Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 17 мар 2021, 15:40

Oz писал(а):Источник цитаты Конечно "дешевле"!
25 лет возили нефтепродукты через Клайпеду(Минск - Клайпеда = 450 км. Вся дорога электрофицирована.)
А сейчас будут возить через Питер(Минск - С.Петербург = 971 км. И только тепловозами...).

Есть еще расценки на перевалку в порту.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 18 мар 2021, 03:56

Пюрер, год назад.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 17:31

[quote="Totev"]Источник цитаты Пюрер, год назад.

и чё?
Это к чему? :13:
Сейчас незалежная бегает как обос...я и требует запретит выход документального расследования об этом своём провале.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 19 мар 2021, 02:41

Farisei писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Конечно "дешевле"!
25 лет возили нефтепродукты через Клайпеду(Минск - Клайпеда = 450 км. Вся дорога электрофицирована.)
А сейчас будут возить через Питер(Минск - С.Петербург = 971 км. И только тепловозами...).

Есть еще расценки на перевалку в порту.

Так я же эти расценки уже привел: "Сейчас перевалка светлых нефтепродуктов в Усть-Луге стоит 1,15 тыс. руб. за тонну, тогда как в Клайпеде — в 2-3 раза дешевле, только на перевалке Белоруссия будет терять 600 руб. за тонну."
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 19 мар 2021, 10:19

Oz писал(а):Источник цитаты Так я же эти расценки уже привел: "Сейчас перевалка светлых нефтепродуктов в Усть-Луге стоит 1,15 тыс. руб. за тонну, тогда как в Клайпеде — в 2-3 раза дешевле, только на перевалке Белоруссия будет терять 600 руб. за тонну."

:37:
Вы не привели расценки,
если уж утверждаете, то дайте линки.
Это раз.
А два.
Ведь не в этом суть.
Белорусь от России столько халявы получает, что даже если цены выше, это не столь важно.
Важно что в Клайпеде теперь сосут.
Кому они теперь вообще нужны?
НИ КО МУ.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 19 мар 2021, 12:49

Farisei писал(а):Источник цитаты Важно что в Клайпеде теперь сосут.
Кому они теперь вообще нужны?
НИ КО МУ.

непонятно, зачем выдавать желаемое, за действительное. причем не имея ни малейшего понятия о вопросе. можно подумать, что самый быстро развивающийся город литвы, жил только с белорусской нефти. прочитал в рунете? это который раз за последние 20 лет, литве пришел кирдык? даже санкции обьявленные россией хуже литве не сделали. ты и понятия не имеешь, что самая большая разгрузочно-погрузочная компания клайпедского терминала, принадлежит белоруссам. :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 19 мар 2021, 14:01

Onil писал(а):Источник цитаты ты и понятия не имеешь, что самая большая разгрузочно-погрузочная компания клайпедского терминала, принадлежит белоруссам.

:37:
Ты хочешь сказать что Клайпеда и раньше ничего не получала с транзита? ;)
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 19 мар 2021, 14:23

Farisei писал(а):Источник цитаты Ты хочешь сказать что Клайпеда и раньше ничего не получала с транзита?
Онил, я понимаю, ты не равнодушен к этой теме.
Но факт есть факт.
К тому же

будешь передергивать, дискуссия закончится.

Farisei писал(а):Источник цитаты Литва за годы независимости набрала кредитов уже на 30 миллиардов.
По миллиарду за каждый год независимости
Согласись, сумма немалая для республики, в которой проживает всего лишь 2,7 миллиона человек.
Экономисты уже подсчитали, что каждый житель Литвы задолжал почти 12 тысяч.

займись кредитами россии, их куда больше.

и считай не цифрами, которые ты не понимаешь, а хотя бы процентами от ввп. что в принципе тоже неправильно, без учета, на что они взяты. вполне возможно, что за 10 лет кредиты окупятся, я не знаю на что их брали, а ты? у меня не 12К долгов, а почти 300К, ну и что?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 19 мар 2021, 15:16

Onil писал(а):Источник цитаты у меня не 12К долгов, а почти 300К, ну и что?

А у меня ноль долгов и свой бизнес :-))))
Причём я приложил максимум усилий, что бы быть без долгов.
Мне теперь любые катаклизмы экономики по барабану.
Как видишь, я убрал все из постнига и не потому что это чушь, просто неохота втягиваться в бессмысленный спор.
скоро все увидим наглядно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 19 мар 2021, 15:50

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты у меня не 12К долгов, а почти 300К, ну и что?

А у меня ноль долгов и свой бизнес :-))))
Причём я приложил максимум усилий, что бы быть без долгов.
Мне теперь любые катаклизмы экономики по барабану.
Как видишь, я убрал все из постнига и не потому что это чушь, просто неохота втягиваться в бессмысленный спор.
скоро все увидим наглядно.

я с тобой несогласен, можем обсудить это в другом месте псп. у меня есть весомые аргументы.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 19 мар 2021, 15:54

Onil писал(а):Источник цитаты я с тобой несогласен, можем обсудить это в другом месте псп. у меня есть весомые аргументы.

Ок, только не сегодня.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Rim » 19 мар 2021, 18:19

Обломов писал(а):Во что в ЭТО? :13: Уж всяко лучше, чем в Беларуси.

Согласен. Украина ведь стала цивилизованным, правовым, толерантным, социальным государством. Здобулы! Вот же "забатьковцы" глупые.

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Rim » 19 мар 2021, 18:27

Willy писал(а):У беларусов нет идеи как у украинцев, главной целью которых было послать на три буквы Россию, забыть русский язык и уйти в Европу.

Эко вы за всех украинцев знаете. Особенно про русский язык.

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Rim » 19 мар 2021, 18:30

Totev писал(а):У белорусов нет Национальная Идея, как у русских или украинцев. Они совершенно безобидный планктон, который хочет повторит Бархатную Революцию в быашей Чехословакии, имея Чаушеску в президенты.

А вот русские, у них все четко. Их идея не Путин и не Сталин. Их Национальная Идея - унижать слабых и бедных, и ненавидеть сильных и богатых. Для меня лучшая дефиниция Русской Национальной Идеи, это дефиниция Солженицина. Как и факт что сей "борец за прав и свобод" сам закончил жизнь как типичный кацап

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери". - А. Солженицин

Не хорошо нации скопом оскорблять, не находите?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 19 мар 2021, 18:46

Rim писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):У белорусов нет Национальная Идея, как у русских или украинцев. Они совершенно безобидный планктон, который хочет повторит Бархатную Революцию в быашей Чехословакии, имея Чаушеску в президенты.

А вот русские, у них все четко. Их идея не Путин и не Сталин. Их Национальная Идея - унижать слабых и бедных, и ненавидеть сильных и богатых. Для меня лучшая дефиниция Русской Национальной Идеи, это дефиниция Солженицина. Как и факт что сей "борец за прав и свобод" сам закончил жизнь как типичный кацап

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери". - А. Солженицин

Не хорошо нации скопом оскорблять, не находите?


Цитата, приписываемая Солженицыну - Нет в мире мельче - гнусная деза, написанная cволочью. Каждый может убедится в этом, послав письмо в Фонд Солженицына. Оттуда он получит что-то вроде этого: ""Уважаемый... приведенный Вами текст, размещенный главным образом на украинских сайтах, — грубая фальшивка. Такой бредовой мерзости у А.И. Солженицына нет и быть не может. Этот текст сочинил какой-то негодяй и подонок и нагло приписывает его А.И.С., очевидно полагая, что интернет можно использовать как отхожее место. Пусть атрибутирует цитату и укажет точно, где у А.И.С он ее “обнаружил”.
Наталия Солженицына"

oт себя добавлю, можно по разному к нему относится, может нравится или не нравиться какое-то его произведение, но ни в одном нет уничижительного названия ни одного народа. написать книгу о евреях и ни разу слово жид? нет нигде у него кацапов тоже. все 30 книг есть онлайн, проверить занимает полчаса, это фальшивка.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 20 мар 2021, 00:30

Farisei писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Так я же эти расценки уже привел: "Сейчас перевалка светлых нефтепродуктов в Усть-Луге стоит 1,15 тыс. руб. за тонну, тогда как в Клайпеде — в 2-3 раза дешевле, только на перевалке Белоруссия будет терять 600 руб. за тонну."

:37:
Вы не привели расценки,
если уж утверждаете, то дайте линки...

Читайте: https://www.kommersant.ru/doc/4476791
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 20 мар 2021, 11:14


Это не линк.
Меня тут за такие линки уже высмеивали.
Это пересказ кого то из каких то не названых источников.
Линк - это официальный документ или сайт на котором изложены, в данном случае, расценки.
Но еще раз повторюсь.
Даже если Беларусь что то теряет.
Даже предположим она теряет ВСЮ маржу.
Важно то не это, а то что прибалты потеряли ВЕСЬ транзит.
Хороша помощь Москве в борьбе с злобными режимами прибалтики.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 20 мар 2021, 11:51

Farisei писал(а):Источник цитаты Хороша помощь Москве в борьбе с злобными режимами прибалтики.

против белой и пушистой россии. совсем крыша уехала :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 20 мар 2021, 12:18

Onil писал(а):Источник цитаты против белой и пушистой россии. совсем крыша уехала

Да, с моей точки зрения, в международной политике, Россия белая и пушистая.
А по сравнению с США так и просто ангел во плоти.
А страны где маршируют СС и бандеровские своры, это страны со злобными режимами, против которых Москва обязана бороться.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 20 мар 2021, 12:31

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты против белой и пушистой россии. совсем крыша уехала

Да, с моей точки зрения, в международной политике, Россия белая и пушистая.
А по сравнению с США так и просто ангел во плоти.
А страны где маршируют СС и бандеровские своры, это страны со злобными режимами, против которых Москва обязана бороться.

не интересно с тобой совсем стало. дальше без меня.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя