Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 21 июн 2021, 23:30

В общем Беларусь ускоренными темпами превращается в лепрозорий северокорейского типа. Кто может тот уже сегодня уносит ноги оттуда.
А ведь почти год назад у беларусов была реальная возможность подвесить картофельного вурдалака на хорошем таком суку. Надо было лишь идти до конца украинским путём. Но они зявили что это не их путь и пойдут они чисто своим раздавая цветочки палачам. Вот мы и наблюдаем итог ихнего пути.
Печально и грустно ... от человеческой глупости. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2021, 11:14

Мы ничего плохого не делали, просто стояли. Силовики приблизились ко мне и стали передо мной в боевой готовности. Побежишь – они схватят. Многие вокруг меня подняли руки в знак того, что они сдаются. Я даже сконфузился. Я тоже поднял руки и спросил: "Ребята, и меня бить будете?" Один из них пшикнул мне в лицо газом. Я отвернул лицо и почувствовал удар, один из них из-за щита ударил меня дубинкой по голове. Я на автомате (20 лет занимаюсь борьбой) развернулся к нему, вырвал щит и тыльной стороной ладони ударил его под шлем, пощечину в скулу. Нокаутировал его. И в эту же секунду почувствовал еще удар от другого силовика, в панцире и черных латах, без опознавательных знаков. Он тяжелый в своем панцире, ему больше времени нужно, чтобы замахнуться, поэтому я нанес ему смачный боковой в стекло, у него лопнул шлем. Я хотел убежать, но кто-то из ребят толкнул подполковника ГУБОПа, он упал, поднялся и пошел на меня. На что я ударил его тыльной стороной ладони (я не бил кулаками) и выбил ему зуб и повредил десну. Я развернулся убегать и снова почувствовал удар по шее дубиной. А потом еще один. И он тоже ушуршал в аут с моего левого бокового. Это было похоже на то, как собаки загоняют кабана. Всего я навредил пятерым. И мы стали наконец убегать. У меня была исполосована вся спина, около восьми таких хороших ударов", – рассказывает на видео Алексей Кудин.
https://www.svoboda.org/a/soprotivlenie ... 17190.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 22 июн 2021, 21:47

Гурон писал(а):Источник цитаты Надо было лишь идти до конца украинским путём.


Видимо, он не выглядел аттрактивным для белорусов в массе.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 23 июн 2021, 00:25

xlo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Надо было лишь идти до конца украинским путём.

Видимо, он не выглядел аттрактивным для белорусов в массе.

В том то и дело. Но другого рецепта нет. И теперь они имеют то что имеют. Возможно когда РФ пойдёт к окончательному своему исчезновению то у них появится ещё один шанс.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беларусь

Сообщение kaminsky » 23 июн 2021, 10:22

Гурон писал(а):Источник цитаты В общем Беларусь ускоренными темпами превращается в лепрозорий северокорейского типа. Кто может тот уже сегодня уносит ноги оттуда.


Нет. В С.Корее отношение к вождю типа как было в СССР к Сталину, а в Белоруссии Лукашенко большинство презирает и ненавидит.
Он держится только на прикормленных силовиках, "сидит на штыках".

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 05 июл 2021, 01:37

Ну что же. Всё имеет логический конец и для Беларуси он наступит через несколько месяцев в виде аншлюза. Не захотели идти украинским путём - ну так кто ж вам доктор?

Фактически речь идет уже о согласовании технических моментов. Я постоянно нахожусь в плотном контакте со своим коллегой председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Кроме того, активную работу ведут заместители премьер-министров. Практически еженедельно проходят встречи. И есть уверенность, что в оставшиеся месяцы весь пакет союзных программ будет сформирован.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 05 июл 2021, 17:21

свыше 20-ти белорусских серьезных айти фирм открыли филиалы и/или переезжают в литву.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 05 июл 2021, 21:40

Гурон писал(а):Источник цитаты и для Беларуси он наступит через несколько месяцев в виде аншлюза


Может, это то, чего хотят белорусы?
Аншлюс Австрии был встречен австрийцами с восторгом.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 05 июл 2021, 21:44

Год назад они этого не хотели. Просто решительности не хватило довести дело до конца. С чего бы это им стало хотеться сейчас?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 06 июл 2021, 01:05

Гурон писал(а):Источник цитаты Год назад они этого не хотели. Просто решительности не хватило довести дело до конца. С чего бы это им стало хотеться сейчас?


В восемь часов вечера беларусы прекращали всех протестов и шли домой ужинать.

Значит приоритеты у них такие. Нечего на Луку пенять, коль ужин важнее.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 09 июл 2021, 17:50

А.Невзоров― Да. Очень мстительный злопамятный садист. Оказывается, все высказывания со всего мира собирает и подшивает себе по папочкам. И в Беларуси, конечно, полная жуть. Все омертвевшее, все друг на друга стучат. От стука в дверь, от утреннего звонка бледнеют. Все ждут КГБ, боятся сказать слово. И вдруг, блин, в этом царстве мертвых… Юрфак, вручение дипломов в Минском университете. И появляется тихая, робкая – всю жизнь ее принимали за тихую, робкую, ничем абсолютно не примечательную робкую девочку – она появляется: белое платье, красный пояс. Катя Винникова. От нее вообще никто никакого мужества не ждал и на него не рассчитывал. И тут она произносит речь благодарности своим педагогам – все они сидят в настоящую минуту, потому что все они были протестниками – и сообщает, что именно эти люди по-настоящему прекрасны, эти люди у нее воспитали уважение к праву.

И сейчас по тюрьмам. То есть, оказывается, это белорусское сердце-то бьется.
Оно неровно, с перерывами, тайком, украдкой, но оно бьется. Лукашенко-то уверен, что остановил его, раздавил пятернищей. А тут снова – бабах! – и биение сердце страны. Ну разумеется, у таракана приступ бешенства. Ты знаешь, девочка арестована, уже прошли первые 7 часов допроса. Обыск. Перетряхнули все общежитие, ее скромную коечку. Уперли ее ноутбук.

И вот Путин у нас, умиленный этой сценой, сразу пообещал почему-то всестороннюю поддержку фашизму в Беларуси. Диктатуры, они вообще любят друга, отлично спариваются, кстати, между собой, но, как правило, рожают уродов. И возможное слияние диктатур украсит эту мировую кунсткамеру, добавив еще одно чудовищное образование. Правда, мы знаем, что путинские обещания вообще ничего не стоят. Хотя, знаешь, когда он обещает какую-нибудь исключительную гадость, он, как правило, слово держит, надо отдать ему должное. Потому что вот он обещал порвать с Западом, совершить этот самоубийственный для России полный разрыв, и он это делает. Хотя выглядит это в глазах мира потешно, потому что как ни крути…

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2866568-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 23:41

Прекрасное https://colonelcassad.livejournal.com/6 ... ium=social

Это просто прекрасно. Твиттер без объяснения причин тупо заблокировал аккаунт Протасевича, который несколько дней назад пообещал, что будет вести его находясь под домашним арестом. Но так как теперь Протасевич оказался с другой стороны, то с ним и поступают так же, как поступали с теми, с кем Протасевич ранее боролся. Что иронично, если ранее ему стремились заткнуть рот в Белоруссии, то теперь рот затыкают те, на кого он работал.

Протасевич если еще нужен (если), то лишь как молчаливый "узник режима", но уж точно не как болтливый блогер, который рассказывает про стальные яйца Лукашенко и про то, как воруют его бывшие подельники по польско-литовской оппозиции. Поэтому, аккаунт того, за кого еще не так давно вписывались лидеры государства и чьи портреты развешивали в аэропортах, без всяких сантиментов блокируют. Нечего слушать Протасевич, вы лучше послушайте трагическую историю, как он страдает в плену у КГБ. Свободные соц.сети свободных людей. Список людей прилагается.

Тут уже у КГБ выбора не остается - ждет аккаунт Протасевича в Телеграм. Ну а дальше только своя передача на государственном ТВ Белоруссии и проходное место в списке партии Воскресенского на выборах после Конституционной реформы. История с Надеждой Савченко повторяется в еще более комедийном и фарсовом формате. Бывший "герой-оппозиционер" оказался настолько неудобен, что про него лишний раз говорить страшно, не то, чтобы обсуждать то, что именно он говорит. Тут рефлексировать никак нельзя.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 13 июл 2021, 01:08

jeca писал(а):Источник цитаты Прекрасное
Охота была это дерьмо сюда тащить? Я с этим козлом, кстати, однажды подискутировал ещё на севасе до крымнаша. Правда, на втором посте меня там забанили навечно. И теперь эта гнида нам жалуется на блокировки. Главное, всем же понятно: после того, как с Протасевичем поработало белорусское гестапо, принимать всерьёз его публикации невозможно. Как говорил персонаж одного фильма, "с аккумулятором на яйцах ещё не так запоёшь".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 13 июл 2021, 01:26

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Год назад они этого не хотели. Просто решительности не хватило довести дело до конца. С чего бы это им стало хотеться сейчас?


В восемь часов вечера беларусы прекращали всех протестов и шли домой ужинать. ...

Источником информации не поделитесь?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 13 июл 2021, 01:41

Колхозник запустил осенью 2020 года БелАЭС. Хотел экспортировать на Запад энергию. Но не сложилось. Санкции плюс сама станция только что построенная по самым современным расейским технологиям уже на ладан дышит.

В понедельник первый энергоблок БелАЭС снова экстренно отключился. Автоматическая защита генератора сработала в 12.57 мск, после чего было произведено снижение мощности реакторной установки.
Очередное отключение стало уже шестым для БелАЭС со момента старта реактора и состоялось спустя три недели после того, как белорусский Роман Головченко подписал акт приемки станции в эксплуатацию. Необходимость ремонта возникла на АЭС в первый же месяц: 10 ноября первый энергоблок остановили на 9 дней, чтобы заменить трансформаторы напряжения и теплоэнергетическое оборудование.

3 декабря реактор снова остановили, что Минэнерго объяснило плановыми работами. 13 января БелАЭС вывели на 100-процентную мощность, и спустя три дня произошло экстренное отключение из-за срабатывания системы защиты генератора. На устранение неполадок ушло пять дней, а спустя месяц – 21 февраля – реактор снова останавливали для «плановых работ». 7 марта появились сообщения о неполадках в системе охлаждения АЭС, но власти их опровергли. Тем не менее 10 марта реактор снова «планово отключили.

Теперь у Литвы кроме беженцев из третьих стран из Беларуси появилася ещё одна проблема - атомная.
Интересно что Лука у России 10 миллиадов долларов кредита взял на постройку этой АЭС. Отдать он их не может. И России эта станция не нужна. По крайней мере для выработки энергии.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 13 июл 2021, 05:02

Гурон писал(а):Источник цитаты Колхозник запустил осенью 2020 года БелАЭС. Хотел экспортировать на Запад энергию. Но не сложилось. Санкции плюс сама станция только что построенная по самым современным расейским технологиям уже на ладан дышит.

В понедельник первый энергоблок БелАЭС снова экстренно отключился. Автоматическая защита генератора сработала в 12.57 мск, после чего было произведено снижение мощности реакторной установки.
Очередное отключение стало уже шестым для БелАЭС со момента старта реактора и состоялось спустя три недели после того, как белорусский Роман Головченко подписал акт приемки станции в эксплуатацию. Необходимость ремонта возникла на АЭС в первый же месяц: 10 ноября первый энергоблок остановили на 9 дней, чтобы заменить трансформаторы напряжения и теплоэнергетическое оборудование.

3 декабря реактор снова остановили, что Минэнерго объяснило плановыми работами. 13 января БелАЭС вывели на 100-процентную мощность, и спустя три дня произошло экстренное отключение из-за срабатывания системы защиты генератора. На устранение неполадок ушло пять дней, а спустя месяц – 21 февраля – реактор снова останавливали для «плановых работ». 7 марта появились сообщения о неполадках в системе охлаждения АЭС, но власти их опровергли. Тем не менее 10 марта реактор снова «планово отключили.

Теперь у Литвы кроме беженцев из третьих стран из Беларуси появилася ещё одна проблема - атомная.
Интересно что Лука у России 10 миллиадов долларов кредита взял на постройку этой АЭС. Отдать он их не может. И России эта станция не нужна. По крайней мере для выработки энергии.

Подумаешь, 10 миллиардов... Это же не из путинского кармана.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 13 июл 2021, 11:35

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Прекрасное
Охота была это дерьмо сюда тащить? Я с этим козлом, кстати, однажды подискутировал ещё на севасе до крымнаша. Правда, на втором посте меня там забанили навечно. И теперь эта гнида нам жалуется на блокировки. Главное, всем же понятно: после того, как с Протасевичем поработало белорусское гестапо, принимать всерьёз его публикации невозможно. Как говорил персонаж одного фильма, "с аккумулятором на яйцах ещё не так запоёшь".


так Марик Кустовский (ака полковник Кассад) именно про это и пишет. когда Протасевича повязали, он был герой и светоч свободы, про него писали СМИ, из-за него объявляли санкции. теперь вдруг стал козлом стал. чудеса!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 13 июл 2021, 11:37

Гурон писал(а):Источник цитаты Колхозник запустил осенью 2020 года БелАЭС.

:sm1:
а откуда Литва берет энергию, по-вашему, после закрытия Игналинской АЭС?
у белорусов и берет.
ну, сломалась станция, биг дил. это ведь только в России и в Белоруссии бывает. то ли дело на западе. Фукусима уже пятьсот лет работает без перебоя!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 13 июл 2021, 14:42

Гурон писал(а):Источник цитаты Теперь у Литвы кроме беженцев из третьих стран из Беларуси появилася ещё одна проблема - атомная.

oна появилась давно, литовцы протестовали с самого начала, когда об этой аэс только разговоры начались. 25 км от границы с литвой.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 14 июл 2021, 00:45

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Прекрасное
Охота была это дерьмо сюда тащить? Я с этим козлом, кстати, однажды подискутировал ещё на севасе до крымнаша. Правда, на втором посте меня там забанили навечно. И теперь эта гнида нам жалуется на блокировки. Главное, всем же понятно: после того, как с Протасевичем поработало белорусское гестапо, принимать всерьёз его публикации невозможно. Как говорил персонаж одного фильма, "с аккумулятором на яйцах ещё не так запоёшь".


так Марик Кустовский (ака полковник Кассад) именно про это и пишет. когда Протасевича повязали, он был герой и светоч свободы, про него писали СМИ, из-за него объявляли санкции. теперь вдруг стал козлом стал. чудеса!

Чего-то вы путаете. Это Рожин Борис Александрович. Да, рожа там действительно, того... Насчёт Протасевича: после уговоров шестой степени человек начал писать то, о чём его просили в гестапо. Типа чудеса? Скорее склонен думать, что вы изображаете удивление и непонимание.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 266 гостей