Армяно-азербайджанский конфликт

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Efi » 29 сен 2020, 04:40

Мусульман в Арцахе нет, а значит и террора самоубийц не будет. Это их выгодно отличает от Палестины.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 06:57

Армяне люди, азербайджанцы мусульмане.


Тогда зачем мы с ними сотрудничаем? Оружие им продаём?
Проекты совместные делаем?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Обломов » 29 сен 2020, 15:53

владимир писал(а):Источник цитаты Армяне люди, азербайджанцы мусульмане.
Ну, это вы бросьте. Вона — российские татары тоже мусульмане, и при этом сотни лет были одним из самых адекватных подмножеств населения.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Гурон » 29 сен 2020, 15:59

Сунь-Цзы:
Если нет выгоды, не двигайся; если не можешь приобрести, не пускай в ход войска; если нет опасности, не воюй. Государь не должен поднимать оружие из-за своего гнева; полководец не должен вступать в бой из-за своей злобы. Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на месте.

Азербайджанцы дождались этого момента. 30 лет ждали. По всем международным законам они изгоняют врага со своей земли. С Арменией они воевать на её территории не намерены.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение владимир » 30 сен 2020, 04:46

Обломов писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты Армяне люди, азербайджанцы мусульмане.
Ну, это вы бросьте.

Нет, не брошу. Все мусульмане фанатики и изуверы по определению - одни явные, другие затаившиеся (до времени).
P.S. А уважаемый Гурон меня удивил. :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Гурон » 30 сен 2020, 05:43

владимир писал(а):P.S. А уважаемый Гурон меня удивил. :13:

Тот же принцип что и в отношении украинских Крыма и Донбасса.
Кстати что делают в Карабахе курдские боевики? И почему так добр Иран к армянам?
Армения маленькая страна, которая не имеет выхода к морю. Она должна договариваться со своими соседями а не идти войной против них. А войной они пошли потому-то Россия так захотела. Всё оружие которое есть у Армян в Нагорном Карабахе российское. России там нужна война ибо турецко-азербайджанский нефтегазовый бизнез стоит ей поперёк горла. Вопрос веры тут стоит даже не на втором а на десятом плане.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение владимир » 01 окт 2020, 02:56

Я, знаете ли, ещё в СССРе посетил и Армению и Азербайджан. Помню в центре Еревана на площади вечером был включён цвето- музыкальный фонтан - чудесное зрелище и атмосфера была праздничная и добрая. А в Азере нам вслед шипели (проклятые гяуры?). Никакого сравнения. Мне нравятся армяне - их нравы и культура. Любовь зла. :low:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Onil » 01 окт 2020, 03:17

к сожалению не сложилось у армении и израиля, сколько помню, были проблемы в отношениях.
когда-то давно, лет 40 назад, к нам в гости в литву проезжали знакомые евреи из азербайджана, они говорили, что у азербайджанцев и евреев очень хорошие отношения.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Гурон » 01 окт 2020, 04:17

владимир писал(а):Источник цитаты Я, знаете ли, ещё в СССРе посетил и Армению и Азербайджан. Помню в центре Еревана на площади вечером был включён цвето- музыкальный фонтан - чудесное зрелище и атмосфера была праздничная и добрая. А в Азере нам вслед шипели (проклятые гяуры?). Никакого сравнения. Мне нравятся армяне - их нравы и культура. Любовь зла. :low:

Армяне стали заложниками игры Кремля. По хорошему они должны были россиян с их военной базой гнать давно в зашей и договариваться с соседями как лучше построить вместе жизнь. Они ведь могли стать транспортным узлом особенно что касается нефти и газа. Получать за это хорошие бабки и жить припеваючи. Но нет, выбрали кремлёвских. Но когда-то за всё надо платить. Это же было известно с первого дня 30 лет назад что Азербайджан от своих земель никогда не откажется. Азербайджанцы решили что время пришло и начали действовать.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение владимир » 01 окт 2020, 04:51

Армянский погром в Баку — беспорядки на этнической почве в городе Баку, столице Азербайджанской ССР, 13—20 января 1990 года, сопровождавшиеся массовым насилием в отношении армянского населения, грабежами, убийствами, поджогами и уничтожением имущества[1][2][3][4][5]. Жертвами погромов стали, по различным данным, от 48 до 90 (согласно некоторым источникам — до трёхсот) человек.

Сумгаитский погром — беспорядки на этнической почве в городе Сумгаит Азербайджанской ССР 27—29 февраля 1988 года, сопровождавшиеся массовым насилием в отношении армянского населения, грабежами, убийствами, поджогами и уничтожением имущества.

Геноцид армян - это физическое уничтожение христианского этнического армянского населения Османской империи, происходившее в период с весны 1915 года по осень 1916 года. В Османской империи проживало около 1,5 млн армян. Во время геноцида погибло по меньшей мере 664 тыс. человек. Есть предположения, что количество погибших могло достичь 1,2 млн человек.

Звери ваши мусульмане (включая азербайджанцев), звери в человеческом обличьи - звери они были, они есть и они будут, увы.
P.S. Как можно им сочуствовать хотя бы на 0.0001%, в моей бедной голове не укладывается.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение qwerty » 01 окт 2020, 06:42

Тк сожалению не сложилось у армении и израиля


У армян денег нет. Зачем они нам?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Efi » 01 окт 2020, 12:57

В Арцахе нет мусульман, это 20% Азербайджана с армянским населением - и армяне отобьются. Не забудьте, что конфликт длится веками, потому что это всё исторически Армения, армяне всюду были первым населением!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение БДБ » 01 окт 2020, 15:35

Onil писал(а):Источник цитаты к сожалению не сложилось у армении и израиля, сколько помню, были проблемы в отношениях.
когда-то давно, лет 40 назад, к нам в гости в литву проезжали знакомые евреи из азербайджана, они говорили, что у азербайджанцев и евреев очень хорошие отношения.

Это именно так. В Израиле очень много выходцев из Азербайджана. На нашей улице проживают несколько семей. Вспоминают по-разному. Но по поводу тамошнего антисемитизма я не слышал. А из Армении репатриантов очень мало. Хотя я и с ними встречался. Что касается Карабаха, то основы конфликта заложил кремлёвский упырь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Efi » 01 окт 2020, 16:03

В Армянской ССР было до тысячи евреев, но это не местные, а русские евреи, без корней на Кавказе. Я знал еврейку, замужем за армянином из Еревана. У нее была проблема в садике в Иерусалиме, где нянечка требовала, чтобы ребенок был обрезан. Папа ребенка перевел сына в армянский квартал, а МВД в гневе угрожало депортацией, но было бессильно.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение ААВ » 03 окт 2020, 08:47

Разве непонятно, что Азербайджан всегда будет саттелитом Турции? Вкладывать (ся) в отношения с мусульманскими государствами- это перспектива денег на ветер и договоров, не стоящих ломаного гроша. Турция, вон, тоже, еще 20 лет назад ходила у нас в больших приятелях- а теперь это, фактически, враг. Для начала можно было бы просто не лезть и занять нейтральную позицию.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение kaminsky » 03 окт 2020, 08:53

Efi писал(а):Источник цитаты Я знал еврейку, замужем за армянином из Еревана. У нее была проблема в садике в Иерусалиме, где нянечка требовала, чтобы ребенок был обрезан.


Нянечка требовала :27: Какой ужас! Для светского, неверующего человека обрезать это преднамеренно нанести пожизненное увечье беззащитному младенцу.
Сколько еврейских младенцев, мальчиков, мужчин погибло от гитлеровцев именно по причине этого. И кому оно надо :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение Efi » 03 окт 2020, 09:58

kaminsky, неправда! По другой причине, проверяли расу, а не обрезание. Нос, уши, глаза. Татары тоже были обрезанные, но их не убивали. Пытавшихся выдать себя за сербов, другое дело. Многие спаслись, потому что немцы не заподозрили, а русские товарищи не выдали. Мой родственник Абрам Рафаилович выжил так в концлагере, назвавшийся Аркадием. Потом таскали на допросы в НКВД, не верили, что уцелел, выручили русские друзья по немецкому плену. Но заставили вернуться к имени Абрам.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2020, 10:06

Основания для выборочного гнева
АВТОР
Юрий Каннер
президент Российского еврейского конгресса
https://echo.msk.ru/blog/y_kanner/2720067-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение jeca » 07 окт 2020, 19:22

БДБ писал(а):Что касается Карабаха, то основы конфликта заложил кремлёвский упырь.

:sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армяно-азербайджанский конфликт

Сообщение qwerty » 07 окт 2020, 19:46

Почему же Армения отозвала своего посла только из Израиля? И уже?


Потому что Израиль поставляет дроны, составляющие главную проблему Армении в этой войне.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей