Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 21 апр 2021, 09:58

Не хотели Майдана. Цветочки палачам дарили. Ну вот ... результат.

На срок до одного года белорусский ЦБ сможет запрещать валютные и валютно-обменные операции, устанавливать предельные суммы и сроки таких сделок, а также требовать получать специальное разрешение на покупку и продажу инвалюты. Помимо этого, НацБанк сможет де-факто конфисковать валюту со счетов юрлиц, принудительно конвертируя ее в белорусские рубли, а также ограничивать открытие и ведение счетов в иностранных банках.

Поводом для таких мер может стать «угроза экономической безопасности Беларуси и стабильности ее финансовой системы». Готовиться к валютному кризису – по сценарию СССР конца 1980 и современной Венесуэлы – белорусские власти вынуждает отчаянная ситуация с золотовалютными резервами, которые с января 2020 года похудели на 25%… Ситуацию с валютным балансом плановой белорусской экономики усугубляют санкции США, которые вновь вводятся в отношении девяти белорусских госпредприятий, в том числе ключевых экспортеров нефтепродуктов «Белнефтехима» и «Нафтана». Они вместе с «Гродно азот»,«Гродно химволокно», «Лакокраской» и «Полоцк стекловолокно» с 5 июня вновь становятся фигурантами «черного списка» американского Минфина с заморозкой всех активов и запретом на любые операции.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2021, 13:17

Andrei Piontkovsky
@apiontkovsky

·
18 апр.
Пу,похоже,вырвал из Луки согласие на последние шажки к братскому аншлюсу. Он явится в бункер 22 апреля за день до заседания СФ. Для этого «Сашке Бортникову» пришлось выдумать Федуту-Юровского, планирующего убийство всей августейшей фамилии вплоть до Коленьки в гомельском погребе.
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 21 апр 2021, 20:17

На форумах вата не горит желанием аннексировать Беларусь, никаких эмоций эта идея не вызывает. Вряд ли рейтинг Путина вырастет от этого мероприятия. Может, наоборот, появится раздражение — уж слишком явный это чемодан без ручки для РФ.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 21 апр 2021, 20:47

Обломов писал(а):Источник цитаты На форумах вата не горит желанием аннексировать Беларусь,

Да ладно!
Мы тут горим желанием аннексировать все что движется и не движется!
Вата она такая!
Ей бы главное аннексировать!
Очень жаждем снова жить со свидомитами в одной стране.
Прямо таки спим и видим как они по нашим улицам ходят и все яблоки понадкусывают. :cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 23 апр 2021, 12:18

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Andrei Piontkovsky
@apiontkovsky

«Сашке Бортникову» пришлось выдумать Федуту-Юровского, планирующего убийство всей августейшей фамилии вплоть до Коленьки в гомельском погребе.


Сейчас американцам надо вместо отрицания, говорит как Тупой Вова "Хотели бы убить, довели бы дело до конца"

Слава дрезденскому заведующему клубом дружбы! Как говорил Мак Кейн, "нет бывшего чекиста"
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2021, 22:06

:37:
Сейчас только одну историю расскажу. Я не могу не упомянуть про белорусские спецслужбы. И про страшный заговор в адрес его президента, который они раскрыли. И который рассказал господин Лукашенко журналистам своего пула во время субботника 17 апреля всерьез. Я бы даже, может быть, об этом не говорила Но дело в том, что даже Путин упомянул об этом в своем послании, как о реальном факте. Я напоминаю, что поведал Лукашенко. Он сказал, что есть люди страшные, нанятые американцами, которые собирались убить не только его, но и его детей. Они хотели захватить двух ребенков, посадить в погреб. В Гомельской области погреб приготовили. И что они признались, как они планировали. Что это была работа ЦРУ и ФБР. И что более того, что сказал Лукашенко, я благодарен Путину. Оказывается, Путин якобы, по словам Лукашенко, разговаривал об этом с Байденом. Ну как же, это же все американцы готовили. И, когда он ему задал вопрос, я цитирую Лукашенко, бульканье и ни одного ответа. Это, конечно, изумительно, если Путин действительно спрашивал Байдена. Я думаю, что Байден действительно от изумления булькнул бы. Более того, булькнул бы не только Байден, за которым побулькать водится, но и любой другой американский президент. И, конечно, верит ли в это Путин? Естественно, верит. Если живешь ты в мире, где можно устранить торговца болгарским оружием, где Скрипаль — могучая операция, где разрабатывается операция по намазыванию трусов Навального Новичком, то, конечно, поверить, что двое белорусских интеллигентов хотели расстрелять в погребе детей Лукашенко — раз плюнуть. И все это было бы совершенно смешно, если бы не одна вещь. Эти два человека, политолог Александр Федута и юрист Юрий Зенкевич, который имеет гражданство США, эти два человека, которых обвиняют в том, что они хотели в погребе убить детей Лукашенко, они реально задержаны ФСБ в Москве и реально переданы в Белоруссию. Как говорит нам Лукашенко, уже во всем признались. Как в 1937 году: еще бы не признаться.
https://echo.msk.ru/programs/code/2826880-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2021, 10:22

ruzke_reptiloid
07 мая 2021 | 10:18
А че по настоящему не сожгли? Вон пацанов с митингов нахватали же... Ну форма немножко другая у полицаев, да какая разница

https://twitter.com/i/status/1390261135723704320
ВИДЕО :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2021, 11:43

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/code/2834502-echo/

В братской Беларуси, в Витебской области показали реконструкцию сожжения жителей деревни Шуневка во время войны. Ну, видимо, Лукашенко таким тонким способом намекал всему населению Беларуси, что с ним будет, если они будут голосовать не так, как надо. Это называется «Можем повторить!»...
:37: :sm1:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 12 май 2021, 04:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Andrei Piontkovsky
@apiontkovsky

·
18 апр.
Пу,похоже,вырвал из Луки согласие на последние шажки к братскому аншлюсу. Он явится в бункер 22 апреля за день до заседания СФ. Для этого «Сашке Бортникову» пришлось выдумать Федуту-Юровского, планирующего убийство всей августейшей фамилии вплоть до Коленьки в гомельском погребе.
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

Любой документ, который подпишет Лукашенко, не имеет юридической силы...
Что толку выжимать из"папыколи" какие-то "согласия"?
Как только он уйдет, все эти "согласия" новая власть пошлет по одному адресу...
И что тогда?
Танки в Беларусь вводить?
Что, в России совсем дурные, чтобы связываться с "липовым" президентом"?

Федуту и Зенковича ФСБ арестовала по просьбе БелКГБ...
На такие действия есть взаимная межгосударственная договоренность...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 17 май 2021, 14:03

«В новой администрации работают замечательные люди»: русские пранкеры под видом Тихановской поговорили с фондом NED
В распоряжении RT оказалась запись разговора между представителями американского «Национального фонда в поддержку демократии»* и пранкерами Лексусом и Вованом, представившимися командой Светланы Тихановской. В ходе разговора представители американской стороны заявили об «обширной программе» в России, а также о планах поддержки различных движений в Белоруссии и РФ. Кроме того, сотрудники «Национального фонда в поддержку демократии»* намекнули на «замечательные отношения» с определёнными журналистами и медиа. RT публикует полное видео разговора.
https://russian.rt.com/russia/video/862 ... -fond-ssha
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 17 май 2021, 19:27

Farisei писал(а):Источник цитаты «В новой администрации работают замечательные люди»: русские пранкеры под видом Тихановской поговорили с фондом NED
В распоряжении RT оказалась запись разговора между представителями американского «Национального фонда в поддержку демократии»* и пранкерами Лексусом и Вованом, представившимися командой Светланы Тихановской. В ходе разговора представители американской стороны заявили об «обширной программе» в России, а также о планах поддержки различных движений в Белоруссии и РФ. Кроме того, сотрудники «Национального фонда в поддержку демократии»* намекнули на «замечательные отношения» с определёнными журналистами и медиа. RT публикует полное видео разговора.
https://russian.rt.com/russia/video/862 ... -fond-ssha

И где тут "новость"?
США поддерживают демократию во все мире.
Россия поддерживает убийц вроде Лугового, "Баширова и Петрова", убийц Б.Немцова и т.д.
Российская фашистская власть "в своем репертуаре"...
А вы, что хотели этим постом сказать?
В кого вы хотели плюнуть?
Боитесь честно сказать?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 17 май 2021, 23:07

Oz писал(а):Источник цитаты И где тут "новость"?
А вот где:
Лукашенко разрешил милиции стрелять по протестующим
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь", который, в частности, даст право милиции применять боевую и специальную технику к участникам массовых беспорядков.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 17 май 2021, 23:22

Oz писал(а):Источник цитаты А вы, что хотели этим постом сказать?
В кого вы хотели плюнуть?
Боитесь честно сказать?

Я хотел сказать и сказал, что США нагло вмешивается во внутренние дела суверенных государств и финансируют цветные революции.
Т.е. делает ровно то за что накладывает санкции на другие страны.
Ну и про демократию не надо, это даже уже не смешно.
Где США и где демократия? это даже близко не лежало.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 18 май 2021, 03:21

Когда в Беларуси протесты были в разгаре и Лука бегал с автоматом я писал что нужно переходить от слов к делу, то есть делать так как сделали украинцы. То есть брать Луку за рога и тащить как Чаушеску к первой стенке или суку, при условии конечно если он не успел бы удрать в Ростов. В общем покончить с ним и его диктатурой. Но многие голоса из Беларуси или кто родом оттуда тогда говорили что у них свой путь, мирный, и им не нужен свой Майдан. Теперь итог этому их особому пути.

Александр Лукашенко подписал закон, который снимает с силовиков ответственность за вред, причиненный в результате применения физической силы, боевой и спецтехники, спецсредств и оружия, если это делалось в рамках закона, пишет белорусская служба Радио Свобода.

Милиция получает право использовать боевую и специальную технику для пресечения массовых беспорядков, а также право запрещать гражданам вести видео- и фотосъемку для проведения процессуальных действий, обеспечения общественного порядка, личной и общественной безопасности.

Сотрудникам милиции также разрешили проводить личный досмотр граждан, их вещей и автомобиля при задержании. Органы внутренних дел наделяют и правами на безвозмездное получение без письменного согласия физических лиц сведений из информационных систем, в том числе содержащих персональные данные.

Они получили махровую диктатуру которая будет их убивать при малейшем писке. И звёздочки на бронетехнике ставить за каждого убитого протестующего.
Не может быть особого бути. Если диктатор по хорошему не уходит то ему полагается или пуля в лоб или висилица или ... в общем смерть.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 18 май 2021, 03:46

Farisei писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты А вы, что хотели этим постом сказать?
В кого вы хотели плюнуть?
Боитесь честно сказать?

Я хотел сказать и сказал, что США нагло вмешивается во внутренние дела суверенных государств и финансируют цветные революции...
И совершенно правильно делают!
А что вы так боитесь "цветных революций"? Прямо как ВВП...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 18 май 2021, 03:56

Гурон писал(а):Источник цитаты Когда в Беларуси протесты были в разгаре и Лука бегал с автоматом я писал что нужно переходить от слов к делу, то есть делать так как сделали украинцы. То есть брать Луку за рога и тащить как Чаушеску к первой стенке или суку, при условии конечно если он не успел бы удрать в Ростов. В общем покончить с ним и его диктатурой. Но многие голоса из Беларуси или кто родом оттуда тогда говорили что у них свой путь, мирный, и им не нужен свой Майдан. Теперь итог этому их особому пути.

Александр Лукашенко подписал закон, который снимает с силовиков ответственность за вред, причиненный в результате применения физической силы, боевой и спецтехники, спецсредств и оружия, если это делалось в рамках закона, пишет белорусская служба Радио Свобода.

Милиция получает право использовать боевую и специальную технику для пресечения массовых беспорядков, а также право запрещать гражданам вести видео- и фотосъемку для проведения процессуальных действий, обеспечения общественного порядка, личной и общественной безопасности.

Сотрудникам милиции также разрешили проводить личный досмотр граждан, их вещей и автомобиля при задержании. Органы внутренних дел наделяют и правами на безвозмездное получение без письменного согласия физических лиц сведений из информационных систем, в том числе содержащих персональные данные.

Они получили махровую диктатуру которая будет их убивать при малейшем писке. И звёздочки на бронетехнике ставить за каждого убитого протестующего.
Не может быть особого бути. Если диктатор по хорошему не уходит то ему полагается или пуля в лоб или висилица или ... в общем смерть.

А что вы так за беларусов "переживаете"?
Хотите помочь, так я вам дам адреса "BYPOL"a или фонда забостовщиков... Перешлите им хоть 25 канадских денег...
Вы же там не живете, откуда вы знаете, как надо делать революцию в Беларуси?
Я, наоборот, считаю, что все идет, как надо... И, главное, не в Лукашенко дело...
Вы знаете, как надо переходить через болото?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 18 май 2021, 04:27

Oz писал(а):А что вы так за беларусов "переживаете"?
Хотите помочь, так я вам дам адреса "BYPOL"a или фонда забостовщиков... Перешлите им хоть 25 канадских денег...
Вы же там не живете, откуда вы знаете, как надо делать революцию в Беларуси?
Я, наоборот, считаю, что все идет, как надо... И, главное, не в Лукашенко дело...
Вы знаете, как надо переходить через болото?

У меня есть кому пересылать. В Украине.
Далее. ОК. Если в Беларуси знают как надо... я только за. Вопрос - когда результат? Переходить болото можно долго и нудно а можно там вообще застрять и утонуть.
Но если посмореть назад, на диктаторов которые правили в современной истории то ни один из них по хорошему не ушёл. Если население согласно то он им будет править по своему усмотрению и ссать на них божьей росой при надобности, как в России. Если население не согласно то наступает вариант Чаушеску или Каддафи или Хусейна или ... Третьего просто не бывает. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 18 май 2021, 10:09

Oz писал(а):Источник цитаты И совершенно правильно делают!
А что вы так боитесь "цветных революций"? Прямо как ВВП...

А что же их испугались конгрессмены США, когда точно так же толпа штурмовала их Конгресс?
Лично мне не нужно повторение 90-х и я больше не верю ни единому слову псевдолибералов.
В США людей которые за деньги других стран ведут политическую деятельность и не заявляют об этом - сажают на длительные сроки.
Oz писал(а):Источник цитаты Я, наоборот, считаю, что все идет, как надо... И, главное, не в Лукашенко дело...

Конечно не в Лукашенко.
Дело в госдепе, который хочет рядом с Россией иметь только дружественные себе страны и враждебные России.
И дело в псевдолибералах, которые рвутся к власти исключительно для того, чтобы пограбить страну и пососать баксов с США за свою работу.
А мозги промывайте другим.
Я больше на эту шнягу не ведусь.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 18 май 2021, 18:13

Гурон писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):А что вы так за беларусов "переживаете"?
Хотите помочь, так я вам дам адреса "BYPOL"a или фонда забостовщиков... Перешлите им хоть 25 канадских денег...
Вы же там не живете, откуда вы знаете, как надо делать революцию в Беларуси?
Я, наоборот, считаю, что все идет, как надо... И, главное, не в Лукашенко дело...
Вы знаете, как надо переходить через болото?

...Если в Беларуси знают как надо... я только за. Вопрос - когда результат? Переходить болото можно долго и нудно а можно там вообще застрять и утонуть.
Но если посмореть назад, на диктаторов которые правили в современной истории то ни один из них по хорошему не ушёл. Если население согласно то он им будет править по своему усмотрению и ссать на них божьей росой при надобности, как в России. Если население не согласно то наступает вариант Чаушеску или Каддафи или Хусейна или ... Третьего просто не бывает. :dirol:

1. А что вас так волнует "когда результат"? Вы же там не живете.
Или вы считаете, что там все "думаки" и не понимают где "дорога к собственному счастью"?
Будете советы давать(как Илларионов), или как Зенкевич поедете организовывать "переворот черных полковников"?
Население - "не согласно"! Но лезть голой грудью на пулеметы, дураков там тоже нет...

Не надо сравнивать ситуацию на Украине с ситуацией в Беларуси.
Янукович не сидел 25 лет у власти. На Украине была хоть какая-то смена власти. Хоть какая-то многопартийная система...
Такого концлагеря(без всяких кавычек), как в Беларуси, на Украине не было!

Лукашенко умышленно разделяет людей, на тех, кто его поддерживает и остальных.
Они даже живут раздельно.
ОМОНовцы и прочие чекисты живут в квартирах в отдельных домах в микрорайонах, куда нормальным людям не поселиться.
Стоимость квартиры в таких домах для "сотрудника органов" почти в два раза ниже, чем для обычного человека...
В такой квартал просто так не вьедешь. Видеокамер натыкано на каждом столбе.
...В 2013 году газета «Минский курьер» опубликовала проектную документацию на новый дом в микрорайоне Лошица, где будут жить силовики и те, кто ждет очереди более 20 лет. Стоимость метра — всего 630-680 долларов. А эксперт по недвижимости Николай Простолупов из ассоциации «Недвижимость» рассказал «Еврорадио», что средняя стоимость квадратного метра в Минске уже достигла 1.400 долларов. Очередники — ладно, но ведь под эти же сниженные тарифы попали и силовики: работники КГБ и департамента исполнения наказаний МВД. В итоге небольшая двухкомнатная квартира площадью 60 квадратов при таком раскладе будет стоить всего около 38 тысяч долларов. Для простых смертных — 84 тысячи...
https://www.the-village.me/village/city ... -silovikov


Вешать(расстреливать) Лукашенко ни в коем случае нельзя!
Надо, чтобы он был здоровым и помытым, чтобы на суде выглядел хорошо.
Как и его "московский друг"!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 18 май 2021, 20:51

Oz писал(а):1. А что вас так волнует "когда результат"? Вы же там не живете.

Не жил и не живу. Волнует же потому что раньше народы Украины и Беларуси были сперва Русью а потом уже были вместе с Литвой.
Что касается результата то как говорится весь революционный пар ушёл в свисток и результат равен нулю. Нет, скорее отрицательный.

Oz писал(а):Или вы считаете, что там все "думаки" и не понимают где "дорога к собственному счастью"?
Будете советы давать(как Илларионов), или как Зенкевич поедете организовывать "переворот черных полковников"?
Население - "не согласно"! Но лезть голой грудью на пулеметы, дураков там тоже нет...

Зачем советы давать? Бери и смотри как украинцы защищали свою совбоду в 2014 году. Кровью. По другому практически не бывает.

Oz писал(а):Не надо сравнивать ситуацию на Украине с ситуацией в Беларуси.
Янукович не сидел 25 лет у власти. На Украине была хоть какая-то смена власти. Хоть какая-то многопартийная система...
Такого концлагеря(без всяких кавычек), как в Беларуси, на Украине не было!

Почему же не сравнить. Из всех президентов Украины только Ющенко пытался развернуть Украину на Запад, к свободе и спиной к Москве, к её рабству. Но у него мало чего получилось.
Остальные же были либо коммуняки, либо уголовник которые нанесли огромный вред Украине.
Так вот Майдан сказал хватит. Сказал Путин и его Расея - Хуйло. Сказал мы свободные и мы часть свободной Европы.
Вот за это тогда Украина заплатила кровью своих сынов. Заплатила оккупацией Крыма и части Донбасса своим извечным врагом - Московией. И продолжает за это платить и сегодня той же кровью.

А вы пишите " Но лезть голой грудью на пулеметы, дураков там тоже нет...".
Так вот без этого беларусы никогда не станут свободными. По тем же причинам что и в Украине.
Так что либо Пора, Пора (см. ссылку), либо ошейник на шею.

https://picturehistory.livejournal.com/5784462.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей