из темы: США под управлением Байдена

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Pif » 09 фев 2021, 21:52

Farisei писал(а):Источник цитаты они воевали на стороне бандитов

Бандиты - это понятие относительное ;) Вы же понимаете: если наши - то "разведчики", а если ихние - то "шпионы"
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 21:55

Pif писал(а):Источник цитаты Бандиты - это понятие относительное Вы же понимаете: если наши - то "разведчики", а если ихние - то "шпионы"

Конечно!
Но если смотреть объективно, то разницы нет вообще.
Поэтому я и призываю, смотреть объективно, а не делать вид, что у нас разведчики а у них шпионы :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 22:02

Farisei писал(а):Источник цитаты Можешь дать свой про СССР

он будет не короче чем у сша. нам русофобам, все корректно!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 10 фев 2021, 02:38

Pif писал(а):Что-то забыл?

Южная Родезия.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Efi » 10 фев 2021, 04:51

Зимбабве - историческое название, как Русь со столицей в Киеве. Родезия - красивое слово, но не африканское. Замбия по реке Замбези, а кто Родза помянет, тому глаз вон :37: правильное название сохранил болгарский язык: Руска федерация! Северная Русь - тоже правильно.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 10 фев 2021, 08:51

Onil писал(а):Источник цитаты он будет не короче чем у сша. нам русофобам, все корректно!

А я знаю это.
И уже давно даже не завожусь по этому поводу.
Я пришёл к выводу, что ядерная война неизбежна.
Слишком разные жизненные ценности у России и США.
Даже не то что бы разные, а кардинально противоположные.
Так что цивилизации приходит конец.
Возможно на нашей жизни.
Видимо так происходит во всей вселенной.
Цивилизация достигает определенного развития и уничтожает себя.
Спорить о том, кто прав, а кто нет - мне неинтересно, потому что опять таки опыт показывает - никто никого не переубедит.
Только вот на своём опыте можно менять точку зрения. На личном.
То что сейчас происходит в США, как раз такой опыт.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Willy » 10 фев 2021, 09:05

Слишком разные жизненные ценности у России и США.

Опять путинские скрепы? :) В них еще кто-то верит?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 10 фев 2021, 09:39

Willy писал(а):Источник цитаты Опять путинские скрепы? В них еще кто-то верит?

Вы слишком упрощаете, как и любой демократ.
Наверное кто то верит в какие то скрепы.
Как кто то верит в ислам и иудаизм и буддизм.
Кто то даже верит что в США есть демократия.
Вера на то и вера, что не опирается на факты.
Я имел ввиду совершенно не скрепы и я уже давно никому не верю, только фактам и логике.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 10 фев 2021, 14:16

Farisei писал(а):Источник цитаты Слишком разные жизненные ценности у России и США.

не смеши мои тапочки... россия страна опускающаяся вниз с большой скоростью. зачем с ней воевать? если и будет война, то с китаем, вот это противник серьезный. "ценности" у россии? :37:
какие? что бы топ-100 приближенных, нахватали еще миллиарды бабла? что еще?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 10 фев 2021, 14:28

Onil писал(а):Источник цитаты "ценности" у россии?
какие? что бы топ-100 приближенных, нахватали еще миллиарды бабла? что еще?

Ты сейчас высказал очень характерную точку зрения западной демократии.
Удивительно, что даже ты, человек выросший в России понимаешь под ценностями исключительно что то материальное.
А я совершенно не об этом говорил.
Ты очень наглядно сейчас продемонстрировал именно вот эту кардинальную противоположность.
А 100 и даже 10 000 приближенных к власти хапуг, это не Россия, это шлак.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 10 фев 2021, 15:10

Farisei писал(а):Источник цитаты Удивительно, что даже ты, человек выросший в России понимаешь под ценностями исключительно что то материальное.

давай не будем засорять тему. пришли мне линк в псп, где ты хочешь дальше обсуждать эту... это... там и побеседуем.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 11 фев 2021, 03:30

Глава Белого дома Джозеф Байден получил доступ к содержанию некоторых разговоров между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Как утверждает газета Politico, доступ поможет понять, не раскрывал ли Трамп в ходе разговоров секретную информацию и не заключал ли какие-то сделки.

Согласно существующему регламенту, даже в случае, если разговоры не записывались, помощники главы Белого дома обычно слышали их, потом записывали, затем стенограммы направлялись в Национальное управление архивов и документации США, сообщил изданию сотрудник администрации Трампа. Среди них – и стенограммы бесед Трампа с Путиным.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение владимир » 11 фев 2021, 04:05

Farisei писал(а):Источник цитаты
Слишком разные жизненные ценности у России и США.

Жизненные ценности у нынешней России? Это оксиморон. Трудно придумать более нелепое словосочетание по отношению к стране, население которой пришло к полному и окончательному вырождению. Вот что по этому поводу думают ваши же соотечественники:
1. У нас ведь в нулевые окончательно сформировалась национальная идея,
суть которой проста: личное обогащение любой ценой. В народе это
звучит так: воруй, пока дают, и вали, пока не поздно. Всякое поведение,
идущее вразрез с этой идеологией, кажется странным и безумным.

Игорь Иртеньев, журналист

2. ...Я думала, это черти беснуются. Ан нет, то были чертенята. Сначала Собчак глумится над церковью, а потом ложится с Богомоловым в похоронный катафалк и едет венчаться. И самое удивительное — их венчают. А потом — банкет на 16 млн рублей. И банкетный бюджет — 40 тыс. на человека. При 11 тыс. прожиточного минимума в России. А ещё — эротический танец бывшего кандидата в президенты в блядском наряде с раздвиганием ног и песенкой «Войди в меня». Триста человек гостей, десятки, а может, сотни репортёров, телевидение. Всё на продажу. Кто вы вообще? Неужели вы — властители дум? Неужели вы задаёте тон, учите нас жизни? Когда я перечитываю «Шинель», мне жалко Башмачкина. Когда я перечитываю «Пошехонскую старину» мне жалко Ваньку Каина и других бедолаг Салтыкова-Щедрина. Мне жалко героев Лескова, Чехова, Достоевского. Они учили сострадать, милосердствовать. А эти? Чему учат? Нет, не классовая ненависть говорит во мне. Мне страшно за страну, в которой пошлость и социальное дерьмище стали иконами жизни, где телевидение всякий день демонстрирует канализационные стоки, выдавая их за высокое искусство. Одна сторона медали — Собчак, другая — Малахов и его бесчисленные клоны. Дешёвые постановы с разборками, драками и выяснениями, кто с кем спал и в какой позе. Постановы, которые стоят бешеных денег. Народных денег. И народ смотрит подобные гадости, барахтаясь в зловонных стоках. Они научат нас мерзостям, изменам, обманам, они отвратят нас от книг. Эти чертенята будят в народе всё самое низменное и порочное, разлагают наши души. Но за ними могут придти и настоящие черти с маузерами в кобурах.

Юнна Мориц, поэтесса

P.S. Ничего удивительного - 103 года (1917 - 2020) тотальной лжи и фальши не прошли даром.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: США под управлением Байдена

Сообщение kaminsky » 11 фев 2021, 08:13

владимир писал(а):Источник цитаты 1. У нас ведь в нулевые окончательно сформировалась национальная идея,
суть которой проста: личное обогащение любой ценой. В народе это
звучит так: воруй, пока дают, и вали, пока не поздно. Всякое поведение,
идущее вразрез с этой идеологией, кажется странным и безумным.

Игорь Иртеньев, журналист


"Путин мне сказал: "Степаныч, бабки делать надо"

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 11 фев 2021, 09:18

владимир писал(а):Источник цитаты Жизненные ценности у нынешней России? Это оксиморон. Трудно придумать более нелепое словосочетание по отношению к стране, население которой пришло к полному и окончательному вырождению. Вот что по этому поводу думают ваши же соотечественники:

Это Ваше мнение и мнение нашей оппозиции. Которая существует на деньги Вашей новой Родины.
Имеете право иметь любое мнение.
Я даже не собираюсь по этому поводу Вас как то переубеждать.
Любите сказки - Ваше полное право жить иллюзиями.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: США под управлением Байдена

Сообщение kaminsky » 11 фев 2021, 11:15

Farisei писал(а):Источник цитаты Слишком разные жизненные ценности у России и США.


Вот российские ценности

7 лет, в Украине действует мощная «пятая колонна» Кремля, она действовала все 30 лет украинской независимости.
Две ближайшие соседки, две исторические сестры, Россия и Украина, жили рядом, вместе, в мире, любви, братстве – все, что угодно. Пока вдруг Российская Федерация не решила отнять у Украины территорию.
У нас отнята территория – аннексирован Крым и захвачена часть Донбасса. И это еще при том, что план «Новороссия» подразумевал отъем у Украины, девяти областей Крым, Луганская, Донецкая, Одесская, Харьковская, Запорожская, Николаевская, Днепропетровская, Херсонская. То есть эти области должны были, по замыслу кремлевских стратегов, стать или государством «Новороссия», или частью Российской Федерации.

...простые ребята из Костромской или Пензенской области слушали, как украинские фашисты убивают людей за то, что те говорят по-русски, они записывались в добровольцы и шли убивать украинцев на Донбассе.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 11 фев 2021, 12:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты Две ближайшие соседки, две исторические сестры, Россия и Украина, жили рядом, вместе, в мире, любви, братстве – все, что угодно. Пока вдруг Российская Федерация не решила отнять у Украины территорию.

Ну это вообще не по теме.
Нас сейчас забанят обоих :37:
У меня есть что ответить, но давайте в теме где про Украину.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 11 фев 2021, 16:14

"И это происходит в то время, когда у нас более 10 миллионов человек остались без работы. 4 миллиона находятся без работы на протяжении минимум 6 месяцев, 2,5 миллиона женщин были вынуждены уйти с работы. У 15 миллионов американцев задолженность по арендным платежам. 24 миллиона взрослых и 12 миллионов детей... у них нет средств даже на еду. И это не демократы или республиканцы, это американцы", – заявил Джо Байден

https://smotrim.ru/article/2520213
Ну так выведи войска из Сирии, глядишь и деньги на еду появятся.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 12 фев 2021, 06:39

Farisei писал(а):Ну так выведи войска из Сирии, глядишь и деньги на еду появятся.


Товарищу, наверняка, неизвестно что минимальная пенсия в России 100 долларов, а минимальная зарплата 160 доллара. Что не мешает "наследнице СССР" совать свое рыло в Сирии.

Слава Путину!
“Democracy Dies in Darkness”

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Willy » 12 фев 2021, 07:33

Как по мне пусть русские стоят в Сирии, если им нравится, нам они не мешают, но при них режим Асада нерушим. Сегодня очень важно для нас, в свете недавних высказываний Блинкена о том, что пока Асасд сидит Голаны наши, а вот если уйдет, то тогда для демократов возможны варианты.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей