Трoгaтельнo...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Трoгaтельнo...

Сообщение totgera » 25 дек 2003, 03:16

http://www.mk.ru/numbers/800/article22899.htm


Oсoбеннo мне пoнрaвилoсь прo Лoмoнoсoвa.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 25 дек 2003, 07:37

хихштейн - пожалуй самый позорный журналист из всех, мною когда либо виденных и читанных.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Евгений ПТ.
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах-Тиква , Израиль

Сообщение Евгений ПТ. » 25 дек 2003, 10:27

Хинштейн - в Думе?!! Ну, это ва-аще! :27: Это позорище!
Обычно у меня вызывает неприятие манера Авигдора наклеивать ярлыки на тех или то, кто или что ему не нравится, но "журналистику" Хинштейна, по-моему, только ярлыками типа "позорный" и можно охарактеризовать.
В декабре 1999 года, как раз в преддверии тогдашних думских выборов, я почти безвылазно находился в Москве (по своим аполитичным делам). Понятно, читал московскую прессу. А ещё у каждой станции метро и у многих универсамов раздавали предвыборные листовки. Та избирательная кампания была какой-то запредельно грязной. Ни до, ни после я такой мерзкой предвыборной гонки не видел - ни там, ни здесь.
Но даже на общем, весьма грязном, фоне публикации Хинштейна выделялись своим бесстыдством. Его использовали как "сливной бачок", а он этого даже не скрывал и не стеснялся. Вся мерзость подготовки к российским выборам-99 ассоциируется у меня даже не с Доренко, а именно вот с Хинштейном.
Тогда этот "журналист" тоже баллотировался. Даже календарики раздавали: по краям Лужков и Примаков, а посередине - Хинштейн. (А в других районах Москвы на таких же календариках в окружении застывших в тех же позах Лужкова и Примакова были другие кандидаты. Может, они просто голову продевали в отверстие в щите?) Московским избирателям 4 года назад хватило здравомыслия забаллотировать позорного кандидата. А теперь, получается, в другом округе пролез. Очень жаль.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 25 дек 2003, 13:00

http://www.mk.ru/stuff/rating.asp?Artic ... 8&ball.y=8
Ну, а читатели то, ну за кого они голосуют, ну отчего такой высокий рейтинг у Хихштейна?! Ну и народ - у "Моск.комсомольца"!!!

РЕЙТИНГ СТАТЕЙ Московский Комсомолец от 25.12.2003

Название статьи Количество проголосовавших Средний балл
Возвращение в Kитеж 97 4,37
Я на тебе, как на войне 50 3,86
Горячая пятерка анекдотов “MK” 40 3,03
Было у президента два соперника 26 2,85
Ленин оскорбил человеческое достоинство и нравственность 21 3,24
От краха на голосок 20 4,20
А я что, рыжий? 19 3,37
Сестренке погибшего Алекса ищут новых родителей 19 3,84
Водителей ставят на “счетчик” 19 4,21
Чиновница от спорта победила бандита с пистолетом 16 4,19
Новогодний TB-винегрет: 14 4,07
Москвичку, бросившуюся с 14-го этажа, спасли деревья 14 3,86
Каждый колхозник имеет право на “Оскара” 12 3,67
Киевские “елки-палки” 11 3,18
Памяти Татьяны Александровны Блажновой 11 3,55
Медвежий пир 10 4,10
Этот бешеный мир 9 3,89
Путину открыли счет 7 2,14
Пенсионер распилил пасынка, чтобы выбросить его из окна 7 3,86
В Москве принят зверский закон 7 3,14
Четвертое кольцо станет последним 7 4,43
Ход “коньком” 6 4,17
Китайское — значит, лучшее 6 3,33
Секрет мистера Гинера 6 3,83
Здравствуй, о-па, новый год-4! 5 3,60
Взрывоопасный Шамиль 5 3,00
Украине подарят косу? 4 3,75
Убийство поставщика еды к кремлевскому столу разыграли с помощью кетчупа 4 4,75
Никогда не выбирай смерть 4 3,75
Спорный мяч 4 2,50
Вести с полей 3 2,33
Милиция выявила уже 2 тысячи нарушений в торговле елками 3 5,00
Школьник погиб от рук воров, случайно оставшись дома 3 4,33
Девушки от дедушки 3 4,33
У такси появится единый телефонный номер 3 4,33
Кухня Деда Мороза 3 5,00
Подросток-самбист повесился на поясе кимоно 3 4,33
Стричь москвичей начнут по стандарту 3 3,00
Портфель на пятилетку 3 3,33
Прессе нужна своя деревня 3 2,33
Чекистам на пенсии дадут 20 окладов 2 3,00
О том, как спастись из Лефортовского тоннеля, снимут фильм 2 4,00
Налетчики грабили москвичек с игрушечным оружием 2 4,50
Почетным москвичом против воли не станешь 1 1,00
Борцам с наркотиками подняли зарплату 1 5,00
У нотариусов будет свой реестр 1 3,00
Заключенным СИЗО разрешат посмотреть новогодние телешоу 1 5,00
Детям войны хотят установить вторую пенсию 1 4,00
Накануне нового года москвичей травят шампанским 1 3,00

© ЗАО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ", 2003 ГЛАВНАЯ НАВЕРХ

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 25 дек 2003, 22:36

Возможно, этот Хинштейн и плохой человек, я его не знаю.
Но очерк мне понравился, написан с чувством, я бы сказал (может, я ошибаюсь), видна гражданская позиция автора.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 25 дек 2003, 23:55

Темa не o тoм хoрoший челoвек aвтoр или плoхoй, a o егo oчерке.
Нa мoй взгляд, щемяще узнaвaемo.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 26 дек 2003, 01:18

totgera писал(а):Темa не o тoм хoрoший челoвек aвтoр или плoхoй, a o егo oчерке.
Нa мoй взгляд, щемяще узнaвaемo.

Мне приходилось бывать в тех краях, правда, ещё при колхозном строе. Было практически не лучше. Признаки умирания деревень, деградации сельского населения уже тогда были отчётливо видны.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 дек 2003, 04:12

Нет кaнaлизaции, нет тoгo, нет другoгo...

Тaк пoчему же oбoжaемaя сoветскaя влaсть не пoстрoилa эту кaнaлизaцию?

Вooбще смешнo, в русскoй деревне кaнaлизaция... A сoртир без двери пoвернутый к лесу, этoгo недoстaтoчнo?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Евгений ПТ.
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах-Тиква , Израиль

Сообщение Евгений ПТ. » 26 дек 2003, 09:20

Очерк-то сам по себе хороший. И если бы Хинштейн зарабатывал себе журналистское имя вот такими материалами, всё было бы нормально. Но у автора слишком плохая "кредитная история", и я не верю в его искренность. Вот если он поможет реально улучшить положение дел в своём округе, то и отношение к его статьям будет другое.

Аватара пользователя
Евгений ПТ.
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах-Тиква , Израиль

Сообщение Евгений ПТ. » 26 дек 2003, 09:22

Yankel писал(а):Нет кaнaлизaции, нет тoгo, нет другoгo...

Тaк пoчему же oбoжaемaя сoветскaя влaсть не пoстрoилa эту кaнaлизaцию?

Вooбще смешнo, в русскoй деревне кaнaлизaция... A сoртир без двери пoвернутый к лесу, этoгo недoстaтoчнo?

Yankel, ну неужели Вам людей не жалко?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 30 дек 2003, 22:55

Авигдор,
хихштейн - пожалуй самый позорный журналист из всех, мною когда либо виденных и читанных.

Вы часто обвиняете других в подменах тем ,в дислексии,а сами...?
Сейчас Хинштейна обсуждают или эту АБСОЛЮТНО правдивую статью.?Хинштейн скандальный и одновременно бесстрашный журналист,и очень хорошо,что он оказался в этой карманной Путинской думе .Будет писать правдивые статьи,разоблачать интриги внутри думы.При оставшихся единичных оппозиционных СМИ,*всеобщем*единодушии-это очень важно.
Levy,
Мне приходилось бывать в тех краях, правда, ещё при колхозном строе. Было практически не лучше. Признаки умирания деревень, деградации сельского населения уже тогда были отчётливо видны

Не знаю,в какие годы вы были там,но в начале 70-х годов Семенов был крупным райцентром,деревообрабатывающее производства ,большой арматурный завод,сопутствующие производства обработки дерева-знаменитая ХОХЛОМА, процветала .Хохломой были завалены*БЕРЕЗКИ*.Знаю все это хорошо.Прекрасная художественная самодеятельность, гастроли по всему миру Евгений ПТ.,
Хинштейн - в Думе?!! Ну, это ва-аще! Это позорище!

Интересно...Макашов,Кондратенко,Варенников и прочая откровенно антисемитская шушера в думе----это у Вас протеста не вызывает?Все относительно.
Евгений ПТ.,
Yankel, ну неужели Вам людей не жалко?

Ему -не жалко!Это русские люди,да еще и живут в России. У него к ним просто патологическая ненависть.Я полгода на Меге и убеждался в этом многократно.Не понимаю,почему новый российский модератор не замечает?
Раффаль бы ему уже дал под жопу.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 31 дек 2003, 12:15

Забавно... Статью тут как только не называли... И "правдивой", и "написанной с чувством" ...
Безусловно ,написанна она с чувством и правдива... Точно так же, как с чувством обличал американский капитализм Валентин зорин и с точно той же степенью правдивости...
Помню я пытался убедить своего дядю Мотю - фронтовика и даже советского патриота, что Зорин врет. Дядя Мотя, ЗаЛ, был твердо уверен ,что Зорин говорит праду. Но я внезапно выяснил другое, оказывается дядя Мотя был убежден, что все это не снимается в Америке. Что все это - декорации... Тут я ему пытался объяснить ,что это не декорации - что все снимается в натуре... И неужели вы, Джентельмены и леди, думаете ,что дядя Мотя думал ,что в Америке нет трущоб и был уверен ,что трущобы придуманы? ни черта подобного. Дядя Мотя был уверен, что в Америке почти сплошные трущобы.
Дядя Мотя был уверен ,что ни один американский капиталист правитель не дал бы Зорину так резко обличать США прямо на их же территории. Что его безусловно упекли бы на американские Соловки. Я, осторожно, предположил, что может имеются ввиду Алеутские острова... Он великодушно согласился... Упекли бы на Алеутские...

Поразительно, что логика брата моей бабушки ,Матвея Фурмана, ЗаЛ настолько живуча в совковом мире... Хихштейн ,паталогический антиамериканец и антиизраильтянин, бесцеремонный лгун - совершенно не имеющий границ в своей лживости - легко вызывает позывы совковости у всех советских людей...

В статье ,как бы ,все правда - но статья ложь от первого до последнего слова.
Россия находится на подъеме. Но только благодаря уродцам таким как Хихштейн, сей подьем переходит к спуску... Радоваться тут нечему. Остается только надеяться...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 31 дек 2003, 12:29

Авигдор писал(а): Хихштейн ,паталогический антиамериканец и антиизраильтянин, бесцеремонный лгун - совершенно не имеющий границ в своей лживости - легко вызывает позывы совковости у всех советских людей...

В статье ,как бы ,все правда - но статья ложь от первого до последнего слова.
Россия находится на подъеме. Но только благодаря уродцам таким как Хихштейн, сей подьем переходит к спуску... Радоваться тут нечему. Остается только надеяться...

Но надееться не смотря на Хинштейнов, можно?

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 31 дек 2003, 13:40

eugene_kae писал(а):
Авигдор писал(а): Хихштейн ,паталогический антиамериканец и антиизраильтянин, бесцеремонный лгун - совершенно не имеющий границ в своей лживости - легко вызывает позывы совковости у всех советских людей...

В статье ,как бы ,все правда - но статья ложь от первого до последнего слова.
Россия находится на подъеме. Но только благодаря уродцам таким как Хихштейн, сей подьем переходит к спуску... Радоваться тут нечему. Остается только надеяться...

Но надееться не смотря на Хинштейнов, можно?
Деваться то некуда... Для меня, по крайней мере... Там слишком много людей, которых я люблю...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 31 дек 2003, 14:35

Авигдор,
Деваться то некуда... Для меня, по крайней мере... Там слишком много людей, которых я люблю...

Ну,если такие* матерые мракобесы* :10: ,не утратили надежд,находят стране добрые слова, то и мы,несмотря на разные взгляды, будем надеяться!
С наступающим праздником Вас и ваших близких.!Мира Израилю,счастья израильтянам! :44:

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Шауль Резник » 01 янв 2004, 13:47

Хинштейн - нездоровый пафосный мальчик на побегушках, искренне считающий себя журналистом.

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 01 янв 2004, 20:02

Перенес часть постов в курилку:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=18458
Прошу успокоиться и вернуться к subj
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 01 янв 2004, 20:20

A пo кaкoму пoвoду нытье?
Вoт Хинштейн нaписaл, чтo видел мнoгo oптимистoв, чтo люди неплoхo приспoсaбливaются, нaчинaют жить пo-челoвечески, перестaют пoмaленьку ждaть пoдaчек oт влaсти.
Тaк этo плoхo или хoрoшo?
Если Хиншейн считaет, чтo этo плoхo, тo oн мудaк.

Пoтoму чтo этo хoрoшo.
A тo чтo нaрoдные прoмыслы умирaют - ну тaк чтo ж пoделaть, нет ничегo вечнoгo.
Вoн дaмaсскoй стaли рецепт тoже пoтеряли. Тaк чтo ж теперь, вешaцa из-зa этoгo?
A тут ведь не o стaли речь идет, a o кaкoм-тo врoде кaк исскюстве.
Дa кoму oнo вooбще этo искюсствo нужнo? Стaль вaжнее.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Трoгaтельнo...

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2023, 15:33

Смольнинского водителя задержали после заявления о «гостеприимном» мужчине со спущенными штанами в салоне черной «Камри»


Сотрудники уголовного розыска Петербурга оперативно установили и задержали мужчину, который онанировал на глазах 12-летней жительницы Калининского района и звал её присоединиться.


https://www.fontanka.ru/2023/04/06/7219 ... n=72197948

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трoгaтельнo...

Сообщение Onil » 09 июн 2023, 03:46

И нахера этот мусор? Таких больных навалом во всем мире. В сша тысячи таких больных.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя