, что г-н Путин вместе с каким известным питерским бандюком стырил в 1996 году лимон баксов.
И что - сразу и рухнет?
Напомню, что публикация информации о том, что Путин взорвал дома - не имела никаких результатов.

Невзоров Путина не пугает, как не пугал его и Навальный, пока был блоггером-разоблачителем.
Навальный стал пугать Путина, когда стал организовывать свою инфраструктуру захвата власти - вот тогда Путин с ним и разобрался.
И отсюда вернусь к Белоруссии - имеющий серьёзный аппарат подавления режим никакие демонстрации не сдвинут.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 06 окт 2021, 22:08

Демонстрации не сдвинут.
Всеобщая забастовка сметет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2021, 22:20

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=bBRTDSL ... 0%BE%D0%B2

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 06 окт 2021, 22:37

xlo писал(а):Что такого нового может рассказать о Путине 90х Невзоров?

Ничего. Невзоров, повторю, тогда был в абсолютно другой тусовке. Более того, с Собчаком Невзоров был на ножах (презрительно называл его "городничим"), поэтому, в принципе, не мог никак быть приближенным к Путину.
Просто либерасты - они не могут не брехать. Работа такая.

xlo писал(а):Что бабло тырил? Ясно, что тырил, а кто во власти в то время не тырил?

причем, прекрасно известно, каким образом. возглавлял какой-то комитет по обеспечению недвигой офицеров выведенного из ГДР временного контингента.

xlo писал(а):Что с бандюками якшался? Кто тогда во власти не якшался?

Не якшался. И в то время особо никто не якшался. Бандосы только набирали силу, и ничем особенно, кроме рэкета кооперативов, не занимались. Только-только начинали подминать под себя цеховиков - ранее те платили совсем другим людям.

xlo писал(а):Допустим, завтра опубликуют официально, что г-н Путин вместе с каким известным питерским бандюком стырил в 1996 году лимон баксов.

В 96м году Путин уже не имел к Собчаку никакого отношения. Это был вообще другой человек, сидящий достаточно высоко, и Невзоров ему и в попу не дышал уже.

xlo писал(а):Навальный стал пугать Путина, когда стал организовывать свою инфраструктуру захвата власти - вот тогда Путин с ним и разобрался.

Простите, но это смешно. Какой захват? Какой власти? Кем? Хипстерами, ничего тяжелей собственной письки в руках не державшими, и начинающими ныть от первых же ментовских пиздюлей?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 06 окт 2021, 23:12

Просто для понимания, что такое настоящие протесты...

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 06 окт 2021, 23:22

jeca писал(а):Источник цитаты Просто для понимания, что такое настоящие протесты...


А я знаю страны, в которых организаторы протеста против фальшификации выборов должны подать заявку 15 дней до выборов. Иначе демонстрации будут считаются незаконными :upal

Сказочные страны, с Сказочными Лидерами. И с сказочными рабами
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей