Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас 1

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас 1

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 02:24

phpBB [youtube]


Лучше расскажи, за какое гавно тут дерутся?! И не на шутку.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 02:29

phpBB [youtube]

Человек комментирует:
- Чурки у русских отнимают! А мы русские ни ху.. не имеем!
Пропущенную букву угадать сможешь? Даю 5 попыток, учитывая твой интеллект и что был в Норвегии.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 02:36

phpBB [youtube]


Гордо реет флаг Российской Федерации! Ура, товарищи! Это Брянск. 2-х старух свалили на землю, но не затоптали, потому что русский народ самый добрый и живет лучше всех. Некоторые мужики вырывают картошку у женщин прямо из рук. Это потому что это вам не мерзкий Париж.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение qwerty » 07 янв 2019, 10:41

Драка на помойке за просроченные продукты.


Накопать негатива можно везде - в том же Израиле можно наснимать сюжетов о голодных детях, вынужденных выбирать между едой и лекарствами стариков, голодающих выживших в Катастрофе и т.д. Наши СМИ всю дорогу об этом говорят. Каждый видел копающихся в мусоре пенсионеров (ищут пустые бутылки сдать) и т.д. Намедни подал о отставку ответственный за корзину лекарств, заявив, что с таким бюджетом он не может работать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 12:35

qwerty писал(а):Наши СМИ всю дорогу об этом говорят.


вот в этом, однако, разница, на которую вам постоянно указывает калининградец.
ваши сми об этом постоянно говорят.
наши сми об этом постоянно молчат, а постоянно говорят они о небывалом величии Расеи и очередных путинских победах.

помните старый брежневский анекдот? американец с русским спорили, где больше свободы слова. американец говорит - да я могу приехать в Вашингтон, зайти на Холм и крикнуть во всю глотку - Рейган, сука, плохо управляет Америкой! русский невозмутимо отвечает - подумаешь, я тоже могу приехать в Москву, выйти на середину Красной площади и крикнуть во всю глотку - Рейган, сука, плохо управляет Америкой!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Орест » 07 янв 2019, 13:56

Ну растут, как везде. Во-первых инфляция, во-вторых курс доллара, в третьих жажда наживы особенно монополистов. Но не в разы, как например в Израиле.
Я в России живу и не так чтобы очень всё точно знаю, потому что продукты покупает в основном жена по пути с работы, но и у неё если спросить то тоже мало на что цену скажет, вроде "Че их смотреть, все равно жрать что-то надо".
Но по бензину с 2005 года выросли заметно, с 20 рублей до около 50 (у меня дизель, на бензин не смотрел, а солярка сегодня горело 50 р. 50 копеек)
Квартплата точно в разы, в 2008 году было в сумме за всё 1000 р., стало 3000 с лишним (Вода хол-гор, канализация, отопление, электричество, вывоз мусора и "Услуги" - раз в неделю придут две дворничихи соберут кое-какой мусор и тетка помоет подъезд).
Для сравнения, если кто не забыл или не знал, назову цены в Израиле 2003 года.
Говядина - 30 ш.
Куры - 12-15 ш.
Картошка 2,5 ш.
Апельсины 3 ш.
Хлеб от 4 до 8 ш.
Кружка и бутылка пива 5 ш.
Литровая бутылка плохонького вина 10 ш., хорошего - 40 ш., литр водки "Саша" 20 ш.
Автобус/монитка в среднем 5 ш.
Пачка сигарет 6-7 ш.
Аренда 2-х ком.квартиры в среднем доме (не новом, но не хрущобы)... точно не помню, в районе 1500 ш, но не больше двух тысяч. Однокомнатной 1000 ш. Конуры на карке - 700 ш.

Справедливости ради надо отметить что и зарплаты на месте не стоят.
В 2003 г. в провинции была нормальная зарплата 3000 р. И пенсии по 1500-2000 р. В Москве с пацаном разговаривал, он из Оренбургской области из г.Орска у них зарплаты были по 1500 р., приехал в Москву зарабатывать на квартиру (у них однокомнатные были по 100 тысяч р), работал в магазине грузчиком за 9000 р. в месяц. Два года назад в одноклассниках он нашелся, квартиру говорит купил.
Сейчас минимальная 11 163 р., но таких людей не знаю, специально посмотрел на сайте работы, самое малое предлагают дворникам по 13 тысяч (за полчаса-час в день), потом воспиталкам в детсаду - 19-20 т.р., врачам от 45, инженерам от 30 до 120 тысяч где-нибудь на северах на вахте, особенно востребованы геологи и горные инженеры. У жены доцентки в универе в прошлом году отпускные за два месяца были 106 тысяч.
Насчет экономики - то судя по телевизору и сайту "Сделано у нас" - растёт. Только почему-то все новые заводы строятся где-то далеко, мне например не видно.
Стройка почти заглохла. Это я по себе знаю, последние два года было всего три заказа на проекты, один дом более-менее приличный, квадратов на 200-300, и два в районе 100 кв.м. Пять лет назад не было отбоя ни от проектов ни от заказов на стройки, мои узбеки строили за лето по 10-12 домов.
В США по непроверенным слухам ипотека 1-2%, и на этом существует и растет всё: промышленность для добычи нерудных материалов, сама добыча, промышленность для производства стойматериалов и производство самих материалов, трубы, кабели, сантехника, и сама стройка со своими машинами и механизмами, которые тоже кто-то делает.
А при российской ставке вроде 11% - их просто очень мало кто берёт.
Однако в стоявших несколько лет назад новых домах квартиры все-таки постепенно распродались.
Ну и машин развелось - не протолкнёшься. Если в 2005 г. можно было подъехать почти к любой двери, в которую надо зайти, то стало что пару кварталов приходится проехать чтобы найти щелку припарковаться.
Если вопрос задан с мыслью репатриации обратно, то советовать ничего не буду.
Мне всегда нравился в еврейской компании один плюс - отсутствие откровенного быдлизма. Жаль только что в последнее время присущий им говнизм залил этот плюс трёхметровым слоем.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение qwerty » 07 янв 2019, 17:55

вот в этом, однако, разница, на которую вам постоянно указывает калининградец.
ваши сми об этом постоянно говорят.


И за это правые их называют "лево-педорастическими", агентами Сороса, предателями и т.д. - см. архивы форума.
Наши правые очень хотели бы по-путински.
Даже начали - законом о лояльности в культуре.
Просто идёт медленнее.
После 60 лет демократии, её труднее свернуть, чем после 6.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 07 янв 2019, 18:06

Орест писал(а):Источник цитаты Но не в разы, как например в Израиле.

:13:
Орест писал(а):Источник цитаты Говядина - 30 ш.
Куры - 12-15 ш.
Картошка 2,5 ш.
Апельсины 3 ш.
Хлеб от 4 до 8 ш.
Кружка и бутылка пива 5 ш.
Литровая бутылка плохонького вина 10 ш., хорошего - 40 ш., литр водки "Саша" 20 ш.
Автобус/монитка в среднем 5 ш.

Януар 2019г. Куры-15-18 шек.картошка 2.50- 5 шек.хлеб 6-12шек.апельсины 5-6 шек. пол.литра жестянка пива 6-12шек.вино от 12 до 50 шек.за бутылку(ширпотреб но приличное на вкус) мясо от 45 до 100 шек.(от шеи до вырезки :37: )автобус 6 шек. Водка 50-80 шек. 0.7 л.(но это типа политика "сдерживания") сотовый телефон 40-70 шек. в месяц а в 2000 году я платил до 600 шек. в месяц а в среднем было 300-400 шек. :27: минимальная зарплата 5300 шек.зарплата солдата-срочника 1600шек.(2000 год 360шек.и 750 шек. в боевых частях) годовая инфляция 1.2(один и две десятых % :) )...и где тут "в разы" ? :13: а таки да- вотка Шурик 80 шек. за литр :51:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 07 янв 2019, 18:20

а каков курс шекеля к доллару?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2019, 18:29

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а каков курс шекеля к доллару?

вчера официальный был 3.7 , в хорошем обменнике я брал 3.66

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 07 янв 2019, 18:45

jeca писал(а):Источник цитаты помните старый брежневский анекдот? американец с русским спорили, где больше свободы слова. американец говорит - да я могу приехать в Вашингтон, зайти на Холм и крикнуть во всю глотку - Рейган, сука, плохо управляет Америкой! русский невозмутимо отвечает - подумаешь, я тоже могу приехать в Москву, выйти на середину Красной площади и крикнуть во всю глотку - Рейган, сука, плохо управляет Америкой!


ага,в более новое время Мадонна принимая пусек в Нью Йорке бурно критиковала...Путина.Тут я этот анекдот и вспомнил,потому что если бы она критиковала там самого Хусейна Бараковича,то сейчас она была бы дворником
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение qwerty » 07 янв 2019, 21:23



За что ей было его критиковать? Он делал какие-то проблемы суперзвёздам?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 21:38

jeca писал(а):Источник цитаты этот муд...рец сам рассказал в другой теме, как на крыше у его мамашки технишны провайдеров дерутся и тырят друг у друга железки.
говно можно найти в любой точке планеты, а если ты говноед - то это вообще элементарно, инстинкт безошибочно приведет.
я не спорю, в цивилизованных западных странах, наверное, нереально увидеть, чтобы люди дрались из-за еды. зато в России - в современной, разумеется - нет в городах мест, куда не то, что заходить опасно, а даже проезжать на машине с незаблокированными дверьми.
просто поциент заточен на поиск говна именно в России. его неудержимо рвет на Родину.

Ещё напиши, что миллионы видео, которые выкладывают россияне, сняты в Голливуде. Увы, раньше таким брехунам как ты или Познер, можно было брехать, что угодно. А сейчас можно посмотреть, и все становится на свои места, даже мультики Путина.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 21:53

phpBB [youtube]

Супер!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 07 янв 2019, 22:26

qwerty писал(а):Источник цитаты


За что ей было его критиковать? Он делал какие-то проблемы суперзвёздам?


что вы,что вы-вошть безгрешен :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 23:16

phpBB [youtube]

Как их не тошнит?! Брехунок! Расскажи, что это ЦРУ снимало. Это быдло и друг друга жрать будет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 23:20

totgera писал(а):Ещё напиши, что миллионы видео, которые выкладывают россияне, сняты в Голливуде. Увы, раньше таким брехунам как ты или Познер, можно было брехать, что угодно. А сейчас можно посмотреть, и все становится на свои места, даже мультики Путина.

а где я брешу, друх ты мой абстинентный? я только повторил то, что ты сам, по собственной дурости, выложил в паблик. либо ты набрехал сам, а я тебе доверился, либо я чистую правду сказал.
и еще. ты, пи...сарь околопетросянистый, давно спалился на тенденциозной подборке фактов. это потому, что ты плохой пропагандон, негодный, потому и работаешь на маленьких форумах за мелкий прайс. оттого и твоя лютая зависть к Познеру, который тебя в сто раз талантливей и в мильон раз удачливей. ты бы хоть завидовал молча, неувязок старый, не палился...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 23:22

Это тебе рассказали в сортире на заправке, пока ты ждал оливье?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 23:23

totgera писал(а):Это совсем другое. В России тебе просто лекарств не выпишут и ещё пошлют. Вся Россия так живет.

пиз..анский ты пропагандоша, брешешь ты, как обычно. у меня вот дочь сейчас болеет. давай, брехун, скажи, что ей лекарств не выписали, и еще послали. давай, давай, не забудь про нее ролик в Юьтюб выложить. я же знаю, ты их сам в своем чулане по ночам снимаешь :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 23:26

totgera писал(а):Источник цитаты Это тебе рассказали в сортире на заправке, пока ты ждал оливье?

что именно рассказали? что ты муд..рец? да нет, это у тебя на роже написано аршинным шрифтом. :)
слышь, тотгера, а ты что, реально в сортире оливье жрешь? ничего себе, не думал, что ты так сильно опустился. а как же маманя, она тебя домой не пускает? или подозревает, что это именно ты у ней рутер украл и пропил? да, брат, тяжело тебе. пора уже подшиваться.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей