Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 25 авг 2020, 14:04

В 2020 году, собственно, по данным агентства, Россия в мировом списке занимает 61 место при общем количестве в 142 пункта, расположившись между Шри-Ланкой и, внимание, Вьетнамом:
Источник: https://finansiko.ru/uroven_zhizni_nase ... mira_2014/
59. Америка Мексика
60. Азия Шри-Ланка
61. Европа, Азия Россия
62. Азия Вьетнам
63. Азия Узбекистан
64. Европа Украина


Изображение

Переломный момент
По графику отчетливо видно, как с 2014 года по сегодняшний день идут негативные показатели. "Антирекордные" показатели были в 2016 году, когда было зафиксировано падение в 4,5%.
С того времени доходы граждан упали на 8%, а нынешняя кризисная ситуация может только усугубить ситуацию.
Как пишет "Интерфакс", в 2020 году наблюдается самое серьезное падение с 1998 года. Только в первом полугодии этого года, реальные доходы граждан сократились на 3,7%.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что промышленное производство в РФ второй месяц подряд упало почти на 10%.


индекс качества жизни:

68 Вьетнам 5,64
69 Иордания 5,63
70 Азербайджан 5,60
71 Индонезия 5,54
72 Россия 5,31
73 Сирия 5,29
74 Казахстан 5,20
75 Пакистан 5,17
76 Ангола 5,09


не крутите мне голову, если не знаете сами, спросите у интернета, он поможет.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 14:06

В этой теме не хватает главного вопроса - когда Обнуленыш поедет на инаугурацию Трехпроцентного

То что "революция" не удалась уже понятно. Мирные демонстрации не сняли ни одного диктатора в мире. Как правильно учил товарищ Ленин "революция должна уметь защищаться"

А эти ходят, все в белом, кричат недовольно и даже одну покрышку не подожгли. Даже наоборот, носят пакетики для мусора, чтобы чистенько было против протестов

Они не понимают, что мирные протесты Ганди работают только когда во власти находятся английские либералы, а не Асад или Лукашенко.

ПС. Лука вообще наглец. Прямо таки и заявляет "Ну украл я выборы. И что мне сделаете"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 25 авг 2020, 14:07

Onil писал(а):Владимир 2-ой,
а что, последние лет наблюдается рост благосостояния? дать графики динамики состояния российской экономики и как падает покупательская способность россиян?
А вдруг нефти и газ опять подорожают, и те покупатели, которые сейчас отказываются от российских поставок, приползут к Путину на коленях, и разбогатеет Россия в одночасье... Вот тогда и окажется, что прав Владимир 2-й, а не вы. Но не раньше. :37:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 25 авг 2020, 14:13

jeca писал(а):Ну, разве что, вы, с вашими незаурядным интеллектом, логикой и даром убеждения, уговорите людей вернуться на Украину, ухитрившуюся за 25 лет владения Крымом довести все до полной жопы.
Однако ж, согласитесь, в Крыму была вполне автономная республика с совершенно местными управленческими кадрами. Которые всё и разваливали, и разворовывали. Да и продолжают...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 25 авг 2020, 14:22

для меня главный авторитет по крыму генерал от прокуратуры госпожа няша. она недавно была на родине в крыму и сказала: "так плохо не было никогда! хочется приехать со спецназом".

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 14:51

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Ну, разве что, вы, с вашими незаурядным интеллектом, логикой и даром убеждения, уговорите людей вернуться на Украину, ухитрившуюся за 25 лет владения Крымом довести все до полной жопы.
Однако ж, согласитесь, в Крыму была вполне автономная республика с совершенно местными управленческими кадрами. Которые всё и разваливали, и разворовывали. Да и продолжают...

Ну да, я понимаю. Злые бояре обманывали доброго царя. Сказка, освященная последним тысячелетием. Рафик неуиноватый. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 14:55

Onil писал(а):Источник цитаты для меня главный авторитет по крыму генерал от прокуратуры госпожа няша. она недавно была на родине в крыму и сказала: "так плохо не было никогда! хочется приехать со спецназом".

Ну, естественно. То, что РФ построила мост через пролив и автостраду - ты, конечно, не в курсе.
То, что вода есть 24/7, несмотря на отключенный канал - ты, конечно, не в курсе (зато я помню, как мы с женой в свадебное путешествие в Крым ездили, и ты сначала водой мыл руки, а потом той же водой, уже грязной, смывал говно в унитазе).
То, что в Крымском Приазовье, где в нулевых в степи разваливались недостроенные дома, теперь коттеджные поселки - тебе неизвестно. Хуле, это другое, понимать надо.
То, что в Щелкино раньше наркотой торговали, а теперь перестали - это вообще нещитово.
Ну, и все такое.
А что психология крымчанина (хочу всего и на халяву) с 70х годов 20 века (классическое "я тебе койку сдам бесплатно, за треху в сутки) не поменялась - это, понятное дело, Путин уиноватый.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 14:57

Onil писал(а):Источник цитаты В 2020 году, собственно, по данным агентства, Россия в мировом списке занимает 61 место при общем количестве в 142 пункта, расположившись между Шри-Ланкой и, внимание, Вьетнамом:


Ага. Я уже потора месяца жду подрядчика, который должен начать строить мне дом.
У него все бригады заняты. Слишком много народу строится.
Сразу видно, не Вьетнам и не Шри-Ланка.
Ты свои дешевые агитки пихай лохам с МФ. Мне - не надо, ок?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 15:18

jeca писал(а):Ты свои дешевые агитки пихай лохам с МФ. Мне - не надо, ок?


Как Лох Ветеран спрошу. Это правда или Враги России врут?

45% (почти 60 миллион человек) имеют доходов меньше чем 200 американских долларов? Из них 8% (примерно как вся Белорус) живут на 70 долларов в месяц?


За время вызванного пандемией коронавируса кризиса доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. рублей выросла с 38% в феврале до почти 45% в июне. Об этом пишет РБК со ссылкой на совместное исследование СК «Росгосстрах Жизнь» и центра «Перспектива».

Одновременно увеличилась до 8% доля крайне бедного населения, живущего на доход менее 5 тыс. рублей в месяц, свидетельствует опрос.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473970
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 15:28

Отвечаю, дорогой лох-ветеран. Неправда. Увы. Что не отменяет того, что очень многие живут бедно. Но, все же, не на 200 долларов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 16:39

Неужели я ослышался, когда Супервова говорил, что доход в 17000 рублей (21з долларов), это средний клас? И врал ли Он когда заявлял, что минимальная зарплата в Великой России меньше чем в Нищей Болгарии

https://www.bbc.com/russian/other-news-51949052
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 16:55

Ну, ляпнул глупость, в первый раз, что ли?
кстати, чисто между нами, 100 долларов - 7 с половиной тысяч. а какой ндфл в великой Болгарии?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 17:00

Про минимальной зарплате 160 долларов (12000/75) тоже глупость?

Или вражеское ББС опять врет, наговаривая на Супервову.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 17:09

Минимальная зарплата такая. А минимальная пенсия еще меньше.
Но мне кажется, что утверждение "в россии минимальная заплата 160 долларов" эээ, как бы помягче, не совсем идентична утверждению "40% (или сколько там? 60?) жителей России имеют доход 200 долларов". Я что-то упустил?
Так сколько в великой Боларии подоходный налог?
А земельный?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 17:51

Подоходный налог в Болгарии 10% Его ввели левые "социалисты", сразу после того как Путин сделал ваш 13%

Вообще я беседовал с такими как вы, но в Болгарии. Имея нормальную зарплату программиста в 3000 долларов, они могут сравнивать себя по доходам с канадцами имеющими зарплат в 8-9 тыс долларов. Или около 100 тыс в год, что везде в мире считается приличный средний класс.

Но это не "средний класс", потому что средняя зарплата в Болгарии 1349 левов или 1000 долларов

ПС. Ваша "средняя" будет 350 левов. Ниже чем болгврская минимальная

ППС З50 лева это то что Вова назвал "средний класс" Я знаю что она выше в больших городах
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 18:04

У меня зарплата не 3000 долларов, и я не средний класс. Средний класс в РФ - кто как считает, кто от 500 тыр в месяц, кто от миллиона.
У канадца, кстати, с зарплатой в 8 тыс каксов (при том, что какс - это не бакс), на руки после налогов останется половина (поправьте, если путаю). А после оплаты остальных плюшек...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 18:43

jeca писал(а):У канадца, кстати, с зарплатой в 8 тыс каксов (при том, что какс - это не бакс), на руки после налогов останется половина (поправьте, если путаю). А после оплаты остальных плюшек...


Медицина, пенсия, налоги, около 25% с зарплаты. Это абслолютно точно, я получаю всю информацию через Salesforce, они там даже цветную картинку рисуют

НДС - 13%. Продукты питания без НДС. Городской налог на недвижимость 0.6% оценки. При цене дома 700 тысяч это около 400 в месяц, только за то что живем в Торонто. Плюс выплата займа на покупку жилья .... В Болгарии все эти расходы на порядок ниже
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение jeca » 25 авг 2020, 18:49

25% -это с какой суммы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Totev » 25 авг 2020, 19:32

jeca писал(а):Источник цитаты 25% -это с какой суммы?


Выше чем средняя зарплата в Онтарио. Еще машина у мена с работы, так что не надо покупать вторую

В общем, учитывая что 25 лет назад начали с нуля, без родственников, знакомых и без хорошего английского .... трудно меня убедит в преимущество авторитарного строя, с пожизненными "слугами народа"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя